Перейти к содержимому

 

Фотография

Вопросы до покупки и после нее...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

Отправлено 13 мая 2011 - 15:12

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Улыбнуло... Парни, засада не над макушкой... а в расстоянии от лба до противосолнечного козырька... :AllSmail (31):

Отправлено 13 мая 2011 - 19:40

Снайпер
  • Гости
  • Регистрация: --
понимаю,очередь была на кашкаи,сейчас кия спортиж,митцубиси АСХ,но ХОВЕР видно двигаюсь в правильном направление,покупатель голосует рублем.что будет через 5 лет,китайский автопром лидер?учись совдепия.

  николай.кимры 4 244 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2011 - 20:13

николай.кимры
  • 4 244 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

Сходил. померял - до обшивки кулак остаётся(в р-не 8см), но у меня Н2 , в Н3-5, с электроприводами сидений они вроде повыше, спроси лучше у их владельцев!

У меня супер люкс н-3,люк съедает примерно 5см,при росте 180 см.над головой остаётся 3см.

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 мая 2011 - 12:18

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро
Приветик тем кто знает или проходил уже процедуру покупки авто.Приехав в салон и уплатив предоплату 28тыр получил договор на руки-но дома при более внимательном прочтении увидел что в нем нет срока выдачи авто!На словах менеджер пояснил что ждать 90дней но и их нет впечатанных в договор-как быть?Вариант первый менять договор на другой со сроком получения ?или верить на слово? и при этом терять свои права?кроме того заявку на покупку и выбор товара делал за 1 день по интернету и мне пришло уведомление с фактическим окончанием vin номера! на следующий день я был уже в магазине и делал предоплату но менеджер на мой вопрос что vin тот что мне зарезервировали через инет не имеет к договору ничего общего с заявкой на покупку. как быть??? как то все таки это все странно-ну скажем если заявка через инет не работает то зачем назначаеться vin? кароче что то не так я думаю а вы?

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 мая 2011 - 13:06

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
[quote name='rekrut' post='75243' date='15.5.2011, 13:18']Приветик тем кто знает quote]
Или перезаключай договор с чётким указанием сроков, или расторгай его и беги из этого салона!

Сообщение отредактировал h710: 15 мая 2011 - 13:06


  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 мая 2011 - 13:14

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро
h710 спосибо! видимо так и надо делать! солон гжель и если они так моют уши -так кому верить ? гжель вроде как первый производитель а везут уже от них дилерам а там без допов просто не отдадут-может где то по другому а в москве так-а жаль!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 мая 2011 - 13:27

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

h710 спосибо! видимо так и надо делать! солон гжель и если они так моют уши -так кому верить ? гжель вроде как первый производитель а везут уже от них дилерам а там без допов просто не отдадут-может где то по другому а в москве так-а жаль!

Они такой же салон по продаже как и другие (пусть тебя не вводит в заблуждение название) производитель - завод, вот у него дилеры и закупают машины на общих основаниях. Псмотри вот это http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...ost&p=70591 может пригодится.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 мая 2011 - 13:32

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная

производитель - завод, вот у него дилеры и закупают машины на общих основаниях

:kol_yes: а хозяин завода-ИРИТО :AllSmail (31):

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 мая 2011 - 13:49

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро
Ребята- спосибочки! выходит меня причесали и не слабо! но осталось еще мелочь получить залог а вот как в договоре нет! то есть нет пунктика в защиту покупателя ну тут сам виноват! кагда покупка начинаеться с лукавства это уже не в радость! я так понимаю надо просить резерв через клуб и это будет быстрее чем 90дней =я прав или нет!

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 мая 2011 - 14:02

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Ребята- спосибочки! выходит меня причесали и не слабо! но осталось еще мелочь получить залог а вот как в договоре нет! то есть нет пунктика в защиту покупателя ну тут сам виноват! кагда покупка начинаеться с лукавства это уже не в радость! я так понимаю надо просить резерв через клуб и это будет быстрее чем 90дней =я прав или нет!

