Перейти к содержимому

 

Фотография

Покупка Ховера в кредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

Отправлено 26 августа 2011 - 18:46

Д.К.
  • Гости
  • Регистрация: --
Кстати очень гуманный расчет. Что за банк, можно узнать? Рассчитывал по калькулятору в сбере, "участник зарплатного проекта", около 30% переплаты получалось. У большинства банков ведь как происходит, в начальный период гасится в основном процент, а основной долг не очень уменьшается. Ну а процент насчитывается на остаток основного долга ежемесячно. Отсюда и переплаты, далеко не 13%, даже без комиссий.

Сообщение отредактировал Д.К.: 26 августа 2011 - 18:48


  lovecudachi 51 сообщений
Отправлено 26 августа 2011 - 19:33

lovecudachi
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 02.08.11
  • Город: Коммунар, Ленобласть
Да дело не в гуманности банка, а в правильности расчета. Сбер считает именно по этой формуле. А банк называется Россельхозбанк, но это спецтариф для "надежных" клиентов + один поручитель. Простой потребительский - 16% годовых с двумя поручителями.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 августа 2011 - 21:42

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
так, уважаемые, пришла пора повиниться. я тут "леплю горбатого", всех ввожу в заблуждение и пр.... короче, нашел очень грубую ошибку в своих расчетах, поэтому и прошу меня, старого, извинить, короче предыдущие мои посты не читаем, можно даже стереть, а слушаем сюда: за последние полгода было рассмотрено несколько кредитов, что получается: потреб сбербанк 700,0 на 5 лет с выплатой 17,5. соответственно отдаем 17,5*60=1050,0 делим 1050,0/700=1,5 и вот тут была моя ошибка, так как я считал, что это 150% соответственно в год получал 150/5=30, на самом деле 1050 больше 700 на 50% (1,5-1)*100, соответственно годовой процент 50/5=10, аналогично втб 24 530,0 на 5 лет с выплатой 16,7 16,7*60=835,0 835,0/530,0=1,57 57/5=11,4 европа (автокредит) 515,0 на 5 лет с выплатой 12,7 12,7*60=762 762/515=1,48 48/5=9,6 так что еще раз прошу прощения, зря я пургу на банки гнал, удачи. хотя как не обзови проценты, а сумма ежемесячного платежа от этого не изменяется (в моем случае) :kol_friends:

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 сентября 2011 - 00:19

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light
Dachnik - умение признавать свои ошибки вызывает уважение. А я почитав тему задумался о лизинге. Из плюсов - реальный % годовых в районе 10.5 Уменьшение налога на прибыль и НДС - т.к. я хозяин своего бизнеса это считай _законная_ экономия на налогах, в % посчитать не берусь, но она есть. Минимальный комплект документов (причем скан по емейлу) и одобрение в течении _одного_ дня. Из минусов - езда "по доверенности" от лизинговой компании и непонятно как оформлять в Ирито, когда предоплату я вносил как частное лицо, а покупать будет лизинговая компания. После окончания всех выплат со слов лизинговой компании авто может быть передано кому угодно, в том числе частному лицу (мне).

Сообщение отредактировал Air Power: 01 сентября 2011 - 00:21


  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 сентября 2011 - 23:36

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light
Update: с лизингом решил дела не иметь, т.к. есть планы ехать на Ховере в Европу, а переход границы на авто принадлежащем организации да с путевыми листами - думаю не есть гуд.

