Перейти к содержимому

 

Фотография

Что происходит с ценами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

  stafford 11 345 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июня 2017 - 13:25

stafford
  • Администраторы
  • 11 345 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

да в чём у вас проблема то?

нет проблем вообще

вы наши дороги видели?

нет, и не горю желанием

я вам не по городу несусь 120,

у нас тоже ездить 120 по городу не получается, хотя есть кадры, несущиеся под 200 км/ч. надеюсь не из Питера

а по сухому асфальту в морозную погоду

не знаю, у нас как польют шампунью, с виду асфальт сухой, но ноги сцу.ко скользят

когда вы едите по м11

иду 130 км/ч, разрешенная скорость

перед вами едет кто то с некомфортной для Вас скоростью к примеру 100км. вы будете обгонять его со скоростью 110?

да, этой скорости вполне достаточно его обойти, если длина полосы позволяет. нет, так поморгай и он сместиться и даст себя обогнать. у нас водители не менее стали культурнее, что удивительно

я же вам не по мурманке несусь 120 в калейности и сугробах а по расчищенным местам...

так мы тоже не по Чермянке и Дежневке несемся

уже 16 лет за рулём и могу и 100км еать 40км/ч за трактором если есть даже малый шанс риска при обгоне...

стаж не показатель наличия ума, но солидарен, с риском для обгона и сам буду тащиться

 

Прошу прощения если чем то Вас задел, но меня учили ездить так, что бы в любой момент ситуация была под контролем и я мог остановиться не в дереве, кувете или столбе.

полностью присоединяюсь, не хотел никого задеть и вызвать

одни эмоции к вам причем не самые дружелюбные.

ладно, проехали. просто по вине идущих 150 и более, а чего, дорога же позволяет, в РФ гибнул люди и дети. у меня друг погиб из-за таких, поэтому негатив полный. но не в Ваш адрес, не стоит быть столь эмоциональным. нас ведь тоже можно понять, у меня стаж такой же, но я еду по ПДД, соблюдаю скоростной режим, т.к. на дороге отвечаю не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников движения. могу и 150 нестись, но при условии, что на дороге кроме меня никого, и если что то со мной случится, никто не пострадает. в этот момент я отвечаю только за свою жизнь 



  klerk 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июня 2017 - 14:07

klerk
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.06.17
  • Город: Санкт - Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TDAT

stafford,

прошу тоже меня извинить, просто пост звучал достаточно агрессивно.

 Смысл поста был не в бахвальстве скорости, а в функционале awd, что его не нужно отключать в отличии от 4х4 даже на высоки скоростях.

и да hover прекрасно держит такие скорости, но ездить со скоростью свыше 130 это действительно безумие, тем более зимой, а я писал о 120км/ч и изредка 150 на обгонах, не всегда можно перестроиться обратно, и решение есть на повышение скорости. 

 

 могу и 150 нестись, но при условии, что на дороге кроме меня никого, и если что то со мной случится, никто не пострадает. в этот момент я отвечаю только за свою жизнь 

 

так а я вам о чем. я не пью категорически, и 1го января мой любимы день езды можно и 150 по киевской трассе в деревню к родным. ни одной встречки не говоря уже о попутном направлени... и естественно соблюдение режимов в нас пунктах... а вы меня прям раздолбаем каким то представляете.



  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2017 - 07:53

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ
Все говорят машины не подорожали это бакс вырос! Ну так надо продавать в баксах))) я брал за 22$ вот сколько он стоит сейчас в баксах? За 700 это мало потеря 50% в баксах! ХЗ что делать с этими ценами

  луговой 957 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июля 2017 - 12:50

луговой
  • 957 сообщений
  • Регистрация: 05.01.12
  • Город: Борисоглебск
  • Авто:Hover H5
  • бензин
я брал за 22$ вот сколько он стоит сейчас в баксах? 21 259 долларов

  stafford 11 345 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2017 - 12:59

stafford
  • Администраторы
  • 11 345 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

да в баксах он остался на прежнем уровне, только все привыкли мерить рублем. устали уже разъяснять, что прикиньте в долларах, а уже потом смотрите, кто и где кого нае...ет. в том то и дело, что правильно замечено 

Все говорят машины не подорожали это бакс вырос!
 

  RAZ 6 539 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2017 - 13:54

RAZ
  • 6 539 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
Есть средняя цена по рынку, на неё и надо ориентироваться. Забудьте про баксы, курсы, есть реалии. Моя машина на данную минуту стоит 562000, это среднерыночное значение. Можно продавать дешевле, можно дороже, а можно за свою реальную стоимость.

