Перейти к содержимому

 

Фотография

Посоветуйте что делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 10 января 2013 - 21:48

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
был сегодня у дознавателя... насчет повреждений они разбираться не собираются - есть фото "машины в контакте", какая форма повреждений и есть ли следы контакта на моей машине его не волнует... а вина (кто в кого въехал) будет установлена по показаниям свидетелей - в понедельник должны явиться свидетели "пострадавшей" стороны... посоветовал искать свидетелей... вот как-то так пока...

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 января 2013 - 23:15

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

был сегодня у дознавателя...
насчет повреждений они разбираться не собираются - есть фото "машины в контакте", какая форма повреждений и есть ли следы контакта на моей машине его не волнует...
а вина (кто в кого въехал) будет установлена по показаниям свидетелей - в понедельник должны явиться свидетели "пострадавшей" стороны...
посоветовал искать свидетелей...
вот как-то так пока...


С материалами дела лично ознакомились? Вы фото видели? Почему не сфоткали? Выложилы бы нам.
Имхо в суде будет установлена истина и нужно колоть свидетелей.
Со своей стороны заявляйте супругу. Оба поясняйте, что парковали автомобиль правильно, когда парковали, перед Вами не было Хенде Акцент, а было пустое место. Уходя поставили свой автомобиль на стояночный тормоз. Все.
Таким, образом ситуация получается такая, одни горят что они невиноваты, другие говорят тоже самое, получается, что нет оснований не доверять ни тем, ни тем показаниям и объяснениям.
Да, есть фотография, пусть даже, когда автомобили уперлись бамперами. Но фотография не может сказать, кто совершил наезд, также она не может показать при каких обстоятельствах был совершен наезд. Никому не составит труда, подъехать к автомобилю, прижаться к нему и сделать фотографию.
При фотографировании, для весомости следует составлять акт - акт это уже документ, где мин. 3 человека подтверждают действительность действия, но он тоже не отражает сам факт наезда на автомобиль.
Основным доказательством по делу действительно будут свидетельские показания бабы Зины с 1 подъезда, и алкаша Михалыча, который за бутылку подтвердит факт наезда Ховером на Акцент.
К сожалению наша судебная система оставляет желать лучшего и добиться телевизонных дискусий часа суда маловероятно. Но адвокатские вопросы при допросе свидетелей следует задавать: А кем Вам приходится водитель Акцента? А как Вы давно знакомы?Вы проживаете в этом же доме?Какого цвета был автомобиль Ховер?А запомнили Вы рег.знаки Ховера?В таком духе.
Так же на суде можно потребовать проведения экспертизы. Советую, также потребовать экспертное заключение и у дознавателя, заявить ему ходатайство под роспись. А то каламбур получиться, если номерной знак значительно выше повреждения. Но по идее экспертизу как дополнительное доказательство следует делать не ВАМ, а истцу. Т.к. на Вас расспространяется презумпция невиновности, есть противоречия и они трактуются в Вашу пользу. Реально Вам помогла бы добиться этого противоречия, фотография Вашей номерной рамки на уровне с бампером ацента. Можно померить линейкой. И сказать у следака или на суде, что мол есть несостыковка, мой номерной знак находится на 10 см выше, повреждения бампера на акценте. Но это будет нелегитимно в случае, если, они въехали Вас задом и вызвали гаи, чтобы нахаляву покрасить бампер. Тоже можно давить на жену водителя акцента, мол а давно ли зарулем?а что мужа лишили прав?а теперь Вы за рулем не знакомой машины?.
Поскольку схема неоформлена, фотография недостаточна, показания противоречивы, экспертизы непроводилось, следует производство по делу прекратить.

Вы хоть нам по секрету подскажите, правда ли, что Вы никого не били? или слукавили? т.к по Вашему поведение усматривается сомнение.Имхо

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2013 - 13:06

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Из всего сказанного ничего не понятно! Фото чего? Два бампера целуются и все? Привязка к местности есь? На фоне чего сделано фото? Фото сзади, спереди, под углом с разных сторон, фото номера машин? От чего плясать? Если этого нет, то и остальное не доказательство!

  Дядька Ондрей 96 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 января 2013 - 16:56

Дядька Ондрей
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москвабад
  • Авто:Hover H3
  • LUX / Бензин / МКПП / MOD-7

А я вот чего-то не пойму..что за паника???

Вы стали заложником собственной паранои.. какая еще записка, какие нахрен телефоны...

Это даже ДТП не считается.

1) Забейте.

2) Ждите официального, письменного вызова в группу разбора ГИБДД. Должно прийти официальное письмо с просьбой явиться в группу разбора в такой-то кабинет, как правило они отсылают задним числом, так что у вас времени не остается..по любому получите позже, чем нужно явиться.

