Перейти к содержимому

 

Фотография

Снова Ховер против Дастера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

Опрос: Ховеры Н5 vs Дастер (150 пользователей проголосовало)

Если не использовать автомобиль для внедорожных соревнований, какой из приведённых выберете Вы?

  1. Проголосовал Ховер Н5 2,4 (80 голосов [52.98%])

    Процент голосов: 52.98%

  2. Ховер Н5 TD AT (64 голосов [42.38%])

    Процент голосов: 42.38%

  3. Дастер 1,5 td (7 голосов [4.64%])

    Процент голосов: 4.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

  konstantinez 418 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 марта 2015 - 11:13

konstantinez
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 24.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • МКПП
получается один говорит ховер ат супер, другой дустер ат еще лучше. я думаю, что все-таки дастер полное г------о. почитав и полазив на ихнем форуме. единственное вроде как это цена и автомат.

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 11:35

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT

получается один говорит ховер ат супер, другой дустер ат еще лучше.

я думаю, что все-таки дастер полное г------о. почитав и полазив на ихнем форуме. единственное вроде как это цена и автомат.

почему такие выводы? Дастер очень удачная машинка, не говняней ховера, а местами и намного лучше :)) Что кстати подтверждает статистика продаж.

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 11:41

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite

почему такие выводы? Дастер очень удачная машинка, не говняней ховера, а местами и намного лучше :)) Что кстати подтверждает статистика продаж.

А что тогда в подписи Ховер а не Дустер?А статистика продаж и на Жигули ни чего. :AllSmail (31):

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 11:47

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

почему такие выводы? Дастер очень удачная машинка, не говняней ховера, а местами и намного лучше :)) Что кстати подтверждает статистика продаж.

Да,почитайте же вы наконец их форум.Неужели не ясно,что некомпитентных людей просто обманули рекламой-очень дорого проплаченной на телевидении.Посмотрите кто нынешние владельцы дустеров и с чего они пересаживались или владели ли авто ранее.Я не утверждаю,что Ховер равен ТЛК или Паджеро,но давайте же будем реалистами,он также не равен дустеру,он где то посредине.

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 12:37

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Посмотрите кто нынешние владельцы дустеров и с чего они пересаживались или владели ли авто ранее.

среди них много кто после нив пересел...
я вот себя плохо представляю чтоб я пересел на ПЫЛЬНИК..после турбодизеля Ховера
если только прижмет не по детски

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 13:40

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT

Да,почитайте же вы наконец их форум.Неужели не ясно,что некомпитентных людей просто обманули рекламой-очень дорого проплаченной на телевидении.Посмотрите кто нынешние владельцы дустеров и с чего они пересаживались или владели ли авто ранее.Я не утвер...

у меня был дастер, нафиг мне их форум читать? То что люди ожидали ценных парод пластмасс и салон мерседеса С класса? Они что, с закрытыми глазами покупали чтоли машины? В чем их обманули не понимаю-нормальное бюджетное авто, достаточно надежное, бодро едет(все относительно как Вы понимаете в этом понятии, дастер у меня лично ехал лучше чем предыдущий опиль 1.8 на автомате, про другие машины писать не будут), подвеска созданная как будто специально для наших направлений, клиренс 210мм. В чем обман то? Ну жрет на литр-два больше чем аналоги с моторами сравнимого объема.... ппц на 100км 50 рублей зажали :))))
У ховера один плюс по сравнению с дастером-объем салона, в остальном такое же бюджетное авто, с надежностью ниже причем, по цене кстати они одинаковы на бу рынке, да и на новые машины сравнимы цены. И еще для меня плюс у ховера что не тухнет на трассе с прицепом, но это частности.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 13:59

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

у меня был дастер, нафиг мне их форум читать? То что люди ожидали ценных парод пластмасс и салон мерседеса С класса? Они что, с закрытыми глазами покупали чтоли машины? В чем их обманули не понимаю-нормальное бюджетное авто, достаточно надежное, бодр...

Не хотите читать,ну ладно.А в частностях всё и дело.Не просто же так,что у тебя он БЫЛ.

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 14:06

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT

Не хотите читать,ну ладно.А в частностях всё и дело.Не просто же так,что у тебя он БЫЛ.

когда был читал иногда-обычный форум, обычные проблемы, на ховерклубе после чтения тем про дизель вообще хочется пойти и продать его от греха например :)
Был он у меня почему написал-не едет он с прицепом, мне нужен полноприводный тягач, и вообще каждые два года машину меняю, пришло и его время :))))

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 14:10

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

в остальном такое же бюджетное авто

а с этим никто и не спорит...

с надежностью ниже причем,

это спорный момент...кому как попадет и от умения эксплуатации зависит

еще для меня плюс у ховера что не тухнет на трассе с прицепом, но это частности.

вот...и суть!!!...какую ещё можно взять машину с таким крутящим моментом?...да за такие деньги?

