Перейти к содержимому

 

Фотография

Расход топлива. Дизель. В городе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

  Robin44 7 364 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июля 2013 - 09:48

Robin44
  • 7 364 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

в форсунках Delphi DFI1.4 применяется новейший материал алмазоподобный углерод в качестве покрытия клапана и седла клапана)) клапана, эт который определяет гидравлическое равновесие в форсе

Улыбнуло.... Вы и в технологии металлов крутейший специалист, или просто компилируете всё, что нароете в Инете? Нет такого новейшего материала, есть технология упрочнения поверхностного слоя стали, которую англичане громко и красиво назвали "алмазоподобное науглероживание поверхности". НО... это не покрытие и уж никак не КЕРАМИКА!!

Сегодня попробовал прокатиться в "овощном" режиме, педаль газа нажимал еле-еле, расход по БК-8,64 л/100 км. Пользовался иногда круизом ( при 70 км/ч мгновенный расход 4,4-4,6 л/100).

Не знаю, как у кого, но при включенном круиз-контроле у меня БК не считает расход. Почему, пока не разобрался, но надо бы найти время.
А так, средний расход вне города, если не вылезать за лимит скорости (100-110 км/час) 8 л/100 км, ну а в смешанном режиме, включая московские пробки, правда без шумахерских старт-стопов 9,5-10 л/100 км. Показания штатного бортового, ну никак не поворачивается язык назвать его компьютером, можно типа принимать к сведению в плане некоего индикатора показаний мгновенного расхода, что на средний расход имеет относительно небольшое влияние.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июля 2013 - 11:57

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Улыбнуло.... Вы и в технологии металлов крутейший специалист, или просто компилируете всё, что нароете в Инете? Нет такого новейшего материала, есть технология упрочнения поверхностного слоя стали, которую англичане громко и красиво назвали "алмазоподобное науглероживание поверхности". НО... это не покрытие и уж никак не КЕРАМИКА!!


да вы улыбайтесь скока влезет, смотрите рот не порвите)) если вам мануал от делфи ни разу не аргумент, то о чём с вами дальше дискутировать...... http://www.kovsh.com/media/library/479/136...CRwPumpwRUS.pdf

  Robin44 7 364 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июля 2013 - 12:36

Robin44
  • 7 364 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

да вы улыбайтесь скока влезет, смотрите рот не порвите)) если вам мануал от делфи ни разу не аргумент, то о чём с вами дальше дискутировать...... http://www.kovsh.com/media/library/479/136...CRwPumpwRUS.pdf

В этом мануале ни слова нет о керамике)) Если Вы хотели этой ссылкой мне и читающим эту тему что-то доказать, то это наивно)) Таких мануалов у меня, как у сертифицированного сервисного инженера и Delphi, в том числе, хоть пруд пруди и мне совершенно нет необходимости тратить время и искать эту информацию в интернете)), и уж, тем более, я не собираюсь никому здесь доказывать, в отличии от Вас)), собственную компетентность в вопросах устройства и эксплуатации дизельной топливной аппаратуры;)

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июля 2013 - 12:47

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Ни в ТНВД Delphi DFP3, ни в форсунках Delphi DFI1.4 никакого керамического покрытия нет, это абсолютно точно))


Я вам не верю!!!!, т.к. ваши слова ни разу ничем не подкреплены "абсолютно точно" :kol_crazy: будет, когда хоть чем-нибудь подкрепите своё утверждение

собственную компетентность в вопросах устройства и эксплуатации дизельной топливной аппаратуры;


Деревенские трактористы тоже компетентны в вопросах устройства и эксплуатации диз. аппаратуры, просто вот читаю ваши "постулаты" и прихожу к таким выводам
Кстати, как вы считаете, как должно выглядеть керамическое покрытие?

  Robin44 7 364 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июля 2013 - 13:10

Robin44
  • 7 364 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

Я вам не верю!!!!, т.к. ваши слова ни разу ничем не подкреплены "абсолютно точно" :kol_crazy: будет, когда хоть чем-нибудь подкрепите своё утверждение

Мне Ваша вера совершенно фиолетова, что касается утверждений, то ни одно из Ваших утверждений, или измышлений, не подтверждено аналогично)) Уметь типа искать что-то в Интернете не есть аналог понятия "знать", а ссылку на найденное на форумах может уже и первоклассник выложить)) Но админам пора уже и начинать стирать весь этот флуд, к теме отношения не имеющий;)

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июля 2013 - 14:44

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
На приличном форуме должен быть смайл с попкорном! Чем закусывать очередную серию??? :kol_crazy:

  Вячеслав 5 195 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 июля 2013 - 15:52

Вячеслав
  • 5 195 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

В следующий раз сфотографирую. Правда иногда ее (стружку) видно только на промокашке или тряпке, в виде блесток. Справедливости ради: GW ни одного пока не притаскивали. В нашем крае рекордсмены с убитой топливной - это Kyron-ы. Может просто их больше разгильдяи покупают? Были и Мерсы и БМВ, но эти в возрасте.
То Хома 5: прочитал сегодня тему про адактовские прошивки. Понял про фул. Извини был не прав.

да вообще не за что извинятся то, просто недопонимание и усё... :kol_crazy:

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июля 2013 - 23:15

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

На Kyron и Action, в отличии от GW H5 хоть и топливная аппаратура того же Delphi, но ТНВД там другой (DFP1 а не DFP3), конструктивно более чувствительный к смазывающей способности топлива. Он и является, в основном, источником мелкодисперсной стружки.