3) Звоните по телефону, узнаете часы приема, приходите и по существу знакомитесь с мат. дела. А там уже по обстановке.

4) НУ допустим, есть фотография, где две машины уперлись в друг-друга. Предположим, что свидетели видели скажут - ДА виновен. Свидетели с Вашей стороны говорят НЕТ, уже коллапс. Возможно, это акцент откатился с ручного тормоза, возможно ничего и вовсе не было. Запомните золотое правило, пока Вы сами не признаетесь, Вас ой как тяжело признать виновным. Если конечно, у Ваших обидчиков нет хороших связей или денег.

Объяснение пишите следующее: Я приехал во двор по адресу, припарковал автомобиль около 3 подъезда у декоративного забора, крепко затянул стояночный тормоз. Другие автомобили не задевал, не бил и не стукал. Ушел. Вернулся, уехал. Более пояснить не могу. Если, что ст. 51 К РФ.

Жена является свидетелем, тоже самое дает пояснение. А дальше, если те ребята крутые, будет экспертиза, суд. Если нет, то закроют за недостатком доказательств. И помните, все их свидетели, никогда не будет тратить свое собственное время являясь каждый раз в суд. В который Вы кстати, можете неодноктро забывать посещать.

Самое главное, со схемой ДТП не согласен. Поезд уже ушел, новую хрен нарисуешь. А схема явл. важным материалом.

И не бойтесь на группе разбора грозить судом, они не любят, когда их дела попадают к судьям. В любом, случае, даже если проиграете суд, по осаго им выплатят 100 рублей.



Целиком и полностью согласен, никаких нафиг действий без - официальных вызовов, и официальных писем. А то что бумажка под дворником ?! " ничего не видел - ветром сдуло, возможно хулиганы вынули - приспичило (!) " Если знаешь за собой правду, стой на своём, не было ничего и всё. Говори что на панели приборов всегда оставляешь номер сотового телефона КРУПНЫМИ ЦИФРАМИ , на случай если кому мешаю проехать, могут позвонить, или тем более этот случай. При таком кол-ве свидетелей, сотовый телефон позвонить тебе ну кого нибудь да нашёлся. Не проявляй инициативу и шли всех в (_*_) !!!

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 января 2013 - 21:21

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
фото я считай не видел - сделаны айфоном водительницы - мне рассматривать не давали.. насколько я понял дознавателя - виновного указывает он на основании показаний свидетелей... по поводу пустого места - я уже указал в объяснении что авто впереди был (марку не помню) и до него было 40-50см... через 20 минут после моего приезда тесть выходил с собакой - перед моей машиной вроде как никого не было... в материалах пока присутствуют только схема, справка о дтп (их фото выложил), объяснения водителя хюндая (мне их смотреть не дали) и мои. На схеме указаны понятые, кто свидетели мне не называли... насчет сомнений в моей невиновности - я себя считаю психически нормальным, а если я начну сомневаться - придется обращаться в психиатрическую лечебницу - въехать в бампер и уйти оставив так машину нормальный человек по моему личному мнению не способен (нормальный минимум бы сдал назад, или скорее бы уехал на другое место чтоб не заметили, ну а вариант с оставлением извинений и номера своего телефона для возмещения ущерба обсуждать уже поздно) господа советчики, прошу все-таки совета у тех, кто сталкивался или имеет конкретные знания в этой сфере! если просто забить - то подозреваю что дело будет решаться в гаи, а не в суде... "незнание закона НЕ освобождает от ответственности, а знание - ВПОЛНЕ" т.е. я думаю что если не вникать, то однозначно повесят на меня - потом спорить будет поздно...

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 января 2013 - 21:27

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey
Антон, ИМХО, я бы последовал советам Stopa....

  Alexej050 1 219 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 января 2013 - 21:33

Alexej050
  • Модераторы
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 16.02.11
  • Город: Балаково
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 зажигалка; 2-СБ; ГП-4,88; Январь
Кучерявый могу только пожелать удачи и вывести этих проходимцев на чистую воду!
Убедительно пишет stopa, считаю, что нужно прислушаться!

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 января 2013 - 21:38

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

Если знаешь за собой правду, стой на своём, не было ничего и всё. Говори что на панели приборов всегда оставляешь номер сотового телефона КРУПНЫМИ ЦИФРАМИ , на случай если кому мешаю проехать, могут позвонить, или тем более этот случай. При таком кол-ве свидетелей, сотовый телефон позвонить тебе ну кого нибудь да нашёлся. Не проявляй инициативу и шли всех в (_*_) !!!

