Перейти к содержимому

 

Фотография

Ребят нужна помощь в разрешении спора!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

  VigWam 9 991 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:29

VigWam
  • Администраторы
  • 9 991 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Нужно всего лишь информировать потребителя об установке

Потребитель приехал ставить лифт подвески используя детали не предусмотренные заводом изготовителем. Не просто приехал а сознательно готов как тут назвали к "колхозу". О чем его еще предупредить надо??:)

  TMG 1 284 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:33

TMG
  • Организаторы
  • 1 284 сообщений
  • Регистрация: 05.02.11
  • Город: Москва, Медведково
  • Авто: 
  • JeeP

Владимир, и все же, что за материал?


ПВХ

высокой плотности

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:34

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Ам не накрылся - вопрос технический был - можно ли ставить центрирующую фтулку из пластика?
Спор вообще не решился. Известно, что пока претензий нет и пока ни у кого пластик не разбило.
Владимир, и все же, что за материал?

Даже, если такая втулка необходима для, например, компенсации разницы в диаметрах штатных и нештатных деталей при внесении изменений в конструкцию, нужно получить согласие потребителя на установку такой втулки, для страховки от возможных конфликтов - письменное.
А в случае отсутствия такого прямого согласия - предложить устраивающее потребителя решения конфликта.
Один довольный потребитель приводит четверых, а недовольный - уводит одиннадцать.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:35

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Если в заказ-наряде указана установка этой пластиковой втулки, и этот заказ-наряд подписан потребителем, то прав исполнитель. Но сомневаюсь, что указано было.

Попробуйте поставить эти аммы без втулки? Эти аммы уже предполагают установку втулки!!!!!! А вот какую ? Решает мастер или в данном случаи руководитель сервиса. Или марку вд-40 тоже надо согласовывать и перекупы и настроения мастера который это делает? Давайте и сертификат на ключи - которыми делает мастер. Что за бред. В комплекте с этими аммами были пред положены пластиковые раз резные втулки при установки в этом сервисе, для дальнейшего упрощения замены в дальнейшем!

  рыжий 885 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:37

рыжий
  • 885 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: ДЗЕРЖИНСКИЙ...М.О
  • Авто:Hover H2
  • (бензин МКПП 4,88 2 нирфи.31.6")

что устанавливается втулка!!

Вот имено что устоновлена втулка, если её можно назвать втулкой!
Втулка должна быть целиковой! а не рарезной с зазором в 5мм.и не длинея посадочной! И насколька она надёжна?


В комплекте с этими аммами были пред положены пластиковые раз резные втулки

Эти амы продаются без втулок!!!!!!!

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:38

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Потребитель приехал ставить лифт подвески используя детали не предусмотренные заводом изготовителем. Не просто приехал а сознательно готов как тут назвали к "колхозу". О чем его еще предупредить надо??:)

Обо всех-всех предполагаемых внесениях изменений в конструкцию. В подробностях!
Если изменения являются ноу-хау и не могут быть подробно разъяснены, то получить согласие на применение такого ноу-хау.

  Denizza 1 228 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:39

Denizza
  • 1 228 сообщений
  • Регистрация: 29.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Mod8,хабы,СБ,шнорик,лебедь,ГП 4.88
вам чего! ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ???? Машину помойте ! С собакой погуляйте! Жене цветы подарите!!

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:40

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Даже, если такая втулка необходима для, например, компенсации разницы в диаметрах штатных и нештатных деталей при внесении изменений в конструкцию, нужно получить согласие потребителя на установку такой втулки, для страховки от возможных конфликтов -...

Емае, для кого я писал выше! Все что устанавливает клубный сервис , не только несет свою гарантию но и всегда предупреждает об этом. Если вам нравится заниматься писаниной, то ради бога, а нам простым обывателям , нужна работа от сервиса ! За что я плачу немало денег. Тем более без колхоза как вы говорите про фтулку - эти аммы завод из готовитесь не разрешил устанавливать, так что это все на совести ребят из сервиса и темболее заказчика.

  VigWam 9 991 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:40

VigWam
  • Администраторы
  • 9 991 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D

Обо всех-всех предполагаемых внесениях изменений в конструкцию. В подробностях!

Какие изменения? Ты о чем?:)

Если изменения являются ноу-хау и не могут быть подробно разъяснены, то получить согласие на применение такого ноу-хау.

Естественно! Потребитель подробно разъяснил что он хочет а сервис согласился на применение:)

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:41

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Вот имено что устоновлена втулка, если её можно назвать втулкой!
Втулка должна быть целиковой! а не рарезной с зазором в 5мм.и не длинея посадочной! И насколька она надёжна?



