Перейти к содержимому

 

Фотография

Подготовка Ховера к экспедициям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 484

  limon27rus 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 февраля 2015 - 13:04

limon27rus
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,МКПП,Чип, ГП 4.88, 33"
хорошее начало! Читаю и понимаю что большинство из перечисленного уже сделал! Но все больше склоняюсь к покупке прицепа и его доработки. По ценнику приблизительно так и выйдет, тока вот замена ГП думаю будет подороже! Палатки на крыше как то очень дорогие, лучше купить хорошую палатку. Так же думаю об установке ГБО. (хз на сколько придется ехать без дозаправок). Я бы в список еще включил как минимум 2 запаски тока вот куда их пихать. так же бензопилу ;) Ну для лагеря так же прикупил маленький генератор (для освещения). И газовый обогреватель для палатки ;) НО!! Самое главное это Реснички!! ;))

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 февраля 2015 - 13:09

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин
С прицепом на Ховере, тем более на большие расстояния не ездил. Только по хозяйству привезти чего-нибудь.
Даже не рассматриваю вариант ехать с прицепом на большое расстояние, ну только если это прицеп-дача.
Экспедиционного багажника и салона вполне хватает.

Но все больше склоняюсь к покупке прицепа и его доработки.

Я ему только одно применение вижу. Когда едешь на мероприятия типа Киварин-трофи. Сложил в него всё и оставил в лагере, а на авто умчался на трассу. К тому же времени на сборы требуется меньше. Стоит он у тебя в гараже уже "зараженный", с работы приехал подъцепил его и в путь, также обратно.

  limon27rus 790 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 февраля 2015 - 13:13

limon27rus
  • 790 сообщений
  • Регистрация: 11.05.12
  • Город: Санкт Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Бензин,МКПП,Чип, ГП 4.88, 33"

С прицепом на Ховере, тем более на большие расстояния не ездил. Только по хозяйству привезти чего-нибудь.
Даже не рассматриваю вариант ехать с прицепом на большое расстояние, ну только если это прицеп-дача.
Экспедиционного багажника и салона вполне х...

Доработки и подразумивают типа прицепы дачи
http://www.skif-avto.ru/additional-katalog/kemper/teardrop.html?template=105

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 13:17

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

хорошее начало!

Читаю и понимаю что большинство из перечисленного уже сделал!
Но все больше склоняюсь к покупке прицепа и его доработки.

По ценнику приблизительно так и выйдет, тока вот замена ГП думаю будет подороже!

Палатки на крыше ...



газ конечно хорошо, но сжирает место, и ставить желательно литров 60 не меньше, я себе газ ставил чисто из экономических соображений и конечно-же увеличения автономности, так как патриотовских 2х36...очень мало

где ты собираешься ездить в такие дальние автономки что 700-800 км без заправок? по таким местам ховер просто не пройдет, а так бензин везде есть, проще пару канистр по 20 литров на багажник кинуть.

колеса одного достаточно, за все поездки три раза прокалывал ...ремкомплект наше все.... запаска ни разу не ставилась, это где-ж надо найти такую дорогу или с дуру так рубиться чтоб порвать колесо мудовое?

с прицепом...ну попробуйте, но многочисленный опыт показывает что с ним неудобно.....(именно в экспедиции ездить)
палатку лучше брать ту которая быстро ставиться,

бензопила хорошая тема, там где есть что пилить,

генератор????
достаточно фонарь на светодиодах от машины или кемпинговые на газу или батарейках на столе,

  vetl78 120 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2015 - 13:17

vetl78
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 21.01.14
  • Город: Бугуруслан
  • Авто:Hover H3
  • бензин
Большое всем спасибо, за мнения ,очень кстати. Придётся всё же экспедиционник мутить. Жду когда младшенькая подрастёт и рванём куда то.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 13:23

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

Большое всем спасибо, за мнения ,очень кстати. Придётся всё же экспедиционник мутить. Жду когда младшенькая подрастёт и рванём куда то.



будешь мутить обратись к нашим на форуме, отличные багажники делают....

я сейчас заморочился тем как тент крепить к багажнику чтоб при постановке лагерем разворачивать тент быстрее.

вот кстати у ребят оранжевая палатка раскрывалась за 30 секунд,
отличное решение,
а я свою с дугами ставил минут пять....

