Перейти к содержимому

 

Фотография

Белка-Трофи! 09-11.08.2013 наш Д.Р лен.обл


Сообщений в теме: 83

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2013 - 02:35

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Вы немного ошибаетесь - я действительно оставил машину за соснами, перед пляжем. Но пришли мы пешком, к людям на УАЗе я не имею никакого отношения.

Ага, ясно. Прошу прощения, был еще один кадр на ховере за соснами, но приехал с другом на уазке. Видно, уазка более проезжабельная. И еще один кадр был, которого наши выдергивать ездили. Однако, популярен кетаец в народе)))

Да, я это видел. Это печально. ТОлько зачем кивать на других? Может надо начать с себя??

Я лично, наверное, еще не созрел сознанием до самостоятельного осознания своих индивидуальных поступков в качестве воспитательной и подражательной меры общественного континуума в части улучшения условий среды обитания и поднятия морального облика окружающего планктона хотя бы до уровня "не испорти воздух при ближнем своем". К тому же, я оцениваю, что такой поступок будет оценен представленной на заливе репрезентативной выборкой общества как выделяющийся из ряда схем нормативного поведения.

Хотя там хватало машин и других марок, подревнее. Но вся грязь, которая скопилась на днище машин, сначала отпескоструилась песком на пляже, а потом отмылась в заливе перед финишем.

Да, на десятки км севернее и южнее хватает сопливых помоек. Мы то при чем? Кстати, если отпескоструилось, как потом отмылось? Летело облаком за машиной до воды? Слышали, что БИПИ сотворило с океаном? Нам миллион лет ездить по пляжу и столько не наездить. Ваши претензии похожи на наше государство - надо прижать учителя за букет цветов и умолчать про транснефть.

Я не видел НИ ОДНОГО человека, обеспечивающего безопасность. Особенно это хорошо было видно с воды, когда мы купались. Когда я выходил из воды, там был всего один человек, который занимался судейством. Не думаю, что он смог бы обеспечить безопасность окружающих.

Я видел. И все видели. Если Вы не видели, это не значит, что не было.

Мой упрек адресован тому, что я сегодня увидел, и меня это не оставило равнодушным.

Вы слишком мало или слишком избирательно видите. Сходили б лучше прокомпостировали мозги каким-нибудь НПЗ или ТЭЦ или южной свалке или красному бору. Рыба дохнет, грунтовые воды отравлены, под дождем лучше не ходить, смог в городе, а Вы про пяток машин, после которых детям теперь, оказывается, нельзя купаться. Причем народ на этих машинах один из самых сознательных и аккуратных на всем побережье, потому что организованный и опытный в подобных выездах. А скажите мне, какой пробег у Вашей машины? Сколько бензина Вы сожгли и сколько резиновой пыли оставили на дороге, земле и в воздухе? А мои дети вынуждены этим дышать. А сколько электричества Вы потребляете? Это ведь уголь, торф, затопленные долины, радиоактивность. Действительно, или начните с себя, или выберите достойный объект для своих нападок. А там, глядишь, и мы Вас поддержим. Мне тоже небезразлична судьба наших детей.

  limon27rus 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2013 - 08:44

limon27rus
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,МКПП,Чип, ГП 4.88, 33"
Всем добрый день! видео и если есть фото выложу попозже (вчера занимались соленьями было некогда). Отдохнули хорошо! Особенно понравился волейбол! Наконец жена поняла что такое соревнования ;)). Уважаемый Mitry, Вы конечно правы, что устраивать подобные покатушки на линии прибоя не правильно, так же как кататься по пляжу! Да, мы повели себя мягко сказать малость некультурно! Но если учесть, что мы покатались около часика, и на пляже некого не было (если бы там были отдыхающие, я вас уверяю, что траса была бы проложена в другом месте т.к безопасность это превыше всего), а потом спокойно поехали отмечать дальше. Думаю нас особо некто и не заметил! (ну разумеется кроме Вас (т.к у Вас такая же машина ;)). Опять же вы может просто не заметили, но участок где мы катались был с двух сторон огражден машинами! Опять же безопасность превыше всего!! Будем рады если в следующий раз вы будете с нами и уже на начальном этапе будете контролировать где наши организаторы хотят прокладывать трасу!

