Перейти к содержимому

 

Фотография

сервисы по Hover


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

  Дмитрий555 814 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 сентября 2016 - 20:23

Дмитрий555
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 04.11.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • супер люкс ,аксиом 2010,январь 5.1.

завожу авто, нажимаю 4вд, ничего не мигает и не горит, глушу, опять завожу, загорается 4вд на панели, и при движении что-то щелкает под машиной, нажимаю 2вд, ничего не происходит, глушу, завожу, 4вд не горит, под авто ничего не щелкает. Как-то так.

Глеб привет!Вопервых на стоячей машине мало у кого включаеться п.п попробуй в движении и с какой стороны щёлкает посередине или слева в переди если под машиной то попробуй поменять датчик на раздатке на жиговский кален вала ,если в переди то ндо смотреть шайтанку разбирать и смотреть рзиновый демпфер и червачный вал.

  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 сентября 2016 - 20:36

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020

Глеб привет!Вопервых на стоячей машине мало у кого включаеться п.п попробуй в движении и с какой стороны щёлкает посередине или слева в переди если под машиной то попробуй поменять датчик на раздатке на жиговский кален вала ,если в переди то ндо смотреть шайтанку разбирать и смотреть рзиновый демпфер и червачный вал.

Дим,пусть сначала с выжимом сцепления попробует включить ПП,а потом машину ломать начнёт. GLEB62,что сейчас-то за машина? CAMRY разве есть полноприводная?

  GLEB62 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 сентября 2016 - 06:16

GLEB62
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 19.05.12
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • Белоснежный, CAMRY 40 R4 чернющая
H3 у меня. Датчик пп поменял. Шайтанку тоже. Блоки в салоне оба работают, выяснили путем замены на заведомо исправные. Щелкает в районе раздатке. На сервисе, на вывешенной машине, когда крутишь переднее колесо, с ним вместе крутится кардан к раздатке. Если бы не работало что-то из механизмов включения, то моргала бы лампа 4вд, а она тупо или горит или нет. Думаю обрыв в проводке может? Включать пробовал и с выжатым и не выжатым сцеплением, и на ходу вперед, и назад, и стоя на месте, и даже на вывешенном. Результат одинаковый((

Сообщение отредактировал GLEB62: 13 сентября 2016 - 06:28


  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 13 сентября 2016 - 08:04

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

На выключеном пп если крутить колесо тоже кардан крутится он всегда крутится даже при выкл полном. Там помоему сервомоторчик шестерню в зацепление вводит в раздатке вот его если снять и проверить включая выключая на работоспособность. Если исправен то смотрите механнику. 

 

Если у вас вкл полный то руль поворачивается тяжелее и едет как поезд жестко. на заднем едет легко



  GLEB62 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 сентября 2016 - 19:36

GLEB62
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 19.05.12
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • Белоснежный, CAMRY 40 R4 чернющая
Завтра попробую снять моторчик с раздатке и проверить. Спасибо за совет.

  Дмитрий555 814 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 сентября 2016 - 19:24

Дмитрий555
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 04.11.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • супер люкс ,аксиом 2010,январь 5.1.
Всё млин докатался,сёдня менял стойки стабелизатора задние пошли под балгарку и преговорил передний кардан ,обе крестовины и болтаеться в шлийцевом как ....... Буду чинить в Рязани или брать б.У.Так как новый стоит 25000 тыр по Ирито.Цена вопроса 10000тыр что чиниь что б.У.Млин мазал два раза в год и всё равно не уследил.:shok:

  Инквизитор 1 052 сообщений
Авто:Haval H5
Отправлено 16 сентября 2016 - 10:24

Инквизитор
  • 1 052 сообщений
  • Регистрация: 10.08.12
  • Город: Ряз обл 62
  • Авто:Haval H5
  • Турбо эдишн

Я на Н3 старом стойки стабов срезал болгаркой   они проворачивались, а новые стойки СТР имеют место под ключ, очень удобно. Снимал 2,5 часа, ставил 0,5 часа.



  GLEB62 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 сентября 2016 - 14:20

GLEB62
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 19.05.12
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • Белоснежный, CAMRY 40 R4 чернющая

Всё млин докатался,сёдня менял стойки стабелизатора задние пошли под балгарку и преговорил передний кардан ,обе крестовины и болтаеться в шлийцевом как ....... Буду чинить в Рязани или брать б.У.Так как новый стоит 25000 тыр по Ирито.Цена вопроса 10000тыр что чиниь что б.У.Млин мазал два раза в год и всё равно не уследил.:shok:

2203000k07e партнамбер переднего кардана Н3, на екзисте 12600. Могу заказать, получится 11300, если интересно.

