Перейти к содержимому

 

Фотография

Кто куда собирается в 2016м


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

Отправлено 18 сентября 2015 - 17:13

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

:kol_crazy: ну на саму Белуху конечно на авто проблематично!!!! Я бы даже сказала нереально))))))) а вот подъехать поближе, полюбоваться. Надеюсь что с Алтаем всетаки срастется.


Белуху и так видно хорошо с Чуйского тракта.
Ближе к весне надо уже точно определяться и по времени, и по числу машин, чтобы заранее выбрать место основной дислокации.

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2015 - 07:19

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин
Всем привет! Добрался после двухнедельного отсутствия до интернета - а тут Ховеры на Алтай едут! :kol_smile3: Я еще посоветуюсь с товарищами, но, если ничего глобально неприятного не случиться, с удовольствием поддержу. Долина Чулышмана - Укок будет? :kol_smile3: Да, и еще, когда штудировал отчеты, создалось мнение, что все-таки лучшее время, если заморачиваться не только горной частью - все-таки с середины июля по середину августа. Имхо.

Отправлено 21 сентября 2015 - 09:15

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем привет! Добрался после двухнедельного отсутствия до интернета - а тут Ховеры на Алтай едут! :kol_smile3: Я еще посоветуюсь с товарищами, но, если ничего глобально неприятного не случиться, с удовольствием поддержу. Долина Чулышмана - Уко...


Привет, Володь!!! :kol_smile3:
Давай, присоединяйся, буду тока рад!!! :kol_crazy: Про время я уже писал, именно это и есть, ежели в идеале, но если другие клубни соберутся в другое, то я готов пожертвовать, т.к., свободен в этом выборе...

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2015 - 14:08

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
ИМХО конец лета - самое хорошее время для путешествия по горам (Алтай-Памир-Тянь-Шань) у нас предварительно три машины, с Москвы, хотели срезку с Рубцовска на Чуйский тракт сделать, а потом Укок и через Бугузун вдоль Монголии к Кызылу понятно что сроки и состав, да и все остальное уже ближе в весне понятно будет, Телецкое не интересно, одного раза хватило. (ИМХО)

  ВитЖен 769 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 сентября 2015 - 14:22

ВитЖен
  • 769 сообщений
  • Регистрация: 30.03.15
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП
у меня с моей отчетностью есть только 1 вариант отпуска. это не раньше 10 августа.)))) и желательно что бы к 2-3-4 сент. дома быть и дитя в школу отправить. В этом году удалось 3 недели выторговать на отпуск. Надеюсь в 2016 так же получится.

Отправлено 21 сентября 2015 - 14:29

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

ИМХО конец лета - самое хорошее время для путешествия по горам (Алтай-Памир-Тянь-Шань)

у нас предварительно три машины, с Москвы,
хотели срезку с Рубцовска на Чуйский тракт сделать, а потом Укок и через Бугузун вдоль Монголии к Кызылу

понятно что ...


Про Телецкое - +100!!! Даже если там и не побывать - ничего не потеряешь. :kol_smile3:
Только не понял, а зачем через Рубцовск???? Это целенаправленное направление или...??? (сорри за тавтологию)

Сообщение отредактировал Сибиряк: 21 сентября 2015 - 14:32


  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2015 - 14:29

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT

ИМХО конец лета - самое хорошее время для путешествия по горам (Алтай-Памир-Тянь-Шань)

у нас предварительно три машины, с Москвы,


Да, тоже мечтаю туда съездить но дорога туда-обратно меня наверно прикончит.

Отправлено 21 сентября 2015 - 14:33

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Да, тоже мечтаю туда съездить но дорога туда-обратно меня наверно прикончит.


Гы... Далеко, что ли???

  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2015 - 15:21

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT

Гы... Далеко, что ли???


Ну да :kol_smile3:
Суток четверо минимум. А то и неделя.

Отправлено 21 сентября 2015 - 17:52

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Ну да :kol_crazy:
Суток четверо минимум. А то и неделя.


Кончай смешить звезду, она и так юморно смотрится... :kol_smile3: Я через трое суток уже в Геленджике на пляжу лежу, а ты неделю собрался ехать... :kol_smile3: На электричках, с пересадками???

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2015 - 20:13

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин

Конечно врагами,мы же помогали отсоединиться и Абхазии и Осетии

В 12м были - нормально было. Были в Тбилиси (проездом а Азербайджан) - походили по старому городу, в гостинице, парочке
продуктовых магазинов, кафешка - нигде проблем особых не было, кроме языка общения.

Не подходят - молодёжь и чуть старше русского не знают, чего им подходить.

Давай, присоединяйся, буду тока рад!!! :kol_smile3: Про время я уже писал, именно это и есть, ежели в идеале, но если другие клубни соберутся в другое, то я готов пожертвовать, т.к., свободен в ...

Свободен в выборе тока до НГ, примерно, а потом не свободен.
Давайте определяйтесь! )) Попробую поддержать...

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 сентября 2015 - 20:24

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

Кончай смешить звезду, она и так юморно смотрится... :kol_smile3: Я через трое суток уже в Геленджике на пляжу лежу, а ты неделю собрался ехать... :kol_crazy: На электричках, с пересадками???

