Перейти к содержимому

 

Фотография

На ховере в Беларусь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

  Sergey99 974 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 мая 2014 - 09:56

Sergey99
  • 974 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Желание пока посетить Минск-Мир или Несвиж-Брест , жить в Мире сомнительная экономия на жилье , трата на топливо и время перекроет всю экономию ! Снимать будем квартиру в Минске и Бресте , осмотр замка во время переезда из Минска в Брест. Не решили ещё куда поедем в Несвиж или Мир , в оба сразу не поедем лучше один нормально посмотреть чем в двух галопом бегать потом ребёнок 8 лет тоже думаю не выдержит 2 замков. 2-ой замок можно посетить в следующее посещение Беларуси.

  cuper 1 285 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 мая 2014 - 12:58

cuper
  • 1 285 сообщений
  • Регистрация: 16.01.13
  • Город: Москва Перово
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП
Дело было не в экономии. Нам было удобно ездить по РБ как-бы из центра. Несколько мест в одном направлении , несколько в другом. Как-то так. Мы пробыли там две недели, времени хватало. В два замка сразу ехать точно не стоит. Впечатления смазываются. Замки разных времен. Мирский ближе к средневековью , а Несвиж более поздних.

  Скворец 235 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 мая 2014 - 15:05

Скворец
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 30.01.13
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Желание пока посетить Минск-Мир или Несвиж-Брест , жить в Мире сомнительная экономия на жилье , трата на топливо и время перекроет всю экономию ! Снимать будем квартиру в Минске и Бресте , осмотр замка во время переезда из Минска в Брест. Не реши...

ДЛя съема кв в Бресте могу контакт скинуть, нам квартира очень понравилась, в центре всех достопримечательностей, в Минске были тоже в центре, но квартира - гадюшник(((
В принципе, с одним ребенком посетить 2 замка сразу - это реально! Именно при переезде из Минска в Брест. Мы приехали в Несвиж к 9 утра, замок посетили, но по парку не гуляли - это для романтиков)) А вот в Мирском замке - мальчику понравится, полазить по башням одно удовольствие! Но уж если запланировали один замок, то тогда в Мир. Несвиж - только залы и парк, будет не совсем интересно. Я своим легенды рассказывала, об обороне, об устройстве замка, о жизни и жителях. Не, я не смогла бы проехать мимо второго замка, даже не взглянув, отложив на потом... потом бы не простила бы себя)))
Но у вас мало дней, в любом случае все будет галопом-по-европам(( на одну Брестскую крепость и Музей ЖД планировать день нужно. В Музей ЖД - обязательно посетите, там не только мальчики с удовольствием лазают по агрегатам 1914 года выпуска, но и девочки такой шанс не упускали)))

Есть мысль в июне на длинных выходных скататься 12-15 июня. Пара вопросов к недавно ездившим.
Где меняли деньги ?
Ездил ли кто на экскурсионном Красном автобусе в Минске ?
Кафешки в Минске и Бресте с национальной кухней которые стоит посетить ?
Ауди...


На автобусе не ездили, тогда смысла приезда на своем авто не вижу)
Кафешки в Минске - Лидо, там как в нашем Му-му, Грабли, достоточно экономно можно перекусить. Для "по-взрослому" пивной ресторан Гвоздь, пиво шикарно, с детьми можно... но мы своих не брали, они просто устали на прогулках) Нац.кухню - вообще было не до этого, т.к. гуляешь по городу в одном месте, а ресторан нац. в другом... Очень понравился ресторанчик у театра Оперы, вроде даже названия - Театриум (визитка есть, если нужно подробнее позже могу скинуть адрес) - вкусно готовят и спокойное место.
Аудиогид - нафиг не нужен, всю дорогу про все что планирвоали смотреть рассказывала я сама, предварительно на планшет скачав материал, ну и что было на памяти от прочтения информации ранее)
Карточками можно расплачиваться почти везде, курс везде одинаков - +/- 3 рубля.
Телефон - Билайн с роумингом, но мы не часто созванивались с родственниками, поэтому решили местный тариф не брать.
Бензин 92 около 33 рублей стоит. Заправки очень часты, но не в городе (честно в городе не припомню заправки)
В Минске будет Детская ЖД дорога - советую прокатиться, сами не попали, была закрыта. Но это если время свободное будет. Нац.библиотеку посмотреть и смотровую площадку, и вечернюю подсветку.

