Перейти к содержимому

 

Фотография

Помогите на счет расхода бензина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2011 - 22:53

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
а зачем ты его так?

  vepuon 14 сообщений
Отправлено 19 декабря 2011 - 22:58

vepuon
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Молква
ок покатаюсь попозже отпишусь. различие в весе управляемости и тяги у меня раньше была 2109 чипованая разница большая

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2011 - 22:58

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Решил по короткой дороге проехать

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 19 декабря 2011 - 22:59

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Решил по короткой дороге проехать

:padstalom_178: :kol_yes:
мне это напомнило фразу "самый длинный путь начинается со слов: покажу короткую дорогу.."

Отправлено 20 декабря 2011 - 09:01

feoddor
  • Гости
  • Регистрация: --
Марийка, а ты стоковый ЭБУ так еще и не ставила? очень интересен результат.....

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2011 - 09:07

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
я ж тебе сказала-ПОЗВОНИ!!!! или в скайп..

различие в весе управляемости и тяги у меня раньше была 2109 чипованая разница большая

ежу понятно.. эти машины нельзя сравнивать с этой стороны

  Serious 133 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 декабря 2011 - 17:10

Serious
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 21.12.10
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • E2 4.55
Мегавольт, вопрос к тебе по этой теме..Если на выпуске, близ лямбды +-50см трещина\дырка, может ли через нее засасывать воздух, и тогда лямбда даст обедненные показания ?

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2011 - 18:02

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

там падает до 1.5т холостые 770 я поразнаму пробивал катать расход такойже большим. раньше в первые месяцы когда он у меня появился мне казалась что он кушал литров 15 либо я проста незамечал. а самая экономичная езда получаеца на 3т оборотов?


Если грубо, то примерно да.


так расскажите с какой стороны подходить к нему? доскольки крутить? как экономить топливо. ПРОСВЕТИТЕ. я за внедорожник сел впервые. различие в весе управляемости и тяги у меня раньше была 2109 чипованая разница большая


Для экономии топлива, обычно покупают Оку или другую малолитражку. Ховер с весом почти две тонны, никогда не будет экономичной машиной, особенно в сравнении с 2109. Да и обслуживание любого внедорожника всегда дороже обычной машины.

я непонемаю откуда уменя взелось 20литров кагда по прайсу должно быть 14 стиль важдения переключаюсь на 2т обаротов


Ну давайте посчитаем:
Расход, указанный в мануале, это расход на определенной марке при определенном качестве бензине, на стендовых испытаниях, который никогда не будет соответствовать реальному! Кроме того, при нормировании расхода топлива различают базовое значение расхода топлива и расчетное нормативное значение. Расход топлива, указанный заводом изготовителем, является базовым, но не расчетным.

Теперь давайте посчитаем, расход топлива при базовом значении 14 литров:
1. Прогрев двигателя
2. Езда в городе в режиме старт-стоп
3. Пробки, в среднем простой автомобиля в течении часа, это примерно 10 км пробега.
4. , и т.д.

Короче, это все можно перечислять до бесконечности. Лишних и глупых вопросов про стиль езды даже и задавать не буду, т.к. все здесь настоящие профи, и у каждого на этом форуме самый экономичный стиль вождения! Вообще существует формула базового и расчетного расчета расхода топлива:

QH = 0,01 х HS х S х (1 + 0,01 х K∑)

где: QH - нормативный расход топлива, литры;
HS - базовая норма расхода топлива на пробег автомобиля, л/100 км;
S - пробег автомобиля, км;
K∑ - сумма поправочных коэффициентов (суммарная относительная надбавка или снижение) к норме в процентах.

Учет дорожно-транспортных, климатических и других эксплуатационных факторов производится с помощью поправочных коэффициентов, устанавливаемых в виде процентов повышения или снижения исходного значения нормы расхода топлива.

Основные поправочный коэффициент K∑:
Для Москвы и МО составляет:
5% - от 0 °C до -10 °C
10% - от 10 °C до -20 °C
15% - от -20 °C и ниже
15% - Езда в в городе свыше 1,0 миллионов человек
10% - Длительные перерывы между поездками (более одного часа)
10% - езда в "час пик"
10% - вне пределов городов и пригородных зон, где в среднем на 100 км пути не менее 500 поворотов

И это еще не все коэффициенты.

При необходимости применения одновременно нескольких надбавок норма расхода топлива устанавливается с учетом суммы или разности этих надбавок.
Итого получаем: Зимой, при базовом значении 14 литров и отрицательной температуре до -5 гр. получаем примерный расчетный расход топлива 19-20 литров.

А теперь прибавьте сюда Ваш экономичный стиль езды, качество бензина и его недолива на заправках, непредсказуемые пробки, всевозможные электропотребители, техническое состояние машины, идеальные ВВ провода и свечи, которые у некоторых форумчан отлично работают даже после пробега в 20 тыс. км., встречный ветер, рейлинги на крыше, особенности резины и т.д., еще прибавляем топлива, на сколько позволит Ваша фантазия и объективная оценка, можно не скромничать.

Поэтому, на мой взгляд, расход в 15-16 литров летом и 20 литров зимой в городе, для стокового (заводская комплектация) Ховера, считаю абсолютно нормальным явлением.


Мегавольт, вопрос к тебе по этой теме..Если на выпуске, близ лямбды +-50см трещина\дырка, может ли через нее засасывать воздух, и тогда лямбда даст обедненные показания ?



