Перейти к содержимому

 

Фотография

Кто сколько ждал машину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2013 - 18:33

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

я конечно пока присматриваюсь

надо съездить на тест-драйв всей семьёй и выработать так сказать коллективное решение

  Vadyas42 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2013 - 18:43

Vadyas42
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 25.03.12
  • Город: Кузбасс
  • Авто: 
  • Hover H2 2007 2,4 мкпп

надо съездить на тест-драйв всей семьёй и выработать так сказать коллективное решение


Поддерживаю!!!

  surg 143 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2013 - 18:47

surg
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 01.07.12
  • Город: Люберцы/Ногинск
  • Авто:Hover H2
  • МКПП бензин
Почитал темку, у меня отец недавно стоял перед выбором машины, был Ситроен берлинго 2005 года, машина вместительная, места вагон, выбирал новую, выбор был между новым ситроеном берлинго (аналог дабло) Ховер 5 ТД АТ, и ниссан Х трейл. везде посидели тест-драйв сделали. Ситроен плюсы : большой внутренний объем, автобусная посадка. минусы: комплектация примерно аналогичная ховеру стоит миллион рублей+-, маленький клиренс ( на старом ситроене на бордюр отец мог заезжать только задом), Ховер 5 стоит 850 тысяч. После раздумий не долгих отец Ситроен и его аналоги отмел ибо тут как не крути все таки это коммерческие авто, а покупать машину такого класса за Миллион + рублей не разумно, для повседневных поездок.Имхо Ховер 5 отцу понравился, но начитавшись про тупивший автомат и тд испугался брать, в итоге взял Х трейл в максималке.( внутри меньше ховера моего Н2) ПыСы. В берлинго грузили Тонну, по паспорту там около 500кг по-моему можно, но это на грани фолла ибо балка может лопнуть. В ховер грузили 750 кг, особо не проседал, ехал нормально( пружины усиленные стоят). я в силу работы вожу в нем по кг так 200 каждый день, полет нормальный. 4 человека сзади худых сядут свободно. как то ездили 7 человек, но на маленькое расстояние. В берлинго задние сидения складывались спинка на сидушку и поднималось вперед, если нужно большее расстояние, то весь диван откручивался за 10 минут. думаю на новом тоже самое. Ну и машины не корректно я считаю сравнивать эти две, один рамный джип, который по идее не рассчитан на перевозку бетонный плит)), второй коммерческий автомобиль рассчитанный для перевозки грузов.

  Vadyas42 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2013 - 19:07

Vadyas42
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 25.03.12
  • Город: Кузбасс
  • Авто: 
  • Hover H2 2007 2,4 мкпп

Ну и машины не корректно я считаю сравнивать эти две, один рамный джип, который по идее не рассчитан на перевозку бетонный плит)), второй коммерческий автомобиль рассчитанный для перевозки грузов.


Я тоже выбирал между ceed sw и Hover H2 (абсолютно разное авто)но мне нужен был просто универсал а рамный он был или как .... весь вопрос был в деньгах 450-500
Я так понимаю у ТС просто есть определённое количество денег хотя haval дороже Fiat 180-155

  surg 143 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2013 - 19:15

surg
  • 143 сообщений
  • Регистрация: 01.07.12
  • Город: Люберцы/Ногинск
  • Авто:Hover H2
  • МКПП бензин
Ну я думаю просто нужно все + и - сравнить и цели под которые берется машина, и решить что же более предпочтительнее. А вообще под нужды автора больше подходит Хендай старекс, отличная машинка, правда ценник за миллион)

  ageres 103 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2013 - 23:10

ageres
  • Неактивированные
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 01.04.13
  • Город: Днепропетровск
  • Авто:Hover H2
  • 2,4
хочу взять машину такую, что бы если я в нее сел, то тот кто сзади материться втихаря не будет,это раз,второе что бы спокойно ездить и не бояться что где то можешь застрять или если вдруг затопило улицу ,проехать не понтуясь, третье, что бы ямки проглатывала мелкие хотя бы, а то на калине все мои, и кажется еще чуток и стойки нафиг отвалятся, четвертое : что бы уступали дорогу хоть иногда, а то бывает едешь надо взять в левую сторону дороги, так хрен пропустят если тупо не поедешь как танк :). Все это конечно не так важно.Машина нужна для души, не на 2 года

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 апреля 2013 - 17:26

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

хочу взять машину такую, что бы если я в нее сел, то тот кто сзади материться втихаря не будет,это раз,второе что бы спокойно ездить и не бояться что где то можешь застрять или если вдруг затопило улицу ,проехать не понтуясь, третье, что бы ямки проглатывала мелкие хотя бы, а то на калине все мои, и кажется еще чуток и стойки нафиг отвалятся, четвертое : что бы уступали дорогу хоть иногда, а то бывает едешь надо взять в левую сторону дороги, так хрен пропустят если тупо не поедешь как танк :). Все это конечно не так важно.Машина нужна для души, не на 2 года


Разлетаются Ховеры, как горячие пирожки!
В Москву из Сибири за ними приезжают! Скоро ВСЁ будет made in НЕНАША! Разница в машинах - в сборке. К нашим попало, считай качество пропало! Это касается любой машины!

