Перейти к содержимому

 

Фотография

Мешаем 92 с 95


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

  ayam 2 712 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2013 - 14:46

ayam
  • 2 712 сообщений
  • Регистрация: 06.11.12
  • Город: Петербург, Пушкин
  • Авто:Hover H5
  • дизель, АКПП

заведомо нужно подкрасить одну марку бензина красителем

а краситель не отстоится? это вроде как уже три составляющих в смеси будет.
лично меня отстаивание как-то не волнует, есть оно, нету. долго это. как банка с краской, или смесь для бензопилы. даже не дни, а недели и месяцы.

и вабщето в таком разе бензин одной марки тоже должен расслаиваться при отстаивании. ну не микрометром же там длина молекул калибрована. но о таком не слышал. а вот что при хранении осмоляется, слышал.

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 15:07

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey
Не вытерпел....))) Вопрос на самом деле только один - есть ли смысл в данном опусе или нет?

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2013 - 15:16

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Не вытерпел....))) Вопрос на самом деле только один - есть ли смысл в данном опусе или нет?


На мой взгляд, нет.

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 15:33

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey

На мой взгляд, нет.

ЧТД! :kol_crazy:

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2013 - 16:23

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Я за 10 лет работы в сервисах,сам такие свечи раза два видел.И утверждать,что это из за аи 95,не буду конечно.Просто в теории знал из за чего какой нагар,увидел присадочный нагар и поинтересовался у клиентоса.А ведь я ещё и в гараже практикую кама сутру.И не вот те сплош и рядом такое.Может как то регионально,фиг знает.Делает конечно каждый,что хочет.Мне интересно у Николая спросить,вот вы на 92 ездите,значит вас это устраивает,нет детанационных стуков,итд.Почему тогда у меня это выявляется?Не ужели в подмосковье,на столько хуже 92 бензин?Странно как то.У меня авто сразу реагирует на 92.Отчётливо.
А про топлива 92-95.Да в 92 походу смол больше,опять же,может регионально.Я тоже чаще шлакованные моторы после 92 видел,нежели 95.Вопрос конечно сложный.Я читал анализ по пробам топлива,правда давно.В заключении,типа ситуёвина изменилась,содержание тяж.металлов сократилось.Но содержание смол велико.По этому у нас и предписание полоскать каждую 30000 мотор винсом итд.Ещё помню эффект заправки авто с непосредственным впрыском российским бензом.Пока на джапонском,всё хорошо.А наш как яд воспринимает,в обеднёнку переключается и ну его колбасить.А через 20000 в коллектор смотришь и волосы шевелятся.И с дросселями та же петрушка.Тихий ужос.

Мне трудно утверждать причину почему детонация. Скорее всего из-за кривизны рук мастеров -сборщиков или изготовителей. Если во время сборки вмятин на привалочных плоскостях головки и блока не было, то уменьшена камера сгорания из-за лишнего снятия металла. Немного экскурса в прошлое: в Жигулях бор-машинкой добивались увеличения камеры сгорания, на Москвиче меняли поршневую, на Волге разная высота Г.Б. под 91 и 80. Загаженные движки всегда были у тех, кто экспериментировал, но не имел понятия ни о том, как делать, ни о том что делать. Проверяли на "ходу" и подкручивали или карбюратор или трамблёр. Про контактную группу забывали, а если нет, то пятаки контакта не умели правильно поставить. Отсюда и нагар и "дриблинг" движка. Не всегда клапаны можно было очистить вручную, на станке и то резцом не с первого раза! Вспомните "капельницы! Но это те движки. Сейчас то сколько наворотов! Если что-то не так работает, то и всему проблема. Кстати- при выезде от Лобни на Дмитровское ш. слева заправка раньше была нормальная. Я там давно не заливал. Заправляюсь на "РосНефть" или на "ТрансАЗС" пока проблем не возникало. Пробовал на "Лукойле"- ни чють не лучше! Зачем переплачивать? Лью 92.На предыдущей машине за 100000км. ни разу не промывал и проблем не было-улетал из под ж......! Лил тоже 92й. Пробовал и 95й- ничего из улучшений не усмотрел и не почувствовал!

