Перейти к содержимому

 

Фотография

Не завелся. Глохнет Ховрюша 5 ТД А

дизель долго заводится чёрный дым

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 января 2012 - 17:59

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

Более того, можно подзарядить с АКБ другого, работающего авто.

Если не хотите обесточить автомобиль то можно воспользоваться "колхозным" способом. Я так часто делал - возьмите два провода метра по полтора и подсоедените какой-нибудь запасной аккумулятор (можно полуживой) параллельно штатному. Затем снимайте свой аккумулятор и на зарядку. "Запасной" отключаете после установки "родного" заряженного.

  Oleg.29 68 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 января 2012 - 19:22

Oleg.29
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 17.08.11
  • Город: Северодвинск
  • Авто:Hover H2
  • бензин,лифт 3 см., хабы. Dingo T150.
Всем привет. У меня в бригаде один человек купил Н5, он простоял месяц, всё было нормально, а сейчас начались морозы до -20 и вчера он не смог завести машину, снял акоммулятор на зарядку, кагда открыл пробки то был очень удевлён что из шести банок в пяти был ЛЁД, акоммулятор польский.

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 26 января 2012 - 19:43

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Всем привет.
У меня в бригаде один человек купил Н5, он простоял месяц, всё было нормально, а сейчас начались морозы до -20 и вчера он не смог завести машину, снял акоммулятор на зарядку, кагда открыл пробки то был очень удевлён что из шести банок в пяти был ЛЁД, акоммулятор польский.

Это проблема плотности электролита в аккуме.
Я уже писал, что на прошлой машине с новья, при сильных морозах тоже аккум замерз (5 дней был в отъезде в командировке, а дома морозец вдарил ниже -20) и его расперло во все стороны. Он так хотел стать шаром, но не получилось ... :О))
Купил новый аккум и потом на нем отъездил больше 3-х лет, в морозы проблем не знал, с ним машину и продал.

Сообщение отредактировал Wolf SPb: 26 января 2012 - 19:44


  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 26 января 2012 - 19:57

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Олег, ну погоди, ребята хвастаются обрывками школьных уроков физики.
А дядьки в серъезных КБ расчитывают нужные скорости роторов турбин зачем-то... Поставили бы регулятор напряжения да и всё.
Просто интересно как стеореотип "Напряжение" давит на понимание самого процесса о количестве передаваемого заряда. Да не отменял еще никто связку вольт-ампер, и не отменяли еще понятие индукции. Как можно объяснить человеку с недостающими стартовыми знаниями всю природу процесса?

Ну, ну ... зачем же так про всех то??? Или просто самоутвердиться хочется или , извините за выражение, "пиписьками меряться бум"??????
Или Вы как раз в таких КБ, про которые Вы пишете, и работаете???
....
Меж прочим выдержка из статьи по ссылке, которую я кидал ранее?
"... С ростом нагрузки напряжение уменьшается, относительное время включения обмотки увеличивается, среднее значение силы тока возрастает таким образом, что напряжение генераторной установки остается практически неизменным..."

З.Ы. Научитесь для начала слушать других ....

h7TT, соррь за эмоции. Наверное тему можно почистить, флуда многовато ..

  vrungel 194 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2012 - 21:35

vrungel
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Спб
  • Авто:Hover H5
  • бензин/газ ,МКПП, MOD8_GBO4-Е2

....
Меж прочим выдержка из статьи по ссылке, которую я кидал ранее?
"... С ростом нагрузки напряжение уменьшается, относительное время включения обмотки увеличивается, среднее значение силы тока возрастает таким образом, что напряжение генераторной установки остается практически неизменным..."

Вашей выдержкой из статьи аккумулятор не зарядишь.Не вводите в заблуждение людей.Зарядного тока в холодное время на восстановление аккумулятора и всех потребителей (могу перечислить ,но их много) не хватает,поэтому если стартер начинает слабо крутить ,не ленитесь ,заряжайте .Не верьте тем кто говорит ,что генератор на холостом ходу Вам все зарядит.А заряжать аккумулятор нужно для профилактики до полного заряда ,еще перед холодами и за зиму еще пару ,тройку раз и будет все нормально .Когда Вы заряжаете акку до полного заряда ,Вы его как бы тренируете способность взять больший заряда от генератора авто.Зима для акку это сущий ад,то разряд ,то заряд ,то замерз.........

Сообщение отредактировал vrungel: 26 января 2012 - 21:37


  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 26 января 2012 - 21:47

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Не верьте тем кто говорит ,что генератор на холостом ходу Вам все зарядит.

