Перейти к содержимому

 

Фотография

Большой расход масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

  Любитель-A 1 549 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 июля 2018 - 13:35

Любитель-A
  • 1 549 сообщений
  • Регистрация: 20.12.11
  • Город: Фрязино Кимры Рязань
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,
Но и в спор ввязываться не стану

Илюх, я тоже спорить не хочу, тем более не очень то и разбираюсь в  масле (в хим. составе) поэтому, выбор был сделан с целью

изучения данного бренда.

До Ховера заливал это масло в Калину, продавал её на пробеге 150 000км! На Калине ломалось всё кроме движка! 

Вот тут на форуме есть мой пост и такие-же фотки на 120 000 км менял уплотнители свечных колодцев, посмотри, вид такой-же как и сейчас, качество фоток не очень...

Сейчас пробег уже под двести, даже прокладка ещё жива-родная! Будем смотреть дальше, сколько движок протянет на этом масле.

Если будет всё хорошо, значит и дальше буду его катать! 

Единственное напрягает контрафакт!

Вот такую статейку нашел на драйве, охренел конечно от масштабов бедствия! После прочтения сразу задумался о масле лукойл )))) Правда это было 2 года назад!


Сообщение отредактировал Любитель-A: 27 июля 2018 - 13:39


  zigzago 412 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 июля 2018 - 14:32

zigzago
  • 412 сообщений
  • Регистрация: 23.07.15
  • Город: Долгопрудный
  • Авто:Hover H5
  • дизель.МКПП Клубный номер 2686

Илюх, я тоже спорить не хочу, тем более не очень то и разбираюсь в  масле (в хим. составе) поэтому, выбор был сделан с целью

изучения данного бренда.

До Ховера заливал это масло в Калину, продавал её на пробеге 150 000км! На Калине ломалось всё кроме движка! 

Вот тут на форуме есть мой пост и такие-же фотки на 120 000 км менял уплотнители свечных колодцев, посмотри, вид такой-же как и сейчас, качество фоток не очень...

Сейчас пробег уже под двести, даже прокладка ещё жива-родная! Будем смотреть дальше, сколько движок протянет на этом масле.

Если будет всё хорошо, значит и дальше буду его катать! 

Единственное напрягает контрафакт!

Вот такую статейку нашел на драйве, охренел конечно от масштабов бедствия! После прочтения сразу задумался о масле лукойл )))) Правда это было 2 года назад!

Вот поэтому я в свой дизель лью петро-канада. Масло не распространеное в Москве,поэтому не подделывают.. Дорогое , но очень качественное.



  SA74 1 125 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 июля 2018 - 14:32

SA74
  • 1 125 сообщений
  • Регистрация: 08.02.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, Январь

Всем доброго Ховры!Насчет раскоксовки...у нас же поддон крашенный,ни чего не отслоится?

У меня краска с поддона расслоилась и забила маслоприёмник, также сальники разъело - текли, ремешки рвались ... и т.д.

Так что аккуратней с раскоксовкой



  iron72 215 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 октября 2018 - 18:09

iron72
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 23.11.08
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Gi / 4 / lux

Lennox все просто. Вы купили авто у которого был обрыв ремня ГРМ. На авто загнуло все 16 клапанов и разбило, заовалило направляющие клапанов в башке мотора.  Все прояснить может только вскрытие.



  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 июня 2023 - 20:20

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Пришла пора писать и в эту тему. 
Весной, на 160 тыс, полез под крышку, увидел жуть. Пальцем доставал гуталин в районе 4 цилиндра, густой - хоть на хлеб мажь. Перед заменой масла, залил bg109, в надежде хоть как-то маслосьемные кольца разбудить. После 109-ки заливал промывочное масло. В итоге, залили ровно 4 литра мобил2000 10/40. Спустя 2500 км, щуп сухой. Долил литр, уровень стал посередине. То есть, масложор такой, что мне, «от замены до замены», менять нужно только фильтр, так как масло будет обновляться само собой, доливом. 
Вопрос: чему пришел пздц? 
Направляющим клапанов? 
Масляных пятен не замечал. Доливаю антифриз, но дыма из трубы нет, на пробой прокладки гбц не похоже. В расширительном бачке тоже ничего странного нету. 