а ежли DFP3 менее чувствителен к смазывающей способности топлива, т.е вы эт признаёте, то чё тогда вы талдычите про смазку ТНВД на ховере и стружку :36_1_11: , по ходу эт всё о чём вы на этом форуме "просвещаете" трактористов :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

стоит наверное покопатся в ваших предыдущих сообщениях, где вы с "умным видом" утверждаете, что чем выше давление в ТНВД, тем больше смазки ему нужно и т.д :diablo-1: Виктор Батькович хоть вспоминайте чё пишите, а то ведь я могу напомнить :smile171:

и уж, тем более, я не собираюсь никому здесь доказывать, в отличии от Вас)), собственную компетентность в вопросах устройства и эксплуатации дизельной топливной аппаратуры;)


ну да :AllSmail (31): , достаточно взглянуть на вашу подпись, про глубокие знания :smile60: и печали :kol_sad:

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июля 2013 - 23:18

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

На приличном форуме должен быть смайл с попкорном! Чем закусывать очередную серию??? :AllSmail (31):

Интересно побыть в роли зрителя!

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июля 2013 - 23:41

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
ЗЫ: :AllSmail (31): расход по городу под 15 литров

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июля 2013 - 23:42

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

ЗЫ: :AllSmail (31): расход по городу под 15 литров

У меня до прошивки расход по городу с пробками и постоянно включенным кондиционером был около 12-13 л/100 км.

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2013 - 07:26

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мyдак.

юрокSP, не в обиду, но... ничего не напоминает?

  Александр АМ 9 011 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июля 2013 - 07:53

Александр АМ
  • 9 011 сообщений
  • Регистрация: 28.07.12
  • Город: Засратов
  • Авто: 
  • GWCC6461KM29

ЗЫ: :kol_smile3: расход по городу под 15 литров

У мну такой расход зимой на бензинке,со всеми прогревами и пробками.А дизель солярку ,по моему,только "нюхает",правда и ездию на нем меньше.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 июля 2013 - 19:00

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

юрокSP, не в обиду, но... ничего не напоминает?


Дружище, откеда взяли цитаты и что за вопрос, можь я чё пропустил :kol_crazy:

Я так понял, что вы рассказали: про бочку, счётчик и масло в солярку)), ну и славненко!!, нравится вам вместе с Робином лить масло в солярку?, лейте!!!!, а обижатся та зачем?


У мну такой расход зимой на бензинке,со всеми прогревами и пробками.А дизель солярку ,по моему,только "нюхает",правда и ездию на нем меньше.


Бензинка супер, а я говорил про дизель и его расход, приблизительно и исключительно по ГОРОДУ, а города и стиль вождения как известно бывают разные

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2013 - 19:24

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП
Ты Юра прав. Хотя я ожидал поменьше жору. На сайте Ирито такой красивый расход... Я плакал...

  coon 198 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2013 - 21:07

coon
  • 198 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: Белоярский
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

Дружище, откеда взяли цитаты

Цитаты, у кого то в подписи даже не помню на каком форуме увидел, понравилось. Было бы смешно, если б не было так грустно. Оно ведь и в самом деле так. Как то с бОльшим уважением надо друг к другу относиться.

На сайте Ирито такой красивый расход... Я плакал...

Не грех и заплакать. Офф. норм расхода ни где нет, даже в руководстве по эксплуатации. В прошлое лето ездил в отпуск до Ялты. А отпуск льготный, т.е. дорога оплачивается. Мало того, что баржу не оплатили (в кол. договор не было внесено) а это больше 10 тыр., так еще и солярку посчитали по рекламным нормам с сайта ИРИТО. Нашли же. Вобщем, оплатили меньше чем расчтиывал тысяч на 16. Самое интересное, то что, полетел бы на самолете. Оплатили бы мне и двум членам семьи, всю стоимость билетов туда и обратно, а это совсем другие цифры.

  Александр111 1 468 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 июля 2013 - 21:13

Александр111
  • 1 468 сообщений
  • Регистрация: 27.02.11
  • Город: Московская область
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

Ты Юра прав. Хотя я ожидал поменьше жору. На сайте Ирито такой красивый расход... Я плакал...

Тут у некоторых на бензинках тоже есть красивый. Прям обзавидуешься ))

  Вячеслав 5 195 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 июля 2013 - 21:48

Вячеслав
  • 5 195 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

ЗЫ: :kol_crazy: расход по городу под 15 литров

ну не знаю - у меня даже зимой такого не было...

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 июля 2013 - 07:52

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
После ЧТ Лайт прошёл 1211 км в смешанном режиме, шёл по минке до 160 и стоят по часу в пробках и по городу по 5-10км в день по 5 раз.Сжёг 120,8 литров-если не врут счётчики на заправках.Результат 9,97л на сотню. :kol_crazy:Да,забыл, примерно 600км с кондеем.

  Вячеслав 5 195 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 июля 2013 - 19:42

Вячеслав
  • 5 195 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

После ЧТ Лайт прошёл 1211 км в смешанном режиме, шёл по минке до 160 и стоят по часу в пробках и по городу по 5-10км в день по 5 раз.Сжёг 120,8 литров-если не врут счётчики на заправках.Результат 9,97л на сотню. :shok:Да,забыл, примерно 600км с кондеем.

да и наверное на 31 "мудах"...



Читают эту тему: 0