Перейти к содержимому

 

Фотография

Автоматическая КПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

  stafford 11 312 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2011 - 08:45

stafford
  • Администраторы
  • 11 312 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
совершенно верно. при установки АКПП в положение паркинг специальный штифт входит в отверстия барабана, поэтому и создается "закусывание" при откате автомобиля. всегда, если машина стоит под уклоном, взводим ручник, коробку в положение нейтрали, отпускаем педаль тормоза, а потом селектор переводим в положение паркинг. я на форде изуродовал барабан, при постановке на паркинг откат был приличный, но у меня не держал ручник, да и стоимость приводов была астрономическая. не уродуйте коробку, лучше придерживаться алгоритма, который многие тут расписали

Отправлено 02 ноября 2011 - 08:51

demetrius
  • Гости
  • Регистрация: --

На ТО-0 поеду там и разберемся.
Мелких косяков накопилось...
Вот все в одной куче и будем смотреть.

А каких косяков, если не секрет? По движку есть какие-нить претензии?

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2011 - 11:25

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Air Power, было бы лучше, если бы ты внимательно прочитал мой ответ Волкову от 23.10

Сообщение отредактировал AlexJ Н5 D AT: 02 ноября 2011 - 11:28


  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 ноября 2011 - 22:57

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light
AlexJ Н5 D AT- Волкофф говорит что в ручном режиме на его акпп обороты НЕ снижаются, я проверил, у меня для перехода на 5 достаточно перевести в + и обороты тут же падают, БЕЗ газа, БЕЗ кикдауна, ты меня понимаешь или это сложно?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 ноября 2011 - 23:08

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
я сегодня утром спецом попробовал ручной режим....на 5-ю авто переходит при 78 км (по спидометру) и коробка не типтроник, а H-matic зы детсад какой-то...подумаешь, что люди впервые увидели управляемую коробку-автомат

Сообщение отредактировал джедай: 02 ноября 2011 - 23:12


  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 ноября 2011 - 10:05

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Точно, детский сад, подробно расписал как переключаются передачи в псевдоручном режиме, все поняли кроме одного. Тем кто по первому чиху бежит в сервис на форуме делать нечего. Если при движении включаешь +- засвечивается 4 и увеличиваются обороты, значит ты ехал на 5-й, начинается торможение двигателем. Если обороты не выросли значит ехал на 4-й. Трудно понять? Если сразу включишь 5, то опять поедешь на 5-й, обороты упадут. Если включишь 5 после падения скорости до 4-й передачи, то нужно разгонять машину, чтобы она поехала на 5-й. Что тебе Air Power не понятно? Не дури людям голову. Поездишь на автомате, может поймёшь. И у Волкова машина исправна.

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 ноября 2011 - 21:39

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light

Что тебе Air Power не понятно? Не дури людям голову. Поездишь на автомате, может поймёшь. И у Волкова машина исправна.

Мне непонятны твои наезды. И не надо тут пальцы гнуть, ага?
Ты пишешь как акпп должна работать, а я отвечаю на пост Волкоффа (см.ниже), в этом вся разница:

"Согласно мануалу она должна включаться на скорости 90 км\час, но на 90-100 км\час автомат остается на 4-ой передаче.
Вот и спрашиваю, - у всех так, или только у меня. И если у всех, то где тогда пятая?!"

Т.к. акпп у Влокоффа не первая, в своем ответе я предполагаю он знает что пишет и "не разобрался в работе акпп" тут не подходит, чай не дурней тебя тут люди чтобы в 2х2 запутаться.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 ноября 2011 - 08:36

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Полегче ребята, зачем на личности переходить.... авто новое и не всегда всем всё понятно. :kol_clapping: Пожалуйста пишите в профильных темах! (перенёс)

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 ноября 2011 - 12:35

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
[quote name='Air Power' date='3.11.2011, 20:39' post='122525']

"Согласно мануалу она должна включаться на скорости 90 км\час, но на 90-100 км\час автомат остается на 4-ой передаче.