Отправлено 10 сентября 2011 - 20:56

Demon-L
  • Гости
  • Регистрация: --
Господа, пришла пора забирать машину, прошу разъяснения по кредиту: Машину собираюсь брать в Москве в салоне ИРИТО на Волкова Работаю и проживаю сам в Москве на предприятии с юридическим адресом в г.Дубна Московская обл Прописка в паспорте Курская обл Машину собираюсь брать в кредит на 3 года (30% первый взнос), 2НДФЛ 1) Кто-нибудь брал кредит в АлтайЭнергоБанке? Через салон пришло одобрение только от этого банка. Следующие параметры кредита: первоначальный взнос 30 % и тогда 9% годовых (+7500 единоразовый платеж при выдаче) досрочное погашение без комиссии, но досрочный платеж должен быть не менее 3 ежемесячных платежей.. Как-то подозрительно маленький процент... Работал ли с этим банком кто? Не появится ли там каких-нить подводных камней? 2) Т.к. наше предприятие является участником зарплатного проекта в Сбербанке, то я лично съездил в г.Дубна и оставил в Сбербанке заявку. Ответ тоже положительный под 13 % годовых. Но как ни странно, при оформлении заявки на кредит в базе сбербанка не оказалось ИРИТОвского салона (ИНН салона в базе отсутствует, а по юридическому адресу ул. Космонавта Волкова 12 находится другой салон "Азия Моторс"). я так понял, что менеджер в банке тоже не понимает, как быть в этой ситуации и для начала запросил копию сертификата офф дилера салона. Кто-то с таким сталкивался? И что делать в этом случае? Меня лично кажется, что надежнее взять в СБ кредит, хоть он и на 4% больше. Но не получится ли так, что я ближайшие недели буду ездить между салоном в Москве и отделением банка в Дубне, возить им всякие бумаги, чего-то доказывать, теряя при этом во времени и зарплате?

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2011 - 23:15

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light

Меня лично кажется, что надежнее взять в СБ кредит, хоть он и на 4% больше.


По большому счету тебя не должно волновать какой из банков оплатит в салоне твою машину, тебя должны волновать только _твои_ взаимоотношения с этим банком. Поэтому в Алтайбанке надо взять распечатку графика платежей (и посчитать-проверить % самостоятельно), узнать есть ли какие-то дополнительные платежи и их размер, узнать с какими страховыми компаниями работает этот банк и если все ок, то зачем тебе Сбербанк.

  Kuznec 395 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2011 - 23:17

Kuznec
  • 395 сообщений
  • Регистрация: 19.08.11
  • Город: Химки - Александров
  • Авто:Hover H5
  • 2.4 Megamod? E2 гбо BRC
Странно, в АлтайЭнергоБанке мне насчитали около 14% а то и больше. Разница со справкой 2ндфл и без нее 1%. Запрос делал через ИРИТО на Мытной.

  Волжанин 266 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2011 - 23:51

Волжанин
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 31.10.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
(+7500 единоразовый платеж при выдаче) Помнится мне вот из за такого единовременного платежа многие банки пересмотрели свои проценты,т.к. оказалось что по закону не могут они брать за свои услуги единовременный платеж(в разных банках от 3500 до 15000).Много судов банки проиграли по этому поводу.

Отправлено 11 сентября 2011 - 09:45

Demon-L
  • Гости
  • Регистрация: --

По большому счету тебя не должно волновать какой из банков оплатит в салоне твою машину, тебя должны волновать только _твои_ взаимоотношения с этим банком. Поэтому в Алтайбанке надо взять распечатку графика платежей (и посчитать-проверить % самостоятельно), узнать есть ли какие-то дополнительные платежи и их размер, узнать с какими страховыми компаниями работает этот банк и если все ок, то зачем тебе Сбербанк.


Отзывы про этот банк в инете не очень лестные.... Люди пишут, что потом какие-то суммы всплывают, которые надо доплатить...
Не люблю я кредиты брать и этот мой первый кредит. Поэтому и спрашиваю у людей прошедших через это

http://aenbank.ru/private/autokredit/kredit_best/


  lovecudachi 51 сообщений
Отправлено 11 сентября 2011 - 10:20

lovecudachi
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 02.08.11
  • Город: Коммунар, Ленобласть
Хотите совета - берите в Сбере! У него самый дешевый автокредит, минимум "фокусов" да и оплачивать удобнее - можно на каждом углу.

Отправлено 11 сентября 2011 - 10:25

Demon-L
  • Гости
  • Регистрация: --
Нашел в АлтайЭнергоБанке недоговорку: Личное страхование заемщика: +10% к кредиту прибавляют, если отказаться от страховки, то +6,5% к процентной ставки (итого вместо 9% уже 15,5%)....

