Перейти к содержимому

 

Фотография

Дребезжание в Ручке КПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

  Волжанин 266 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 февраля 2012 - 20:38

Волжанин
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 31.10.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
:10: Жгет чувак ,у него даже пробеги за день не совпадают.Нафлудил-сори.

  eldar 11 сообщений
Отправлено 09 февраля 2012 - 17:34

eldar
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 04.02.12
  • Город: salavat

так, я смотрю теперь в каждой теме про "второй шанс" писать будем?
автор вроде не "блондинка"..
или я ошибаюсь?
и не в марке авто проблема
если руками пошевелить и мозгами поработать лень-мало кто поможет

и второй, пятый, десятый шанс-тоже

а на**** такие авто чтобы руками шевелить мозгами да еще и побыстрее похоже ховер для рукастых самоделкиных почитателям рус автопрома **** да*****мне это нужно было ***

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2012 - 17:41

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
А без мата никак?

  Сергей 343 296 сообщений
Авто: 
Отправлено 09 февраля 2012 - 19:15

Сергей 343
  • 296 сообщений
  • Регистрация: 26.10.11
  • Город: Подольск/Сев.Бутово
  • Авто: 
  • Opel Astra/ Nissan Pathfinder R51

а на**** такие авто чтобы руками шевелить мозгами да еще и побыстрее похоже ховер для рукастых самоделкиных почитателям рус автопрома **** да*****мне это нужно было ***

а что же тогда покупал то????? :kol_smile3: :kol_friends:
купи себе ренджа за 3ляма и так же руки к нему прикладывать будешь, так как сыпится как 41 -не западло в такое авто лазить?????

  Vaka 16 сообщений
Отправлено 16 февраля 2012 - 18:43

Vaka
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 29.11.11
  • Город: Москва
мужики у меня н5 подскажите как мне снять кожух с ручки кпп , тоже что то дребезжит только не пойму сама ручка или ниже на второй передаче при разгоне до 40 км . Было холодно дребезжало сильнее сейчас потеплело меньше дребезжит но раздражает

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 16 февраля 2012 - 19:04

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT

мужики у меня н5 подскажите как мне снять кожух с ручки кпп , тоже что то дребезжит только не пойму сама ручка или ниже на второй передаче при разгоне до 40 км . Было холодно дребезжало сильнее сейчас потеплело меньше дребезжит но раздражает

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...ost&p=83033
на 1рвой странице этой темы расписывал

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 февраля 2012 - 19:25

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7

проехал 450км и вот задребезжала ручка скоростей и судя по всему это происходит с каждым недоавто дали бы второй шанс я не купил данное изделие а ко всему прочему и тормоза ни какаие

Ну, вроде, никто не принуждает и не держит ! Продайте Ховер , купите другой авто и наслаждайтесь .

  FoRcE 808 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 марта 2012 - 07:51

FoRcE
  • 808 сообщений
  • Регистрация: 16.10.11
  • Город: Долгопрудный (М.О.)
  • Авто:Hover H3
  • Был ... MOD-NEW-E2,Лифт,бодик 5 см.
Значит так , была проблема ( как и у всех в этой теме дребезжала ручка ) потом ещё и ручка вылетела... (я её вверх дернул пытаясь убрать треск ...) скатался в ИРИТО , там все разобрали,сказали , что сломалась пружина подпирающая ручку. все сделали , дребезг ушел , но у ручки люфт не большой остался . так что проблема может быть и в этом ...

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 апреля 2012 - 19:03

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)
Подскажите пожалуйста (тему прочел, фото рассмотрел) как начать разборку для того что-бы снять кожух рычага КПП? В часности интересует, как снимать пепельницу? До снятия кожуха или после? И как она закреплена? Может где-нибудь есть подробный фотоотчет, киньте ссылку пожалуйста. Дребезжания нет, но при включении первой и второй передачи есть такое впечатление, как будто кулиса трет о резину. Хочу смазку проверить..