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2017 - 14:00

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Моя машина на данную минуту стоит 562000, это среднерыночное з
Интересно как ты это определил?,сам придумал? 

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2017 - 14:59

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT

Д.А.В , Поддержу. На рынке очень часто бывает сговор продавцов. 



  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2017 - 16:53

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+

я брал за 22$ вот сколько он стоит сейчас в баксах? 21 259 долларов

А я свой брал за рубли. А с какой целью к долларовому эквивалента приравнивать автомобиль? Чтобы себя утешить? Думать, что все хорошо и не понимать, что с Вас 3 шкуры сдирают. Да ещё и радоваться, что в долларах то дешевле стало.

Сообщение отредактировал ИльяМордовия: 03 июля 2017 - 17:10


  stafford 11 345 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2017 - 17:15

stafford
  • Администраторы
  • 11 345 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

А с какой целью к долларовому эквивалента приравнивать автомобиль?

с той целью, что не китайцы козлы и цены задрали, а что это забота нашего правительства о своих гражданах за их благосостояние.

Да ещё и радоваться, что в долларах то дешевле стало.

нет, просто понять, что китайцы идут на встречу российскому народу и входят в их положение, а вот все остальное из п.1 



  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2017 - 17:19

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
stafford, Если бы думали о благосостоянии граждан, цена бы осталась на прежнем уровне, так же как и курс доллара. Особо интересен рост "чисто" российских автомобилей и так же приравнивание их к доллару. А китайцы плевать хотели на наше благополучие и ничего для его улучшения ими не сделано

  stafford 11 345 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2017 - 17:50

stafford
  • Администраторы
  • 11 345 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Если бы думали о благосостоянии граждан, цена бы осталась на прежнем уровне,

так ясень пень, что пень ясеня. я специально в кавычки не взял, и так понятно, что сидят на нефте-газовой трубе и чхать они на нас хотели. им хватает на Майбэх, и ладно, а что мы скоро пешком будем ходить, им же лучше. меньше машин, чище на дорогах 



  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июля 2017 - 18:47

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

А с какой целью к долларовому эквивалента приравнивать автомобиль? Чтобы себя утешить?
Давайте немного вспомним 90-е. Те, кто знал что будет в ближайшее время с рублём, те набрали кредитов на огромные суммы! Через год эта сумма стала месячной зарплатой!  Что было закуплено и куда вложены эти деньги ?! Если в СССР "Жигули" стоили 5100руб., то в 90-х батон хлеба стал стоить 5000руб.!!! В 98-м на 4000$ можно было купить одну машину, а после дефолта в течении нескольких месяцев целых две! Вот  почему и приравнивают $ к рублю.

  ИльяМордовия 6 904 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2017 - 18:55

ИльяМордовия
  • 6 904 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Саранск
  • Авто: 
  • Chevrolet Captiva LT+
ded.mazay.56, В данном случае, простой обыватель приравнивает стоимость своей машины к доллару, т.е. люди которым приравнивание это ни о чем и ни к чему.

  RAZ 6 539 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 июля 2017 - 20:22

RAZ
  • 6 539 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6
Как то запомнилась мне фраза одного еврея: в этой жизни все просто, сложно лишь две вещи - купить что-либо дешевле своей цены и продать что-либо дороже своей цены. Я это к чему. Знание рынка поможет продать свою машину по наиболее выгодной цене продавцу, а покупателю, соответственно, купить. Рыночная цена есть средневзвешенная оценка, на основе анализа рынка предложений. Я не стану утверждать, что мне удалось бы продать свой автомобиль (а я пока его и не продаю) за вышеозвученную сумму, но я по крайней мере знаю его рыночную стоимость, учитывая многие факторы, как-то регион, пробег, состояние и проч. Если нужен совет, как определить рыночную стоимость авто не утруждая себя изучением рынка, можно воспользоваться спец. программами, которые проанализируют цены на всех ресурсах соответствующее вашей категории, а если совсем по простому, прибавляйте минимум 30000,от суммы которую предлагает перекуп.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 июля 2017 - 23:41

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Знание рынка поможет продать свою машину по наиболее выгодной цене продавцу, а покупателю, соответственно, купить.
Как определяют цену - смотрят минимальную цену и максимальную и не всегда одного года, складывают и делят пополам. Вот так и складывается стоимость машины не зависимо от её состояния и комплектации! Так и страховку определяют.

