Перейти к содержимому

 

Индикатор " проверь двигатель"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2012 - 12:09

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
сдается мне, что такими темпами они и весь двигатель заменят :kol_crazy:

  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2012 - 12:10

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
нет. крышка ГБЦ скорее всего переиначенная (механиком) крышка клапанного механизма. если ГБЦ перегрели и ее повело, то тут возникнет очень большой и долгий спорный вопрос, по гарантии менять или нет.

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 июня 2012 - 12:32

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

то тут возникнет очень большой и долгий спорный вопрос, по гарантии менять или нет.

Конечно спорный.Но вот только кривая ГБЦ скорее причина из-за которой пробило прокладку.Всегда при замене прокладки смотрю плоскость головки.Последний раз 30 соток фрезеровали.При этом два года назад на этом авто уже меняли прокладку.

  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2012 - 12:53

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
а я бы на месте дилера лишил гарантии, аргументировав тем, что заметили перегрев, но продолжали ездить. в результате, ГБЦ повело и это вина владельца. попробуйте доказать обратное. да, на двигателях ауди/фольцваген, те которые 6-ти котловые рядные, бошку ведет при первом съеме, вот там доказать, что ГБЦ повело из-за перегрева не реально. а тут.... посмотрим, что скажет дилер. надеюсь поменяют без геммора

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 июня 2012 - 13:16

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс

а я бы на месте дилера лишил гарантии

А я-бы сказал,что стрелочка была всегда в допуске.А если действительно был перегрев,то авто я забираю и везу в независимую экспертизу.В которой будет установлено,что пробило прокладку,а уж после этого МОГ быть перегрев.И факта перегрева до этого не могло быть так,как все системы исправны.А пробитая прокладка на авто который прошёл 15 Тыр.Это косяк производителя.После этого взыскал-бы иск с Дилера.За весь гемор.Пусть и через два года.По этому как правило,дилеру проще произвести ремонт.

  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2012 - 13:51

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
а аргумент дилера будет простым, и неоспорим. если у вас стрелка вошла в красную зону, необходимо дать поработать двигателю на ХХ, после чего выключить двигатель и вызвать эвакуатор. если выключили сразу двигатель, то внутри ДВС возрасла температура, тем самым повело ГБЦ, если вы действовали по вышеописанному и после остывания ДВС завели и поехали дальше, заметили, что стрелка опять в красной зоне, вы намеренно перегрели ДВС, более того, не следили за уровнем антифриза, т.к. в расширительном баке уровень ниже минимального, тем самым ехали на автомобиле с пониженным уровнем антифриза. Евгений, я сам в прошлом владел автосервисом, и сейчас работаю руководителем службы сервиса, пускай и в другой области, но как уходить от гарантии, меня учить не надо. приведу еще много доводов за лишение гарантии, и ни одна экспертиза обратного не докажет. допустим, эксперты обнаружили факт того, что ГБЦ веденная, вариантов из-за чего масса. зафиксировали, что прокладка пробита, антифриза ниже минимально допустимого, а его наверняка не хватает, да и свежезалитый эксперты вычислят на раз. более того, при повышении температуры меняется состав масла (масло разогревается до 108 градусов), т.к. было повышение температуры внутри ДВС, следы попадания антифриза в цилиндры и выхлопной тракт, по слою нагара легко подтверждается то, что машину с пробитой прокладкой эксплуатировали. еще доводы с твоей стороны есть? да, кратковременный перегрев не сможет повести ГБЦ, только длительный перегрев. а если разберут ДВС, то доказать факт перегрева еще проще

  evgesha53 1 445 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 04 июня 2012 - 14:19

evgesha53
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Лобня
  • Авто:Hover H3
  • СуперЛюкс
Вы слишком углубились,но не туда.Прочитайте первую строчку моего сообщения

А я-бы сказал,что стрелочка была всегда в допуске.

.

PS Давайте уже прекратим.Ато как раз получилось

тут возникнет очень большой и долгий спорный вопрос


Сообщение отредактировал evgesha53: 04 июня 2012 - 14:21


  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2012 - 14:28

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
ага, в допуске, что ушел антифриз, клапана в белом налете, да и свечи тоже. да к тому же, почему подозрение на то, что пробита прокладка ГБЦ? почему написали инженеру по гарантии, что машина перегревается? почему приехали на эвакуаторе? так говорите, стрелка была в допуске? значит из трубы белый дым валил, а вы не видели? значит согласно инструкции не проверили уровень антифриза? ах пониженный был, а под машиной сухо? и куда он по вашему делся? да не могли вы батенька заметить, что антифриз не течет, а из трубы, как с трубы ТЭЦ пар валит. как то так, но можно и дальше продолжать до бесконечности. сам же прекрасно знаешь, что ИРИТО сдернет с гарантии и пошлет в пешее эротическое путешествие

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 июня 2012 - 15:52

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
А то что за последние полгода только на этом форуме это уже шестой озвученный случай? Или еще не повод задуматься? Я на гарантию после нулевого ТО плюнул, понимая, что вышеперечисленные аргументы железобетонные.

Отправлено 04 июня 2012 - 19:37

Pani Olga
  • Гости
  • Регистрация: --

... почему написали инженеру по гарантии, что машина перегревается? почему приехали на эвакуаторе? ...


Я не писала, что машина перегревается. Я написала, что горит лампочка "чек" и все.