  Sergey99 974 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 мая 2014 - 15:34

Sergey99
  • 974 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Спасибо ! Вот это поразвернутей ! Ссылка на квартиру есть уже в теме. Смысл автобуса в том что это тоже эскурсия ! А если уже что-то приглянётся то точечно ! Про библиотеку уже начитался туда точно , про музей ЖД читал но восторгов не было ну теперь тоже включим в программу ! Беготнёй заниматься не будем , что не посмотрим приедем в следующий раз более осмысленно и основательно ! Где-то читал что бензин там дешёвый , но 33 за 92 недешёво , но после Украины по 45 вообще пофиг !

  Веселая Ириска 735 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 мая 2014 - 20:15

Веселая Ириска
  • 735 сообщений
  • Регистрация: 09.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, черный

Есть мысль в июне на длинных выходных скататься 12-15 июня. Пара вопросов к недавно ездившим.

О! Сереж мы тоже едем на эти праздники. Авось где пересечемся!!! Правда мы поедем 10 вечером, а обратно 14 вечером.


На автобусе не ездили, тогда смысла приезда на своем авто не вижу)

Ну почему? Мы едем на машине, но все равно заказали экскурсию по вечернему Минску.
Если интересует то вот ссылочка Вечерний Минск

Сереж, а вот что нам написала туроператор.
Добрый день!
Можете рассмотреть однодневные экскурсии в составе сборных групп с выездом из Минска:
1. экскурсия Минск вечерний 12 июня. На сегодняшний день ее стоимость составляет 165 000 руб. (около 623 рос.руб.) на 1 человека. В июне возможно увеличение цены. В стоимость включено транспортно-экскурсионное обслуживание и входные билеты на смотровую площадку Нац.библиотеки.
2. экскурсия Хатынь-Курган Славы 13 июня. Стоимость экскурсии составляет 220 000 руб. (около 833 рос.руб.) на 1 человека. В стоимость включено транспортно-экскурсионное обслуживание и входные билеты.
3. экскурсия Брестская крепость-Беловежская пуща 14 июня. Стоимость экскурсии составляет 600 000 руб. (около 2 273 рос.руб.) на 1 человека.
В стоимость включено:
- посещение музея природы, вольеров
- обед
- транспортно-экскурсионное обслуживание
- экскурсия в Брестскую крепость, посещение музея обороны

Ну вот как то так.

  Sergey99 974 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 мая 2014 - 21:05

Sergey99
  • 974 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
А может и встретимся ! Вот ссылка автобуса http://citytour.by/index.html ! Мы едем если всё срастётся 12 мая из Смоленской области с утра уже - 200 км, надеемся отобедать в Минске обратно 15 или 16 мая. Программа посещений пока в разработке ! Вечерний Минск интерессно !

  lider1 675 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 мая 2014 - 21:27

lider1
  • 675 сообщений
  • Регистрация: 07.10.12
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H3
  • супер люкс
Небольшой экскурс: курган славы около Минска, зоопарк в Минске, Дендросад в Минске,Центральная площадь Минска ночью, Белорусский ДПС, сдача в кафе у Мирского замка, Брестская крепость, музей ЖД в Бресте, у деда мороза в Беловежской пуще и зубры, Хатынь .

Прикрепленные изображения

  • P1020095.JPG
  • P1020295.JPG
  • P1020309.JPG
  • P1020322.JPG
  • P1020330.JPG
  • P1020397.JPG
  • P1020409.JPG
  • P1020498.JPG
  • P1020564.JPG
  • P1020588.JPG
  • P1020181.JPG


  Скворец 235 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2014 - 10:20

Скворец
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 30.01.13
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

О! Сереж мы тоже едем на эти праздники. Авось где пересечемся!!! Правда мы поедем 10 вечером, а обратно 14 вечером.



Ну почему? Мы едем на машине, но все равно заказали экскурсию по вечернему Минску.
Если интересует то вот ссылочка ...

Ириска, все достаточно дешево самим - вход в Брестскую крепость - бесплатно, билеты в Музей - ой, точно не скажу, вроде около 15000 на ребенка, 30000 на взрослого, экскурсия по музею (можно заказать) 50000 за группу до 10 человек.
Беловежская пуща - вольеры 8000/16000 вход
музей 10000/20000
Дед Мороз 35000/70000 вход... Там есть едальня - успеете перекусить.
Это конечно, по желанию но ночному Минску можно и на своей машине проехать, а по ночному Бресту - пешая прогулка, там улица есть Советская, как наш Арбат, фонари зажигают вручную, надо споймать фонарщика))) Т.е. хочу сказать, это не Москва, с обширной территорией))) все в пределах пешей прогулки можно оглядеть. Да и честно, у вас времени больше будет, чем экскурсии.
А, Хатынь - вход бесплатно. Историю знаете, а нет - ознакомьтесь заранее, доехать с Минска до Хатыни - полчаса.
Брестская крепость - гонки с экскурсией - водят людей, спешишь сфоткаться, нет, это не для нас) Но кому то нравится такое, я предпочитаю спокойное знакомство с объектами.