Сообщение отредактировал Внук: 12 июня 2023 - 20:24


  Игорь Валентинович 6 842 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2023 - 20:55

Игорь Валентинович
  • 6 842 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Компрессию проверь и тогда все станет ясно.



  pashka www 8 399 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июня 2023 - 21:03

pashka www
  • 8 399 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
Раскоксовка сейчас лучше пенная лавр или Валера, она не успевает краску разъесть поддона если пользоваться по инструкции
А вот которая в масло Валера ест еë, надо слить масло, снять и очистить краску с поддона, поставить обратно и залить тоже масло и потом заливать эту промывку
Ну или лавр 202 и 203 которые краску не едят, но они лёгкие и мало что промоют
И при любой промывке масло должно быть на уровне, а то концентрация будет сильная и любая разъест

  Игорь Валентинович 6 842 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2023 - 21:10

Игорь Валентинович
  • 6 842 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Раскоксовка сейчас
 

надо слить масло, снять и очистить краску с поддона, поставить обратно и залить тоже масло

Сколько еб.......- проще все таки компрессию померить. 



  pashka www 8 399 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июня 2023 - 21:14

pashka www
  • 8 399 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
Игорь Валентинович, это само собой
Я просто тему прочитал повыше, там было про раскоксовку
Кстати в сильно загаженном двигателе компрессия может быть выше нормы на порядок и тоже повод жрать масло, в этом случае раскоксовка поможет, но это вот к названию темы

Сообщение отредактировал pashka www: 12 июня 2023 - 21:14


  Игорь Валентинович 6 842 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2023 - 21:18

Игорь Валентинович
  • 6 842 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Долил литр, уровень стал посередине.

При таком расходе раскоксовки больше чем на 30% не помогут. Конец он и в Африке конец.

 

 

Доливаю антифриз,

 

Тут вообще непонятно что и куда уходит или чел не видит.

.

 

дыма из трубы нет

Сказка просто !!!

Вот и еще один сакзочник пришел к нам.

Съездел бы ты Внук, , ведь из  Москвы , в клубный сервис !


Сообщение отредактировал Игорь Валентинович: 12 июня 2023 - 21:18


  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 июня 2023 - 21:57

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

При таком расходе раскоксовки больше чем на 30% не помогут. Конец он и в Африке конец.

 

 

 

Тут вообще непонятно что и куда уходит или чел не видит.

.

 

Сказка просто !!!

Вот и еще один сакзочник пришел к нам.

Съездел бы ты Внук, , ведь из  Москвы , в клубный сервис !

Бать,ты извини, но клубный сервис - это клубный сервис, там для «тяжелых». Я, без учета сервисов, ввалил уже сотню тысяч. Если б я ездил с каждой гайкой - перевалил бы уже за миллион. Я грм менял сам. На 130 тысячах. Тупо потому, что не было финансов. В сервис поеду, по-любому. Но за спрос берут же. 



  pashka www 8 399 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 июня 2023 - 22:03

pashka www
  • 8 399 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0
Да померь компоессию правда, будет понимание какое то возможно, в любом случае лишним не будет

  Александр2120 13 875 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 июня 2023 - 23:39

Александр2120
  • 13 875 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Внук, про беременного мужика не рассказал. чем кончилась поездка в сервис?

вот которая в масло Валера ест еë, надо слить масло, снять и очистить краску с поддона, поставить обратно и залить тоже масло и потом заливать эту промывку

Что действительно валера жрет нашу краску с поддона?
Хрен поддон снимешь у нас, проще с капиталкой уже )))

  Александр2120 13 875 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июня 2023 - 06:29

Александр2120
  • 13 875 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Весной, на 160 тыс, полез под крышку, увидел жуть

У тебя вроде кипение было, разве тогда под крышку не лазили? )))
Я бы на твоем месте не пальцем этот пластилин доставал, а отмыл бы саму крышку.
Как ее отмывать - никто толком не знает, она двухобъемная и неразборная, на краях есть дырдочки для масляного тумана. Во втором объеме он должен по системе лабиринтов осесть и на аыходе в два сапуна в идеале выходят только картерные газы, без масла.
То, что у тебя эта система не работает - к гадалке не ходи.
После сапунов можно ставить маслопомойки и сливать масло обратно в двигун.
Но любые маслопомойки зимой очень опасны из-за замерзания в них конленсата и выдавливания сальников, если повезет шупа )))

  Игорь Валентинович 6 842 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2023 - 07:40

Игорь Валентинович
  • 6 842 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Внук, хозяин барин, но что-то у тебя не сходиться.
Риски на щупе это литр масла, у тебя значит ушло под полтора. Значит или течёт или сгорает или в антифриз уходи, хотя у тебя и антифриз тоже уходи, что очень очень странно. Значит сгорает, но ты пишешь что не дымит, ещё страннее становиться.
Остаётся что течет- что скажешь?