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2013 - 11:24

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Особенно понравился волейбол!

Какой такой волейбол? Я рано уехал, ууу!

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 августа 2013 - 11:26

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Мой упрек адресован тому, что я сегодня увидел, и меня это не оставило равнодушным. ПО случайному стечению обстоятельств это оказался как раз Ховер-клуб. А что бы везде была чистота и порядок - начинать надо в первую очередь с себя. И показывать это на собственном примере, а не кивая на окружающих.

Уважаемый, Mitry!..
Ваш упрек уместен. Действительно, линия прибоя не самое подходящее место для гонок. Что касается грязи которую мы якобы оставили на пляже от своих автомобилей, то это весьма сомнительное утверждение. Участок на котором это проводилось был перекрыт с трех сторон. Кроме того, данный участок пляжа не используется для купания т.к. там слишком далеко от излюбленных мест стоянок (под деревьями) до воды, именно поэтому он и был выбран (будь мы абсолютно безрассудными, то напротив своего лагеря бы гонялись).
Что действительно является серьезным упущением, что кольцо движения на одном повороте проходило через воду. Конечно этого следовало избежать, но не думаю, что это маленькая слабость, сделать несколько удачных снимков автомобилей в пелене брызг, сильно подорвала экологическую обстановку на пляже.

  Mitry 27 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 августа 2013 - 22:27

Mitry
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 18.11.12
  • Город: С-Пб
  • Авто:Hover H3
  • Люкс, бензин 2.0 л, МКПП
Уважаемые Vitale и limon27rus! Дело в том, что ВСЯ трасса покатушек прошла по тому месту, где загорают и купаются люди . По поводу грязи: все та грязь, что скопилась на днище машины сначала обтиралась о песок на трассе заездов, потом мылась в заливе. Согласитесь, когда на таком участке покаталось несколько десятков машин - грязи на песке остается достаточно. На это я и пытаюсь обратить внимание организаторов. Уважаемый ayam! Я еще раз повторяю, что ни к Уазику, ни к другим машинам, которые вытаскивали Ваши товарищи, я не имею отнощения. Я пришел на пляж пешком, оставив машину за соснами на дорожке, потому что не имею привычки выезжать на пляж. А сужу я только о том, что я увидел за час пребывания на пляже. При этом я подошел к Вашему товарищу, который занимался судейством и высказал свое мнение о происходящем. Вы правы, в масштабах катастрофы BP это ничто. Только почему бы не начать с малого?? Например не выезжать на пляж? Уважаемый Леонид-65! Мы с Вами на брудершафт не пили. Я, в отличии от Вас, не стал съезжать на пляж с дороги, где оставил свою машину. И поэтому высказываю претензии в этом именно Вам. Спасибо всем ответившим. Надеюсь, в дальнейшем организаторы выездов будут немного более осмотрительны в выборе трасс.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2013 - 22:52

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Уважаемый Леонид-65!
Мы с Вами на брудершафт не пили. Я, в отличии от Вас, не стал съезжать на пляж с дороги, где оставил свою машину. И поэтому высказываю претензии в этом именно Вам.

Уважаемый Mitry, я так и не понял, на какой дороге ты оставил своё авто? На шоссе? Так рядом с пляжем шоссе нету! На самопроложенной? Так и мы ездили по таким же. Чем же отличаешься ты? Тем, что ездил по дорогам, проложенным не тобой, а другими такими же? Право прецедента? Детский сад... "Я не виноват, это он первый драться начал!...".

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2013 - 23:10

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

Чем же отличаешься ты?