  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 апреля 2012 - 18:55

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)
Вопрос снят - все сделал.

  iron72 215 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 19 апреля 2012 - 21:53

iron72
  • 215 сообщений
  • Регистрация: 23.11.08
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Gi / 4 / lux
Тоже набил смазки. При разборе 1. снал две накладочки по бокам пепельницы 2. открутил ручку и контр. гайку ?. винта в пепельнице не обнаружено 3 . осторожно поддеть и снять накладку кожуха ( на 6 пестонов) 4. открутить 6 винтов скобы ключом на 7 5. поднять большой пыльник под ним маленький 6. повернуть контр. шайбу и снять ручаг пер. передач

Прикрепленные изображения

  • IMAG0345.jpg


  Пилот 757 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 апреля 2012 - 18:23

Пилот
  • 757 сообщений
  • Регистрация: 06.07.11
  • Город: Ачинск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0L МКПП (салон Н5)
Смазка не решает полностью проблему дребезжания. По моему мнению "дребезжит" именно стопорная шайба рычага. Изготовлена она из "жестянки" и работает мембраной. Летом выберу время, сниму и попробую изготовить более массивную (к примеру из бронзы)

  smailo 27 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 апреля 2012 - 19:26

smailo
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 28.08.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • бензин, салон H5
почти сразу дребездела рукоятка на оборотах за 3000 вылечилось затягиванием кольца. через полгода стала скрипеть рукоятка при переключении предач. недавно (прошло 3/4 года - 2 и 4 передача стали входить как в пластилин с мелкими камушками-ракушками через несколько дней присоединилась первая передача. разобрал пластик, добрался до кулисы (ключ на 7 - лучше и голову и накидной, или рожок иметь) забил литиевой смазкой MANNOL место стыковки ручки с коробкой... там сухо было, и даже ржа была. теперь переключаются все без проблем, возможно даж лучше чем сначала :)

Отправлено 23 апреля 2012 - 19:29

KuznetcovE
  • Гости
  • Регистрация: --

При движении в какой-то момент начинает возникать дребезжащий звук откуда то из ручки КПП (снизу). Больше всего слышно на 2-й и на 3-й скоростях. Т.е. при переключении нет звука, а набором оборотов в какой то момент он появляется. Кто нибудь сталкивался?


При покупке сражу же сталкнулся с такой же заменой. Заехал в дилерский центр, и на основании того, что это должно входить в предпродажную подготовку заставил их устранить сей досадный сверчок, теперь все нормально, даже при езде по гравийке.


Недавно купил Ховер Н5. Сразу же столкнулся с проблемой дребезжания. Заехал к дилеру. Проблема оказалась пустяквой, но определили ее не сразу, дребезжит в верхней точке крепления чехла рычага КПП. Устраняли в сервисном центре дилера, поэтому как они это решили не скажу, но решили качественно, даже езда по гравийке проходит спокойно.

  Дед 646 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2012 - 20:33

Дед
  • 646 сообщений
  • Регистрация: 28.12.08
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ниссан Кашкай бензин 1,6л МКПП

дребезжит в верхней точке крепления чехла рычага КПП

http://www.hover-club.ru/forum/topic4547s40.html......
Тут почитайте...Не открывается ... На первой странице в этой же теме ответ.

Сообщение отредактировал Дед: 23 апреля 2012 - 20:34


  Миша Берр 35 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 апреля 2012 - 20:49

Миша Берр
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 04.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • бензин
А у меня в только что купленном Ховере5 обнаружилось, что ручка трясется когда в нейтральном положении. Втыкаю при езде передачу - перестает трястись болезненно. А как нейтралка - так трясь-трясь, пока мотор работает. Забавно даже. :)

  DDball 8 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 апреля 2012 - 12:31

DDball
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 14.04.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • H5(бензин,МКПП)
У меня тоже тряслась на нетралке через 500 км глюк пропал.:)

  Winner 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2012 - 07:07

Winner
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: ...
  • Авто: 
  • ...
Подскажите плиз, как ручку кпп выпрямить, с завода криво поставлена ? Как её повернуть ?

  Annon 62 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2012 - 10:19

Annon
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • Toyota Avensis, 1.8/129 л/с

Подскажите плиз, как ручку кпп выпрямить, с завода криво поставлена ? Как её повернуть ?

Если ты имеешь ввиду верхнюю часть (саму ручку), то под ней открути шайбу чехла, опусти вниз и увидишь прижимную гайку. Ослабь её, разверни ручку как тебе нужно, затяни гайку и наверни обратно шайбу).

  Winner 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 мая 2012 - 11:23

Winner
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: ...
  • Авто: 
  • ...

Если ты имеешь ввиду верхнюю часть (саму ручку), то под ней открути шайбу чехла, опусти вниз и увидишь прижимную гайку. Ослабь её, разверни ручку как тебе нужно, затяни гайку и наверни обратно шайбу).

Ага спасибо, разобрался и выпрямил, а то прям душа не на месте была )))



Читают эту тему: 0