Перейти к содержимому

 

Фотография

Балалайка для H5 из поднебесной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

  China RemZona 103 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 мая 2014 - 23:08

China RemZona
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 22.02.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • МКПП

Я пока до него не добрался, сегодня обнаружил, что USB-флешка из-за раздолбанного разъема в подлокотнике стала отваливаться.
перекинул в разъем для 3G)))
столкнулся с неудобством- нельзя запрограммировать 1 кнопку управления на руле две функции.
раз...

доп кнопки вроде китом продают, лево и право.

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 мая 2014 - 08:12

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
По 3G. интернет МТС (симка из мобильного) сначала потыркал на работе, подключился норм, все палки. Выключил зажигание модем так же отключился. По дороге до дома полный столб "H", пробок не оказалось, доехал быстро успел запаролится на 4pda. Во время работы инета поочередно запускал штатный аудио плеер и сторонний Neutron плеер(музыка на USB), т.ч работали одновременно 2 USB-порта. все без проблем.

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 мая 2014 - 14:45

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Любезно предоставлено Alex2208 форум 4PDA Оказывается у нас полная прошивка (140514), умеющая форматировать оба раздела внутренней памяти. Поскольку мои неудачи с плотностью заканчивались полуокирпичиванием, т.е. интерфейс не грузился, прошивался я из-под режима рекавери. Переход в режим рекавери довольно распространенный с одновременным нажатием на RST и Power, через 5 сек. RST отпускаем и столько же продолжаем удерживать Power и отпускаем. Затем долгим нажатием на Power входим в режим. Видим зеленого робота и сообщение, что находимся в режиме рекавери. Можно выбрать три варианта: 1. Перезагрузка. 2. Прошивка с карточки 3. Восстановление из бэкапа. 1 и 3 мне не помогло, пришлось три раза проделать второе. Результат: получилась абсолютно чистая система. Снеслось, естественно, всё - карты, настройки и т.п., но почему-то сохранились настройки кнопок руля. Совершенно иначе происходила замена файлов МТС в system/app/. Файлы сразу копировались с разрешениями RW и все сразу работало без перезагрузки. То же произошло и с файлом settings.apk. После его копирования и нажатия клавиши настроек сразу получил правильные надписи без длительного наблюдения за мерцающим логотипом. Резюме: хотите полной чистоты системы, шейтесь из-под рекавери. Прошивка

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 мая 2014 - 16:45

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
разархивировать MTCB-KGL-V1.77.rar и на карту кинуть update.img и mcu.img. вставить карточку в слот ГПС и запустить девайс в режиме рекавери. Как войти в режим рекавери описано выше. После входа в рекавери нужно выбрать второй пункт, восстановление с карточки. Выбор строки производится вращением ручки громкости. Запуск - долгим нажатием на Power (кнопка на той же ручке). Во время прошивки ни на что не нажимать и положение ключа не менять до самовыключения. После этого извлечь карту и включить девайс. Включение будет несколько дольше обычного. В это время также ничего не крутить и не нажимать.

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2014 - 15:51

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
После прошивки появилась поддержка голосового поиска Гугл и Яндекс приложений

  VigWam 9 993 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 мая 2014 - 16:51

VigWam
  • Администраторы
  • 9 993 сообщений
  • Регистрация: 12.11.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • VOLVO ХС70 MY12 2.4D
С каждым сообщением все больше и больше интригуешь:) Хоть продавай свою с 4,0 и покупай с 4,2:)

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 20 мая 2014 - 17:06

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

С каждым сообщением все больше и больше интригуешь:) Хоть продавай свою с 4,0 и покупай с 4,2:)

Да не все так гладко, как хотелось.
Недостатков выше крыши, хотя этим не удивить. Производители считают, что Андроид по своему полному функционалу не нужен в машине (со слов продавца). вот они и режут его нещадно, а потом начинают лепить "горбатого" по просьбе "трудящихся". При этом добавляют только то, на что больше жалоб
Список коллективный составлен и я думаю он не окончательный. решили, что каждый отправит своему продавцу, так сказать массовая атака))
Список
Почему-то они не хотят понять, что если сделать полноценную прошивку, то им же выгоднее, магнитолы будут улетать пачками.