Отправлено 11 сентября 2011 - 10:33

Demon-L
  • Гости
  • Регистрация: --

Хотите совета - берите в Сбере! У него самый дешевый автокредит, минимум "фокусов" да и оплачивать удобнее - можно на каждом углу.


Да, наверное так и сделаю.. Неудобство в поездках Москва-Дубна при оформлении кредита все же можно пережить)))

И еще один вопрос для тех, кто автокредит недавно брал в сбербанке:
Договор по КАСКО заключается в банке (трехсторонний)? или же достаточно полис от страховой привезти? Менеджер в банке (молодой парень) сказал, что только полис нужен, а мой коллега 2 года назад брал и говорит, что в Сбербанке надо трехсторонний договор заключать.

  An64 9 069 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 сентября 2011 - 12:00

An64
  • Модераторы
  • 9 069 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Если у страховой есть соглашение со Сбером, то договор не составляется. Я застрахован в УралСибе - договор не составляли, со второго года - так в первый год, ещё не было договора. На этот год с меня вообще ни кто не спросил страховку, так и лежит дома.

  lovecudachi 51 сообщений
Отправлено 11 сентября 2011 - 12:56

lovecudachi
  • 51 сообщений
  • Регистрация: 02.08.11
  • Город: Коммунар, Ленобласть
Для автокредитов в Сбербанке предусмотрено страхование КАСКО (угон+ущерб) в пользу банка - т.е. в обыкновенном полисе в графе Выгодоприобретатель пишется банк. Ничего страшного, только при наступлении страхового случая некоторые СК пишут запросы в банк для получения разрешения на ремонт или страховую выплату. Некоторые банки заключают дополнительные трехсторонние соглашения. Вам проще в отделении СБ, где оформляете кредит об этом поинтересоваться.

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2011 - 13:00

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light

Нашел в АлтайЭнергоБанке недоговорку:
Личное страхование заемщика: +10% к кредиту прибавляют, если отказаться от страховки, то +6,5% к процентной ставки (итого вместо 9% уже 15,5%)....


Вот!
Вообще не может быть % сильно ниже чем у других, а 2-3% это и есть сильно ниже.
при 30% первом взносе и на 3 года процент должен быть 12, плюс-минус 0,5%

Отправлено 13 октября 2011 - 15:57

Путник
  • Гости
  • Регистрация: --
В Сбере сейчас акция идет до конца года: 8,7% на 2 года, если больше 2х лет, то тоже проценты снизили немного. http://www.sberbank.ru/moscow/ru/press_cen...?id114=11013495 Непонятно только, если я сейчас заявку на рассмотрение подам, а действует решение 180 дней, то после 31 декабря по каким процентам будут уже считать!?

  николай.кимры 4 245 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 октября 2011 - 16:07

николай.кимры
  • 4 245 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Хотите совета - берите в Сбере! У него самый дешевый автокредит, минимум "фокусов" да и оплачивать удобнее - можно на каждом углу.

Я брал недостающую сумму не автокредитом,а на неотложжые нужды.Минус-приходится оплачивать страховку жизни,за 5лет-20000рублей.

  Серёжа Омельченко :) 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 октября 2011 - 17:43

Серёжа Омельченко :)
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 14.06.11
  • Город: Красноярск
  • Авто:Hover H5

Непонятно только, если я сейчас заявку на рассмотрение подам, а действует решение 180 дней, то после 31 декабря по каким процентам будут уже считать!?

Скорее всего, по актуальным на дату выдачи. По крайней мере в Росбанке так - ПО просто не даст посчитать кредит по старым ставкам.

Сообщение отредактировал Серёжа Омельченко :): 13 октября 2011 - 17:43


Отправлено 13 октября 2011 - 17:47

Путник
  • Гости
  • Регистрация: --

Скорее всего, по актуальным на дату выдачи. По крайней мере в Росбанке так - ПО просто не даст посчитать кредит по старым ставкам.

Вот я и думаю теперь что делать... в декабре брать машину 11го года по льготной ставке или в январе уже 12го года типа новая по непонятно каким %.

Посоветуйте, люди добрые!

Сообщение отредактировал Путник: 13 октября 2011 - 17:48




Читают эту тему: 1