  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июня 2023 - 15:39

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

У тебя вроде кипение было, разве тогда под крышку не лазили? )))
Я бы на твоем месте не пальцем этот пластилин доставал, а отмыл бы саму крышку.
Как ее отмывать - никто толком не знает, она двухобъемная и неразборная, на краях есть дырдочки для масляного тумана. Во втором объеме он должен по системе лабиринтов осесть и на аыходе в два сапуна в идеале выходят только картерные газы, без масла.
То, что у тебя эта система не работает - к гадалке не ходи.
После сапунов можно ставить маслопомойки и сливать масло обратно в двигун.
Но любые маслопомойки зимой очень опасны из-за замерзания в них конленсата и выдавливания сальников, если повезет шупа )))

Ну, отмывать-то примерно понятно как. Замачивать в тазике с димексидом. Пугает только то, что ее снимать придется. А это геморрой знатный. Плюс, я так понимаю, нужно будет везти ее на проверку и шлифовку? 


Внук, хозяин барин, но что-то у тебя не сходиться.
Риски на щупе это литр масла, у тебя значит ушло под полтора. Значит или течёт или сгорает или в антифриз уходи, хотя у тебя и антифриз тоже уходи, что очень очень странно. Значит сгорает, но ты пишешь что не дымит, ещё страннее становиться.
Остаётся что течет- что скажешь?

Течь в таком объеме была бы заметна. Это прям лужи были бы. Но нет. Осмотрю еще разок. 
Читал какую-то статью, когда масло уходит без дыма - надо поискать, прочитать еще раз. Там какие-то приколы, по поводу того, на холодную или горячую смотреть и на каких оборотах. Типо только резкое нажатие на газ может дать дымка. 


Раскоксовка сейчас лучше пенная лавр или Валера, она не успевает краску разъесть поддона если пользоваться по инструкции
А вот которая в масло Валера ест еë, надо слить масло, снять и очистить краску с поддона, поставить обратно и залить тоже масло и потом заливать эту промывку
Ну или лавр 202 и 203 которые краску не едят, но они лёгкие и мало что промоют
И при любой промывке масло должно быть на уровне, а то концентрация будет сильная и любая разъест

Я комплект брал, bg109 в масло и shumma в цилиндры. В масло заливал, а вот в цилиндры пока нет. Обычно пенные берут либо Shumma (митсубишевская), либо Gzox. С лавром я вообще боюсь связываться: у них либо краску смывает, либо вообще не работает, две крайности. 



  Кряк ( Александр ) 6 061 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2023 - 17:59

Кряк ( Александр )
  • 6 061 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Проверь заднюю заглушку, с неё на коробку капает и сдувает при движении...

  pashka www 8 399 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 июня 2023 - 18:50

pashka www
  • 8 399 сообщений
  • Регистрация: 21.09.18
  • Город: жуковский-раменское
  • Авто: 
  • Дастер 2.0

Я комплект брал, bg109 в масло и shumma в цилиндры. В масло заливал, а вот в цилиндры пока нет. Обычно пенные берут либо Shumma (митсубишевская), либо Gzox. С лавром я вообще боюсь связываться: у них либо краску смывает, либо вообще не работает, две крайности.
[/quote]
Ну что есть в магазинах у дома, то и беру. Не Феррари таки. Да и денег на дорого нет.

  Внук 109 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июня 2023 - 19:22

Внук
  • 109 сообщений
  • Регистрация: 19.01.23
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, МКПП

Проверь заднюю заглушку, с неё на коробку капает и сдувает при движении...

Вот, там что-то сыро. Может накапало из-под крышки, а может и заглушка. Буду присматриваться. 


Я комплект брал, bg109 в масло и shumma в цилиндры. В масло заливал, а вот в цилиндры пока нет. Обычно пенные берут либо Shumma (митсубишевская), либо Gzox. С лавром я вообще боюсь связываться: у них либо краску смывает, либо вообще не работает, две крайности.
[/quote]
Ну что есть в магазинах у дома, то и беру. Не Феррари таки. Да и денег на дорого нет.

Ну да, мне пришлось заказывать. У меня рядом только один магаз, но там цены, однако. И ассортимент, в основном, вазовский. 



  Александр2120 13 875 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июня 2023 - 19:22

Александр2120
  • 13 875 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Внук, что с лампой подушек?



Читают эту тему: 0