Перейти к содержимому

 

Фотография

Сервисы и народные умельцы по ремонту Ховера!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

  Константин509 25 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2013 - 00:02

Константин509
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 03.11.11
  • Город: Солнечногорск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП
Спасибо будет время буду разбираться и смотреть что да как))))

  Пуля171 487 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2013 - 00:23

Пуля171
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 17.06.11
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Ну держи http://www.hover-club.ru/forum/topic5553.html


ну готовь хороший молоток, болгарина и сварку... с 4 сантиметрами только так...

Болгарку-да, все болты отрезать, дабы не мучить ключи,один фиг болты под замену,а вот сварку.... :kol_crazy:

  diman422 360 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2013 - 09:43

diman422
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 28.04.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • 2.4L, лифт KYB -32'+4.55+2LOCKs
У меня установлены проставки 40 мм и ни сварка ни болгарка не требуется (обманываю, болгарка потребовалась сточить металлическую рамку удерживающую резиновый чехол рычага КПП, но можно и без этого)

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2013 - 11:28

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114

Болгарку-да, все болты отрезать, дабы не мучить ключи,один фиг болты под замену,а вот сварку.... http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/kol_nea.gif

а про запаску не забыл :kol_crazy:

  Пуля171 487 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2013 - 23:27

Пуля171
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 17.06.11
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • бензин
извиняюсь,забыл, просто у меня ее нет, вот и не вспомнил.свою могу подогнать уже готовую)))

  RiBa4ok 618 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 ноября 2013 - 23:54

RiBa4ok
  • 618 сообщений
  • Регистрация: 06.08.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Бензин 2.4 шампанское, 2014

Болгарку-да, все болты отрезать, дабы не мучить ключи,один фиг болты под замену,а вот сварку.... :kol_crazy:

Все открутилось отлично и гайки старые остались, единственное у нас почему то под задние подушки болты оказались длинные, но 3 шайбы под каждый решили этот вопрос...

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 января 2014 - 19:50

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114
Друзья, рад предложить Вам компьютерную диагностику нашего авто, т.е. Н2/Н3/Н5 по всем электронным блокам(HOVER H3 ECM MT20, ABS BOSCH 8.1/22, SRS SRS.0/K-LINE, BCM BCM Tongzhi, BCM BCM Delphi, HOVER H5 ECM MT20, ECM Delphi DCM 3.7 (Diesel)4D20, TCM AT-K5(N2)-TCU, ABS BOSCH 8.1/22, SRS SRS.0/K-LINE, BCM BCM Tongzhi, BCM BCM Delphi, HOVER M4 ECM M797, ABS BOSCH 8.1/28, SRS CH04 Autoliv) , адаптация ДПКВ, сброс адаптаций

  Пуля171 487 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 января 2014 - 20:54

Пуля171
  • 487 сообщений
  • Регистрация: 17.06.11
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Товарищи Ховероводы нужна прмощь. Сегодня при открывании водительской двери она не открылась ручка стала свободно холить как будто бы слетела каком то пружина или тросик. Дверь снаружи открывается. Да...

Замена тросика,оборвался,у меня такое было,лечится новым)))

  Серго 2 196 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 января 2014 - 21:08

Серго
  • 2 196 сообщений
  • Регистрация: 18.12.10
  • Город: Тамбов
  • Авто: 
  • Ваз-2114

Замена тросика,оборвался,у меня такое было,лечится новым)))

Подтверждаю :36_1_64:

  Николаич_Тмб 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2014 - 11:31

Николаич_Тмб
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 29.08.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Haval H5 2.0T 6MT
Уважаемые одноклубники-ховероводы! Есть идея и возможность организовать небольшой сервис по диагностике, ремонту и тюнингу наших авто, вроде клубного, поскольку столкнувшись с официалами впечатления больше негативные. Интересно ли такое предложение или нет? Клубням естественно будут скидки на работы :)

  Хаттабыч 781 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2014 - 11:41

Хаттабыч
  • 781 сообщений
  • Регистрация: 02.08.13
  • Город: Рассказово
  • Авто: 
  • Safe,бенз,МКП,Dunlop MT2

Уважаемые одноклубники-ховероводы! Есть идея и возможность организовать небольшой сервис по диагностике, ремонту и тюнингу наших авто, вроде клубного, поскольку столкнувшись с официалами впечатления больше негативные. Интересно ли такое предложен...

