Перейти к содержимому

 

Фотография

посторонний скрежет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 ноября 2012 - 17:17

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

, либо ведёт,

Ну либо так... суть вопроса не меняется......если с зазором переборщить?... да и вообще если его сделать?( учитывая, что в конструкции он не предусмотрен)

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 ноября 2012 - 17:26

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
в авто с самоподводящимся РЦС, ход цилиндра больше, чем в несамоподводящемся, посему вести не будет, можете выстававить зазор смело и побольше, надолго забудете про выжимной, регулировать только почаще придётся, зато лепесткам диафрагмы, да и выжимному кирдык не скоро настанет

  Димитроген 133 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 ноября 2012 - 17:44

Димитроген
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 08.11.12
  • Город: Кострома
  • Авто:Hover H3
  • 2л, бензин,мкпп.Дайхатсу Куоре.
Блин так и не понял где регулировать на главном и педале или на рабочем цилиндре

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 09 ноября 2012 - 18:02

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
На РЦС нечего крутить......... только педаль и шток ГЦС (тема Сцепление)

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 ноября 2012 - 07:20

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Блин так и не понял где регулировать на главном и педале или на рабочем цилиндре

да чё тут непонятного, разберите РЦС и переделайте на несамоподводящийся, вилку усильте пружиной, чтобы выжимной отходил от корзины, отрегулируйте педаль
все эти ваши свисты, скрипы пропадут, проходили мы это и ховер не эксклюзив

желаю удачи

  Lmtrak 36 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 ноября 2012 - 21:21

Lmtrak
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 08.11.12
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин люкс
Уменя появилось тоже стрекотание,чуть прижмешь педаль пропадает.... Это появилось сразу после чиповки мозгов,у кого нибудь было такое,напишите плиз...

  Мурманчанин 11 сообщений
Отправлено 27 ноября 2012 - 00:23

Мурманчанин
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 03.11.12

Так никто и не решил что это за стрекотание?
Машинке две недели. Пробег 1750 км. Обкатка проходит на трассах 60%, в городе 39%, на гравийке 1%. На покатушках не был, понижайку включал на мокрой гравийке два раза только-что-б знать как она работает. И вот застрекотал выжимной, ну или в районе КПП. Чуть прижимаешь педальку сцепы - стрёкот затихает, но полностью не уходит, а на педальке сцепы явно ощущается вибрация.
Сдал машину на ТО-0 и ремонт. Приёмщики сразу "приговорили" выжимной. Но с оговоркой: гарантийный случай или нет будет решать завод изготовитель. Если завод признает случай не гарантийным - пожалуйста через кассу (5200 работа + 900 подшипник). Сижу гадаю: каким боком мне это вылезет. Ладно об этом думать будем потом, меняйте. Поменяли. Залез под низ, следы снятия КПП имеются. Подшипник показали, кручу: люфтов нет, заеданий нет - Нормальный подшипник. Говорю корзину и рычаг смотрели? Да всё ок. Ладно завёл двигло - тихо, ну и на том спасибо. Запрос на гарантию сделали, но ответа я до сих пор не получил.
Я радовался - ДВА дня. Металлический стрёкот появился вновь, ночью во двор заезжал, думал все соседи проснутся. Причину ОД не вылечил, а лишь устранил последствия. Причина, как я думаю, либо в кривой вилке, которая не даёт подшипнику ровно (соосно) лежать на нажимном диске корзины, либо дефект корзины - лепестков корзины. Отсюда и вибрация и стрёкот. Но как это доказать официалам? Опять за свой счёт или по гарантии (до сих пор не знаю решения завода, а то ещё за тот выжимной счёт предъявят) менять нормальный выжимной? Головняк... Выручайте, какие мысли?

Красноярск! Ответь Мурманчанину. Как решилась твоя проблема? Трещит до сих пор или нашел причину?

  cthutqd 312 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 ноября 2012 - 09:14

cthutqd
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Всем привет Тоже самое и с теми же признаками свист или щелканье появилось в районе 2 тысяч Хотя если прислушаться в момент глушения двигателя когда обороты падают свист, в самый последний момент, превращается в явный скрип Пытался лечить смазыванием графиткой, литолом. Перестала скрипеть педаль свист и щелканье пропали. Через 1- 1.5 тысячи звук опять появился да еще плюсом легкое грохотание Дело кончилось тем что машина уже месяц на ремонте меняют выжимной и передний подшипник промежуточного вала Насколько связаны две поломки между собой не знаю. Может случай. Что я заметил, звук появлялся когда на вилке сцепления была видна какая то вибрация. Вибрация появлялась не всегда. Причем вибрация не просто дрожание вилки , а ощущение, что ее кто толкает(рукой взяться за вилку-толчки явные) Вибрация точно пропадала когда сцеплению при трогании с места подавал от души. После этого и звук пропадал. Через некоторое время опять появлялся. В общем побороть эту хрень не удалось. Надеюсь после ремонта будет все нормально(какое то время :padstalom_178: :kol_drinks:

  ugrym 20 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 декабря 2012 - 21:09

ugrym
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: пенза
  • Авто:Hover H3
  • бензин
добрый вечер. У меня с наступлением морозов тоже застрекотало . прижимаешь педальку сцепления - тишина. пробег 3000 .

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 декабря 2012 - 22:52

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

добрый вечер.
У меня с наступлением морозов тоже застрекотало .
прижимаешь педальку сцепления - тишина.
пробег 3000 .