Лёнь, тем что товарищ хочет обращение на Вы, и тем, что он для себя определил - это можно, а это нельзя, и под свои правила подгоняет других.
Дима
На мой взгляд, за сосенкой или перед сосенкой, разница невелика. Давайте не с бипи сравнивать, давайте масштаб этого пляжа. Сколько там всего машин за день приезжает? Если мы ездили не так, как другие, то мы сразу плохие стали. А о том, что фекалии нельзя сразу в грунт, Вы не думаете, надо Вам почитать санитарные нормы по очистным сооружениям. А сколько народу без оборудованных уборных? Куда они, пардон, бегают? В водичку? Не надо говорить про грязь на днище, которую мы якобы привезли.Подвесные лодочные моторы хреначат выхлоп в воду. А автомобили в воздух. С какого малого начинать будем? Достаточно ли не выезжать на пляж? Или надо не заезжать в лес? Или пересесть на велосипед? Воткнуть пробку в задницу? Где граница? Абсолютная, а не определенная Вами.

  Mitry 27 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 августа 2013 - 23:26

Mitry
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 18.11.12
  • Город: С-Пб
  • Авто:Hover H3
  • Люкс, бензин 2.0 л, МКПП

Уважаемый Mitry, я так и не понял, на какой дороге ты оставил своё авто? На шоссе? Так рядом с пляжем шоссе нету! На самопроложенной? Так и мы ездили по таким же. Чем же отличаешься ты? Тем, что ездил по дорогам, проложенным не тобой, а другими такими же? Право прецедента? Детский сад... "Я не виноват, это он первый драться начал!...".

Уважаемый Леонид-65! Еще раз повторяю, мы с Вами на брудершафт не пили. Не надо мне ТЫкать. Дело в том, Вы ездили по пляжу! Вы начинаете вести речь о самопроложенных дорожках. Вам сделали конкретное замечание по поводу некультурного отношения к окружающим вас людям. Детский сад то как раз у Вас и получается. Попробуйте ответить конкретно за себя на конкретный вопрос: лично Вы считаете допустимым устраивать поездки на машине там, где загорают и купаются другие люди??

Дима
На мой взгляд, за сосенкой или перед сосенкой, разница невелика. Давайте не с бипи сравнивать, давайте масштаб этого пляжа. Сколько там всего машин за день приезжает? Если мы ездили не так, как другие, то мы сразу плохие стали. А о том, что фекалии нельзя сразу в грунт, Вы не думаете, надо Вам почитать санитарные нормы по очистным сооружениям. А сколько народу без оборудованных уборных? Куда они, пардон, бегают? В водичку? Не надо говорить про грязь на днище, которую мы якобы привезли.Подвесные лодочные моторы хреначат выхлоп в воду. А автомобили в воздух. С какого малого начинать будем? Достаточно ли не выезжать на пляж? Или надо не заезжать в лес? Или пересесть на велосипед? Воткнуть пробку в задницу? Где граница? Абсолютная, а не определенная Вами.

ayam, дело не в этом. Абсолютной границы нет и не будет. Так же как и нет только черного и только белого. Каждый определяет границы для себя сам. Я просто высказал свое отношение к тому, что видел.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 августа 2013 - 23:45

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Уважаемый Леонид-65! Еще раз повторяю, мы с Вами на брудершафт не пили. Не надо мне ТЫкать. Дело в том, Вы ездили по пляжу! Вы начинаете вести речь о самопроложенных дорожках. Вам сделали конкретное замечание по поводу некультурного отношения к окружающим вас людям. Детский сад то как раз у Вас и получается. Попробуйте ответить конкретно за себя на конкретный вопрос: лично Вы считаете допустимым устраивать поездки на машине там, где загорают и купаются другие люди??

