Перейти к содержимому

 

Фотография

Имеете ли вы проблемы с переключениями МКПП?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Опрос: Есть ли трудности переключения, заедания? (311 пользователей проголосовало)

Сабж

  1. Да, есть((( (151 голосов [48.40%])

    Процент голосов: 48.40%

  2. Нет, всё путём))) (60 голосов [19.23%])

    Процент голосов: 19.23%

  3. Редко, но бывают... (101 голосов [32.37%])

    Процент голосов: 32.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

Отправлено 30 ноября 2011 - 11:44

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Задняя включается после повторного выжима сцепления. Собственно как у всех))

Я бы не был столь категоричен... :kol_yes:

  Redmon 537 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 ноября 2011 - 11:45

Redmon
  • 537 сообщений
  • Регистрация: 04.01.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H3
  • ABM Flash,BRPSeaDoo RX,РМ Tiksy,Wels

Я бы не был столь категоричен... :kol_yes:


Ок. Как у многих.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 30 ноября 2011 - 12:44

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
Перечитал топик, про заднюю понятно, но мне всё же больше нравятся ответы, типа не включается, гремит и греется, воет как собака, но я твёрдо решил масло не менять. Не буду ткать пальцем, но честно говоря смахивает на "Назло маме отморожу уши" В общем подсталом.

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 30 ноября 2011 - 17:25

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
Менял сцепление на усиленное недели 3 назад и сразу сменил масло в коробке и раздатке (полусинтетика 75w90). Сейчас пока коробка нормально не прогреется, передачи все почти (ну может 4 и 5 не считается, не помню ща) входят туго и немного с хрустом? как будто сцепление ведет Это у всех так? Сейчас не могу вспомнить как было до замены сцепления, и не могу вспомнить насколько хорошо входят передачи на прогретой хорошо машине, но на прогретой вроде тоже дискомфорт с переключением был. Или я всё от десятки не могу отвыкнуть? )))))) Ховером владею около месяца. Понимаю морозы и вращение вала за счет вязкости масла, но всё же? Позже отпишусь как на прогретой машине коробка ведет, но помню что минут 40 по городу, после холодного старта, коробка доставляет неудобства. (за бортом -15-20) Зато задняя влетает прям по маслу всегда!!! ))) (вспомнил ))

Сообщение отредактировал МАРАДЁР: 30 ноября 2011 - 17:29


  russPin 828 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 ноября 2011 - 19:23

russPin
  • 828 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
Повторюсь: Коробка ВСЕГДА с самого новья работает идеально, что на холодную, что на прогретую. ВСЕ передачи включаются на 5+

  Redmon 537 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 ноября 2011 - 21:16

Redmon
  • 537 сообщений
  • Регистрация: 04.01.11
  • Город: Великий Новгород
  • Авто:Hover H3
  • ABM Flash,BRPSeaDoo RX,РМ Tiksy,Wels

Повторюсь: Коробка ВСЕГДА с самого новья работает идеально, что на холодную, что на прогретую. ВСЕ передачи включаются на 5+


Ну что ж я придумываю, говоря, что у меня задняя хреново втыкается?

  russPin 828 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 ноября 2011 - 21:18

russPin
  • 828 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD

Ну что ж я придумываю, говоря, что у меня задняя хреново втыкается?

А кто сказал, что ты придумываешь? Я говорю про свою МКПП. У меня с ней проблем вообще не было.

  valent H5 512 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 ноября 2011 - 21:21

valent H5
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 06.09.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Чероки WJ 2.7 мерсодизель АКПП...

Задняя включается после повторного выжима сцепления. Собственно как у всех))

анологично но на холодную включается с первого раза

  Cowboy63 131 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 ноября 2011 - 22:42

Cowboy63
  • 131 сообщений
  • Регистрация: 24.10.11
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H3
  • 2,0 МКПП

Менял сцепление на усиленное

какой фирмы поставил ? в сборе или только диск ? сколько стоит ?

  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 декабря 2011 - 08:29

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

какой фирмы поставил ? в сборе или только диск ? сколько стоит ?

поставил валео от митсубиси L300 на 180лошадок. Менял диск + корзина. Обошлась что то в районе 2000-2500р не помню ща точно. Теперь асфальт колесами копать можно )))

Сейчас опять на холодную проверял коробку (на улице -11) первая входит плавно, трагаемся, вторая входит с хрустом, третья входит с хрустом....Но если дать оборотам упасть до 1500 перед переключением на следующую передачу, то входит нормально...В чем загвоздка? или у всех так?

Сообщение отредактировал МАРАДЁР: 01 декабря 2011 - 08:31


  Лёша 303 сообщений
Отправлено 01 декабря 2011 - 10:55

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
2 Марадёр В момент переключения, до того как отпустишь сцепление, попробуй сделать так, чтобы обороты двигателя примерно соответствовали тем оборотам которым инерция трансмиссии раскрутила бы двигатель на переключаемой передаче если бы ты к примеру ехал на той передаче которую включишь в данный момент накатом. (Извини старина я что то как то витеевато загибаю :) И в сам момент переключения, не пытайся загнать невключающуюся передачу, вообще попробуй не переменять физическую силу вообще, (чтобы её не переменять, берёшь ручку КПП кончикам трёх палцев) и не заталкиваешь её, а нежно так подводишь к нужному месту, может понадобиться времени чуток 0,1-0,3 сек. Вроде как с девушкой на первом свидании, цель не взять её любым путём, в чтобы она сама дала :kol_friends: И всё должно очень замечательно включиться и вверх и вниз. В общем не огорчись пожалуйста, я не учу тебя водить машину просто советую и очень не хочу задеть твоё самолюбие, просто так сам делаю. Кстати когда менял масло в КПП, как оно тебе?