  Sanek69 2 632 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 14:11

Sanek69
  • 2 632 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H5
  • TD AKПП,хром пакет,Lite
Оно и видно,ни одного объявления на форуме о продаже дизеля с АКПП.

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 14:17

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT

вот...и суть!!!...какую ещё можно взять машину с таким крутящим моментом?...да за такие деньги?

в том то и дело что живую и свежую-никакую :))))

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 14:19

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt

Оно и видно,ни одного объявления на форуме о продаже дизеля с АКПП.

Ну ,это ж понятно "такая корова самому нужна". :AllSmail (31):

  sertao 449 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 14:23

sertao
  • 449 сообщений
  • Регистрация: 22.09.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.0D AT

Ну ,это ж понятно "такая корова самому нужна". :AllSmail (31):

да ладно Вам, на автору висят ховеры дизели автоматы одни и теже месяцами

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 марта 2015 - 16:18

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

надо брать 2л на механике и чиповать.

У меня 1.6,- достаточно джеттера , со светофора в спинку неплохо вжимает.

это как?

Дастер "глотает" кочки,- это не жёстче и не мягче,- это настройки совершенно отличные от ховеровских.

автомат там тупой ппц, жрет с ним нормально, по городу литров 15-16 выходило, трасса 9-10л. Кондей когда включаешь начинает тупить и дергаться,

На бензинке 1.6 один раз забыл кондей выключить,- доехал до дома и не заметил!!!.- на Ховере такое не прокатит! :AllSmail (31):

  САМУРАЙ 11 416 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 16:37

САМУРАЙ
  • 11 416 сообщений
  • Регистрация: 30.07.13
  • Город: Москва Бибирево
  • Авто:Hover H5
  • Geely Atlas Luxuru 1.8T 4WD AT

Дастер "глотает" кочки,- это не жёстче и не мягче,- это настройки совершенно отличные от ховеровских.

передняя подвеска Дастера представлена стойками МакФерсон..... а задняя выполнена с помощью скручивающейся пружины.....на основании этого а также веса машины...подвеска получилась энергоемкой
я в курсе про эту машину ВСЁ!!!
ибо в свое время собирался ими торговать и шнивой с движком 1.8 собственной коллектитвной разработки....не получилось из-за финансовых сложностей
а точнее..
задняя подвеска у переднеприводных модификаций выполнена в виде изделия с балкой полузависимого типа, а версия с полным приводом обеспечена независимой многорычажной подвеской.....

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 марта 2015 - 16:55

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

а версия с полным приводом обеспечена независимой многорычажной подвеской.....

У меня ПП

  dimonpit 1 065 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2015 - 18:29

dimonpit
  • 1 065 сообщений
  • Регистрация: 14.10.14
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • GW Hover H3 New Super Lux 2.0 ГБО
Народ, обсуждая Дастер с АКПП хоть кто-то из вас интересовался надежностью этой коробки? Это старенькая AL4 (по пежовской абривиатуре, ее же использует и Рено, аббревиатуру забыл), почти со всеми ее болячками перекочевавшая на новые бюджетные авто. За данной коробкой следить надо ооочень хорошо., масло менять раз в 20-30 тысяч, не перегревать ни в коем случае, не стартовать резко и так же не давать ей просра....ся. Тогда она будет жить долго и счастливо. В противном случае .... после 40-50 тысяч (примерно) начинает выеживаться и прочее. Ремонт очень не бюджетный. Пишу это не со слухов. У самого в семье еще 407-ой с такой же коробкой, и приходится быть с ней очень аккуратным и вежливым .

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 марта 2015 - 18:41

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Не вижу смысла спорить о достоинствах "дуста". Подвески разные по предназначению. Никогда "дуст" не пролезет там, где Ховер! Подвеска с глотанием ям не главное для чего покупают такие машины, как ХОВЕР. Стоимость ремонта подвески у "дуста" гораздо дороже и говорить о "неубиваемости" не стоит. Как расхваливали Логана?! Подвеска...., цена,,,,! И где они в таксопарках?! Остались те, кто нанимался с выкупом. Как можно сравнивать багажник Ховера и "полноприводного" Дуста?! Машину покупают для определённых целей - кому лазить, а кому для показухи. И на последок - на работе сослуживец купил Дуста после "Лачетти" универсал и первое время не мог привыкнуть, что багажника почти нет. В общем не в восторге - "были бы ещё хоть 60-70тыс. -взял бы Ховера...".

Отправлено 23 марта 2015 - 18:44

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Я об этом ещё позавчера писал ... Как можно сравнивать несравнимое??? :AllSmail (31):

  Д.А.В 4 877 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 марта 2015 - 19:13

Д.А.В
  • Гости
  • 4 877 сообщений
  • Регистрация: 24.01.15
  • Город: НиНо
  • Авто: 
  • Hyundai Creta 2.0 АТ,2WD

Я об этом ещё позавчера писал ... Как можно сравнивать несравнимое??? :smile171:

Встречный вопрос,тогда с чем можно сравнивать Ховер?,или у него нет конкурентов :AllSmail (31):



Читают эту тему: 0