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 16:50

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Я как бы опыт не по жигулям выкладывал.Я с иномарками работаю.И на куче в образных,хорошо расчитанных моторах ниссан,тойота,видел углеродистые во всех щелях.Это говорит только о не качественном топливе.Тк все остальные системы в норме,давление,разряжение,противодавление,воспламенение,горение итд итп.Вот не задача,начинаются проблемы.О зависании клапана,при его залипании наверное все знают.Так же как и о зашлакованных каналах впуска.Вы правильно вспомнили о капельнице.И до сих пор так моют коллектора.И никуда не уходит проблема заср.... дросселя,а с появлением электронного привода,они ещё и стали залипать.И происходит это,на любом актановом числе.Машины по 30 000,дросселя моем.У дилера есть эта процедура в описании ТО.На инфинити каждые 30 так же.Моторы точно не бором выпилины.Однако топливо вот такое.Я никогда не оспариваю,люди говорят по 100000 ездят,да за ради бога.А я видел авто после одной заправки с загнутыми клапанами.И снегоходы такие же с моторами ROTEX.С маленькой камерой.После одной неудачной заправки.Та заправка на повороте есть.Тнк.95 нормальный.Раз там заправил пульсар,тк не было простого.Проклял всё.

  Александр2120 13 882 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 17:56

Александр2120
  • 13 882 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC
Мне, честно говоря, достало, "переписываться" с мегавольтом, тем более, он постоянно пытается унизить. За полтора года на форуме я признавал свои ошибки, если был неправ, но, блин, адвокатский стиль мегавольта (всех посылать, ничего не признавать)уже достал давно. Поэтому в этой теме отвечать ему не буду. Резюмирую только в чем абсолютно уверен. 1. Бензины любых октановых чисел и очистки перемешиваются полностью (конечно, перемешивать-то надо) и после любого времени отстоя на фракции не разделяются. 2. Получаются средние характеристики, как усреднять - тут сложнее. 3. По химии 80, 92, 95, 98, отличаются только 20, 8, 5, 2 % содержанием каких-то изомеров, честно - забыл:-) 4. Детонации у меня не было никогда, не на стоковом эбу, ни на Январе. 5. Езжу в осноном на 92, иногда на 95, иногда мешаю - абсолютно один черт. 6. Свечи с красным нагаром были один только раз, после поездки в крым.

  russPin 828 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2013 - 18:15

russPin
  • 828 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
Вот про бензины.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 18:47

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Вот вот вот,про что я и говорю,По 100 тыщ люди ездят,дай то Бог.А у некоторых в самом начале встречается поршень с клапаном.Тупо прилип и всё.Так что и капельницы и промывки в России живут и будут жить.Мыть-желательно.При чём,тот клапан в ролике,это игрушки.Я видел,где воздух не проходил по каналу вообще. Жаль про смешивание ничего.Зато правильно подмечено,что в европпе 80 проц. бензина с моющей присадкой.И это рекомендуется.У нас пипец.

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 19:08

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey

Зато правильно подмечено,что в европпе 80 проц. бензина с моющей присадкой.И это рекомендуется.У нас пипец.

У нас везде ППЦ, если разбираться, что мы хотим от бензина?....
ИМХО, где я только не лил 95 - тьфу 3 раза, все ОК

  ConstZ 1 676 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 20:14

ConstZ
  • 1 676 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

...
3. По химии 80, 92, 95, 98, отличаются только 20, 8, 5, 2 % содержанием каких-то изомеров, честно - забыл:-)
...

А мужики-то не знают!

Октановое число – это характеристика бензинов, характеризующая их детонационную стойкость, то есть способность противостоять самовоспламенению под действием волны давления, образующейся в камере сгорания при горении топлива. Его определяют, сопоставляя интенсивность детонации исследуемого топлива с эталонным, имеющим фиксированное октановое число. Для этого используют специальную одноцилиндровую установку с переменной степенью сжатия (УИТ-65 или УИТ-85). Замечу, что сегодня эта несложная, в общем-то, установка попала в разряд дефицитных приборов…

Любопытно, что по неизвестной никому причине часто говорят, что исследовательское октановое число (ОЧИ) определяют где-то в химлабораториях, а вот моторное (ОЧМ) – на полигонах и спецдорогах. На самом же деле разница в определении этих чисел состоит только в режимах работы установки УИТ. Для определения ОЧИ обороты коленчатого вала – 600 об/мин, для ОЧМ – 900 об/мин. Кроме того, при определении ОЧМ используется подогрев смеси перед двигателем. Что касается испытаний на реальных дорогах, то при этом определяют еще один вид октановых чисел – дорожное (ДОЧ). Его получают в ходе испытаний реального двигателя путем сопоставления пределов детонации на эксплутационных режимах при работе на исследуемом и эталонных бензинах.