"ВЫ" говорит тот, кто боится сказать "Я".
Наша езда по береговой полосе, а не по пляжу, практически ничем не отличается от твоей езды по лесу. Где оставил свой авто ты, ты так и не ответил. Никто, кроме тебя, недовольства не высказал. Хотя людей было несколько десятков, гораздо больше, чем нас. Рекомендую тебе рассуждать о культуре тогда, когда сам будешь культурным. Применительно к этой ситуации, когда ты будешь оставлять свой авто на асфальте, а дальше - пешочком. А пока - ты ничем не отличился от нас в лучшую сторону. А посему ты, если считаешь себя культурным, просто... пойдёшь в другую тему. Эта тема для тебя предназначена не была.

Абсолютной границы нет и не будет. Так же как и нет только черного и только белого. Каждый определяет границы для себя сам.

Вот и мы определили для себя сами. И не тебе наши границы определять или менять.

В профиле - ни возраста, ни пола, ни интересов, ни друзей. Хотя зарегистрирован уже 9 месяцев. Психологические проблемы могу помочь решить. Тогда жизнь будет в радость, и цепляться к другим потребность отпадёт.

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2013 - 08:48

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster
Всем огромное спасибо кто приехал,за подарки и поздравление,рады были всех видеть!!! Ждем фото и видео))) P.S Уважаемый Mitry как орг данного мероприятия с критикой согласен в чем то вы и правы,на будущее сделал себе галочку!! Примите мои извинение если мы вам испортили отдых!

  Mitry 27 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 августа 2013 - 14:33

Mitry
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 18.11.12
  • Город: С-Пб
  • Авто:Hover H3
  • Люкс, бензин 2.0 л, МКПП

Всем огромное спасибо кто приехал,за подарки и поздравление,рады были всех видеть!!!
Ждем фото и видео)))

P.S
Уважаемый Mitry как орг данного мероприятия с критикой согласен в чем то вы и правы,на будущее сделал себе галочку!! Примите мои извинение если мы вам испортили отдых!

Уважаемый BIG ALEX, спасибо за понимание.


То Леонид-65:
Эта тема создана для всех членов клуба. Так что, предлагая мне пойти....в другую тему и обращаясь с незнакомым человеком на ТЫ, Вы продемонстрировали исключительно СВОЮ культуру. Сначала решите свои проблемы с культурой своего общения, а потом предлагайте другим психологическую помощь.

Отвечать в теме больше не буду.
Еще раз спасибо администрации за понимание.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 августа 2013 - 14:57

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

То Леонид-65:
Эта тема создана для всех членов клуба. Так что, предлагая мне пойти....в другую тему и обращаясь с незнакомым человеком на ТЫ, Вы продемонстрировали исключительно СВОЮ культуру. Сначала решите свои проблемы с культурой своего общения, а потом предлагайте другим психологическую помощь.

Исходя из того, как, какими словами и каким тоном была высказана тобой претензия там, в Жёлтой бухте, я обращаюсь к тебе так же. И нечего здесь, на форуме и на публику, играть роль "культурного", желающего обращения на "вы".

  ЧЁРНЫЙ КОТ 113 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2013 - 19:35

ЧЁРНЫЙ КОТ
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 18.07.12
  • Город: санкт -петербург
  • Авто: 
  • GRAND CHEROKEE V8 5.2L
по поводу замечания много расписывать не буду,но скажу так!!!! Наши покатушки были запланированы за неделю,все вариации были предусмотрены! И высказывания по поводу загрязнения окруж.среды-не уместны только по тому,что нужно закрывать пляж для авто и нужен постоянный надзор(но этого нет и не будет) так что MITRY -уходи в волантёры ГРИНПИСА) мы принесли минимум вреда .т.к была организация как отдыха так и уборки за собой!Так что ненадо Ля Ля про наш Клуб