90 - это для автоматического режима. В псевдоручном соотношения другие (т.е. переключения происходят на более высоких оборотах, а следовательно и на более высоких скоростях). При движении на 5-й в автомате и включении псевдоручного режима, включается только 4-я. Зачем это сделано, вопрос. Возможно для использования при обгоне вместо кикдауна. Потому как включить кикдаун педалью газа не очень удобно, сначала надо сбросить газ, а потом резко нажать педаль, только после этого включится 4-я. В старых системах было проще, вдавил педаль - нажалась кнопка. А может надо привыкнуть, кто не ездил на "кнопках" тем легче. Я никого не оскорбляю, но надо учитывать, что большинство здесь умеет умножать 2 на 2.

Сообщение отредактировал AlexJ Н5 D AT: 04 ноября 2011 - 12:37


  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2011 - 15:57

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light

При движении на 5-й в автомате и включении псевдоручного режима, включается только 4-я. Зачем это сделано, вопрос. Возможно для использования при обгоне вместо кикдауна.


Угу, причем я уверен, что именно для этого и сделано, т.к. это вполне логично и удобно.
Но в последних постах мы тут обсуждаем работу акпп Волкоффа.
Мне трудно представить что он мог запутаться в том, что касается перехода с 4 на 5 и если он утверждает что обороты не меняются и на 5ю машина не переходит, значит так оно и есть.

Т.к. все три косяка, что были у меня с машиной (датчик уровня топлива, значок стояночного тормоза, датчики давления шин) лечились НЕ механически, а программно - резонно предположить, что с прошивками наши сборщики не до конца еще разобрались и соответственно у форумчанина реально может быть проблема, легко решаемая перепрошивкой.

Резюмируя - ты со своим утверждением что "у него все нормально и у всех так" можешь быть не прав, равно как могу быть не прав и я советуя ему заехать на сервис. Но разница в том, что лучше перестраховаться, нежели ездить 100кмч на 4ой, думая что у всех так и все нормально.

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 05 ноября 2011 - 19:06

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Волкофф, ответьте, пожалуйста, пусть человек успокоится, я более чем уверен, что у Вас тоже самое, т.е. в псевдоручном режиме 5-я включается тоже. Просто коробка 5R35 сильно отличается от других. Описания нет. На китайских сайтах оно конечно есть, но там у меня ничего не получается. Максимум, что я там смог http://www.docin.com/p-249497724.html. Может кто попробует? Должны же здесь быть спецы не только по автомобилям. Без описания переливать из пустого в порожнее будем бесконечно.

Сообщение отредактировал AlexJ Н5 D AT: 05 ноября 2011 - 19:15


  Vlad White 28 сообщений
Авто: 
Отправлено 26 января 2012 - 18:42

Vlad White
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 22.05.11
  • Город: Архангельск
  • Авто: 
  • Ховер Н2 2,4 Бензин АКПП 2WD
Ну наконец то мне удалось испытать свой первый АВТОМАТ... Не ожидал!!! То что мон мне показал я просто это просто класс!!! Поехал на рыбалку в Сухое море, под Архангельском, можно сказать залив Белого моря. Дорога по побережью в лесу через просеку. Дорогу пересекают ручьи, довольно широкие и глубокие, которые приходится форсировать. Колонна рыбацких машин (кто на чём) останавливается перед каждым таким местом и после изучения обстановки начинается форсирование... По одной машине... Если сел, впереди проехавший ждёт, чтобы зацепить на лямку.Конечно многие благополучно проскакивали, но и многие садились. У меня в какой то момент мелькнула мысль разворачивать оглобли назад, всётаки не полный привод и автомат... Но стало как то не удобняк... Короче не решился позорить славное семейство Ховер. Включил зимний режим, кочергу на единичку и вперёд! Ооочень плавно без рывков и буксования проехал по этим буеракам... Рад безмерно таким способностям своего Ховрика. Таких мест по пути было три и столько же на обратном пути. И все шесть переходов прошел идеально. По зимней лесной дороге по укатанному снегу бежит легко и непринуждённо. Дорогу дежит хорошо. Торможение и ускорение отличное. Вообще динамика автомобиля отличная. Ускоряется очень хорошо. Нет тупизны при разгоне ни на низах, ни тем более на высоких оборотах. Сейчас настали морозы, правда у нас пока еще не большие (-25) но запускается хорошо и самое главное автомат работает чётко. Правда приходится его прогревать переключая во все положения ручки по несколько раз. А так аппаратом очень доволен. Совершенно не жалею о приобретении...