  Дмитрий555 814 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 сентября 2016 - 17:15

Дмитрий555
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 04.11.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • супер люкс ,аксиом 2010,январь 5.1.

2203000k07e партнамбер переднего кардана Н3, на екзисте 12600. Могу заказать, получится 11300, если интересно.

отписал в л.с.

  SturMAN62 437 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 ноября 2016 - 15:33

SturMAN62
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.05.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2010, ГБО

Дорогие коллеги, сегодня побывал в Автотехе на солнечной, поделюсь. 

У меня проблема с зависанием ХХ. Поменял кучу всего и прочитал много всего....Решился таки к нашим официалам съездить на "диагностику". В этой ветки прочитал что Атотех на солнечной круто. Записался на ДИАГНОСТИКУ. Приехал. Электрик с умным видом ткнул вай-вай тестер и не найдя ошибок полез откручивать РХХ. На мои вопросы по поводу сколько шагов РХХ и его сброса сказал что если я такой умный, то почему машину сам не чиню. Вынул мой РХХ, вставил свой. Обороты на моём были 1500, на его 2500. Начал Глушить и тут же заводить(повторил раз 5 подряд, бендикс жалобно визжал) , обороты до 4к выросли. Начал снимать свой РХХ. РХХ вынул, а шток остался там. Вот говорит - тоже брак...Я вновь попросил посмотреть сколько там шагов и сбросить, на что мне было категорично заявлено что такого НЕ БЫВЫВАЕТ!!!  На просьбу открыть программу ЭБУ и посмотреть каие там показания с датчиков - зачем-то открыл мне файл прошивки в шестнадцатиричном редакторе и говорит смотри...Пошёл к мастеру за новым РХХ, мастер сказал что чисто для проверки моего авто не поедет, я буду должен его купить. Я сказал что РХХ мне менять не надо, а нужна ДИАГНОСТИКА автомобиля, и если РХХ не исправен то это надо определить, а не тупо ткнуть в него пальцем. В общем после более конструктивного диалога с мастером выяснилось, что ДИАГНОСТИКУ они делать не умеют, есть только электрик для замены РХХ. Оплатив мойку я поехал домой, но не всё так просто.... выехав за ворото сервиса обороты поднялись до 4к(туда я ехал было 1.5к). Кое-как глуша на каждом светофоре доехал до гаража, выкрутил РХХ и вот оно!

Изображение

Изображение
Рукожоп из Автотеха просто изуродовал мой РХХ и ведь как-то смог, я вот его раз 20ть снималставил и так не получалось, сразу видно крутой сервис с настоящими профи.
 



  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 ноября 2016 - 17:32

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Дорогие коллеги, сегодня побывал в Автотехе на солнечной, поделюсь. 

У меня проблема с зависанием ХХ. Поменял кучу всего и прочитал много всего....Решился таки к нашим официалам съездить на "диагностику". В этой ветки прочитал что Атотех на солнечной круто. Записался на ДИАГНОСТИКУ. Приехал. Электрик с умным видом ткнул вай-вай тестер и не найдя ошибок полез откручивать РХХ. На мои вопросы по поводу сколько шагов РХХ и его сброса сказал что если я такой умный, то почему машину сам не чиню. Вынул мой РХХ, вставил свой. Обороты на моём были 1500, на его 2500. Начал Глушить и тут же заводить(повторил раз 5 подряд, бендикс жалобно визжал) , обороты до 4к выросли. Начал снимать свой РХХ. РХХ вынул, а шток остался там. Вот говорит - тоже брак...Я вновь попросил посмотреть сколько там шагов и сбросить, на что мне было категорично заявлено что такого НЕ БЫВЫВАЕТ!!!  На просьбу открыть программу ЭБУ и посмотреть каие там показания с датчиков - зачем-то открыл мне файл прошивки в шестнадцатиричном редакторе и говорит смотри...Пошёл к мастеру за новым РХХ, мастер сказал что чисто для проверки моего авто не поедет, я буду должен его купить. Я сказал что РХХ мне менять не надо, а нужна ДИАГНОСТИКА автомобиля, и если РХХ не исправен то это надо определить, а не тупо ткнуть в него пальцем. В общем после более конструктивного диалога с мастером выяснилось, что ДИАГНОСТИКУ они делать не умеют, есть только электрик для замены РХХ. Оплатив мойку я поехал домой, но не всё так просто.... выехав за ворото сервиса обороты поднялись до 4к(туда я ехал было 1.5к). Кое-как глуша на каждом светофоре доехал до гаража, выкрутил РХХ и вот оно!