и так с каждой вещью, столик можно один за два приема разложить а другой раскладываешь из досочек пару минут, оно и набегает,
а каждый раз такие процедуры утром и вечером в течении 30 дней ох как зае.....бывают..

и кстати очень хорошо видно как утоплена запаска у меня в штатном месте, ее и смысла нет на верх закидывать,

Прикрепленные изображения

  • IMG_5225.jpg


  vetl78 120 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2015 - 13:30

vetl78
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 21.01.14
  • Город: Бугуруслан
  • Авто:Hover H3
  • бензин

будешь мутить обратись к нашим на форуме, отличные багажники делают....

я сейчас заморочился тем как тент крепить к багажнику чтоб при постановке лагерем разворачивать тент быстрее.

Да спасибо я уже интересовался, много интересных решений. Время есть присмотрюсь, не хочется что под руку подвернётся, чтобы глянул и душа радовалась :).

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 13:43

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron
На самом деле, во всей этой истории, нужно начинать с себя. ))) Самая распространенная ошибка - это посмотреть фотоотчеты или встретить на улице машину и начать делать подобное. А на самом то деле вам, возможно, всего этого и не надо. Ведь вполне может случиться так, что вы вложите в авто полмиллиона рублей. Съездите на нем в поездку, приедете, помоете, поставите в гараж и скажете. -Фу, слава богу, дома! Что б я еще раз на машине? Да ну нафиг! Я лучше самолетом и на пляж. Поверьте, такое бывает. И на что вы потратили деньги? Лучше б на них еще два раза слетали куда ни будь))) Или съездили, приехали и стало понятно, что силовик слишком тяжелый, колеса слишком большие и машине тяжело ехать, и от этого она стала больше жрать бензина. А ведь вам надо преодолевать не 500 км. а несколько тысяч. И расходы на бензин - это основные расходы. Так что начните просто ездить. Ездить на стоковой машине. Начните сами готовить маршруты. И если вас затянет, то вы сами поймете какая именно подготовка вам нужна. P.S. Я например, если б представилась возможность, в своей машине все б сделал иначе :)

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 13:47

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Ден...вот лучше и не скажешь... многие маршруты проходятся на стоке, обустройте быт, чтоб комфортно было, чтоб радоваться путешествию, мы едем в дальние края чтоб отдыхать, увидеть новое, посмотреть дикие места, порубиться, можно и в подмосковье, чтоб с джеками, лебедкой, треками, у меня на Алтай так и получилось...на бензин 50 тыр, на продукты и остальное 20.....

  Denis 545 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 13:48

Denis
  • 545 сообщений
  • Регистрация: 14.03.10
  • Город: Реутов
  • Авто: 
  • SsangYong Kyron

вот кстати у ребят оранжевая палатка раскрывалась за 30 секунд,


Первым делом, вернувшись из Казахстана, я купил себе ТАКУЮ палатку! Сказка!!!)))

P.S. В Казахстане надо мной прикалывались))) На время засекали)))) Первую ночь я палатку ставил час! Последнюю ночь 5 мин. ))))) Потму что эти казл не хорошие человеки бухали пока я мучался))))

  vovka61 1 255 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 13:49

vovka61
  • 1 255 сообщений
  • Регистрация: 12.09.14
  • Город: Тула
  • Авто: 
  • H5 HOVER 2,4 МКПП бензин

и кстати очень хорошо видно как утоплена запаска у меня в штатном месте, ее и смысла нет на верх закидывать,

Э-э-э... Я извиняюсь, но не очень хорошо видно, ракурс немного не того. :valyayus: А есть фотка понагляднее, или ткни носом, где про это есть. Ты бодик делал, правильно?

  vetl78 120 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2015 - 13:51

vetl78
  • 120 сообщений
  • Регистрация: 21.01.14
  • Город: Бугуруслан
  • Авто:Hover H3
  • бензин

На самом деле, во всей этой истории, нужно начинать с себя. )))

Самая распространенная ошибка - это посмотреть фотоотчеты или встретить на улице машину и начать делать подобное. А на самом то деле вам, возможно, всего этого и не надо. Ведь вполне м...

