Перейти к содержимому

 

Фотография

Чип-тюнинг vs тюнинг-бокс (коробочка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 сентября 2012 - 21:20

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT
Другого ответа я и не ожидал, уверен желающих не найдется. Так как эффект от коробочки слабый, а расход увеличивается.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2012 - 21:21

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Это с чего это вдруг? поясните?
Стенд покажет реальную мощность авто вне зависимости от нашего желания.
Кстати у меня стенда нету, так что замер будет производится у не заинтересованых людей.
Место замера будет выбрано совместно с представителем "коробочек"

У Вас же бизнес, но ежли так как Вы пишите на любом стенде....... Извините Уважаемый, я не знал что у ВАС нет стенда, простите......незнайку

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2012 - 21:24

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Другого ответа я и не ожидал, уверен желающих не найдется. Так как эффект от коробочки слабый, а расход увеличивается.


Вы пробовали "коробочку"?
Не буду писать ничего про чип-тюнинг и его последствия, т.к. попробовал его только на бензиновом ховере...
Производители коробочек пишут что расход снижается и тоже рисуют разные графики.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2012 - 21:31

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
А что в этой коробочке есть, кто нибудь ее вскрывал? Может там всего пару драйверов с прошивкой, да так ничего особого.........

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2012 - 21:35

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

А что в этой коробочке есть, кто нибудь ее вскрывал? Может там всего пару драйверов с прошивкой, да так ничего особого.........


Думаю никто не разбирал.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2012 - 21:42

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Думаю никто не разбирал.

Да загадка, надо купить одну и разложить все по полочкам, думаю что там ничего сложного нет, если драйвера с програмамы, драйвера стоят копейки, а вот с програмами покопатся придется.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 сентября 2012 - 21:58

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Другого ответа я и не ожидал, уверен желающих не найдется. Так как эффект от коробочки слабый, а расход увеличивается.

ВАС спрашивают ВЫ коробочку тестировали или нет? Ждем ответа......

  дядя Вася 14 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 сентября 2012 - 08:41

дядя Вася
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 16.09.12
  • Город: Луховицы
  • Авто:Hover H5
  • трактор, автомат
Я пробовал "коробочку"... Да и она стоит на машине постоянного "тестера", для, так сказать, показа разницы между "коробочкой" и чип-тюнинга.

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 сентября 2012 - 16:23

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)
Кстати тут писали что после ЧТ расход на дизели упал и про то как она теперь тянет(реже переключается вниз). Как мне помнится коробочку которую продает Георгий я ставил одним из первых. Расход упал причем даже ниже тех которые писали про поездки на дальняк. Про переключение акп я вначале сам испугался когда машина при полностью нажатой педали газа не переключалась вниз, а тупо просто ускорялась. Заниматься регулировками я перестал наследующий день после установки , надоело. Я не знаток не процессов в этой коробочке и не принципов ЧТ дизелей, но платить в 6 раз больше не зная за что.... а когда читаешь http://awtoel.narod.ru/Chip/Chipakpp.html.. Спорить бессмыслен с коробкой на ручке еще понятно поставил сцепление по круче и поехал, а с автоматом предлагаете менять фрикционы или клапана в аккп. Опыта эксплуатации Н5TD после ЧТ у вас нет. Как поведёт себя акп вы не знаете. Чудес не бывает. По мне лучше всего лить хорошее масло, менять чаще фильтра ну и конечно хорошую солярку( и кстати многие ли проверяют на заправках какой класс ДТ они льют?).

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 сентября 2012 - 17:44

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Как мне помнится коробочку которую продает Георгий я ставил одним из первых. Расход упал причем даже ниже тех которые писали про поездки на дальняк. Про переключение акп я вначале сам испугался когда машина при полностью нажатой педали газа не переключалась вниз, а тупо просто ускорялась.


Ну вот есть отзыв про экономию топлива. А относительно улучшения тяги (напористости) на низах говорили почти сразу после установки "коробочек".
Пожалуй привезу еще несколько комплектов, думаю будут востребованы.