Предоплату забрать: пишешь заявление-прошу расторгнуть договор.... и вернуть сумму...(не дословно , но в этом роде. в двух экземплярах, твой должен быть заверен штампом салона и чило естьст.) срок рассмотрения 21 день(если не ошибаюсь) после этого идёт накрутка за пользование чужими средствами. Сразу пригрози, что если не получиться миром, пойдёшь в суд, и сдерёшь всё до копеечки с пенёй и судебными издержками, причину расторжения ты указывать не обязан, хотя на вскидку можно аргументировать неправильным составлением договора и значит неквалифицированностью персонала. Про машинки спроси Василия(Евроком), что и на когда у него в резерве.

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 мая 2011 - 14:30

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
если договор топ гана, - читай внимательно, там есть про 90 дней удачи

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 15 мая 2011 - 14:52

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина

..... но осталось еще мелочь получить залог а вот как в договоре нет! то есть нет пунктика в защиту покупателя ну тут сам виноват! кагда покупка начинаеться с лукавства это уже не в радость! я так понимаю надо просить резерв через клуб и это будет быстрее чем 90дней =я прав или нет!


Договора вообще то рекомендуется читать до того как их подписываешь. Ну если подписал не глядя, то рекомендую всё же его прочитать. В частности " о такой мелочи как возврат предоплаты", то если речь о типовом договоре ИРТИРО, то это пункты 5.2; 5.3 Прочитайте много нового узнаете. :(

Я предполагаю, что существенной ризница по срокам не получится.

Предоплату забрать: пишешь заявление-прошу расторгнуть договор.... и вернуть сумму...(не дословно , но в этом роде. в двух экземплярах, твой должен быть заверен штампом салона и чило естьст.)..


В плане рекомендации, прежде чем пугать кого либо судом, не плохо бы опереться на правовые основания заявленных требований. В данном случае стороны пришли к соглашению о существенных условиях договора, соблюли форму, исполняют взятые на себя обязательства. Основания для требования возврата предоплаты и взыскания процента за пользования чужими денежными средствами не подскажите, а то я что то на память не могу не одного вспомнить ? :) Не указан срок исполнения, так это не существенное условие договора, в данном случае трактуется как разумный срок.

Сообщение отредактировал Лёша: 15 мая 2011 - 14:53


  Фед. 36 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 мая 2011 - 15:23

Фед.
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 07.05.11
  • Город: г.Москва
  • Авто:Hover H3
  • 2.0. бензин + Чип.
Ну дела , заказывал в Евроком там всё чётко прописывают и объясняют!

  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 мая 2011 - 15:45

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании

Договора вообще то рекомендуется читать до того как их подписываешь. Ну если подписал не глядя, то рекомендую всё же его прочитать. В частности " о такой мелочи как возврат предоплаты", то если речь о типовом договоре ИРТИРО, то это пункты 5.2; 5.3 Прочитайте много нового узнаете. :(

Я предполагаю, что существенной ризница по срокам не получится.



В плане рекомендации, прежде чем пугать кого либо судом, не плохо бы опереться на правовые основания заявленных требований. В данном случае стороны пришли к соглашению о существенных условиях договора, соблюли форму, исполняют взятые на себя обязательства. Основания для требования возврата предоплаты и взыскания процента за пользования чужими денежными средствами не подскажите, а то я что то на память не могу не одного вспомнить ? :) Не указан срок исполнения, так это не существенное условие договора, в данном случае трактуется как разумный срок.


довольно смелая трактовка ГК смею Вас уверить.

  Светочка 2 645 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 мая 2011 - 15:56

Светочка
  • Модераторы
  • 2 645 сообщений
  • Регистрация: 24.06.10
  • Город: под Истрой, МО
  • Авто: 
  • фабия в стоке)

хм может у мужа тело короткое слишком? :)

нормальное тело)))

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 мая 2011 - 16:49

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

В плане рекомендации, прежде чем пугать кого либо судом, не плохо бы опереться на правовые основания заявленных требований. В данном случае стороны пришли к соглашению о существенных условиях договора, соблюли форму, исполняют взятые на себя обязательства. Основания для требования возврата предоплаты и взыскания процента за пользования чужими денежными средствами не подскажите, а то я что то на память не могу не одного вспомнить ? :) Не указан срок исполнения, так это не существенное условие договора, в данном случае трактуется как разумный срок.