при нашей правовой системе это не прокатит ...
сочинять про телефон крупными цифрами - схему составляли инспектора ГИБДД - они подтвердят что не было, а доказывать еще что лгут инспектора - подписать себе приговор...

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 21:42

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Я бы нанял адвоката,он точно знает что делать

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 января 2013 - 22:10

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

Антон, ИМХО, я бы последовал советам Stopa....

1- про забейте я уже написал, у дознавателя уже был - процесс пошел..
2и3 - у дознавателя уже был, объяснение что никого не бил написал
4- вот тут и начинается интересное... фото какое-то есть, свидетели с той стороны предполагаю будут и предусмотрительно "ранее не знакомые", с моей стороны жена и тесть - для суда их мнение мало значимо ("предвзятые"), попытаюсь еще найти свидетелей из того дома (или "проходивших мимо")
у меня сейчас пока скорее вопрос насколько инспектор правомочен выносить решение кто виноват.. - я про "Если конечно, у Ваших обидчиков нет хороших связей или денег."
на первой встрече я только выслушал мнение инспектора, совет искать свидетелей, ничего не подписывал и не писал...
на данный момент решил все-таки ждать вызова от инспектора (а не звонить самому как инспектор предложил) после опроса им свидетелей водителя хюндая...

Я бы нанял адвоката,он точно знает что делать

услуги адвоката стоят дороже нового бампера, а насчет исхода дела с нашими ростовскими адвокатами уверенности нет...
у меня в 2008 сгорела машина - было заключение пожарных, независимая экспертиза - обошел шесть адвокатов - все требуют оплатить сначала всю сумму гонорара (от 25 до 40тыр, а потом еще за каждое посещение суда), а результат: "ну пока не знаю - может получиться, а может и нет - с заводом сложно судиться, года два тянуться будет"
вариант 50% гонорара сразу, а 50% при выигрыше рассматривать отказывались, и в итоге половина признавалась что дело практически бесполезное...
в результате знакомый студент ради практики взялся и за 4 месяца отсудил и стоимость и расходы...

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 22:19

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Из всего прочтенного вытекает ещё и ставление места ДТП ????
Кроме показания свидетелей, которые с офигенной точностью запомнили номер вашей машины, все сразу ?????
Есть ли какие то фото, где вы хотя бы рядом стоите???
И ели вы действительно кого то задели, то почему хозяева Акцента не вышли ?????
Найти такой же Акцент прислонить линейку к аналогичному месту и сфоткать и у себя ,линейку и фото.

  Хочу Ховер 341 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2013 - 22:57

Хочу Ховер
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 14.09.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП
въехать в бампер и уйти оставив так машину нормальный человек по моему личному мнению не способен (нормальный минимум бы сдал назад, или скорее бы уехал на другое место чтоб не заметили
вот эта ваша фраза очень хорошая, ею тоже можно апеллировать как доказательством
ищите свидетелей, может кто видел, просто расклейте на подъездах, где с окон просматривается место вашей парковки, что такого-то и такого-то не являлись ли они свидетелями того-то, и желательно сделать фотографии размещения этих объявлений на подъездах, типа вот я разместил, и вот те люди, которые откликнулись и которые видели, например, факт подгона акцента к вашему авто и каких-то телодвижений рядом.
удачи!!!

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 11 января 2013 - 22:59

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП

вот эта ваша фраза очень хорошая, ею тоже можно апеллировать как доказательством

это не доказательство - для суда это все субъективное мнение...

  Хочу Ховер 341 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 января 2013 - 23:08

Хочу Ховер
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 14.09.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 бензин, МКПП

это не доказательство - для суда это все субъективное мнение...

ну они же понимают, что вы не псих. на крайняк принесите справку из психоневрологического диспансера, что на учете не состоите)))) ну вообще-то нормальный действительно не оставит машину и не пойдёт дальше, а хотя бы вызовет гаи, по крайней мере это разумно.
и как-то странно, что вам не дают знакомится с фотографиями.... может вам стоит написать заявление на имя начальника гибдд, что вам не дают с фотографиями ознакомиться, описать всю ситуацию, что все было в порядке, что тесть видел (утвердительно видел, а не сомневается видел или нет) что рядом с машиной никого не было, и прочее. там уже меры примут. по крайней мере дадут посмотреть фотографии, и можно будет посмотреть расположение машин, а то на схеме вы под углом припаркованы.
кстати, по времени вы во сколько приехали и припарковались? ( у вас есть свидетельские показания тестя и тещи по времени, можно уточнить что вы вместе смотрели во столько-то такую-то программу по телевизору, пусть проверяют). просто в схеме, если правильно помню, у вас стоит время 19 часов. насколько я помню из личного опыта, не зависимо от времени приезда гаишников, они пишут время дтп со слов его участников, соответственно можно настаивать на том, что в тот момент машина стояла энное время припаркованной.