  сергей199 480 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 сентября 2012 - 22:38

сергей199
  • 480 сообщений
  • Регистрация: 02.01.12
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель АКПП
Форумчане, о чем спор, я прошивался у Александра, результатом доволен, меня все устраивает, но можно провести сравнительный тест. Например человек у которого на дизельке стоит эта волшебная коробочка, приезжает 06.10.2012г. на Ховрюшкины покатушки, я там буду тоже, и проводим сравнение машинок, правда сравнение будет субъективным, но это лучше чем спорить не видя собеседника, и не попробовав конкурирующий продукт. Ну и до кучи про расход в 8 литров, я простите не верю, либо ездить надо как пенсионер, либо просто неправильно высчитывают. Машина весом в 2-е тонны, оснащенная высокофорсированным дизелем ( а у нас именно высокофорсированный мотор, т.к. с 2-х литров объема сняли 150 дизельных лошадок) не может быть настолько экономичным как тут описывают некоторые. Чтобы тащить на себе такую массу, и замечу тащить достаточно бодренько, движку надо кушать, что он с удовольствием и делает. И так приглашаю владельца машины с волшебной коробочкой на Х.П., там все обсудим, попробуем, и надеюсь придем к единому мнению. :kol_good:

  int2146655 589 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 сентября 2012 - 10:44

int2146655
  • Партнёры
  • 589 сообщений
  • Регистрация: 10.09.10
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0TD AT, SY New Actyon 2.0TD AT

Как мне помнится коробочку которую продает Георгий я ставил одним из первых.

Так давайте съездием на стенд и замерим, как я понял у Вас коробочка уже установлена и настроена.

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 сентября 2012 - 17:19

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)
Гришь пост конкретно тебе. Если кому нужно коробочка для тестов я её сниму с машины. Машину дать целиком не с могу так как на ней ездит брат. Соответственно с возвратом мне её))).Если есть кто рядом со Внуково милости прошу

Сообщение отредактировал gserg: 19 сентября 2012 - 17:20


  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 сентября 2012 - 14:50

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Гришь пост конкретно тебе. Если кому нужно коробочка для тестов я её сниму с машины. Машину дать целиком не с могу так как на ней ездит брат. Соответственно с возвратом мне её))).Если есть кто рядом со Внуково милости прошу


Если найдутся желающие объективно замерить на стенде, я только за!
Только нужно учесть что машина должна проехать минимум 200-300 (как пишет производитель для адаптации "коробочки" к конкретному авто).
И не совсем ясно с какими настройками нужно делать замеры, как я понимаю перед тестом нужно солидно покататься на коробочке, субъективно настроить наилучшие показатели для именно этого конкретного ховера, затем поехать на стенд сделать замеры, снять коробочку и еще раз сделать замеры в стоке, затем залить прошивку и еще раз сделать замеры.
В пути (ожидаю в Москве в первом квартале октября) еще 5ть образцов модулей увеличения мощности, следовательно будет еще минимум 5 Ховеров дизелей с "коробочкой" как на механике так и не автомате.

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 сентября 2012 - 15:14

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Так давайте съездием на стенд и замерим, как я понял у Вас коробочка уже установлена и настроена.

я хочу взять коробочку на пробу и с большим удовольствием приехал бы на стенд (после километров 500 с коробочкой) для проверки. вопрос времени.

Сообщение отредактировал Хома 5: 25 сентября 2012 - 15:17


  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 сентября 2012 - 15:19

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Если найдутся желающие объективно замерить на стенде, я только за!
Только нужно учесть что машина должна проехать минимум 200-300 (как пишет производитель для адаптации "коробочки" к конкретному авто).
И не совсем ясно с какими настройками нужно делать замеры, как я понимаю перед тестом нужно солидно покататься на коробочке, субъективно настроить наилучшие показатели для именно этого конкретного ховера, затем поехать на стенд сделать замеры, снять коробочку и еще раз сделать замеры в стоке, затем залить прошивку и еще раз сделать замеры.
В пути (ожидаю в Москве в первом квартале октября) еще 5ть образцов модулей увеличения мощности, следовательно будет еще минимум 5 Ховеров дизелей с "коробочкой" как на механике так и не автомате.