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 мая 2014 - 10:02

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Информация с 4PDA Может кому-то понадобится: Получение РУТ и Замена Settings.apk. 1.Скачиваем Root Master 1.3.6. Взять можно в Маркете. 2. Устанавливаем Root Master; 3. Обеспечиваем надежное Wi-Fi соединение; 4. Запускаем Root Master; 5. В открывшемся предложении из двух кнопок жмем с надписью "Mulai Root" (была нижняя). (Там дальше написано, что на экране несколько секунд будут крутиться китайские иероглифы, я как-то пропустил этот момент, но это не важно); 6. Снова появится окно с двумя кнопками. Надо жать "Root" (была слева); 7. Снова закрутятся иероглифы на экране; 8. Снова появится всплывающее окно с надписями иероглифами на кнопках. Надо нажать малиновую (та, что слева); 9. Все, рут доступ получен. Необходимо дождаться обновления SuperUser (установится автоматически) через интернет, затем деинсталлировать Root Master. Эта запись the network links failure только говорит о том, что не удалось слить отчет на удаленный и уже, скорее всего, не существующий сервер. Прежде всего, никогда не торопиться и не паниковать! Все установилось! SU должен появиться во вкладке "Программы". Даже и не надо нигде его искать! В трее появится сообщение о том, что SU хочет обновиться. Надо позволить ему это сделать. Собственно, для этого и нужен интернет. Если сильно не терпится дождаться запроса на обновление от SU, можно открыть Google Play, он сразу найдет программу, желающую обновиться и предложит это сделать. После получения рут прав SU обновить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Затем снова не торопиться и до перезагрузки снести Root master. Замена Settings.apk. Вот ссылка на все "хранилище": https://drive.google.c…E1GOXZvaWM&usp=sharing АВТОР booroondook Способ 1 1. Получить root известным способом (уже обсуждалось) 2. Установить программу RootExplorer (имеется на этом форуме, поиск рулит) 3. Поместить новый Settings.apk на флешку, которую затем вставить в ГУ 4. Запустить RootExplorer (все нижеследующие действия выполняются в этой программе, если не оговорено особо) 5. Перейти в папку /system 6. Нажать (сверху) кнопку "R/W" - надпись на кнопке должна измениться на "R/O" 7. Перейти в папку, соответствующую флешке (см.п.3) - это может быть либо /mnt/usb_storage, либо /mnt/usb_storage2 - в зависимости от того, в какой USB-порт вы ее воткнули 8. Найти на флешке файл Settings.apk, длительно нажать на нем и во всплывающем меню выбрать "Копировать" 9. Перейти в папку /system/app 10. В верхней части экрана нажать кнопку (надпись) "Копировать сюда" 11. В диалоге "такой файл уже существует, копировать с заменой?" ответить "да" 12. Найти файл Settings.apk, длительно нажать на нем и во всплывающем меню выбрать "Смена владельца" (или просто "Владелец" - наизусть не помню) 13. В обоих выпадающих списках выбрать самый верхний вариант "0 - root" и нажать ОК 14. Еще раз длительно нажать на Settings.apk, выбрать "Разрешения" 15. Выставить следующие разрешения (включить соответствующие галочки): - владелец: чтение, запись - группа: чтение - другие: чтение 16. Перезагрузить ГУ (в RootExplorer'е где-то в меню был пункт "Перезагрузка"). Если с перезагрузкой трудности, то выключить магнитолу, затем включить. Но помня о том, что она выключается не сразу (какое-то время сохраняет состояние "сна"), включать ее тогда, когда она уже полностью выключится. Способ 2 АВТОР Alex2208 1. Естественно, присутствуют рут права и Тотал Коммандер (ТС) ; 2. Предоставляем ТС полные права так: при попытке открытия в ТС любого системного каталога или копирования системного файла, появится окно с запросом: выдать разрешения ТС на выполнение данного действия? Надо ответить "Да". Таким образом у нас получился универсальный "RootExplorer" всех времен и народов. Так проще, чем через Super User. 3. Теперь идем в /system/app, удаляем старый Settings.apk и копируем ,туда же, новый. 4. Удерживаем палец на описании скопированного файла, во всплывшем окне жмем "Свойства". 12635.jpg 5. В правом верхнем углу свойств видим буквы rwx - жмем на эту надпись. 123.jpg Меняем разрешения для файла на rw-r-r (644) выставлением соответствующих галочек. 12345.jpg Жмем "Применить". Сменив разрешение 1234.jpg Жмем "Применить". Все!