  ЧЁРНЫЙ КОТ 113 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2013 - 22:38

ЧЁРНЫЙ КОТ
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 18.07.12
  • Город: санкт -петербург
  • Авто: 
  • GRAND CHEROKEE V8 5.2L
http://youtu.be/0QTcOQc7Wak http://youtu.be/Lyj8djBHQTU http://youtu.be/t5p82lp1LIg http://youtu.be/v4YpRWqlVNM http://youtu.be/qXZ-64MefYk http://youtu.be/hbLo5tDgLK8 http://youtu.be/vNDEvStuQ20 http://youtu.be/0LKMcRgy5Yo

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 августа 2013 - 22:56

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'


http://youtu.be/0QTcOQc7Wak
http://youtu.be/Lyj8djBHQTU
http://youtu.be/t5p82lp1LIg
http://youtu.be/v4YpRWqlVNM
http://youtu.be/qXZ-64MefYk
http://youtu.be/hbLo5tDgLK8
http://youtu.be/vNDEvStuQ20
http://youtu.be/0LKMcRgy5Yo

Признателен за возможность посмотреть!

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 августа 2013 - 01:14

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Опть! Спать надо, а я тут смотреть уселся))) Пасибки! Интересно! И усе по другому)))

  aim 103 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 августа 2013 - 16:08

aim
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 20.02.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • 2011 г., май, бензин, МКПП

Лёнь, тем что товарищ хочет обращение на Вы, и тем, что он для себя определил - это можно, а это нельзя, и под свои правила подгоняет других.
Дима
На мой взгляд, за сосенкой или перед сосенкой, разница невелика. Давайте не с бипи сравнивать, давайте масштаб этого пляжа.



сравнивать надо с законами РФ. И отсутсвием контроля за исполнением законов РФ. К морю ближе 100 метров нельзя подъезжать. И мы все массово это нарушили. По предварительному сговору, между прочим.

Всем огромное спасибо кто приехал,за подарки и поздравление,рады были всех видеть!!!
Ждем фото и видео)))

P.S
Уважаемый Mitry как орг данного мероприятия с критикой согласен в чем то вы и правы,на будущее сделал себе галочку!! Примите мои извинение если мы вам испортили отдых!


кстати алекс - вот надо как-то этот вопрос всё-таки прояснить. есть например всем известная "Ладога" на которой проводится пляжно-дюнная гонка. как они этот вопрос решают с властями? Водный кодекс как бы говорит нам что такое невозможно в принципе, т.к. к морю ближе 100 метров подъезжать запрещено (и штраф достаточно суровый, надо сказать). но как-то ездят. при этом утверждают что всё ок с разрешениями.

надо вопрос решить раз и навсегда.

  Talrash 215 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 августа 2013 - 17:58

Talrash
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 28.10.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • временная модернизация

Что правда то правда.
ПС, ждем фото и видео, у тебя там есть немного))

  BIG ALEX 1 845 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 августа 2013 - 19:31

BIG ALEX
  • Организаторы
  • 1 845 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: ЛЕНИНГРАД
  • Авто: 
  • W140 "Кабан". Patrol k160 monster
Лимон скинь фото и видео!!!

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 августа 2013 - 20:25

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

сравнивать надо с законами РФ.

Законы РФ насаждаются сверху, часто имеют политическую мотивацию, размытость и неконкретность формулировок, а самое существенное - неприятие большинством народа, который живёт не по писаным законам, а по целесообразности и справедливости.

И отсутсвием контроля за исполнением законов РФ.

Контроль властей как раз есть, только выборочный. Законы в РФ принимаются не для того, чтобы народу хорошо жилось, а для того, чтобы каждого в нужный властям момент можно было привлечь и наказать, а можно было и простить.

К морю ближе 100 метров нельзя подъезжать.

Сам сочинил такой закон? Тогда все водители, проезжавшие и проезжающие по Приморскому шоссе в районе Репино и Комарово - нарушители закона.

И мы все массово это нарушили. По предварительному сговору, между прочим.

Отвечай за себя! Лично я ничего не нарушал. И ни с тобой, ни с кем-то другим не сговаривался.



Ответить



  

Читают эту тему: 0