  207 430 сообщений
Отправлено 27 января 2012 - 03:35

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Что-то не понял, а какая у вас машина? В подписи у вас стоит Ховер Н2 Е2 АКПП. Разве Н2 автомат? И расшифруйте фразу " Включил зимний режим, кочергу на единичку и вперёд!"

Сообщение отредактировал 207: 27 января 2012 - 03:38


  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2012 - 07:27

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
у Влада- эксклюзив.. http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...ost&p=77598

  207 430 сообщений
Отправлено 27 января 2012 - 16:43

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Спасибо, посмотрел, интересный экземпляр

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 27 января 2012 - 21:33

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite
Машинку приобретал в конце декабря 2011 года. Инструкцию на авто не дали, так как сказали, что печатают новые. Сегодня курьер привез инструкцию, Евроком прислал. Вот страницы из инструкции по поводу АКПП для H5 TD AT. Читаем короче.

Прикрепленные изображения

  • Hover_инструкция_АКПП_переключение_1.jpg
  • Hover_инструкция_АКПП_переключение_2.jpg
  • Hover_инструкция_АКПП_переключение_3.jpg
  • Hover_инструкция_АКПП_режим_AWD_1.jpg
  • Hover_инструкция_АКПП_режим_AWD_2.jpg


  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2012 - 22:40

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
Если бы ты внимательней читал ветку,то бы увидел, что это я еще в ноябре выкладывал.

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 27 января 2012 - 22:58

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Если бы ты внимательней читал ветку,то бы увидел, что это я еще в ноябре выкладывал.


Ну что сказать ... я даже не удивляюсь Вашему посту .. как говорится : "В каждой бочке затычка" ... или просто за умного хотите сойти??? :о))

Вот Ваши два поста в ветке:

Коробка Н-matic от СантаФе-1. 4-го поколения 5-тиступка.Коробка довольно надёжная (ходит 200т и более) у сатнтафистов ни каких нареканий не вызывала, да и у меня тож.Она 100%покупается у корейцев
зы оказ, быают и исключения, судя по предыдушему посту..


я сегодня утром спецом попробовал ручной режим....на 5-ю авто переходит при 78 км (по спидометру)
и коробка не типтроник, а H-matic
зы детсад какой-то...подумаешь, что люди впервые увидели управляемую коробку-автомат


Очень информативно однако пишете ... :kol_good:

А сканы я выложил для того, чтобы не было вопросов типа таких:

Я имел ввиду то что в связи с отсутствием инструкций и руководств по эксплуатации к Ховеру с АКПП до многого приходится доходить опытным путём. Постоянно стоят вопросы- "а как?", "а можно ли?"



  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2012 - 23:29

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
Давай не будем на личности... Я про то, что выкладывал уже и про авд, и про круиз, и про самоблок...а вот про коробку нет...ни кто не спрашивал, вот и не выкладывал

  207 430 сообщений
Отправлено 28 января 2012 - 06:58

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Джедай, скажи, как так может быть - я на своём ховрентии уже 17 000 накатал, а сообщений на форуме у меня около 370, а ты накатал 1 500 км., а сообщений у тебя под 1 150? :kol_good:

Сообщение отредактировал 207: 28 января 2012 - 07:09




Читают эту тему: 1

(
    Ahrefs (1)
)