Перейти к содержимому

 

Металлический звон в подвеске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

Отправлено 25 сентября 2010 - 21:12

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Если на 2 см поднять надо ,то крути по часовой стрелке болт регулировки от 4 до 6 оборотов (полных),но после каждого оборота проверяй рулеткой обе стороны арок передних колес.Когда все будет одинаково и устраивать,то все--процесс закончен. На гарантию можно не обращаться. И нужна голова на 24 и вороток с удлинителем. УДАЧИ!!!

  LEXX 4 045 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 сентября 2010 - 21:27

LEXX
  • Модераторы
  • 4 045 сообщений
  • Регистрация: 09.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто: 
  • Был Hover SL 2008

Если на 2 см поднять надо ,то крути по часовой стрелке болт регулировки от 4 до 6 оборотов (полных),но после каждого оборота проверяй рулеткой обе стороны арок передних колес.Когда все будет одинаково и устраивать,то все--процесс закончен.
На гарантию можно не обращаться.
И нужна голова на 24 и вороток с удлинителем.

УДАЧИ!!!

Вот Андрей молодец :kol_friends: Все время учит и учит новичков :kol_crazy: УВАЖАЮ :kol_friends:

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2010 - 19:06

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

И нужна голова на 24 и вороток с удлинителем.

Немного поправлю: голова на "27", если без фанатизма крутить достаточно накидного ключа. :kol_friends:
Рекомендую маркером нанести риску на головке регулировочного винта, будет легче считать обороты.

Отправлено 26 сентября 2010 - 19:18

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
А может и на 27 (писАл на память вроде 24) ,покупал специально для того что бы крутить торсионы.

  TROOPER 76 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 сентября 2010 - 19:32

TROOPER
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 28.07.10
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8TC
Ключ там нужен на 27.Если вывесить передок,то никаких удлинителей не надо,рожковым ключом болты можно провернуть!

Отправлено 26 сентября 2010 - 19:39

М.А.А.
  • Гости
  • Регистрация: --
Да понятно,что на вывешенном колесе проще. А контроль как производить.Я крутил на стоящей на ровной площадке и покачивал и проверял на сколько поднял. Милаил,может уже сделал все.А мы рассусоливаем тут....

  TROOPER 76 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 сентября 2010 - 20:51

TROOPER
  • 76 сообщений
  • Регистрация: 28.07.10
  • Город: Сергиев Посад
  • Авто:Hover H2
  • дизель 2.8TC

Да понятно,что на вывешенном колесе проще.
А контроль как производить.Я крутил на стоящей на ровной площадке и покачивал и проверял на сколько поднял.

Милаил,может уже сделал все.А мы рассусоливаем тут....

Да я вроде так просто,прошу прощения!Примерное кол-во оборотов болта известно,покрутил,опустил,замерил!У меня например домкрат подкатной,всё быстро!

  greambell 739 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 сентября 2010 - 21:11

greambell
  • 739 сообщений
  • Регистрация: 04.10.07
  • Город: Череповец
  • Авто: 
  • Santa Fe F/L (Б) АКПП

Да понятно,что на вывешенном колесе проще.
А контроль как производить.Я крутил на стоящей на ровной площадке и покачивал и проверял на сколько поднял.

А я еще и прокатился взад - вперед маленько, чтоб уж рычаги наверняка встали на свои места.

  Милаил 271 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 сентября 2010 - 20:46

Милаил
  • 271 сообщений
  • Регистрация: 05.09.10
  • Город: СПБ
  • Авто:Hover H3
  • МОД-8 Е-2. салон Н2
Всем Спасибо!!! :kol_friends: Все не так страшно. Теперь все пучком :kol_friends: ХОРОШО КОГДА ЕСТЬ ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ ПОКЛОН ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено 25 декабря 2010 - 00:48

vic5
  • Гости
  • Регистрация: --
HELP при повороте влево на небольших кочках глухой как в бочке стук и при движении прямо на кочках такой же стук, на больших кочках ужасно громкий стук, при повороте в право тишина на сервис два раза гонял все отлично говорят, справа нижнюю шаровую поменял остальные в хорошем состоянии, гонял и к другим мастерам протягивали снизу все, сам не видел, и вывешивали и колеса шатали но ничего не изменилось куда только не совался, лазят под машиной ездим-слушают а результат нулевой, кто говорит стук справа кто слева кто ближе кцентру, ощущение как на кузов отдает, но снизу уже недавно и со мной лазили протягивали а толку никакого

  basuha33 1 507 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 декабря 2010 - 01:05

basuha33
  • 1 507 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Лакинск
  • Авто: 
  • Уаз Патриот
http://www.hover-club.ru/forum/topic2027.html
здесь почитай, может чего нибудь найдешь похожее.
и здесь поищи http://www.chinamobil.ru/bb/viewforum.php?...mp;filterno=140

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 марта 2011 - 00:05

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.
Сегодня два раза гонял в Выборг. Первый раз удачно, а вот второй не совсем. Еду, слышу какое то металическое побрякивание, остановился всё осмотрел заглянул под машину ничего подозрительного нет. Еду дальше, ужасно не нравится поведение машины, как то странно швыряет чувствую что то не так, ещё раз остановился и вот тут я обалдел.Передний левый амортизатор болтался только на нижнем крепление. На штоке две гайки на месте, и одна шайба. А куда ещё три металические шайбы делись неизвестно.Должно быть так: на шток одевется мет.шайба на неё резиновая втулка с верху снова шайба, засовывается шток на место крепления и опять на шток одевается шайба на неё резиновая втулка с верху шайба, всё это дело затягивается гайкой и другой гайкой контруется. Я понимаю резиновые втулки могли разорваться и вылететь, а вот куда делись металические шайбы если гайки на месте. А я знаю, когда делался лифтинг вместо 4 шайб поставили две шайбы. И ещё верхняя шайба была поставлена не та, отверстие было больше чем нужно и поэтому гайка прошла на сквозь, шайба вылетела а шток оказался не закреплённым. Вот от сюда и был металический звон.