Изображение

Изображение
Рукожоп из Автотеха просто изуродовал мой РХХ и ведь как-то смог, я вот его раз 20ть снималставил и так не получалось, сразу видно крутой сервис с настоящими профи.
 

я лично такое там не делала

 

тебе надо было ехать в автоимпорт на яблочкова



  SturMAN62 437 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 ноября 2016 - 17:58

SturMAN62
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.05.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2010, ГБО

М@РИШК@ спс, на завтра договорился с Михаилом из борок, если не сможет - съезжу туда.



  SturMAN62 437 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 ноября 2016 - 16:58

SturMAN62
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.05.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2010, ГБО

Был у Михаила в борках, всё сделал. Его сканер и шаги ХХ видит и всё остальное. 100% приговорённый спецом на Солнечной РХХ оказался 100% исправным. Проблема была в сильно затянутым РПДЗ. Жалко что Михаил сказал что с ховриками к нему лучше не приезжать, ибо запчастей никаких нет(((.

М@РИШК@, а на Яблочкова есть запчасти на хрюшку? 



  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2016 - 17:10

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

Был у Михаила в борках, всё сделал. Его сканер и шаги ХХ видит и всё остальное. 100% приговорённый спецом на Солнечной РХХ оказался 100% исправным. Проблема была в сильно затянутым РПДЗ. Жалко что Михаил сказал что с ховриками к нему лучше не приезжать, ибо запчастей никаких нет(((.

М@РИШК@, а на Яблочкова есть запчасти на хрюшку? 

если нет, то 2 дня и привезут

 

а так тут можно купить http://auto62.info/firmy/rasshirennaya-informacziya/kitajavto62.html

поедешь если на Западную, заезжай, поболтаем

только напиши сначала 



  SturMAN62 437 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 ноября 2016 - 17:16

SturMAN62
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.05.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2010, ГБО

а так тут можно купить http://auto62.info/firmy/rasshirennaya-informacziya/kitajavto62.html

дорого там, а чего в наличии нет они по ходу в экзисте заказывают, ибо сроки те же а цены выше.

я вот недавно этот магазин для себя открыл http://www.ryazan.1001z.ru/

поедешь если на Западную, заезжай, поболтаем

это на против Рудо-аква(или что там сейчас) ховрик стоит?



  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2016 - 17:20

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

дорого там, а чего в наличии нет они по ходу в экзисте заказывают, ибо сроки те же а цены выше.

я вот недавно этот магазин для себя открыл http://www.ryazan.1001z.ru/

 

 

это на против Рудо-аква(или что там сейчас) ховрик стоит?

ага, только сча он там не стоит

возле дома тусит пока

 

а я там работаю



  SturMAN62 437 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 16 ноября 2016 - 17:33

SturMAN62
  • 437 сообщений
  • Регистрация: 17.05.14
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • 2010, ГБО

ага, только сча он там не стоит

да я только из-за этого вида там и ездил :smile: все пузотёрки в кучке толпяться, а он там в стоит на сугробе и вокруг пусто....глаз радуется )))



  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2016 - 17:40

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

да я только из-за этого вида там и ездил :smile: все пузотёрки в кучке толпяться, а он там в стоит на сугробе и вокруг пусто....глаз радуется )))

:smile171: блатное место 



  М@РИШК@ 10 977 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 ноября 2016 - 07:05

М@РИШК@
  • 10 977 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: РЯЗАНЬ
  • Авто:Hover H5
  • Самый Самый

але,гараж

может у кого валяется фасад от "балалайки" от н5...

отпишитесь, я возьму 



  Дмитрий555 814 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 ноября 2016 - 18:43

Дмитрий555
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 04.11.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H3
  • супер люкс ,аксиом 2010,январь 5.1.
А чего с твоим фасадом:shok:



Читают эту тему: 0