Спасибо ! Вот это поразвернутей ! Ссылка на квартиру есть уже в теме. Смысл автобуса в том что это тоже эскурсия ! А если уже что-то приглянётся то точечно ! Про библиотеку уже начитался туда точно , про музей ЖД читал но восторгов н...

Вот-вот!!! Я также где-то вычитала про бензин, мужу сказала... При первой заправке на его вопрос - И в чем он дешевый??? Ответила - возможно люди сравнивали с украинским)))) По сравнению с Украиной - да дешевле))) А с нашим - нет))) Но и не намного дороже, цены у них фиксированные, независимо от станции - 33 руб, 8800 б.р. 1 руб=273 (276) б.руб.
Сергей, у вас мальчик, поэтому ЖД с паровозами обязательно посетите, там же и полазить по ним можно, во внутрь зайти, "порулить". Я тоже думала, что фигня полная, а вот детские эмоции были через край))) Музей перед крепостью, там есть кафешка - вкусно готовят. У вас есть время - ознакомьтесь с историей города, найдите разные легенды и во время путешествия расскажите сами, про Брест интересная инфа - как город появился, как переходил от одного гос-ва к другому) Про ВОВ и защиту крепости - тоже для детей можно доступно рассказать самим...

Вспоминаю экскурсию по Праге, честно, ничего не слышали, хотя и оборудование было, нам хотелось пофоткаться не с большим кол-вом народа на заднем плане, хотелось подольше задержаться в опр. местах... Так что постоянно отставали от экскурсии)) Да и всё все равно не запомнишь, что рассказывают))
Нац. библиотека в Минске - обзорная площадка до 21,30 билеты продают, а работает до 23.00. Мы днем на обзорной были, долго времени провели там) а вечером приехали на подсветку посмотрели, порядка 5 минут были)
В Пуще можно велосипеды напрокат взять - 15000 дет/20000 взр за час. Но очередь к ним - мама не горюй)) Вот чего посоветую в пуще, так это прогулку часовую на карете) стоит 150000 час, мы не знали её маршрут, а когда увидели - пожалели, что не взяли( Маршрут по пуще - вдоль вольеров! т.е. с повозки можно всех животных увидеть, дядька притормаживает и дает возможность пофоткатться.. Мы то вообще уже ползком ползли, поэтому я очень даже завидовала людям в карете))))


О, забыла, добавлю. В каждом замке есть аудиогид - стоит 20000 руб. мы не брали) но люди ходили с серьезным видом прислушиваясь к электронному голосу, вообще хорошая вещь, она по экспонатам подробнее расскажет) так что можно воспользоваться, нас просто много было, я с детьми, поэтому смысла для себя не видела. Но если исключительно для взрослых - классная штуковина, все расскажет.
в Мирском замке особенно доспехов рыцарей и макетов замков много, детям понравится. Там тоже экскурсию можно оформить. Вообще мне понравилось, что все экскурсии доступны в день покупки билета на территорию) Т.е. приехал, подумал надо или нет и оформил...

  Веселая Ириска 735 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2014 - 12:22

Веселая Ириска
  • 735 сообщений
  • Регистрация: 09.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, черный

Ириска, все достаточно дешево самим - вход в Брестскую крепость - бесплатно, билеты в Музей - ой, точно не скажу, вроде около 15000 на ребенка, 30000 на взрослого, экскурсия по музею (можно заказать) 50000 за группу до 10 человек.
Беловежская пуща - вольеры 8000/16000 вход
музей 10000/20000
Дед Мороз 35000/70000 вход... Там есть едальня - успеете перекусить.
Это конечно, по желанию но ночному Минску можно и на своей машине проехать, а по ночному Бресту - пешая прогулка, там улица есть Советская, как наш Арбат, фонари зажигают вручную, надо споймать фонарщика))) Т.е. хочу сказать, это не Москва, с обширной территорией))) все в пределах пешей прогулки можно оглядеть. Да и честно, у вас времени больше будет, чем экскурсии.
А, Хатынь - вход бесплатно. Историю знаете, а нет - ознакомьтесь заранее, доехать с Минска до Хатыни - полчаса.
Брестская крепость - гонки с экскурсией - водят людей, спешишь сфоткаться, нет, это не для нас) Но кому то нравится такое, я предпочитаю спокойное знакомство с объектами.