разговор глухого с немым ... я и не утверждаю, что на ХХ можно зарядить аккум ... просто говорилось, что и на ХХ зарядка идет и все ...

З.Ы. надоело что-то копья ломать ... утомили

  vrungel 194 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 26 января 2012 - 21:59

vrungel
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Спб
  • Авто:Hover H5
  • бензин/газ ,МКПП, MOD8_GBO4-Е2
[quote name='Wolf SPb' post-разговор глухого с немым ... я и не утверждаю, что на ХХ можно зарядить аккум ... просто говорилось, что и на ХХ зарядка идет и все..

З.Ы. надоело что-то копья ломать ... утомили[/quote]



от таких ломателей копий -никакой пользы ,кроме вреда.

Сообщение отредактировал vrungel: 26 января 2012 - 22:01


  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2012 - 22:16

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

разговор глухого с немым ... я и не утверждаю, что на ХХ можно зарядить аккум ... просто говорилось, что и на ХХ зарядка идет и все ...

З.Ы. надоело что-то копья ломать ... утомили

Я вижу , тут одни электронщики собрались...только языком молоть.
У тебя тестер есть,мил человек?(токовое кольцо)...Так вот не поленись и проверь, какая зарядка идёт на АКБ на холостых...И увидешь-либо никакой,либо десяток мА...правда, и разряда нет.

  207 430 сообщений
Отправлено 26 января 2012 - 23:29

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Дак вам об этом иговорят, что если на холостых либо никакой,либо десяток мА..., то у вас что-то не то в электрической цепи, что-то не впорядке, а не о том, что вы успеете восстановить ёмкость аккумулятора при кратковременных поездках, после того, как он подсел. Господа, будьте вниматель к тому, что пишет аппонент. Я изначально речь вёл о том, что если машина стоит и не ездит, то исправный аккумулятор не должен содится при исправной электрике в авто, и о том, что напряжение в сети что на ХХ, что при нагрузке должно быть одинаковым (в мin допусках), а не о том, что вы успеете на ХХ зарядить севший аккумулятор. Естественно, если он сел, то его при пятиминутных поездках не зарядиш. Но нормальный аккумулятор не садится при обычных запусках, пусть и в сильные морозы. И при тех кратковременных нагрузках, которые есть на исправном авто при запуске для аккумулятора он должен сам востанавливать свою ёмкость если в нём нормальные целые свинцовые пластины и нормальная плотность электролита. Прежде чем захотите ответить на эти мои писания, просто вдумайтесь, что я хотел донести до вас, попытайтесь понять, а не учить физике процесса и не придавливать грузом интеллектуальных знаний. :kol_good:

Сообщение отредактировал 207: 26 января 2012 - 23:32


Отправлено 27 января 2012 - 01:03

Pasha_b
  • Гости
  • Регистрация: --

раньше надо было спрашивать...я вот покупал кота в мешке...ни какой инфы о машине...да и сейчас тебе ни кто ничего толком не скажет...написал китаёзам-разработчикам...ответа пока нет

Ребят. Если у вас стоят АКБ Start(я больше чем уверен что они и стоят) то просто меняйте их и все ваши проблемы решены

Отправлено 27 января 2012 - 01:11

Pasha_b
  • Гости
  • Регистрация: --

Дак вам об этом иговорят, что если на холостых либо никакой,либо десяток мА..., то у вас что-то не то в электрической цепи, что-то не впорядке, а не о том, что вы успеете восстановить ёмкость аккумулятора при кратковременных поездках, после того, как он подсел.
Господа, будьте вниматель к тому, что пишет аппонент. Я изначально речь вёл о том, что если машина стоит и не ездит, то исправный аккумулятор не должен содится при исправной электрике в авто, и о том, что напряжение в сети что на ХХ, что при нагрузке должно быть одинаковым (в мin допусках), а не о том, что вы успеете на ХХ зарядить севший аккумулятор. Естественно, если он сел, то его при пятиминутных поездках не зарядиш.
Но нормальный аккумулятор не садится при обычных запусках, пусть и в сильные морозы. И при тех кратковременных нагрузках, которые есть на исправном авто при запуске для аккумулятора он должен сам востанавливать свою ёмкость если в нём нормальные целые свинцовые пластины и нормальная плотность электролита.
Прежде чем захотите ответить на эти мои писания, просто вдумайтесь, что я хотел донести до вас, попытайтесь понять, а не учить физике процесса и не придавливать грузом интеллектуальных знаний. :kol_good:

Я работаю на заводе изготовителе наших авто. Автоэлектрик, но помочь попробую если что не только по электрике. Start самый самый бюджетный вариант АКБ. Машина с ним просто стоит в тепле даже и без доп. опций и через неделю он "мертвый". За время моей работы на заводе (больше 2-х лет) не было таких проблем с АКБ.