Расторжение договора-ст 32 (закон о защите прав потребителей); ст 12 п. 2 (там же).Основание для возврата- расторжение договора. Пени-Ст. 13 (зозпп); разумным сроком на поставку бентли, роллс-ройса, форд GT или майбах является несколько лет.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 15 мая 2011 - 18:29

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина

Расторжение договора-ст 32 (закон о защите прав потребителей); ст 12 п. 2 (там же).Основание для возврата- расторжение договора. Пени-Ст. 13 (зозпп); разумным сроком на поставку бентли, роллс-ройса, форд GT или майбах является несколько лет.


Олег, обратите внимание на то,что ст. 32 ФЗ "о защите прав потребителей", даёт право Покупателю в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора купли-продажи, однако это не освобождает покупателя от обязанности оплаты продавцу фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. По договору ИРИТО эти самые расходы оценены в 28 т.р. Ясен пень, что они вряд ли фактические и вряд ли понесённые, но всё же не такой однозначный вопрос как кажется на первый взгляд. Это если даже руководствоваться ФЗ "озп", ибо его требования будут применяться если это даже будет противоречить договору. В общем докажут или нет, не знаю, откуда я могу знать что они скажут и чем отмативируются. По поводу п.2 ст. 20 "озп", по сути сладкий сахар, особенно вкусно выглядят последствия ст.18, но информация о продавце и товаре, не предоставление которой влечёт столь суровые последствия изложена закрытым перечнями в ст. 8-9-10 ФЗ "озп" нарушения коих я не усматриваю (к сожалению), может что то пропустил, тогда уточните где именно видите нарушение. По поводу ст. 13, так она если только применят при п.2 ст. 20, при ст. 32 со стороны продовца нет нарушения, соответственно и ответственности.

Я вот что подумал. если на край не охото с этим салоном работать, может очередь свою уступить кому другому, если бы срок очереди малый оставался, так и денежку можно было бы заработать.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 мая 2011 - 19:48

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Так как салон оказывает услугу поставки и продажи автомобиля, то неуказание срока исполнения этой услуги (а это один из важных критериев) есть нарушение со стороны продавца, затраченные средства на момент возврата надо будет доказывать документально (я думаю это будут только телефонные счета), по поводу всего остального согласен, как будет выглядеть - неивестно, но я писал к чему надо стремиться (хотя мне известны случаи когда даже суды принимали заведомо неправильные решения). А продать очередь с неизвестным сроком... - пусть пробует!

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 15 мая 2011 - 20:12

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина

Так как салон оказывает услугу поставки и продажи автомобиля, то неуказание срока исполнения этой услуги (а это один из важных критериев) есть нарушение со стороны продавца, затраченные средства на момент возврата надо будет доказывать документально (я думаю это будут только телефонные счета), по поводу всего остального согласен, как будет выглядеть - неивестно, но я писал к чему надо стремиться (хотя мне известны случаи когда даже суды принимали заведомо неправильные решения). А продать очередь с неизвестным сроком... - пусть пробует!


А мне кажется, что товарищ намного горячится с решением. У меня тоже договор с ИРИТО Раменское, и плевался я три дня прежде чем его подписать. По сути, дилер ИРИТО, машины с завода туда вести, делов то выгнал с территории завода вот и всё. Дождёмся мы своих машинок никуда не денутся. По сути, сроки пробитые в договоре, без штрафных санкций, а ещё хуже если с иллюзорными штрафными санкциями, суть пустые слова, а такие условия у 99,5 % салонов. И пока на автомобили стоит очередь, других условий некто не предоставит. Жаль конечно, но это Россия.

По договорам, вы применяете к договору купли-продажи, правила о существенных условиях договора поставки. Это немного разные договоры, для первого не установленный договором срок не исполнения, не является существенным условием. Для второго же в соответствии со ст. 506 ГК РФ это условие существенно. Следовательно если это условие в договоре не оговорено (о нём не достигнуто согласие) договор не считается заключённым.

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 мая 2011 - 15:42

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро
спосибо всем за помощь и пояснения! наверно вопрос можно снять а мне остаеться -принять решение как быть? спосибо всем вам! поеду в ирито и попробую поставить хотя бы сроки в договор!



Читают эту тему: 0