я готов потэстить :padstalom_178: !!!

  nossov 319 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 сентября 2012 - 18:22

nossov
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 24.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • C-Crosser, скоро GW H5
доброго времени суток. по поводу коробочки и прошивки, считайте это отчетом и чисто субъективным мнением. 1. Коробочку брали где то в мае. Сразу скажу, вещь просто супер! Машина поехала с самых низов, ни на горячую ни на холодную провала нет. откатали на ней порядка 6000 км. Потом получилось следующее: поехали на море, прошли 500 км. и машина встала, не заводится и все. В итоге выяснилось, грохнулся топливный насос высокого давления, благо по гарантии поменяли. Не знаю на что грешить, честно скажу на коробочку не хотелось бы, но пока ее не ставим, опасаемся. 2. Прошивка, сделали прошивку примерно месяц назад, по сравнению с коробочкой прошивка проигрывает сильно, по сравнению со стоком выигрывает немного. Подхват по ощущениям остался в том же диапазоне, с низов машина как не ехала, так и не едет. Может лишь чуть чуть по резвее стала с 2000 оборотов, не спрашивайте в чем это выражается, не отвечу. Вот как то так. п.с. Думаем сверху на прошивку коробочку присобачить, посмотрим что будет. Кстати следующая прошивка еще не вышла?

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 сентября 2012 - 20:00

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.
2. Прошивка, сделали прошивку примерно месяц назад, по сравнению с коробочкой прошивка проигрывает сильно, по сравнению со стоком выигрывает немного. Подхват по ощущениям остался в том же диапазоне, с низов машина как не ехала, так и не едет. Может лишь чуть чуть по резвее стала с 2000 оборотов, не спрашивайте в чем это выражается, не отвечу. а у кого и где делали прошивку? я так понимаю прошивка это чип-тюнинг ?

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 сентября 2012 - 20:17

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

1. Коробочку брали где то в мае. Сразу скажу, вещь просто супер! Машина поехала с самых низов, ни на горячую ни на холодную провала нет.
откатали на ней порядка 6000 км. Потом получилось следующее: поехали на море, прошли 500 км. и машина встала, не заводится и все. В итоге выяснилось, грохнулся топливный насос высокого давления, благо по гарантии поменяли. Не знаю на что грешить, честно скажу на коробочку не хотелось бы, но пока ее не ставим, опасаемся.

п.с. Думаем сверху на прошивку коробочку присобачить, посмотрим что будет.


Спасибо за отзыв, есть что сравнить.
Относительно причин гибели топливного насоса спрошу у производителя "коробочек", но пока первый такой случай среди Российских обладателей "коробочек", предполагаю что "коробочка" не причем.

Интересно как изменится поведение машины после добавления к прошивке коробочки.

P.S. Сам езжу на бензиновом, и после прочтения отзывов о чиповке дизеля предполагал что эффект должен быть больше чем от коробочки раз люди согласны платить за это по 500$ ...
Привезу больше коробочек, будем сравнивать, хорошо что производитель пока не успел поднять на них ценник.

я готов потэстить :padstalom_178: !!!


"Коробоки" в пути


с большим удовольствием приехал бы на стенд (после километров 500 с коробочкой) для проверки. вопрос времени.


Полностью поддерживаю!!!

  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2012 - 10:24

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
мда, читаю и охреневаю. надеюсь меня поймут, не в обиду кому-либо. один вносит смуту и пошло деление на два лагеря, не хорошо, когда раскол в клубе. это сугубо ИМХО: насколько я понял, что чудо коробочка для дизелей (да поправят меня люди шарящие в электронике) - это некий электронный блок, который цепляется к электронной педали газа (а на дизеле именно она и установлена), и через педаль газа, посредством считывания данных с нее и отсылает в ЭБУ (тут я глубоко сомневаюсь). если учесть, что ента коробка корректирует работу ЭБУ, то цена по отношению к чип тюнингу намного выгоднее, а если учесть, что она только управляет ДЗ посредством педали газа (как работает электронная педаль знаю прекрасно), то это перебор, здесь чип тюнинг рулит. для бензина если есть аналогичная коробочка, то она цепляется скорее всего к диагностическому разъему, либо куда то в шлейф ЭБУ (на бензе нет электронной педали, разве, что на Тиго). тогда лучше отдать то же самое бабло за Январь, или прошить ЭБУ, все откатано уже. а то, что накрылся ТНВД, вот это настараживает, хотелось бы верить, что просто стечение обстоятельств. еще раз повторю, все ИМХО



Читают эту тему: 0