  MAd_mekhanik 8 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2013 - 13:10

MAd_mekhanik
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 05.04.13
  • Город: Sevastopol
  • Авто: 
  • Vaz2106
Здравствуйте уважаемые!НЕ стал открывать новую тему так что соррри за офф,топ я тут на форуме новичек,и однако имею кое что спросить))).Сейчас владе автомобилем таз 2106 92года рождения состояние идеал.Донего был форд сиерра 2,0 карб,таз 2109,таз 2101 и фиат крома 2,0 карб. мощность всех авто не превышала 100 кобылок.динамика фиата меня вполне устраивала,он чуть чуть проигрывал двенашке 1,6 16v. Сейчас встал ворпос о смене авто и я уже второй месяц курю этот форум а именно плюсы и не достатки ховера h2. В связи с этим прошу вас дать мне ответ на след вопрос,насколько ховер будет проигрывать в динамике ну скажем лачетти 1,8 или ланосу 1,6,ну и самое главное динамическое сравнение с моими старыми авто.Я понимаю что вопрос поставлен оч странно и не совсем корректно,однако прошу отнестись с пониманием и по возможности ответить,обьективно и честно.С нетерпением ожидаю. P.s Второй ховер очень нравится внешне,на днях подошел к стоячему сто раз обошел вокруг него и слюни развез до земли и в итоге кончилось тем что описался кипятком и обжег ноги(. а если бес шуток оч нравится авто вот только фразы что он очень тупой в плане динамики пугают.

  ageres 103 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 апреля 2013 - 13:41

ageres
  • Неактивированные
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 01.04.13
  • Город: Днепропетровск
  • Авто:Hover H2
  • 2,4
читаю отзывы, http://search.otvet.mail.ru/?q=Great+Wall+...;big=2&sf=0 ну блин почему процентов 90 все так гномят китай

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2013 - 13:59

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

или если вдруг затопило улицу ,проехать не понтуясь

тут как раз едешь и потуешься :ranting_w:

ну блин почему процентов 90 все так гномят китай

потому что не знают. и я не знал и "презирал", пока не узнал поближе. это нормально.

  starmossss 357 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 апреля 2013 - 14:11

starmossss
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 19.10.12
  • Город: Удмуртия
  • Авто:Hover H3
  • Серебряный

,насколько ховер будет проигрывать в динамике ну скажем лачетти 1,8 или ланосу 1,6,ну и самое главное динамическое сравнение с моими старыми авто.Я понимаю что вопрос поставлен оч странно и не совсем корректно,однако прошу отнестись с пониманием и по возможности ответить,обьективно и честно.С нетерпением ожидаю.

Ховер педальку в пол любит. А в динамике вышеуказаным по любому проиграешь. Разные классы.

  ageres 103 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 апреля 2013 - 14:35

ageres
  • Неактивированные
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 01.04.13
  • Город: Днепропетровск
  • Авто:Hover H2
  • 2,4

тут как раз едешь и потуешься :ranting_w:

потому что не знают. и я не знал и "презирал", пока не узнал поближе. это нормально.



а почему понтуешься

  MAd_mekhanik 8 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2013 - 14:43

MAd_mekhanik
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 05.04.13
  • Город: Sevastopol
  • Авто: 
  • Vaz2106
тоесть он в динамике хуже старых заднеприводных жигулей?

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2013 - 14:51

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

а почему понтуешься

а тут уж хошь не хошь, но ты едешь, а кто-то нет.

тоесть он в динамике хуже старых заднеприводных жигулей?

ну если ему после чиповки обещают 18 сек до сотни, сами сравнивайте.
гыгы кто о чем, а я снова про дизель))) в стоке с турбоямой 16-17 сек. Плохо, конечно, но хоть как-то уже жить можно.

  ageres 103 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 апреля 2013 - 14:53

ageres
  • Неактивированные
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 01.04.13
  • Город: Днепропетровск
  • Авто:Hover H2
  • 2,4
а вообще машина по корозийке как

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2013 - 14:59

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Нет не хуже, если только старые Жигули не тюнингованны, жалко Вы далеко, а то дал бы попробовать какая у Ховера динамика, я ездил на ВАЗ 21053 сравнений нет и не может быть, еще бы с Окой сравнили, я не знаю как на стоке, но чиптюнинг не как не сравнивается с нашими автовазами, еще можно сравнить с хендай акцентом, я снего пересел на Ховрентия, динамика похожа, только приводы разные!ИМХО

  MAd_mekhanik 8 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2013 - 15:02

MAd_mekhanik
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 05.04.13
  • Город: Sevastopol
  • Авто: 
  • Vaz2106
Диего спасибо большое както успокоил!ПРосто у меня ща 6ка 1300 кубиков максимальная скорость 120 км в час причем это когда на тахометре уже 5 тысяч и ощущение первой космической.так вот до сотни она берет более менее ну я думаю из 20 сек выходит.Вот если ховрик хоть чутка повеселее то меня пожалуй устроит

  Диего 1 793 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2013 - 15:10

Диего
  • 1 793 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Горячий Ключ
  • Авто: 
  • Ford explorer
Не знаю как у Вас на шахе, но у меня на пятаке было, если стрелка подходила к 120 то я думал, что все сейчас взлечу, я с возрастом стал трусливым водителем и не любить скорость, но иногда задумаешься и только взглянув на спидометр понимаешь что идешь 120 а передача 4 , я пятую редка включаю, в Москве особо не разгонишься!

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 апреля 2013 - 15:12

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

а вообще машина по корозийке как

в основном плохо. хотя пишут, что кому то везет и у него не корродирует)))

  MAd_mekhanik 8 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 апреля 2013 - 15:16

MAd_mekhanik
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 05.04.13
  • Город: Sevastopol
  • Авто: 
  • Vaz2106
ну на шахе ощущение взлета возникает после 100 к 120 полное ощущение отрыва от земли.Я почему так дотошно выясняю мне хочется иметь возможность обгонять на скорости 100 и знать что до 130 я в принципе могу быстро добраться,ну и самое главное не отставать от общего потока в городе



Читают эту тему: 1