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2014 - 10:20

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Разобрался с бутанимацией (конечно же не сам):), в /system/mtc/, там три анимации - cicleanimation ,bootanimation_dancing_droids, bootanimation.zip, заменяем один из них (я заменил bootanimation.zip)своим соответственно с таким же именем как у заменяемого файла. Затем идем в "заводские настройки" пароль 126, сразу попадаем куда нам надо. В правом верхнем углу ставим галочку "пользовательская" -открыть и выбираем анимацию одну из двух(я выбрал среднюю) Если кто будет делать, к нашему ГУ разрешение должно быть 480х800. Во всем этом мне помог Orizio. http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=170907&view=findpost&p=32074359 вот звук ни как не поборю Анимация для H5, http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=557670&view=findpost&p=32106431

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2014 - 21:52

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
ВНИМАНИЕ В Маркете нет (описка), Скачиваем Root Master 1.3.6. http://4pda.ru/pages/go/?u=http%3A%2F%2Fwww.firedrive.com%2Ffile%2FA024DBBAAA412D8B

  China RemZona 103 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2014 - 03:52

China RemZona
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 22.02.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • МКПП
Мда Бро, походу ты основательно доеб..ся до данного аппарата :smile171:

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 июня 2014 - 10:06

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

походу ты основательно :smile171:

Я мало в этом смыслю, это парни с 4PDA.
А я пользуюсь))

  China RemZona 103 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 июня 2014 - 19:31

China RemZona
  • 103 сообщений
  • Регистрация: 22.02.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: 
  • МКПП

Я мало в этом смыслю, это парни с 4PDA.
А я пользуюсь))

тоже не плохо. главное знать кого напряч )))

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 июня 2014 - 10:51

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Затем идем в "заводские настройки" пароль 126, сразу попадаем куда нам надо. В правом верхнем углу ставим галочку "пользовательская"

Ошибся, это относится к фото, а выбор бутанимации кнопка посередине.
еще анимация http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=557670&view=findpost&p=32308433

  NICOLAI 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 августа 2014 - 08:56

NICOLAI
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT lite
Тоже заказал себе на андройд 4.2.2
Пересверливал крепления на кронштейнах, провод подсветки заставлял магнитолу моргать, подключил на АСС, в остальном все встало нормально)
Torque заработал только с wi fi elm, c bluetooth отказался, видимо он не полноценный а только для громкой связи. Поставил камеру переднего вида, саб усилок :) Интернет через вай фай с телефона раздаю, яндекс пробки работают)
Пару фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 августа 2014 - 09:11

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Torque заработал только с wi fi elm, c bluetooth отказался, видимо он не полн...

У меня работает с bluetooth, но ставилось с бубном, на 4PDA описывал
какая прошивка?

  NICOLAI 12 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 августа 2014 - 20:53

NICOLAI
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT lite

У меня работает с bluetooth, но ставилось с бубном, на 4PDA описывал
какая прошивка?

прошивка 4.2.2 та что и былав магнитоле- не менял. вай фай запустился вообще без танцев, воткнул подключил законнектился)

  Gezz 153 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 августа 2014 - 22:42

Gezz
  • 153 сообщений
  • Регистрация: 24.03.13
  • Город: Чертково
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 МКПП светло-серый
поставил себе сегодня голову Mekedo, Android 4.2.2 (на вид как у Николая), заказывал вместе с кнопками Led, та же проблема подсветка, мерцают кнопки как новогодняя елка (следствие показало что не хватает напряжения). Лечится полным выкручиванием яркости подсветки приборной панели, для меня не удобно слишком ярко, есть соображения взять +12 габаритов до резистора. Кто еще чем может подсказать?

  ua1ald 10 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 сентября 2014 - 13:40

ua1ald
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 26.07.14
  • Город: Сант-Петебург
  • Авто:Hover H3
  • бензин

У меня работает с bluetooth, но ставилось с бубном, на 4PDA описывал
какая прошивка?


Олег, привет! Тоже хочу такую балалайку. Хотел купить http://car-smart.ru/shop/great-wall. Это действительно то, что у Вас? И не знаете надежный ли это магазин? Читал форум - говорят, что звук от радио - плохой, как у Вас? У меня только проблема, пока не знаю как разбирать торпеду - т.к. у меня Ховер Н3 new... Живу в СПБ - Ветеранов...

Евгений...

  ОлегСПб 59 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2014 - 13:56

ОлегСПб
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 11.03.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП

Это действительно то, что у Вас? И не знаете надежный ли это магазин? Читал форум - говорят, что звук от ...

по чипу, как у меня-RK3066, про магазин этот я не знаю. сам заказывал тут-http://kaigele.en.alibaba.com/product/1722529237-220755421/huifei_Android4_2_Capacitive_multi_touch_screen_Car_DVD_for_Great_Wall_Hover_H3_
5_IPHONE_and_IPOD_with_Lighting_Pork.html
радио- не хватает высоких
если интересует -ветка 4пда, там все расписано http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557670&st=2980
если торпеда как у пятого, то на ютубе есть видео по замене ГУ



Читают эту тему: 1