Перейти к содержимому

 

Фотография

Мангышлак 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 601

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 января 2013 - 11:12

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
я думаю машинки должны быть полностью стоковые, со штатной резиной, и без каких либо доработок. а уже доработанные машинки как реклама не прокатит для спонсоров которых ты хочешь найти.

  profesor 100 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2013 - 11:17

profesor
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • Н2 бензин, 2.4
Сергей вопрос? как с навигацией быть, лично я в этом не селен.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2013 - 11:20

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

я думаю машинки должны быть полностью стоковые, со штатной резиной, и без каких либо доработок.
а уже доработанные машинки как реклама не прокатит для спонсоров которых ты хочешь найти.


ну почему-же...Тому-же ИРИТО интересно будет потом показывать какие из китайцев внедорожники, да и прокачанные машины лучше смотряться,

вообщем это как дополнительный возможный бонус, не стоит заморачиваться просто если у кого что есть - пишите

Сергей вопрос? как с навигацией быть, лично я в этом не селен.



озик или что-то подобное, будем искать треки предыдущих экспедиций
я вот сейчас хочу как раз на самсунг планшет поставить
кстати поищите, нужны еще обязательно подробные бумажные карты той местности, 5-ти километровка как минимум

  karanak 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2013 - 11:24

karanak
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 31.10.12
  • Город: Бежецк
  • Авто:Hover H2
  • дизель, МКПП, 2,8л 2008 г, чип, лифт

Сергей вопрос? как с навигацией быть, лично я в этом не селен.

а какая навигация тебе нужна? Гугл и Яндекс рулит. + навигаторы.. ну и по старинке: "..а не подскажите, как проехать..." :kol_friends:

но на самом деле топографические карты не помешают. попробую поискать.

  profesor 100 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2013 - 11:25

profesor
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • Н2 бензин, 2.4
я имел ввиду прокадку маршрута.Хотя можно и по старинке :kol_friends:

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2013 - 11:27

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

а какая навигация тебе нужна? Гугл и Яндекс рулит. + навигаторы.. ну и по старинке: "..а не подскажите, как проехать..." :kol_smile3:

но на самом деле топографические карты не помешают. попробую поискать.


именно топографические, поищи плз Олег

всякие навигаторы там, озики и гармины не дают полного представления о месте...
а так раскинешь карту на капоте, и сразу понятно в какой ты О....ПЕ :kol_friends:

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2013 - 11:41

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

а что по машине то делать?


Если брать для конкретной поездки, то: колеса воткнуть 32, для этого нужно лифтануться, установить СИ БИ (в процессе на данном периоде жизни) В идеале установить лебедку (если бюджет не позволит, то хотя бы приобрести хай джек), изготовить и установить экспедиционный багажник (т.к. колеса планируются 32, то запаску, а то и две, надо куда то положить, туда же можно положить тот же запас топлива и воды питьевой, да и тот же хай джек кудато надо положить) навигация: Я честно не решил чтовыбрать. Варианта пока два. Либо Гармин, но он стоит денег если брать хороший (а если брать, так брать хороший) Либо ноут + озик. Но я в озике ноль вооще((( Я им один раз пользовался на планшете правда и уже все забыл))) Это то, что касается оснащения авто.

Ну и шмурдяк: Палатка (своей у меня нет), спальник, стол, стулья .... остальное мелочь, но оно все денег стоит))) А я один работающий в семье ща))) а семья 4 человека))) Так что не знаю, смогу ли я все это до поездки приобрести и установить) Как то так.

"..а не подскажите, как проехать..."


:kol_friends: боюсь долго прийдется там искать того, кому задать этот вопрос)))))))))))))

я вот сейчас хочу как раз на самсунг планшет поставить


Не не не, озик на планшете гумно полное. Там настройки совсем другие (я сравнивал с ноутом) и ни кто толком не разбирается в них. Так, в лес поехать в ближайшую область на денек можно взять, а в степь казахстанскую на 10 дней я б не решился))) Разве что только как доп навигацию кинуть в машину с собой.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2013 - 11:41

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

Если брать для конкретной поездки, то: колеса воткнуть 32, для этого нужно лифтануться, установить СИ БИ (в процессе на данном периоде жизни) В идеале установить лебедку (если бюджет не позволит, то хотя бы приобрести хай джек), изготовить и установить экспедиционный багажник (т.к. колеса планируются 32, то запаску, а то и две, надо куда то положить, туда же можно положить тот же запас топлива и воды питьевой, да и тот же хай джек кудато надо положить) навигация: Я честно не решил чтовыбрать. Варианта пока два. Либо Гармин, но он стоит денег если брать хороший (а если брать, так брать хороший) Либо ноут + озик. Но я в озике ноль вооще((( Я им один раз пользовался на планшете правда и уже все забыл))) Это то, что касается оснащения авто.

Ну и шмурдяк: Палатка (своей у меня нет), спальник, стол, стулья .... остальное мелочь, но оно все денег стоит))) А я один работающий в семье ща))) а семья 4 человека))) Так что не знаю, смогу ли я все это до поездки приобрести и установить) Как то так.