Не уверен по поводу обеднения, может быть. Но то, что показания лямбды будет кривое, из-за неучтенного кислорода, это точно.

  макс78 42 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 декабря 2011 - 18:45

макс78
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 04.07.11
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП.,МОД-7
[quote name='Мегавольт' date='20.12.2011, 18:02' post='144830']

Подсчитал примерно согласно ваших коэфициентов применимо к моему ховеру и условия в которых он эксплуатируется-вышло под 30 литров.ну а на практике выходит где то 18.
Вообщем я даволен!!!, что видимо невсе кофициенты сильно влияют на расход.

  Serious 133 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 декабря 2011 - 19:35

Serious
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 21.12.10
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • E2 4.55
Мегавольт, да сам уже над моим ховром, и ховром друга второй месяц на счет расхода бьюсь. Мотор-тестером и ВВ часть проверил, и клапана датчиком разряжения посмотрел.
На моем авто по разряжению видно что залип гидрик на выпуске 1ц, (фото тут: http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?ac...st&id=15744). У меня расход немного вроде упал после ряда профилактических работ. На обоих авто дымогенератором нашли подсос через ось дроссельной заслонки..Разобрали, там втулку немного подъело, резбастоп - и "сосалка" исчезла..Больше не от куда не сосет..Думаю временно заглушить ему клапан адсорбера, может от туда еще подсос идет..Мысли кончились

Сообщение отредактировал Serious: 20 декабря 2011 - 19:44


  vepuon 14 сообщений
Отправлено 20 декабря 2011 - 20:11

vepuon
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Молква
а если вообще убрать лямду? то расход уменьшена или увеличица?

Сообщение отредактировал vepuon: 20 декабря 2011 - 20:11


  Александр57 471 сообщений
Отправлено 20 декабря 2011 - 20:17

Александр57
  • 471 сообщений
  • Регистрация: 21.04.11
  • Город: Орёл
Я вот читаю и думаю, а не тролль ли этот vepuon или ка его там? Хватит уж вестись на этот дешевый развод, Марийка! Уж Вы то, как никто чувствуете фальш. А тут такая забота об "обсалютно ниграматном чиловеке"

  vepuon 14 сообщений
Отправлено 20 декабря 2011 - 20:25

vepuon
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Молква
мне интересна покапаца с машинами поэтому замарачиваюсь а на данный момент у меня всё внорми кроме расхода.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2011 - 20:27

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

На моем авто по разряжению видно что залип гидрик на выпуске 1ц, (фото тут: http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?ac...st&id=15744).


Сейчас нормальная осциллка? Обрати внимание еще на 3 и 4 цилиндр.

На обоих авто дымогенератором нашли подсос через ось дроссельной заслонки.


Это нормальное явление. Почти на всех Ховерах так. Даже на новых с оси идет подсос. На разряжение во впуске роли не играет. Давление, если нет других подсосов, остается в норме 28-32 кПа.

Думаю временно заглушить ему клапан адсорбера, может от туда еще подсос идет.Мысли кончились


Не надо, расход горючки возрастет. Сканер какое давление на впуске показывает?



а если вообще убрать лямду? то расход уменьшена или увеличица?


Судя по вашим вопросам, не надо Вам ничего делать с машиной. Не Ваше это.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2011 - 22:09

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

Я вот читаю и думаю, а не тролль ли этот vepuon или ка его там? Хватит уж вестись на этот дешевый развод, Марийка! Уж Вы то, как никто чувствуете фальш. А тут такая забота об "обсалютно ниграматном чиловеке"

Саш, да я молчу уже :padstalom_178:

  vepuon 14 сообщений
Отправлено 20 декабря 2011 - 22:18

vepuon
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Молква
а какой здесь может быть развот проста я мало знаю обэто машине я думаю некаждый человек каторый первый раз сел за ховер уже всё знал проста мне это интересно и решил найти поддержку у вас т.к лучше вас я думаю некто неможет знать.

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2011 - 22:22

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А запятые кто ставить будет?

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 декабря 2011 - 22:33

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
vepuon, в любом случае на данный момент Вам ответили БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛНО. начните с этого

  vepuon 14 сообщений
Отправлено 20 декабря 2011 - 22:39

vepuon
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Молква
Благодарю :padstalom_178:

  Serious 133 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 декабря 2011 - 22:47

Serious
  • 133 сообщений
  • Регистрация: 21.12.10
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • E2 4.55

Не надо, расход горючки возрастет. Сканер какое давление на впуске показывает?


А вот кажись в этом и проблема! Адсорбер скорее всего наглухо забит, т.к. защитный колпачок-грибок был утерян. Когда газовое ставили (расход уже был повышенным), адсорбер переносили, увидели утерю и забитость землей. Землю выковыряли и все.
Давление норм 28-29 на ХХ. Клапан адсорбера при каких условиях должен открываться и сколько время продувки? Объясни пожалуйста процесс, при котором из-за забитости возрастает расход. Если правильно подозреваю, то при открытии клапана, бензомозг изменяет время впрыска, а смесь не правильная..
Плата осцилла к сожалению сгорела, тульские мастера уже 2 недели чинят. Так что после очистки эколоджиком посмотреть не чем было, но расход на 1.5-2л упал.
Думаю МТpro прикупить..Диагностикой пока просто увлекаюсь.

Сообщение отредактировал Serious: 20 декабря 2011 - 22:54




Читают эту тему: 0