Мы заказали только одну экскурсию. Вечерний Минск. Я понимаю, что можно и самим на машине весь город объехать, но из всех моих пассажиров на, я одна водитель. И все внимание будет на дорогу, а хоца и самой все посмотреть. У а Брест, Хатынь, Линия Сталина- это конечно сами, экскрс сии брать не будем.

  Скворец 235 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2014 - 12:43

Скворец
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 30.01.13
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Мы заказали только одну экскурсию. Вечерний Минск. Я понимаю, что можно и самим на машине весь город объехать, но из всех моих пассажиров на, я одна водитель. И все внимание будет на дорогу, а хоца и самой все посмотреть. У а Брест, Хатынь, Линия ...

Не, это конечно, хозяин-барин, я просто цены вспомнила, когда ваши на экскурсии почитала... у нас итак без них по 5 тыщ в день улетало))) вот не пойму куда, вроде перевести всё - копейки... а тут бац - и нет миллиона)))
На самом деле, говорю же, город маленький, и кажется по карте, что довольно таки далеко друг от друга достопримечательности, ан нет - достаточно близко расположены) Но на автобусе тоже не плохо - нигде не нужно задумываться о парковке машины))) главное - экскурсовод чтобы не подвел, веселый и энергичный был)
Ух, я бы ещё поехала...

  Sergey99 974 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2014 - 13:09

Sergey99
  • 974 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип

Мы заказали только одну экскурсию. Вечерний Минск. Я понимаю, что можно и самим на машине весь город объехать, но из всех моих пассажиров на, я одна водитель. И все внимание будет на дорогу, а хоца и самой все посмотреть. У а Брест, Хатынь, Линия ...


Вот и у нас мысль только одну эту экскурсию заказать ,главное чтобы мелкий не заснул а днём брать наверное не интересно без огоньков !
Какого числа заказали и сколько вышло ?


В Дудовцах кто был ?

  Sergey99 974 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2014 - 14:11

Sergey99
  • 974 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Во ё-моё ошибся в Дудутках кто был ?

  Веселая Ириска 735 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2014 - 14:16

Веселая Ириска
  • 735 сообщений
  • Регистрация: 09.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, черный

экскурсия Минск вечерний 12 июня. На сегодняшний день ее стоимость составляет 165 000 руб. (около 623 рос.руб.) на 1 человека. В июне возможно увеличение цены. В стоимость включено транспортно-экскурсионное обслуживание и входные билеты на смотровую площадку Нац.библиотеки.

Для школьников дешевле.
Сама экскурсия длится 3 часа. Начало в 19.00

  lider1 675 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2014 - 14:38

lider1
  • 675 сообщений
  • Регистрация: 07.10.12
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H3
  • супер люкс

Во ё-моё ошибся в Дудутках кто был ?

Сообщение №31

  Sergey99 974 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2014 - 14:55

Sergey99
  • 974 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Прочитал , скудновато ! Тем более самогон не грозит так как за рулём буду ! Ну если время позволит посетим !

Для школьников дешевле.
Сама экскурсия длится 3 часа. Начало в 19.00


Ирина Вы уже оплатили ? Если да то на какое число ? А эту инфу я и на сайте видел , только там не понятно как-то цена от количества народу.

  Скворец 235 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2014 - 15:04

Скворец
  • 235 сообщений
  • Регистрация: 30.01.13
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП

Для школьников дешевле.
Сама экскурсия длится 3 часа. Начало в 19.00

так там же ещё светло будет(( это надо часов после уж 22:00 смотреть всю подсвтетку..
Изображение
Изображение

  Веселая Ириска 735 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2014 - 17:29

Веселая Ириска
  • 735 сообщений
  • Регистрация: 09.07.13
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, черный
Нет Сереж, пока не оплатили. Вечерний Минск. По этой ссылке можно задать вопрос и они очень быстро ответят. Сереж, а вы жилье уже сняли?

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 мая 2014 - 18:06

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

Во ё-моё ошибся в Дудутках кто был ?

брат мой троюродный был в Дудутках, понравилось им.
Брат, кстати, из Гомеля сам)))

  Sergey99 974 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2014 - 18:11

Sergey99
  • 974 сообщений
  • Регистрация: 12.10.12
  • Город: Мытищи-Солнечногорск
  • Авто:Hover H3
  • 2л SL Аксиом Лифт подвески Чип
Ничего не снимали и не заказывали ! У нас дитё малоё не предсказуемое. Будем дня за 3-4 дня всё делать. Квартиру будем снимать 2-х комнатную , потому как вроде любимая тёща с нами едет. А на Вечерний Минск задумываю 12 мая !

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 мая 2014 - 18:21

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

задумываю 12 мая

эммм...
вчера было :kol_yes:



Читают эту тему: 0