Условно считают, что ОЧИ характеризует свойства топлива при городском цикле эксплуатации автомобиля, а ОЧМ – при шоссейном цикле.


Установка УИТ-65
Изображение


  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2013 - 20:35

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
а я бензу с солярой иногда мешаю :kol_crazy: люблю замутить коктельчик :kol_good:

  Александр2120 13 882 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 20:37

Александр2120
  • 13 882 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

А мужики-то не знают!

почему же не знают:

октановое число (ОЧИ) определяют где-то в химлабораториях, а вот моторное (ОЧМ) – на полигонах и спецдорогах.



  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 20:42

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

а я бензу с солярой иногда мешаю

Кросавчег коктейл это круть!Над тоже нефрасику в шереметьево попросить.Ты где потом ховер чинить будешь?Я наверное сам. :kol_crazy:

  Александр2120 13 882 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 20:43

Александр2120
  • 13 882 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

а я бензу с солярой иногда мешаю :kol_crazy: люблю замутить коктельчик :kol_good:

У моего приятеля сын поменялся с зажигалки на дизель и тоже по старой памяти "замешал" пол бака бензина...
и даже 100км проехал.

....
капремонт дизеля он не потянул (((

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2013 - 20:46

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями
в Ливийской джимахирии, нет никаких ОЧИ, ОЧМ,80,92,98,есть просто-бензин, так и называется БЕНЗИН

У моего приятеля сын поменялся с зажигалки на дизель и тоже по старой памяти "замешал" пол бака бензина...
и даже 100км проехал.

1:10=1часть бензина на 10 частей соляры, усё нормально :kol_crazy:

  Александр2120 13 882 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 20:49

Александр2120
  • 13 882 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

в Ливийской джимахирии, нет никаких ОЧИ, ОЧМ,80,92,98,есть просто-бензин, так и называется БЕНЗИН

Был несколько раз в Иране - там 92, 95, 98, есть, но там точно один черт, и как наш 80

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 20:52

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
тфу блин,вы про дизель.Дизелисты про бензин читают,чтоб знать каким соляру бодяжить? :kol_crazy: :kol_good:

  ConstZ 1 676 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 февраля 2013 - 21:17

ConstZ
  • 1 676 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

почему же не знают:

В споре с Мегавольтом о "перемешивании" я был скорее на вашей, Александр, стороне... Однако в чём-то ваш оппонент, пожалуй, прав - неполное цитирование и "выдёргивание" фраз, полностью меняющих смысл.

Перечитайте, пожалуйста, ещё разок:

Любопытно, что по неизвестной никому причине часто говорят, что исследовательское октановое число (ОЧИ) определяют где-то в химлабораториях, а вот моторное (ОЧМ) – на полигонах и спецдорогах...

... "одна бабка сказала", а вы запомнили.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 09 февраля 2013 - 22:27

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Вот вот вот,про что я и говорю,По 100 тыщ люди ездят,дай то Бог.А у некоторых в самом начале встречается поршень с клапаном.Тупо прилип и всё.Так что и капельницы и промывки в России живут и будут жить.Мыть-желательно.При чём,тот клапан в ролике,это игрушки.Я видел,где воздух не проходил по каналу вообще.
Жаль про смешивание ничего.Зато правильно подмечено,что в европпе 80 проц. бензина с моющей присадкой.И это рекомендуется.У нас пипец.

Вот про кривые руки много разделов. Есть бензин с моющими присадками (это мне сказали на РосНефти- НЕФТО называется) -его постоянно лить не рекомендуют -раз через 5 заправок. Про детанацию: не соответствие объёма камеры сгорания октановому числу топлива. Пример я привёл про старые машины по этой причине-не кондиция! Пипецовых движков нашего производства много видел, поэтому говорю про причины, а может что и подойдёт из косяков к Ховерам.



Читают эту тему: 0