Эти амы продаются без втулок!!!!!!&#...

Правильно, этих амов не должно стоять на ховре!!!

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:42

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Емае, для кого я писал выше! Все что устанавливает клубный сервис , не только несет свою гарантию но и всегда предупреждает об этом. Если вам нравится заниматься писаниной, то ради бога, а нам простым обывателям , нужна работа от сервиса ! За...

Заказ-наряд с подписью потребителя о согласии со всеми изменениями конструкции на усмотрение исполнителя есть?

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:43

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Заказ-наряд с подписью потребителя о согласии со всеми изменениями конструкции на усмотрение исполнителя есть?

А какже!!!для чего выписывается бумажка - заказ выполненых работ!!

  Denizza 1 228 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:44

Denizza
  • 1 228 сообщений
  • Регистрация: 29.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Mod8,хабы,СБ,шнорик,лебедь,ГП 4.88
Макс! поехали в КРЫЛАТСКОЕ!!!! КТО с НАМИ!!

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:45

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Макс! поехали в КРЫЛАТСКОЕ!!!!
КТО с НАМИ!!

Я вассал три флакона пива! Заезжай я готов!! :3dflagsdotcom_chcom_2faws: хоть на край света с тобой!!

  Deznet 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:51

Deznet
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 30.12.11
  • Город: Дзержинский
  • Авто:Hover H5
  • TD AT сервебристый
Ребят вы наверно так и не поняли чего я хотел спросить. Повторю еще раз что бы может не идти в дебри! Вопрос (недовольство) был в том что я увидел вместо цельной втулки (МАТЕРИАЛ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕИЯ) кусок обрезаного пластика. Так как я не специалист в этих вопросах - качества и надежности, я зашел на форум и высказал по этому поводу свое не доверие, так как тот материал который был использован мне не внушает доверия. Что в итоге получилось, вместо того что бы с нормальной стороны продовца услуги обьяснить какую роль, нагрузку, и значения играет эта втулка в данной конструкции и почему она имеет именно такой вид, я получаю ответ что не надо наезжать, ты ни чего не понимаешь учи сопромат и все в этом духе. Я и до сих пор не понял почему она имеет именно такой вид а не замкнутый! Притензий по умершим аммам, разбитой втулки, возврата денег и еще чего то я не выдвигал и выдвигать не собираюсь, я хочю понять и разобратся почему было сделано именно так! Может проще изоленой там убрать пространство, бумаги напихать или уще чегонить, более дешевого если там нет ни каких нагрузок а надо всего лишь убрать пространство между штоком и проушиной ама?

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:55

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Ребят вы наверно так и не поняли чего я хотел спросить.
Повторю еще раз что бы может не идти в дебри!

Вопрос (недовольство) был в том что я увидел вместо цельной втулки (МАТЕРИАЛ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕИЯ) кусок обрезаного пластика. Так как я не специали...

Так тебе же отписали - для дальнейшего упрашения замены амма. Он неприкирает , ненадо выжигать сален после закисаня втулки, чтоб тотом эту металлическую втулку пилить болгаркой, что введет иногда к нехорошим последствиям для самого болта. Ну както так.дешевезна самой прокладки!!!

  Deznet 278 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 20:59

Deznet
  • 278 сообщений
  • Регистрация: 30.12.11
  • Город: Дзержинский
  • Авто:Hover H5
  • TD AT сервебристый
т.е. это втулка нужна для того тока что бы потом проще снять амм? и большее она не нисет в себе ни какого функционала?

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 21:03

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

т.е. это втулка нужна для того тока что бы потом проще снять амм? и большее она не нисет в себе ни какого функционала?

Впринципи да, еще и центрирует втулку большего размера, а то гайку можно испортить при затягивании.

  TMG 1 284 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 апреля 2014 - 21:05

TMG
  • Организаторы
  • 1 284 сообщений
  • Регистрация: 05.02.11
  • Город: Москва, Медведково
  • Авто: 
  • JeeP
Я отвечал и не однократно!!! Кто хотел увидел, а кто не хотел в упор не видет. В теме сервиса я так же отвечал и ни на кого не наезжал.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 апреля 2014 - 21:06

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Я отвечал и не однократно!!! Кто хотел увидел, а кто не хотел в упор не видет.

Наверно ты прав Володь . Кто хочет тот уже увидел.просто некоторым надо несколько раз повторить. Я тоже иногда туплю!! Потом только доходит. Ну чтож делать то, жизнь такая!! Все парни я побежал, Дениска приехал за мной.



Читают эту тему: 0