вечер добрый

да так и будет у всех стрекототать и свистеть, потаму что свободный ход у гидропривода сцепления "плавает" и зависит от температуры тормозухи, температуры самого узла сцепы и т.д.т.п., выжимной и корзина у вас беззазорные, а качество выжимных гуамно, посему все свистит, тарахтит, горит и жутко воняет

  mrhenkey 7 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 декабря 2012 - 15:27

mrhenkey
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 24.05.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 2010

добрый вечер.
У меня с наступлением морозов тоже застрекотало .
прижимаешь педальку сцепления - тишина.
пробег 3000 .

у меня было такое, я продолжал ездить пока "звук на ружу не вылезет" . вобщем витоге заклинил выжимной, пришлось несколько дней ждать запчастей и забыть про машину. А б приготовился к замене сцепления на вашем месте, по хорошему бы даже заказал его, а заодно и опорный подшипник первичного вала .

  ugrym 20 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 декабря 2012 - 19:12

ugrym
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: пенза
  • Авто:Hover H3
  • бензин
пробовал регулировать сцепление .
проехал 3 километра опять все застрекотало.

у меня было такое, я продолжал ездить пока "звук на ружу не вылезет" . вобщем витоге заклинил выжимной, пришлось несколько дней ждать запчастей и забыть про машину. А б приготовился к замене сцепления на вашем месте, по хорошему бы даже заказал его, а заодно и опорный подшипник первичного вала .




Понятно раз сломалось надо делать.



но тут в теме пишут к оффицалам ездил мужик , менял выжимной , а через два дня опять застрекотало.
Пробег у меня 3000 ,ездил аккуратно.
зачем покупать новый диск ,корзину , выжимной,подшипник первичного вала?

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 декабря 2012 - 20:26

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

пробовал регулировать сцепление .
проехал 3 километра опять все застрекотало.





Понятно раз сломалось надо делать.



но тут в теме пишут к оффицалам ездил мужик , менял выжимной , а через два дня опять застрекотало.
Пробег у меня 3000 ,ездил аккуратно.
зачем покупать новый диск ,корзину , выжимной,подшипник первичного вала?

На такой пробег гарантия есть. надо ехать к официалам! Это брак при сборке.

  Lmtrak 36 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 декабря 2012 - 22:55

Lmtrak
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 08.11.12
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 бензин люкс
Всем привет,я сегодня съездил вылечил это стрекотание,в итоге неравномерно затянут маховик криворукими сборщиками,выроботка с одной стороны на сцеплении,началось все в 700км и брызгал и регулировал все это временно и мороз тут не причем,поставили ребята новое сцепление Valio перетенули маховиk,проехал пока 50км тишина пробег сейчас 2800 :kol_friends:

  cthutqd 312 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 декабря 2012 - 13:13

cthutqd
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Всем привет! Наконец ремонт свершился! заменили выжимной и передний подшипник вторичного вала Вибрация на вилке сцеплении пропала. Похоже с завода чета криво поставили и похоже ноги чириканья у выжимного растут от туда (вибрация вилки). Пока чириканья нет. После ремонта почти 1000 км. :36_1_11: :AllSmail (31):

  Nord-West 83 40 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 января 2013 - 11:01

Nord-West 83
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: 100лица
  • Авто: 
  • Был Н5 , сейчас Opel Antara 3.2V6
Тоже был свист, заменил выжимной (за одно и сцепу в сборе) на EXEDY "усиленное" радовался пол года, теперь снова свистит, регулировки не помогают :36_1_64:

  ЛЮТЫЙ83 45 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2013 - 15:25

ЛЮТЫЙ83
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 23.03.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3
Такая же ситуация,Москва,свист выжимного под.приезжаю к оффициалам,говорят меняйте сцепление,советуем ВАЛИО,меняю через 600 км пробега опять свист,опять еду к ним,забирают авто на день!!забираю доезжаю до дома 15км опять свист,снова к ним,опять делают и снова свист((()))чо они там делают не понятно)))поеду опять))уже четвертый раз,звонил записаться на ремонт,говорят пригоняй это не сцепление!)))будем искать)))на следующей неделе отдам,потом отпишусь.........)))

  LYASIN 16 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 мая 2013 - 16:07

LYASIN
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17.12.12
  • Город: Ковров
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 Люкс
Да смех один) у меня пробег 5500 тоже самое! смазывали чё то там-толку ноль! записался на вторник-а он перестал свистеть! это уже смешно

  Алеша 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 мая 2013 - 16:13

Алеша
  • 337 сообщений
  • Регистрация: 06.10.11
  • Город: ногинск H5
  • Авто:Hover H5
  • ГБО,вар.60-2,Е0, 1сб, мегачип, МКПП

Такая же ситуация,Москва,свист выжимного под.приезжаю к оффициалам,говорят меняйте сцепление,советуем ВАЛИО,меняю через 600 км пробега опять свист,опять еду к ним,забирают авто на день!!забираю доезжаю до дома 15км опять свист,снова к ним,опять делают и снова свист((()))чо они там делают не понятно)))поеду опять))уже четвертый раз,звонил записаться на ремонт,говорят пригоняй это не сцепление!)))будем искать)))на следующей неделе отдам,потом отпишусь.........)))


А при выжатом сцеплении свист пропадает?

  miha2187 120 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 июля 2017 - 12:48

miha2187
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 27.01.15
  • Город: ярославль
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Парни всем привет. Такая проблема едешь на любой передаче и слышен звук не зацепившихся шестеренок. Но все это через раз. Особенно появляется на ямах.включал передок все норм. Отключаю, 1 км проезду и тоже самое.логике не поддается. Передок давно не включал.единственное че делал это мазал солидолом кулису КПП.



Читают эту тему: 1