  валерий 64 3 460 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июля 2017 - 08:11

валерий 64
  • 3 460 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Мурманск
  • Авто: 
  • Кия Соул премиум 2.0 АТ
Рынок уже давно не действует! Это на.....во а не рынок))) нам предлагают покупать за $ ( по курсу) а продавать строго за рубли! Мы теряем огромное количество денег в этом случае))) в 90-е годы когда занимался перегоном япан тачек в ходу были только $ что бы не было такого геморроя как сейчас! А то хххх получается)))

  stafford 11 345 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июля 2017 - 08:45

stafford
  • Администраторы
  • 11 345 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП

Валер это давно известно. Ладно, если бы как раньше ценники были бы в у.е., а то сцуки при росте курса цены вверх, при снижении курса цены вверх. Задолбали



  АрхИВ-64 239 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 июля 2017 - 08:52

АрхИВ-64
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 22.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • H3New 2,0 T, МКПП.ГБО
при росте курса цены вверх, при снижении курса цены вверх. Задолбали

Верно подмечено!


Сообщение отредактировал АрхИВ-64: 04 июля 2017 - 08:52


  klerk 32 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 июля 2017 - 18:39

klerk
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 26.06.17
  • Город: Санкт - Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TDAT

Как то запомнилась мне фраза одного еврея: в этой жизни все просто, сложно лишь две вещи - купить что-либо дешевле своей цены и продать что-либо дороже своей цены. Я это к чему. Знание рынка поможет продать свою машину по наиболее выгодной цене продавцу, а покупателю, соответственно, купить. Рыночная цена есть средневзвешенная оценка, на основе анализа рынка предложений. Я не стану утверждать, что мне удалось бы продать свой автомобиль (а я пока его и не продаю) за вышеозвученную сумму, но я по крайней мере знаю его рыночную стоимость, учитывая многие факторы, как-то регион, пробег, состояние и проч. Если нужен совет, как определить рыночную стоимость авто не утруждая себя изучением рынка, можно воспользоваться спец. программами, которые проанализируют цены на всех ресурсах соответствующее вашей категории, а если совсем по простому, прибавляйте минимум 30000,от суммы которую предлагает перекуп.

не соглашусь.. во первых рынок фиктивный

В СПб уж точно из 30 машин 25 это салоны где машин просто фактически нет - а ценник сделан ниже рынка что бы дурить честной народ. по этому ориентироваться на "среднюю цену это не объективно"

во вторых 

Регионы. в которых не было официальных представителей всегда по цене будут сильно занижены, т.к. в усть Урюпинске мало знатоков китайского автопрома и продать его тяжелее.

ну и в третьих. а что делать если не с чем сравнивать цену авто. 

h5 tdat2014г. в санкт- петербурге не продаёт ни один частник. ( лично я никогда не куплю у салона... опыта знакомы достаточно)

продают 3 салона ( один из ни салон кидалы - прочтено много отзывов о салоне)

 

смотрим по РФ продаётся 12 таких машин вот цены H5 tdAT 2014 года.

420 тыс. ( гбца погнула клапона) ремонт около 300 не так ли?

600 тыс. прошит пробег 82тыс. "всё в школоладе" по ПТС 2 !!! я бы задумался

730 тыс. без комментариев.

750 заменена кожа на велюр ( интересное решение))))

750 прбег 21000 по ПТС 2!!! я бы задумался

750пробег 30000 по ПТС 3!!! чур меня

760 без комментариев

760 "всё в шоколаде"

800 нормальный вариант по ходу уйдет быстро (москва)

800 19000 пробег [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, 'Helvetica Neue', Helvetica, sans-serif;font-size:16px;]Оренбургская область, Новотроицк..... возможно Хороший вариант[/color]

888  вебасто 49000 пробег ( со слов хозяина - гаражное хранение - к слову я против в северном климате гаражных машина. замерзание и разморозка для китай железо - смерть)

1000  54000 пробег. краснодар 2015 год!!! ( не сужу просто не знаю.. вроде и закончили делать в 14м году. а ирито распродавало потом произведённые в 14 а не 15... могу ошибаться)

 

Вот вам и порядок цен. адекватные авто 800-1000 просят всего 4 машины, до 800 судите сами. все обхявленияв открытом доступе. Повторюсь Салонам не верю тем более с ценами !!! ниже рынка!!! отите пробуйте.

 

Мой хавёр... 51000 пробег 14года tdat обслуживался только у официала. со всеми печатями и книжками. буду выставлять за 950 (900) кто не согласен в баню и аргументы.. анализ рынка сделал за ВАС! имейте уважение, а не флуд.





Читают эту тему: 0