Сообщение отредактировал Лёша: 01 декабря 2011 - 10:56


  МАРАДЁР 571 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 декабря 2011 - 15:49

МАРАДЁР
  • 571 сообщений
  • Регистрация: 10.11.11
  • Город: Уфа, Башкортостан
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин

Кстати когда менял масло в КПП, как оно тебе?

вот кстати про масло..залил то что нашел в тот вечер у себя в поселке...залили лукоил 75w90 (обошлось в районе 1000р всё вместе, литров 5 кажется) и вот что то мне говорит что масло это г----0, и что из за него такие неточные включения коробки. В десятку (бывшую машину) после минералки залил MOTUL так после этого одним пальцев передачи стали включатся...
До замены сцепления и замены масла таких не точных включений передач не помню что то, правда и проехал тогда всего 1300км пока машину с другого города гнал на пробуксовывающем сцеплении, да и довольно тепло еще на улице было. Теперь вот думаю порпобывать нормальное масло залить чтоли...А это масло новое с коробки и раздатки залить в мосты нах ))) в мостах масла еще не менял )

PS: нужно проехать на другом ховере для сравнения наверно..может просто привычка после десятки и быстрых переключений передач )

Сообщение отредактировал МАРАДЁР: 01 декабря 2011 - 15:55


  russPin 828 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 декабря 2011 - 17:04

russPin
  • 828 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD
Не экономь на маслах, купи нормальную синтетику и поменяй во всей ходовке, а не только в МКПП. Про масла Лукойл вообще забудь, пусть их в нивы заливают ))))

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2011 - 18:01

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)

2 Марадёр В момент переключения, до того как отпустишь сцепление, попробуй сделать так, чтобы обороты двигателя примерно соответствовали тем оборотам которым инерция трансмиссии раскрутила бы двигатель на переключаемой передаче если бы ты к примеру ехал на той передаче которую включишь в данный момент накатом............... ....я не учу тебя водить машину просто советую и очень не хочу задеть твоё самолюбие, просто так сам делаю.

То что Вы написали, можно сделать "двойным" выжимом педали сцепления.... НО у нас коробки с синхронизаторами и эти "механизмы" просто обязаны все угловые скорости уравнивать, что-бы мы не ломали голову, а просто переключали передачи с таким темпом какой нам необходим. Но это "должно быть"..... А пока и я тоже "просто сам так делаю" и более того - научился включать все передачи "мягенько". Но всеравно вторую передачу включить резко не получается... :kol_friends:

Сообщение отредактировал Пилот: 01 декабря 2011 - 18:02


  Лёша 303 сообщений
Отправлено 01 декабря 2011 - 22:54

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
2 МАРАДЁР Не дружище, ты шило на мыло кажись поменял. Лукойл, не стоит лить, меняй его. Посмотри у нас есть спец тема про масло для трансмиссии, у меня кастрол залит. Про скоростное переключение, коробочка у нас не быстрая в плане переключений, нужно чуть чуть привыкнуть к этому.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2011 - 22:59

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
У меня тоже хреново включаются,после прогрева получше.Конечно если не капризничать,то просто забить.Мне интересно,в маховике стоит подшипник направляющий.Куда первичный вал кпп упирается.Кто сцепление менял с такой проблемой,проверяли его?Как он там крутится?Свободно,или туговато?Напишите,если кто проверял пожалуйста.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 01 декабря 2011 - 23:14

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
2 Пилот При понижающем переходе, на вторую, если обороты сильно не совпадают прямо слышно как синхронизаторы начинают протяжно и заунывно выть, брр. Как серпом прям. по нежным бамбуковым колосьям :kol_friends: 2 Увгеша, ты про заднюю или про переднии?

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2011 - 23:18

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

2 Увгеша, ты про заднюю или про переднии?

Не панял я чёт.Если подшипник в маховике стоит,то он один.Тот,что во внутреннюю часть маховика прессуется,забивается кому как.А в его внутреннюю обойму когда кпп устанавливаешь первичный вал (его кончик) входит.Я про него.

ps я дебил наверное.Лёша Вы про скоростя???Если да,то наверное и передние и задние.Вообще не нравятся задняя (но ей простительно) и первая-вторая.

Сообщение отредактировал evgesha53: 01 декабря 2011 - 23:21


  Лёша 303 сообщений
Отправлено 01 декабря 2011 - 23:39

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина

ps я дебил наверное.Лёша Вы про скоростя???


Ты чего злой такой сегодня? Я вот хотел так сказать эрудицией блеснуть, напомнит что задняя без синхронизатора. А ты сразу, кто деби, кто дебил. Сходи лучше в тему про пропуски зажигания, там человек барана в жертву системе зажигания приносит, надо успеть вписаться :)

Сообщение отредактировал Лёша: 01 декабря 2011 - 23:40


  AleksSPB 507 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 декабря 2011 - 23:46

AleksSPB
  • 507 сообщений
  • Регистрация: 19.10.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • SL салон Н5

Задняя включается после повторного выжима сцепления. Собственно как у всех))

При трогании с места бывает что надо повторный выжим. Но заметил вот что: подъезжаю к парковке на второй передаче, выжимаю сцепление и притормаживаю (мащина еще тихонько катится вперед) и безкаких либо косяков втыкается задняя передача ВСЕГДА (т.е. на ходу).



Читают эту тему: 1