Не, Валер, вот смотри: Москва-Горно-Алтайск расстояние примерно 3800 км. Скромное ИМХО, чтобы не быть к концу подъезда выжатым, как лимон, дневной перегон должен быть около 900 км, а если не гнать, а по пути смотреть всякие интересности, то соответственно, еще меньше. Я для себя планировал как раз неделю на дорогу в один конец. Не, можно, конечно, упереться, я тоже год назад из Сухума до Тулы доехал за 21 час, а смыл? Ощущение от дороги как от непрерывной гонки, имхо, не самый лучший вариант проведения отпуска.
Все, уезжаю догуливать отпуск в Псковскую область, опять буду вне инета, но предварительно, Валер, меня пиши. :kol_smile3:


Свободен в выборе тока до НГ, примерно, а потом не свободен.
Давайте определяйтесь! )) Попробую поддержать...

Кстати, да, у меня такая же ситуация, в начале декабря составляется график отпусков, и потом его танком не сдвинешь. И думаю, я не одинок.

  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 сентября 2015 - 07:45

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT

Кончай смешить звезду, она и так юморно смотрится...


Я не просто еду по дороге, я путешествую. Останавливаюсь почти во всех городах для осмотра достопримечательностей.
Ну скажи, как проехать мимо Казани и не побыть в ней денька 2?
Подробнее
http://r-tyom.tourister.ru/photoalbum/24213


Вот мой маршрут на следующий год.
Казань.jpg
Или так:
Отпуск2016.jpg

Так я ездил два года назад но отчёт так и не закончил :(
Карта.jpg

Сообщение отредактировал Rus_lan: 22 сентября 2015 - 08:02


  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 сентября 2015 - 08:29

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
парни, Алтай - это месяц МИНИМУМ!!!! (при маршруте из Москвы)
при чем дней 5-6 туда и обратно столько-же,
Если зависать в других городах по дороге то еще дней 10 накидывать

я проходил все эти варианты доездинга..... хочешь что-то увидеть и оставить в душе - не торопись....
на города лучше составить отдельную поездку круговую без внедорожной части,

я лучше на Укоке потуплю пару дней чем в городах,
ИМХО разделять надо при таких ограниченных сроках, ну и закладывать на доездинг 700-800 км в сутки.....

учтите что при движении колонной скорость падает

Конечно врагами,мы же помогали отсоединиться и Абхазии и Осетии



вот не прав ты ни разу,
в Грузии у простых людей отличное отношение к Русским, (проверено на личном опыте)

  ВитЖен 769 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2015 - 12:19

ВитЖен
  • 769 сообщений
  • Регистрация: 30.03.15
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

парни, Алтай - это месяц МИНИМУМ!!!! (при маршруте из Москвы)

ой. месяц мне точно не дадут.

  daemon 440 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2015 - 13:12

daemon
  • 440 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0
А у меня появилось желание проехать на Белое море (скорее Онежская губа) по началу лета, дней на 10 с дорогой должно хватить. Остановки дикарями, несколько дней пожить на самом море, рыбалка для удовольствия, баня на камнях, короче отдохнуть морально. Хочется и в Крым, но только по мосту, а так почему-то больше на север тянет

  ВитЖен 769 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 сентября 2015 - 13:45

ВитЖен
  • 769 сообщений
  • Регистрация: 30.03.15
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • дизель, МКПП

А у меня появилось желание проехать на Белое море (скорее Онежская губа) по началу лета, дней на 10 с дорогой должно хватить. Остановки дикарями, несколько дней пожить на самом море, рыбалка для удовольствия, баня на камнях, короче отдохнуть морально...

а я вообще мало где была.( мне везде хочется побывать. но месяц отпуска это такие далекие мечты. если только на пенсии.)))))

  Rus_lan 1 378 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 сентября 2015 - 14:06

Rus_lan
  • 1 378 сообщений
  • Регистрация: 27.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Pajero Sport III 2.4 DI-D AT
Несколько лет наза был на Белом море. Вот здесь: места.jpg дорога.jpg сенуха.jpg Неделю прожили на острове Луда Сеннуха. Песчанный пляж, длинный пирс остался от консервного завода, с него ловили треску, камбалу, скумбрию. Хотели палтуса поймать, не получилось. При отливе собирали мидий и жарили. Единственное неудобство это отсутствие поблизости пресной воды. Потом переехали на озёра там налим щука (немеренно), окунь. Встретили экипаж из Подмосковья помоему с Электростали. Они с прицепом и бочками на 200л., в них они рыбу на зиму засаливают. Ловили они сетями. Вокруг ягод, грибов, тетеревов, зайцев много.

  daemon 440 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 сентября 2015 - 15:37

daemon
  • 440 сообщений
  • Регистрация: 12.05.14
  • Город: Железнодорожный
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0

а я вообще мало где была.( мне везде хочется побывать. но месяц отпуска это такие далекие мечты. если только на пенсии.)))))

Не обязательно месяц, дней 7-10 Карелия под боком ... ну почти )))

Несколько лет наза был на Белом море.

Неделю прожили на острове Луда Сеннуха. Песчанный пляж, длинный пирс остался от консервного завода, с него лов...

Ну вот, растравил ))) надо ехать

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 сентября 2015 - 15:41

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Кольский считайте 4 дня на дорогу туда-обратно, день до Вытегры, ну а потом уж куда успеешь, очень понравились места на Терском берегу от Кандалакши до Кузомени......



Читают эту тему: 1