  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июня 2012 - 08:35

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
это грамотно, писать о перегреве не стоит, иначе весь ремонт за свой счет. надеюсь сделают грамотно и вы вернетесь в наши ряды :kol_crazy: :kol_drinks:

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июня 2012 - 11:26

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

ага, в допуске, что ушел антифриз, клапана в белом налете, да и свечи тоже. да к тому же, почему подозрение на то, что пробита прокладка ГБЦ? почему написали инженеру по гарантии, что машина перегревается? почему приехали на эвакуаторе? так говорите, стрелка была в допуске? значит из трубы белый дым валил, а вы не видели? значит согласно инструкции не проверили уровень антифриза? ах пониженный был, а под машиной сухо? и куда он по вашему делся? да не могли вы батенька заметить, что антифриз не течет, а из трубы, как с трубы ТЭЦ пар валит. как то так, но можно и дальше продолжать до бесконечности. сам же прекрасно знаешь, что ИРИТО сдернет с гарантии и пошлет в пешее эротическое путешествие

Такое может на писать знающий человек, который не хочет признать гарантийный случай. Она должна на ходу смотреть, какой там дым из трубы валит? Она должна при движении проверять уровень антифриза? Она должна в зеркало заднего вида смотреть, что же там на асфальте нет ли следов от протечи чего либо?. Брости ерунду писать. Это только последствия, а причина прогоревшая проклатка. Должна она прогореть -- нет не должна.

  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июня 2012 - 13:22

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
да что вы? серьезно? а перед поездкой проверять все жидкости обязаловка автовладельца, читаем сервисную книжку и руководство по эксплуатацию. когда прокладку пробивает машина идет на перегрев? идет. вы полезете в капот? если просто остудили двигатель и поехали дальше, :kol_crazy: и барабан на шею. я лично проверю все. а не заметить низкий уровень антифриза и отсутствие лужи под машиной, не реально. вы бы наверняка все проверили. если просто закипел, это одно, если антифриз в котлы пошел, это другое. если у меня понизится уровень антифриза, течей не будет, я проверю выхлоп на предмет попадания антифриза в котлы, как вы поступите, я не знаю. да, я лично перед каждым выездом проверяю все жидкости, а зимой еще и работу АБС. как то так. и еще, если внимательно все прочтете, мы с Евгением обсуждали именно уход ОД от гарантии, и Вы не пишите ерунду, не прочитав и не вникнув

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июня 2012 - 15:56

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL
А что там вникать, я и на писал про ваши рассуждения. Вы прямо как мастер по гарантии рассуждаете. Да, я проверяю по возможности. Проверил и по ехал. А прокладку через 200м и пробило. И что дальше. Вы пишете про дым, есть лужа или нет, это вам понятно. А человек купил авто, права есть и он эксплуатирует свой авто. Нет, он о дыме, о луже и прочем должен думать? Едит и думает, а если что сломается что мне мастеру по гарантии говорить? Это только у нас такой бордак. Что сломалось и глазками играешь перед сотрудником гарантийки, что бы по гарантии провел. Только у нас мастер по своему усмотрению, ни кому не ведоемому, принимает решение о гарантии.

  stafford 11 308 сообщений
Авто: 
Отправлено 05 июня 2012 - 16:01

stafford
  • Администраторы
  • 11 308 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
вот с последним согласен. а написал для того, что бы новичок не дай бог сказал, что несколько раз стрелка уходила в красную зону и после этого вызвал эвакуатор. Пани молодчина, а че, чек загорелся, я машину погрузила и к вам, а че там - прокладка, башка, двигло или задний мост перегрело я не знаю. да, я руководитель службы сервиса и как уйти от гарантии знаю прекрасно, ноут спалил сам, сделали по гарантии, хотя на лицо факт перекрывания отверстий для выхода горячего воздуха, брату технику под гарантию подвел, хотя фотоаппарат слетел с высоты 2,5 метра на кафель

  crowes47 241 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 июня 2012 - 16:16

crowes47
  • 241 сообщений
  • Регистрация: 06.12.10
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • SL

вот с последним согласен. а написал для того, что бы новичок не дай бог сказал, что несколько раз стрелка уходила в красную зону и после этого вызвал эвакуатор. Пани молодчина, а че, чек загорелся, я машину погрузила и к вам, а че там - прокладка, башка, двигло или задний мост перегрело я не знаю.


да, я руководитель службы сервиса и как уйти от гарантии знаю прекрасно, ноут спалил сам, сделали по гарантии, хотя на лицо факт перекрывания отверстий для выхода горячего воздуха, брату технику под гарантию подвел, хотя фотоаппарат слетел с высоты 2,5 метра на кафель

Вот теперь и я с вами согласен. Темку надо было бы с этого начинать. Леди, мол так и так, говорим то-то. Сам держал сервис по обслуги электро инструмента. Коллегу вижу из далека. :kol_crazy:

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 июня 2012 - 17:03

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Притормозите!.........такие дебаты в тему по гарантии!..здесь частный конкретный случай, и не надо если бы да кабы!

Отправлено 06 июня 2012 - 08:32

Pani Olga
  • Гости
  • Регистрация: --

Притормозите!.........такие дебаты в тему по гарантии!..здесь частный конкретный случай, и не надо если бы да кабы!

Ну, они же, собственно, мой случай обсуждают. Я прочтитала, поняла стратегию поведения, технические тонкости момента - все очень полезно :kol_crazy:

  aazhilichev 212 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 июля 2012 - 08:06

aazhilichev
  • 212 сообщений
  • Регистрация: 07.06.11
  • Город: Череповец
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП год рождения 2010.
Ну вот и у меня загорелся "проверьте двигатель" Ситуация вот такая...8000км межинтервальный по ТО и переездил, т.к. мотался в крым...(6000 км+по городу) Что первым делом проверить?, куда бросаться? Что менять? Ховер 2010г. пробег 40000км

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 июля 2012 - 08:33

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Что первым делом проверить?, куда бросаться? Что менять?


Ничего пока менять не надо. Езжайте на диагностику и ищите неисправность.



Читают эту тему: 0