Сообщение отредактировал Pasha_b: 27 января 2012 - 01:11


  207 430 сообщений
Отправлено 27 января 2012 - 03:23

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
У меня сборка ховрентия китайская. АКБ стоит Varta китайского производства. Проблем ни каких с ней. И она чуток помощнее (на 5 Ач) тех АКБ, что ставят на авто российской сборки.

Сообщение отредактировал 207: 27 января 2012 - 03:25


  PROFI 15 сообщений
Отправлено 27 января 2012 - 05:03

PROFI
  • 15 сообщений
  • Регистрация: 30.08.10
:kol_good: А у меня Хаврша с характером, подводит уже второй раз: В мороз до -30 заводится без особых проблем, а как только -31 и ниже заставляет ездить пешком. Пародокс! Не думаю что в системе стоит датчик на температуру запуска, как на некоторых японках. Или действительно есть какая - то штучка??? Други делитесь опытом: Запуск двигателя на морозе ???

Сообщение отредактировал PROFI: 27 января 2012 - 05:06


  Серт 35 сообщений
Отправлено 27 января 2012 - 07:19

Серт
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 30.09.11
  • Город: Москва
Стоит родная АКБ на Н5 дизель. Крутит пока хорошо. Заводится в наши Московские морозы без проблем. Красный знак АКБ в верхней части показометра загорается очень редко. Прогрев сперали идет прмерно 10 сек (при -18). Пробег по городу в день 50 км. Единственное стараюсь ездить на возможной максимальной скорости (для подзарядки АКБ), ну и не сильно вентилятор печки крутить, без ближнего света, включаю только ходовые. На днях проверял плотность электролита - в среднем 1,25-27 Удачи.

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2012 - 08:04

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
У меня стоит вот это
Изображение
Обратите внимание на дату изготовления .Машина была куплена 27.3.2011г.Талон этот я нашёл под капотом.
Вполне возможно что заводом уже изначально установлены аккумуляторы с приличным возрастом.

  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2012 - 12:08

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
Ховер Н3 салон Н5, машине год, аккумулятор родной. машина сейчас неделями стоит на открытой стоянке, заводится с пол оборота. до этого отъездил 3 года на Лифане, продал с родным аккумулятором. ни разу ни на одной машине за 9 лет вождения (официально, а так с 18 лет за рулем) не заряжал аккумуляторы. смотрите токи утечек, может завышенные.

  Алеша 337 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2012 - 13:33

Алеша
  • 337 сообщений
  • Регистрация: 06.10.11
  • Город: ногинск H5
  • Авто:Hover H5
  • ГБО,вар.60-2,Е0, 1сб, мегачип, МКПП

Я работаю на заводе изготовителе наших авто. Автоэлектрик, но помочь попробую если что не только по электрике. Start самый самый бюджетный вариант АКБ. Машина с ним просто стоит в тепле даже и без доп. опций и через неделю он "мертвый". За время моей работы на заводе (больше 2-х лет) не было таких проблем с АКБ.

Павел, а с "затыком" при запуске, ну знаешь наверняка... помочь можешь?

  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2012 - 13:53

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
да уже столько жуют эту тему "затыка". прочтите, не поленитесь. если в теплое время года есть затык, то виной всему не герметичный корпус ДПКВ, если только в холодное время, скорее всего клин стартера

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2012 - 14:09

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43

Ховер Н3 салон Н5,

Тут про дизель говориться :kol_good:

  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2012 - 14:58

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
разница в чем? в том, что срабатывают свечи накала? или у дизеля токи утечки больше? могу сказать тогда так: когда грешил на стартер, в Юнимоторс произвели 10 или более запуск/останов, потом спокойно завелся и уехал. с тех пор, поверьте, аккумулятор не заряжал, на нем и езжу. хотя по словам многих он должен был кончиться на 8-м запуске или сдохнуть без подзаряда в мороз. но он жив и прекрасно себя чувствует смотрю многие отвечали имея Н5 ДТ :kol_good:



Читают эту тему: 1


Темы с аналогичным тегами дизель, долго заводится, чёрный дым