:kol_friends: боюсь долго прийдется там искать того, кому задать этот вопрос)))))))))))))


старшее поколение там пока еще русский помнят (по трекам и точкам думаю дорогу к интересным местам найдем)

бакажник поставил сам недавно у тебят (здесь на форуме есть тема)оч понравилось качество исполнения)

СБ- 3000-4000тыр,
багажник 10000
ну остальное может подождать

не обязательно чтоб у всех навигация, хайджек, даже те-же динамические
стол опять же у меня есть еще у кого, хватит,
стулья, палатка спальники, обязательно

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2013 - 11:49

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

старшее поколение там пока еще русский помнят (по трекам и точкам думаю дорогу к интересным местам найдем)

бакажник поставил сам недавно у тебят (здесь на форуме есть тема)оч понравилось качество исполнения)

СБ- 3000-4000тыр,
багажник 10000
ну остальное может подождать

не обязательно чтоб у всех навигация, хайджек, даже те-же динамические
стол опять же у меня есть еще у кого, хватит,
стулья, палатка спальники, обязательно


Ну время пока есть, буду стараться успевать. Ну или штурманом на крайняк поеду. Вообщем слежу за темой и стараюсь поехать)

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2013 - 11:51

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

Если брать для конкретной поездки, то: колеса воткнуть 32, для этого нужно лифтануться, установить СИ БИ (в процессе на данном периоде жизни) В идеале установить лебедку (если бюджет не позволит, то хотя бы приобрести хай джек), изготовить и установить экспедиционный багажник (т.к. колеса планируются 32, то запаску, а то и две, надо куда то положить, туда же можно положить тот же запас топлива и воды питьевой, да и тот же хай джек кудато надо положить) навигация: Я честно не решил чтовыбрать. Варианта пока два. Либо Гармин, но он стоит денег если брать хороший (а если брать, так брать хороший) Либо ноут + озик. Но я в озике ноль вооще((( Я им один раз пользовался на планшете правда и уже все забыл))) Это то, что касается оснащения авто.

Ну и шмурдяк: Палатка (своей у меня нет), спальник, стол, стулья .... остальное мелочь, но оно все денег стоит))) А я один работающий в семье ща))) а семья 4 человека))) Так что не знаю, смогу ли я все это до поездки приобрести и установить) Как то так.



:kol_friends: боюсь долго прийдется там искать того, кому задать этот вопрос)))))))))))))



Не не не, озик на планшете гумно полное. Там настройки совсем другие (я сравнивал с ноутом) и ни кто толком не разбирается в них. Так, в лес поехать в ближайшую область на денек можно взять, а в степь казахстанскую на 10 дней я б не решился))) Разве что только как доп навигацию кинуть в машину с собой.


кстате вполне прилично ездил с навителом еще на асусе 750 (WM) на Кавказ в 2009 году


Ну время пока есть, буду стараться успевать. Ну или штурманом на крайняк поеду. Вообщем слежу за темой и стараюсь поехать)



давай- будем рады!!!!

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2013 - 12:11

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

кстате вполне прилично ездил с навителом


Ну ХЗ) Когда ездили на Джип Фест, у меня был навител с собой))) Так он когда по полю ехали, бедный извелся весь))) не понимал где мы))

Ладно, офф топ пошел уже. Заругают ща)

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2013 - 12:17

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
давайте еще прикинем какой дорогой до Казахстана когда стартуем? (1 или 2го) во сколько? думаю часов в 7 со мкада (так как все почти московские) (желательно в первый день 1000 откатать) Олег, тебе может вечером предыдущего дня в Москву приехать? чтоб отсюда уже со свежими силами со всеми поехать?

  karanak 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2013 - 12:19

karanak
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 31.10.12
  • Город: Бежецк
  • Авто:Hover H2
  • дизель, МКПП, 2,8л 2008 г, чип, лифт

давайте еще прикинем какой дорогой до Казахстана

когда стартуем? (1 или 2го)
во сколько? думаю часов в 7 со мкада (так как все почти московские) (желательно в первый день 1000 откатать)

Олег, тебе может вечером предыдущего дня в Москву приехать? чтоб отсюда уже со свежими силами со всеми поехать?

есстесстно я приеду раньше, высплюсь.. Мой личный рекорд пробега без сна 1870км почти без остановок... так что нормально всё))))

  profesor 100 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2013 - 12:19

profesor
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • Н2 бензин, 2.4
Я думаю 1, чтоб ровно 10 дней получилось.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2013 - 12:23

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
вообщем ПЕРВОГО МАЯ В 7 утра стартуем (по какой дороге позже решим)

  profesor 100 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2013 - 12:25

profesor
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 12.10.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H2
  • Н2 бензин, 2.4
УРА!!!МИР! ТРУД! Май! :kol_smile3: :kol_friends:

  Антон74 54 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2013 - 12:33

Антон74
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 15.04.11
  • Город: Подольск
  • Авто: 
  • Ховер Н3 (Н5) LUX

УРА!!!МИР! ТРУД! Май! :kol_smile3: :kol_friends:

А также дачники и пробки!!!

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2013 - 12:37

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
http://aqtau.chachin.ru/vpech.htm почитайте про дорогу туда..... :-) пыль, грейдер, грейдер-пыть в 7 утра их еще не так много будет (многие сваливают 30-го вечером) http://www.marshruty.ru/Places/Place.aspx?...fa-8b406b3f4d3f вот здесь есть карты https://maps.google.ru/maps/ms?msid=2062521...897cd&msa=0 а вот все достопримечательности!!!!!!!

  play_age67 92 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 января 2013 - 13:04

play_age67
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 17.01.13
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Киа Соренто BL 2005 г.в.
Думаю надо расчиттывать на старт 27-28 апреля. 29 и 30 навярника перенесут на выходные или взять за свой счет. Времени больше будет.

  karanak 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 января 2013 - 13:09

karanak
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 31.10.12
  • Город: Бежецк
  • Авто:Hover H2
  • дизель, МКПП, 2,8л 2008 г, чип, лифт

Думаю надо расчиттывать на старт 27-28 апреля. 29 и 30 навярника перенесут на выходные или взять за свой счет. Времени больше будет.

я в любой день. Я "вечно свободный гражданин России"



Читают эту тему: 1