Согласен на все 102% Лично так и делаю и расстояния увеличиваю постепенно , что бы определить сколько для меня много а сколько норма. Ведь это всё делается в конце концов что бы получать удовольствие.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 14:04

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
видно конечно нехорошо :valyayus: ее просто не видно, другого ракурса найти не могу. бодик 3 см, и она стала висеть очень высоко, после выкидывания упоров над ней, преодолевал достаточно крутые овраги и склоны...ей не цеплял. ТС кстати из всего огромного и наполовину ненужного списка забыл очень нужную вещь. два троса, один обычный, второй динамический с парой шаклов. я единственно не пойму зачем собираясь ТАК подготавливать автомобиль пытаться оставить его в городском обличье... ИМХО наоборот делайте его внешне более внедорожным... оставляйте наклейки с покатушек и путешествий, не убивайте его целенаправленно но и не плачьте над каждой царапиной, пусть ВАМ завидуют что вы так путешествуете и отдыхаете.... часто замечал заинтересованные взгляды из разных авто, очень крутых и не очень.... читают названия где я был и завидуют... ну и пофиг что у них ренджровер а у меня ховер поцарапанный.....

  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2015 - 17:54

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010
Ребята, большущий вам "респект и уважуха" за развёрнутые и информативные ответы!) Приятно удивлён, что столько людей осилило мою писанину и откликнулось!) Сегодня на работе была куча дел, поэтому пока только мельком пробежался по вашим ответам, внимательно всё буду читать, осмысливать и отвечать из дома на выходных! Уже в предвкушении!) А пока, как и обещал кину свои эскизы на тему того, каким я себе вижу наш будущий экспедиционник на базе Ховера) Пишу "наш", потому что вы своими мнениями и советами оказываете значительное влияние на его итоговый вид) Собственно вот:

Прикрепленные изображения

  • Face1_vs_Stock.jpg
  • Sboku1_vs_Stock.jpg


  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 18:43

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин

Вот как сделают Сас для андроида, тогда я перейду на андроид. Будет все в одном. И городсая навигация (навител) и без дор. (сас) все в одном устройстве.




SAS4android в поиск

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 19:24

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам

Ребята, большущий вам "респект и уважуха" за развёрнутые и информативные ответы!) Приятно удивлён, что столько людей осилило мою писанину и откликнулось!)

Сегодня на работе была куча дел, поэтому пока только мельком пробежался по в...

Мое мнение, сделай подвеску и бодик
поставь рацию и экспедиционник
и скатайся с кем нить в экспедицию...
потихоньку начнет приходить понимание что ты хочешь получить от поездки и от машины.
потом уже начнешь делать ее дальше. Или не делать.
не стоит сразу корячить то что ты написал и нарисовал. Многое уйдет, а многое другое окажется необходимым. Поверь. Просто скатайся в экспедицию... и многое станет понятным.

Спальник еще сделай, просто с ним намного удобнее.....поверь.

кстати ты каким экипажем собираештся кататься?
это тоже важно.

  Surkoff 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2015 - 19:36

Surkoff
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 31.01.12
  • Город: СВАО
  • Авто:Hover H3
  • лёгкий лифт+бодика чуток, 31,6`
RedLineRSi
Четвёртый лист защиты народный. Стоял такой - выкинул и поставил Шерфовский. На такой лист, как на фото трава с грязью наливается, да и висит низко.

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2015 - 19:41

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Самое прикольное что набившаяся туда трава может еще и загореться Имхо лыжа спереди, коробка и раздатка под защиту На Мангышлаке нацеплял под днище пороху....

  сергей 034 3 700 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 февраля 2015 - 19:48

сергей 034
  • 3 700 сообщений
  • Регистрация: 18.12.12
  • Город: Волгоград
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 Е2, Blackout, 4.55.
Очень интересная тема! Завидую белой завистью тем, у кого есть возможность, так отдыхать!!!

  Surkoff 211 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 27 февраля 2015 - 19:52

Surkoff
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 31.01.12
  • Город: СВАО
  • Авто:Hover H3
  • лёгкий лифт+бодика чуток, 31,6`
morze
Вот я как раз между Бейнеу и СайОтесом и выгребал травку.... Только я в одну машину ездил :( сравн вал раздатку Н3 и Н2.... Они разные на третьем сильно ниже висит, поэтому лист нужен, но не такой, как у ТС на фотке.



Читают эту тему: 1