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 23:19

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Развод однозначно. За вами 7,5 метров пустоты, а вы даже ровно не встали. У вас повреждения "рамка номерного знака" с другой стороны аж целый "бампер".
Может камеры какие есть на домах рядом ????
Блин, вот поэтому и видеорегистратор я на стоянках не выключаю. Может у вас регистратор есть?
Только фото с измерением расстояний и углов вам поможет.
При вашей вине была бы вмятина, а не царапина. Это под каким улом надо так процарапать. Затем посмотреть в какую сторону собралась краска на бампере. Был у меня случай, я просто находился в машине друга.Стояли на поворот и проехал ЗИЛ и нас поцарапал. Водитель ЗИЛа говорил, что это мы ехали и его зацепили. После того как инспектору я сказал, что краска на нашей машине собралась в начале крыла, а не в конце все вопросы у всех сразу отпали и ЗИЛ признал свою вину.

Соизмерь ширину отколотого куска своей рамки и ширину царапины на бампере.

  Huawei 50 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 января 2013 - 23:30

Huawei
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 01.01.13
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H3
  • H3 Люкс 2.0 бензин МКПП Серебристый
вот это номер! развод стопудова! хочешь дам тебе очки со втроенной камерой, в ГИБДД съездишь с ними. писать на видео ты их по закону имеешь право. в конце можешь сказать что забыл предупредить что запись была включена :)

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 23:43

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Насколько я помню, ОСАГО во дворх и на парковках не действует. А у вас случайно КАСКО нет ?? А то может страховую подключить, они ребята ушлые. С вашей стороны должны быть только факты: замеры, фото, расстояния и углы. Все предположения и домыслы типа "разьве я мог врезаться и оставить машину" не прокатят, а вот расстояние от поврежденной рамки до земли и расстояние зарапины на бампере до земли- это факт. Ширина сколотой рамки номера и ширина царапины на бампере это факт. Угол стоянки машины и возможность при этом нанести царапину, тоже факт. А то при таком расположении авто, как на схеме, вы должны были сначало угол их бампера снести, а потом уже царапнуть рамкой номера. Инспектор ничего выносить не будет, суд будет решать, но если всё перечисленное рассказать инспектору, то до суда может и не дойти. Поймут, что не на того напали.

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 января 2013 - 23:54

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
ОСАГО действует во дворах, история вообще мутная, я сам во дворе одного ударил и тоже рамкой номера, выписали штраф 100руб. Наезд на Т/С но там действительно бил, тут точно какой то развод. Если Вас видели то почему сразу промолчали, наверняка там все знают где чьи машины и Вас бы не отпустили пока не вызвали хозяина авто.

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2013 - 00:31

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
Андрей, был бы регистратор - вопроса бы вообще не возникло (в любом случае) предполагаю даже если бы он был выключен - все равно побоялись бы заявлять... и еще появилась мысль не написать ли заявление на имя инспектора-дознавателя с требованием назначить экспертизу характера повреждений и высоты их расположения (чтоб не обошлись без нее). насчет записи посещения гибдд - пока в поведении инспектора не вижу предпосылок такой необходимости - за рамки закона не выходит, не наезжает, не хамит, вполне корректен. насчет каско - у меня ГУТА, звонил - живого интереса не проявили - "разбирайтесь пока" думаю на след неделе зайти непосредственно в филиал и поговорить с руководителями...

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2013 - 00:59

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Меня умиляет тот факт, что вы сидите у тёщи пьёте чай, а это время к вашей машине подгонют другую , вызывают ГИБДД составляет какие то схемы, даже не пытаются вызвать хозяина машины. Потом преспоконенько разъезжаются во свояси и кладут записку под дворник. У вас есть сигнклизациы с датчиком на удар? Вы вцходили при составлении протокола? Есши нет, то почему инспектор нисовал схему без машины, не попытался установить водителя(тупо пни колесо и водитель прдёт сам). Если схемы рисовались без вашей машины, тг грош им ценна. Ещё раз обратите вниманние на угол вашей машины по отношению к Хундаю. При таком угле сначало их край бампераи ваш, а потом только середина, где у нас рамка. Скорее всего Хундай приехал уже с инспектором. Надо попробовать доказать фактами невозможность с физической точки зрения такого контактк. А так же неправомочность составления акта без машины или без второго участника ДТП, тоесть вас. Черт, бессоница. Старый стал.



Читают эту тему: 0