Перейти к содержимому

 

Фотография

Трюки недобросовестных инспекторов ГИБДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:21

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Я правильно понимаю, что эти люди уже временные пешеходы и помочь им не чем не удалось?

Дела некоторых оформлены с виду достаточно правильно. Помочь трудно. Некоторые, поняв, что шансов мало, смирились. По делам некоторых работаю.
В случае нарушений в оформлении протоколов шансов гораздо больше. Но в таком случае много зависит как от действий защитника, так и от судьи.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:21

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
такое дело в суде развалится, судья по требованию ответчика будет обязан установить личности понятых и если этими понятыми окажутся сами гийцы, то эт сразу будет смахивать на фальсификацию, а честный человек под таким не подпишется

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:22

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Инспекторы - неплохие психологи. И достаточно точно определяют всё о водителе.

У меня был случай когда представился сотрудником, бывшим, и поверили ))) В правах вклеено спец фото в синем костюме очень похожем на форму. Фото уменьшено умышленно в размерах где нет возможности разглядеть знаки отличия.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:23

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

ФИО инспекторов "в студию"!

Ст. УК "Клевета" действует. И наказание по ч. 1 - штраф до 500 000 руб.
Так что только в случае выигрыша дела. Сроки по делам ещё не вышли. С 1 сентября срок давности - 1 год.

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:24

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин

Если передал, то обязан. И укажет. Того, кто вписан в страховой полис ОСАГО, и номер его ВУ, который тоже в полис вписан.


Чревато обвинениями в заведомо ложном заявлении о совершении инспектором преступления и в клевете на инспектора. Если доказательств слов не будет.

Пока только в голову приходит - звонок в СБ и просьба зарегистрировать звонок в связи с подозрением и тд и тп.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:30

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

такое дело в суде развалится, судья по требованию ответчика будет обязан установить личности понятых и если этими понятыми окажутся сами гийцы, то эт сразу будет смахивать на фальсификацию, а честный человек под таким не подпишется

Юрок, ответчиков в делах об административных правонарушениях не бывает.
В соответствии с КоАП РФ и административным регламентом правильность проведения и оформления процессуального действия подтверждается подписями понятых. Подписи есть? Есть. Оснований сомневаться - у суда нет.
А самому найти таких понятых и, тем более, привести их в суд, сильно затруднительно.

Пока только в голову приходит - звонок в СБ и просьба зарегистрировать звонок в связи с подозрением и тд и тп.

Доказательства "подозрения..." есть?

У меня был случай когда представился сотрудником, бывшим, и поверили ))) В правах вклеено спец фото в синем костюме очень похожем на форму. Фото уменьшено умышленно в размерах где нет возможности разглядеть знаки отличия.

Креативно! Каждый защищается так, как умеет.
Способов множество существует. О них не сегодня.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:31

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Юрок, ответчиков в делах об административных правонарушениях не бывает.
В соответствии с КоАП РФ и административным регламентом правильность проведения и оформления процессуального действия подтверждается подписями понятых. Подписи есть? Есть. Оснований сомневаться - у суда нет.
А самому найти таких понятых и, тем более, привести их в суд, сильно затруднительно.


Доказательства "подозрения..." есть?


так тут не нарушение коап, а умышленная фальсификация , заявление в суд на гайцов надо писать по инету долбить жалобу на сайт гиббд и разбиратся

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:33

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

так тут не нарушение коап, а умышленная фальсификация

Нужны доказательства факта фальсификации!..

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:33

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

так тут не нарушение коап, а умышленная фальсификация , заявление в суд на гайцов надо писать по инету долбить жалобу на сайт гиббд и разбиратся

Когда узнаешь об этой фальсификации, уже будет дело в суде. И на жалобы никто отвечать будет не вправе, т.к. доказательства по делу не могут иметь заранее установленную силу.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:36

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
Давайте уже не о том как это "провернет" инспектор, а что нам делать!

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:38

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Давайте уже не о том как это "провернет" инспектор, а что нам делать!

100%-ой защиты пока не придумано. Спокойное, уверенное поведение, запись на видеорегистратор, знание законодательства, нестандартные действия сводят шансы быть обманутым к минимуму.
Можно ездить парами на 2-ух авто. Если один авто остановил инспектор, второй останавливается неподалёку и снимает на видео.
Звук можно записывать путем звонка с мобильного телефона на номер, по которму по кодовому слову или автоматически включается запись разговора.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:39

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Когда узнаешь об этой фальсификации, уже будет дело в суде. И на жалобы никто отвечать будет не вправе, т.к. доказательства по делу не могут иметь заранее установленную силу.