  An64 9 070 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2011 - 02:16

An64
  • Модераторы
  • 9 070 сообщений
  • Регистрация: 25.12.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Haval F7x 2.0T 4WD Premium
Василь, на амортах, идёт "контрогайка "(или как она там называеться?) - она не не может открутится, если не "левак".

  Базилио 1 906 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 марта 2011 - 20:00

Базилио
  • 1 906 сообщений
  • Регистрация: 20.11.09
  • Город: Санкт-Зеленогрск
  • Авто:Hover H2
  • ГБО,Мод-под-Газ,МКПП,СБ,ГП-4.55.

Василь, на амортах, идёт "контрогайка "(или как она там называеться?) - она не не может открутится, если не "левак".

Так я и пишу, что обе гайки на местах (ты не внимательно читал) они и не откручивались, а вот шайбы "улетучились". Я это для чего написал, если в подвеске металический звон то не надо списывать на дребежание колодок. Надо очень внимательно смотреть подвеску и не только.

  Вофка Петрович 679 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 марта 2011 - 20:25

Вофка Петрович
  • 679 сообщений
  • Регистрация: 05.02.10
  • Город: Калуга
  • Авто:Hover H2
  • конструктор для души

Так я и пишу, что обе гайки на местах (ты не внимательно читал) они и не откручивались, а вот шайбы "улетучились". Я это для чего написал, если в подвеске металический звон то не надо списывать на дребежание колодок. Надо очень внимательно смотреть подвеску и не только.


Василь, у меня нечто похожее было, только на задних амах. Шайба , которая ставится над нижней резинкой, перетёрлась :kol_crazy: ...На одном осталась четверть шайбы, на втором чуть больше половины.Грешу на воздействие сильных морозов на резиновые втулки.На морозе сжались, крепление ослабевает и амортизатор начинает погуливать. Отверстие на крепеже это позволяет.Вот в итоге и перетёрлись.

  Санёк37 21 сообщений
Отправлено 11 апреля 2011 - 08:25

Санёк37
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 30.11.10
Всем доброго времени суток!При движении скрипит заднее правое колесо,но не постоянно. Побывал разбирать,думал колодки кончались,но колодки как новые да и всё остальное в порядке.Вот ломаю голову что может так скрипеть?На маленькой скорости слышно что скрипит не постоянно,а как будто при полном обороте колеса в одном месте соприкасаются две металлические части.Может у кого было такое?Помогите!

  Моряк68 64 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 апреля 2011 - 08:52

Моряк68
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Иваново
  • Авто:Hover H3
  • МКПП, 2010 г.в. 2л.

Всем доброго времени суток!При движении скрипит заднее правое колесо,но не постоянно. Побывал разбирать,думал колодки кончались,но колодки как новые да и всё остальное в порядке.Вот ломаю голову что может так скрипеть?На маленькой скорости слышно что скрипит не постоянно,а как будто при полном обороте колеса в одном месте соприкасаются две металлические части.Может у кого было такое?Помогите!

Привет! Точно утверждать не могу, но на форуме где то попадалось, возможно что то с местом крепления амортизатора, что то там ВД брызгали в места крепления... , или протягивали...

Отправлено 11 апреля 2011 - 08:53

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Всем доброго времени суток!При движении скрипит заднее правое колесо,но не постоянно. Побывал разбирать,думал колодки кончались,но колодки как новые да и всё остальное в порядке.Вот ломаю голову что может так скрипеть?На маленькой скорости слышно что скрипит не постоянно,а как будто при полном обороте колеса в одном месте соприкасаются две металлические части.Может у кого было такое?Помогите!

Колодки ручника смотрел?
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=613343#613343

  Санёк37 21 сообщений
Отправлено 11 апреля 2011 - 09:29

Санёк37
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 30.11.10
Колодки ручника не смотрел,но вывешивал задок и раскручивал колесо всё тихо.И ещё!При наклоне авто на правую сторону скрип прекращается,а при выравнивании опять появляется.

Отправлено 14 апреля 2011 - 14:18

sensor2009.69
  • Гости
  • Регистрация: --
Не знаю, что с Вашим авто. Но у меня была такая ситуевина: зимой, после мойки поставил машину на ручник. Ушел на часик, естественно его прихватило. Стронул с места (дури то достаточно) и поехал. Через некоторое время появился скрип правого колеса, иногда переходящий в удары. Заехал на СТО- разобрали колесо - тормозные колодки целые, тогда добрались до колодок ручника, одна из накладок треснула, и, вообще все пружинки и разводной механизм разорвало. Они то задевали и скрипели на ходу. Сейчас пока езжу без ручника - детельки заказал, жду, и скоро все, надеюсь исправлю...



Читают эту тему: 0