Перейти к содержимому

 

Иммобилайзер и все что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

  PavelF 555 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 августа 2016 - 14:14

PavelF
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 14.02.15
  • Город: Вольск-Москва
  • Авто:Hover H5
  • Pathfinder 4.0 LE
И вытащили чип из запастного ключа, типа в обходник иммобилайзера воткнули

ну дык теперь-то можно и безчиповым ключом заводить. Пробовал так?


Сообщение отредактировал PavelF: 30 августа 2016 - 14:14


  Динго 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 августа 2016 - 14:37

Динго
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 18.11.14
  • Город: Чита
  • Авто:Hover H3
  • бензин. МКПП. люкс, 09.12.2013г.

Выкидной ключ с транспондером (чипом), обычный - без.

 

 

 

Соответствующим оборудованием при наличии пин-кода.

 

 

 

Прошить можно до 4-х транспондеров.

 

 

Не надо. Иначе вообще машину не заведете.

Ладно, пока без запаски поезжу, а если край... там видно будет. С кустарями пообщаюсь, может что посоветуют. От гарантийки я с салона отказался как машину купил, через неделю после покупки уже залез куда можно и нельзя, пока все непокрутил неуспокоился. Теперь до электрики добрался. Стопари с нуля перепаял, двойные цокали поставил под двуспиральные лампы, сейчас на светодиоды хочю поменять.

ну дык теперь-то можно и безчиповым ключом заводить. Пробовал так?

Незаводится. Зря им ключ второй оставил, может вообще лапшу вешают, сломали да отмазались, типа вскрывать не буду. Я при установке не присутствовал, на день машину там оставил. До Ховера у меня Блюберд был, так на него в другой фирме при мне за час сигналку воткнули, правда я сам панель и торпеду разбирал и собирал.



  PavelF 555 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 августа 2016 - 14:44

PavelF
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 14.02.15
  • Город: Вольск-Москва
  • Авто:Hover H5
  • Pathfinder 4.0 LE

Незаводится. Зря им ключ второй оставил,

а с брелка заводится?



  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 30 августа 2016 - 15:37

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

ну дык теперь-то можно и безчиповым ключом заводить. Пробовал так?

нельзя, не заведетя ... транспордер/чип в обходчике активизируется только при автозапуске с сигналки ... в остальных случаях заводки авто транспордер/чип должен быть в ключе - тогда заведется ...


Сообщение отредактировал Wolf SPb: 30 августа 2016 - 15:37


  PavelF 555 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 августа 2016 - 15:41

PavelF
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 14.02.15
  • Город: Вольск-Москва
  • Авто:Hover H5
  • Pathfinder 4.0 LE

нельзя, не заведетя ... транспордер/чип в обходчике активизируется только при автозапуске с сигналки

это зависит от чудо-установщиков и от сигналки...)))



  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 30 августа 2016 - 15:42

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

это зависит от чудо-установщиков и от сигналки...)))

ну сдуру и х...й сломать можно ... я рассматриваю только правильную установку ....



  Autostudio.Михаил 97 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 августа 2016 - 09:52

Autostudio.Михаил
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 23.08.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • бензин МКПП

Всем Доброго Здравия! У меня тут тоже вопрос возник. Купил сигналку в фирме Угона нет, они же и поставили. И вытащили чип из запастного ключа, типа в обходник иммобилайзера воткнули и тем самым меня лишили второго (запасного) ключа, без чипа он бесполезен. Здесь по ссылке посмотрел на заготовку ключа-она с чипом или нет? И если нет, то где эти чипы можно купить и как прошить под свой ключ? А то как-то без запасного напрягает. Сломается или потеряется и танцуй вокруг машины...

Для обхода штатного иммобилайзера при автозапуске чип нужен, без него на Hover пока никак.

 

Соответственно, есть два пути - либо взять чип из одного штатного ключа, либо сделать клон чипа, сохранив все ключи.

Почему не сделали клон - сложно сказать. Может быть, нет специалиста, а может быть есть специалист, но сделать клон не получилось.

 

Тот ключ, что остался без чипа, сейчас позволяет открыть машину и попасть внутрь. То есть, при запирании ключа внутри или севшем аккумуляторе он полезен. Ну и при необходимости, извлечь чип из обходчика тоже реально.

 

Также "болванка" позволяет включить зажигание, но не даст завести двигатель. При наличии автозапуска, это говорит о том, что можно запустить двигатель с брелка, снять с охраны систему брелком (двери тоже откроются), включить зажигание "болванкой" без чипа и выполнить передачу управления на ключ. Чип иммобилайзера при таком переходе не опрашивается повторно, то есть на машине можно будет ехать до выключения зажигания.

 

Предвидя скептические реплики в адрес такого "снижения" безопасности, хотелось бы отметить следующее:

- если систему не снять с охраны, то неизбежен переход в режим тревоги и блокировка двигателя;

- сигнализация должна иметь надёжный код брелков, чтобы её не мог снять с охраны кто угодно;

- блокировка двигателя при этом должна быть выполнена так, чтобы её нельзя было обойти за 5 секунд, вскрыв порог или кик-панель, см. "цифровые реле";

- автозапуск разумно реализовать в составе противоугонного комплекса, чтобы защитные свойства были заведомо выше штатных;

- для угона автомобиля угонщик всегда имеет при себе средство отключения штатного иммобилайзера, и наличие чипа в авто ему как правило безразлично.

 

С уважением, Михаил.



  Динго 30 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 06 сентября 2016 - 04:12

Динго
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 18.11.14
  • Город: Чита
  • Авто:Hover H3
  • бензин. МКПП. люкс, 09.12.2013г.

Для обхода штатного иммобилайзера при автозапуске чип нужен, без него на Hover пока никак.