нет Леня, будут и ещё как будут, по жалобе будет назначена проверка, а суд будет обязан принять заявление

что ж ты Лёня думаешь, я жалобы в гибдд не писал :smile171: я почти каждый день езжу возле поста гаи и один раз они меня достали, был дождик с утра и у меня было плохое настроение, с тех пор они меня больше не останавливают для проверки документов :kol_friends:

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:42

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

нет Леня, будут и ещё как будут, по жалобе будет назначена проверка, а суд будет обязан принять заявление

Проверка должна будет проверять сведения и документы и давать им оценку. А оценка доказательств по делу - исключительная компетенция суда.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:42

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

нестандартные действия сводят шансы быть обманутым к минимуму.

Какие варианты нестандартных действий могут быть? Предлагайте! :kol_friends:

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:45

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Какие варианты нестандартных действий могут быть? Предлагайте! :kol_friends:

Останавливаешься. Опускаешь стекло. Рычишь на инспектора: "Капитан, ты что, не видишь, кого останавливаешь? Дворником хочешь работать? Щас землю жрать заставлю!". Поднимаешь стекло и уезжаешь. Рискованно только.
Для стильно одетых женщин на стильных авто. Передаёшь документы инспектору. Говоришь: "Инспектор, знаете, у меня перед вами есть большое преимущество!". "Какое?". "Я знаю, кто вы, а вы не знаете, кто я...". У инспектора в мыслях: "Кто она может быть? Дочь судьи? Любовница прокурора?...". Инспектор возвращает документы, даже не раскрыв их.

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:53

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Опускаешь стекло. Рычишь на инспектора:...

Мммдя...
Совет, скажем честно, слабо применим... СЛИШКОМ рискованный!

А законных методов нет?

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:55

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Мммдя...
Совет, скажем честно, слабо применим... СЛИШКОМ рискованный!

В 90-е я был пассажиром в чёрном BMW. Сработало.

А законных методов нет?

Нанять водителя. В случае лишения его права управления ТС уволить по основанию неисполнения обязанностей без выплаты ЗП. И нанять другого.
Как вариант, посадить за руль жену. В случае лишения её права управления ТС посадить за руль другую жену.
Опасная нынче деятельность - управление ТС.

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2013 - 22:56

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
Про анализировав со своей точки зрения описанную ситуацию...что могу сказать, все возможно! Считаю, первым делом нужно заявлять о фальсификации, писать в прокуратуру и ГУ. Вызывать понятых указанных в протоколе, вызвать ИДПС и задавать ему адвокатские вопросы. Статья 25.6. Свидетель 1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. Статья 1.5. Презумпция невиновности 2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. 4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Доказывание обязанность ИДПС. Толковать сомнения в пользу обвиняемого обязанность СУДа. Совершенно верно-то, что суды не слышат водителей и лупят без разговоров..в моей практике этого предостаточно. На след. неделе буду защищать девочку водителя, которую обвинили в движение во встречном направление по дороге с односторонним движением. Шансы есть, в прочем как и всегда.. Имхо, пока суд не будет слышать водителей и действительно начнет судить беспристрастно нам надеяться не на что.. Вообще, месяц назад был на приеме у зам. ком батальона ЦСН, так они были шелковые и гладенькие..а всего-то писанул в Прокуратуру на их незаконные действия..Удивлен.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 ноября 2013 - 23:06

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

КоАП РФ не предусматривает возможность сомнений в наличии события нарушения. А виновность или её отсутствие выясняется после выяснения наличия события нарушения. В случае нарушений в области ДД почти всегда виновность, пусть и неосторожная, но виновность, автоматически следует из наличия события нарушения требований ПДД РФ.
Кроме того, лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, имеет конституционное право лгать. И именно как ложь с целью избежать ответственности и оценивает суд объяснения лица.
А доказательствами по делу признаются: протокол (-ы), показания инспектора и т.д.

пока суд не будет слышать водителей и действительно начнет судить беспристрастно нам надеяться не на что..

А это уже вопрос внутренней политики государства. Не в этой теме.

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2013 - 23:06

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер

КоАП РФ не предусматривает возможность сомнений в наличии события нарушения. А виновность или её отсутствие выясняется после выяснения наличия события нарушения. В случае нарушений в области ДД почти всегда виновность, пусть и неосторожная, но виновность, автоматически следует из наличия события нарушения требований ПДД РФ.
Кроме того, лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, имеет конституционное право лгать. И именно как ложь с целью избежать ответственности и оценивает суд объяснения лица.
А доказательствами по делу признаются: протокол (-ы), показания инспектора и т.д.


Вот давайте по чистоку, по каким доводам выигрывали дела?



Читают эту тему: 0