Перейти к содержимому

 

Фотография

какашечный бензин или глюк машинки (решено)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

  AlexsandrR 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2015 - 18:58

AlexsandrR
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 04.01.12
  • Город: Саранск
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 МКПП

Это понятно что смесь переобагащенная. Лямбду то я новую поставил, а копать осталась!

Эта проблема на бензиновых двигателях появляется на форуме каждый год с похолоданием. А вот вдарят морозы под -30, и подобные вопросы полезут косяком. :3dflagsdotcom_chcom_2faws:
"Черный дым и сажа" на форуме обсуждается каждый год, но единого алгоритма борьбы так и нет. Потому-что у всех "лечение" проходит разно.
Вот темы обсуждений:
Дым пошел
Черный дым
Не заводится
И это лишь малая часть из поиска по форуму - "черный дым".

Лично мне помогла смена свечей (не обязательно), и сброс адаптаций ЭБУ (обязательно). И все.

Главная причина "черного дыма" - наш слабенький аккумулятор. В теплое время года он еще "ничего", а вот в холода "слабоват", а если еще и подсадить, то вообще "никакой"... :AllSmail (31):
Вот я и заводил тогда машину "никаким" аккумулятором в мороз. Что привело к сильнейшей просадке бортового напряжения. Датчики начали выдать информацию типа - "наступил ледниковый период"! ЭБУ дает команду - "залить мотор до верху! " В итоге -"черный дым". Это было один раз, в первую зиму, по неопытности, и больше я такую ошибку не повторял.

Если в холодную погоду слышите, что аккумулятор с большим трудом и очень медленно проворачивает мотор, то лучше ключ вернуть в положение "ОФФ".
"Прикурить", подзарядить АКБ, просто согреть АКБ и ... не будет черного дыма.
Проверено. 4 зима пошла.

  ALEKSANDR2685 44 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 ноября 2015 - 19:01

ALEKSANDR2685
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 14.11.15
  • Город: Россошь
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП

Эта проблема на бензиновых двигателях появляется на форуме каждый год с похолоданием. А вот вдарят морозы под -30, и подобные вопросы полезут косяком. :technology_tank:
"Черный дым и сажа" на форуме обсуждается каждый год, но единого алгоритма ...

А черный дым с повышенным расходом 20л на 100км с чем может быть связано. Поменял свечи на новые, датчик темп. охл. жидкости новый, лямбда первая новая, а результат прежний. Диагностов в городе толковых нет.

  ALEKSANDR2685 44 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 ноября 2015 - 20:17

ALEKSANDR2685
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 14.11.15
  • Город: Россошь
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП

А черный дым с повышенным расходом 20л на 100км с чем может быть связано. Поменял свечи на новые, датчик темп. охл. жидкости новый, лямбда первая новая, а результат прежний. Диагностов в городе толковых нет.

Что значит ошибка Р1171



Читают эту тему: 1