 

Соответственно, есть два пути - либо взять чип из одного штатного ключа, либо сделать клон чипа, сохранив все ключи.

Почему не сделали клон - сложно сказать. Может быть, нет специалиста, а может быть есть специалист, но сделать клон не получилось.

 

Тот ключ, что остался без чипа, сейчас позволяет открыть машину и попасть внутрь. То есть, при запирании ключа внутри или севшем аккумуляторе он полезен. Ну и при необходимости, извлечь чип из обходчика тоже реально.

 

Также "болванка" позволяет включить зажигание, но не даст завести двигатель. При наличии автозапуска, это говорит о том, что можно запустить двигатель с брелка, снять с охраны систему брелком (двери тоже откроются), включить зажигание "болванкой" без чипа и выполнить передачу управления на ключ. Чип иммобилайзера при таком переходе не опрашивается повторно, то есть на машине можно будет ехать до выключения зажигания.

 

Предвидя скептические реплики в адрес такого "снижения" безопасности, хотелось бы отметить следующее:

- если систему не снять с охраны, то неизбежен переход в режим тревоги и блокировка двигателя;

- сигнализация должна иметь надёжный код брелков, чтобы её не мог снять с охраны кто угодно;

- блокировка двигателя при этом должна быть выполнена так, чтобы её нельзя было обойти за 5 секунд, вскрыв порог или кик-панель, см. "цифровые реле";

- автозапуск разумно реализовать в составе противоугонного комплекса, чтобы защитные свойства были заведомо выше штатных;

- для угона автомобиля угонщик всегда имеет при себе средство отключения штатного иммобилайзера, и наличие чипа в авто ему как правило безразлично.

 

С уважением, Михаил.

Благодарю за разьяснение Михаил.



  Регион22 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 октября 2016 - 03:53

Регион22
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 01.04.16
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин
Добрый день! Посоветуйте кто что знает: поставил сигнализацию Аллигатор 55 RS с обратной связью, машина Ховер 5 бензин 2012, трабл такой: после дистанционного запуска двигателя не могу брелком открыть авто - нажимаю кнопку "открытие" брелок показывает авто открыто, однако по факту ЦЗ закрыт. Приходится сначала глушить двигатель кнопкой (при этом брелок продолжает показывать "авто открыто"), потом ставлю на закрытие, потом вновь кнопкой делаю открытие и только после этого ЦЗ открывается. Очень неудобная процедура с кнопками, особенно на морозе!
Установщик говорит, что это особенность модели, ничего сделать нельзя, так еще бывает на хайлендерах. Скажите это так, или это неправильная установка? Если это неверное подключение, что нужно посмотреть/исправить? 


  aabkum 128 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 октября 2016 - 08:52

aabkum
  • 128 сообщений
  • Регистрация: 24.06.16
  • Город: киров
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM29

некорректная установка сигнализации.



  kostyk 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2016 - 13:12

kostyk
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Норильск
  • Авто: 
  • Ford Ranger

Добрый день! Посоветуйте кто что знает: поставил сигнализацию Аллигатор 55 RS с обратной связью, машина Ховер 5 бензин 2012, трабл такой: после дистанционного запуска двигателя не могу брелком открыть авто...

Не подключен второй провод АСС. Машина на автозапуске , мультимедиа работает? Если не работает , то и открывать не будет. Обычно на сигналке два провода АСС, один программируемый.

  Регион22 38 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 октября 2016 - 15:13

Регион22
  • 38 сообщений
  • Регистрация: 01.04.16
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин
Спасибо за ответы. Мастера собираются устранять, но пока не понимают как...

  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 октября 2016 - 15:30

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 

у меня на пежо со старлайном так было с салона. ничего, на глаз надавил, мозг вынес и через пару часов ожидания в кофейне забрал с нормально работающей сигналкой.



  Foka 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 28 июня 2017 - 16:33

Foka
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 24.05.12
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3
Кто есть живой на форуме, подсказать можете?

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июня 2017 - 16:37

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Что именно?



  stafford 11 312 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июня 2017 - 16:39

stafford
  • Администраторы
  • 11 312 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Кто есть живой на форуме, подсказать можете?

неа, в основном зомби :smile171:



  korvol 22 962 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 28 июня 2017 - 16:54

korvol
  • Модераторы
  • 22 962 сообщений
  • Регистрация: 09.11.12
  • Город: Москва
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 2.0T 4WD Elite

подсказать можете?

ванга.jpeg



  Петр 77 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 28 июня 2017 - 20:37

Петр
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 06.01.11
  • Город: г.Нижневартовск
  • Авто:Hover H2
  • бензин

может у кого было такое у меня Hovep H2 стоит сигналка старлайн А91 с авто запуском ставлю на охрану замок закрывает и тут-же открывает хотя на брелке  показывает замки закрыты охрана включена, приходится закрывать ключом   при снятии с охраны открывает и тут-же сам закрывает  приходится открывать ключом. на ключе есть кнопки управления центральным замком открывать и закрывать теперь работает только на закрывание . центральный замок поставил новый думал что он виноват.



  Костя Я 1 160 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 июня 2017 - 20:47

Костя Я
  • Гости
  • 1 160 сообщений
  • Регистрация: 17.02.13
  • Авто: 

какой-то привод кончился. сядь в машину и изнутри поиграй, видно будет, какая клавиша блокировки двери недожимается, пальчиком поможешь и если все сработает, там и ищи проблему. аналогично было, привод замка водительской двери менять пришлось.



  Foka 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 июня 2017 - 04:40

Foka
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 24.05.12
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H3
  • Ховер Н3

 Подскажите где можно по разумной цене заказать, чип и второй ключ, первый потерял( рукож...п)??? Заранее спасибо и зомби и ванге :smile2:  :smile2:  :smile2:





Читают эту тему: 0