опиши свои представления организации процесса . с учетом не большоко поголовья клубней в тамбове. Место дислакации и т.д.

  liho 1 082 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2014 - 11:45

liho
  • 1 082 сообщений
  • Регистрация: 11.11.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, бензин
Ну жны будут нефиговые финансовые вложения, кто будет инвестором? Я не гожусь на его роль, да и если сделать долевое участие всех членов клуба, хватит оплатить только одну сотую часть потребностей. Николаич, сможешь одолеть финансовую часть? Если сможешь, то организационную мы тебе обеспечим. И ещё вопрос - кто исполнителем будет? Сами будем гайки крутить?

  Диман 667 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2014 - 12:15

Диман
  • 667 сообщений
  • Регистрация: 19.03.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4

Ну жны будут нефиговые финансовые вложения, кто будет инвестором? Я не гожусь на его роль, да и если сделать долевое участие всех членов клуба, хватит оплатить только одну сотую часть потребностей. Николаич, сможешь одолеть финансовую часть? Если смо...

да а что покрутить гайки сможем вроде все с руками и голова есть
а вот финансовая часть да, как и какие вливания

  Хаттабыч 781 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2014 - 14:34

Хаттабыч
  • 781 сообщений
  • Регистрация: 02.08.13
  • Город: Рассказово
  • Авто: 
  • Safe,бенз,МКП,Dunlop MT2
Парни дайте человеку высказаться :3_8_22: идея то хорошая :smile169: . А то ща на корню зарубите. "Есть идея и возможность" - это надо услышать. Просчитать экономические вложения, трудозатраты свои и сторонние в организации вопроса. И оценить целесообразность проекта и экономическую выгоду в дальнейшем.
Только оценив всё это сможем понять нужно ли оно нам и потянем ли.

К примеру у меня со временем вообще не очень. салон моего бегемота готов был до нового года а собрать его вообще некогда. И бодик ставить- чую придется машину пацанам загнать т.к. гараж опять завалил под крышу и времени ноль. Но очень хочется. Да и разобраться что щелкает под ногами при езде даже некогда уже 2 месяца собираюсь осмотреть все как следует.

  Николаич_Тмб 172 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2014 - 15:13

Николаич_Тмб
  • 172 сообщений
  • Регистрация: 29.08.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Haval H5 2.0T 6MT
Отвечу сразу всем, чтобы не повторяться. Идея пока в стадии обдумывания. Финансовые вливания, естественно будут нужны, но ни с кого денег собирать я и не хотел, т.к. уже был печальный опыт (не мой) такой организации. Количество вложений будет зависеть от того, какие работы будут там производиться. Часть диагностического оборудования у меня уже есть, осталось от моих прежних машин плюс планирую еще докупить часть для прошивки мозгов и более качественной диагностики. Гайки крутить буду я или те, кто будет у меня работать, т.к. доверять кому-то свой инструмент и оборудование не хочется (никому не в обиду, но опыт тоже уже был, на этот раз мой). Для начала хочу заняться ходовкой, лифтом и мозгами (включая диагностику), возможно, еще электрикой. Можно даже на этой базе организовать прохождение очередных ТО (естественно, без официальной гарантии), но все качественно и с присутствием хозяина, а не как в том же первом автосалоне. Может, у кого-то есть какие-то соображения, предложения. Буду раз услышать, только без комментариев типа, что это никому не надо и мы все можем сделать сами. Что такие люди тоже есть, я прекрасно знаю и уважаю тех, кто еще может и умеет работать руками и головой. :)

  liho 1 082 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2014 - 16:14

liho
  • 1 082 сообщений
  • Регистрация: 11.11.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, бензин
Руки и голова есть у всех. Энтузиазма тоже мама не горюй. Но только опять, чтоб было в глобальном масштабе, а не в пределах гаража. Есть у меня одна очень отличная идея, но финансов нет, нет и инициативной группы, хотя на Дальнем востоке таким образом люди реально поднимаются. Я могу озвучить при встрече, если понравиться будем думать. И опять же вместе, а не индивидуально.

  Диман 667 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2014 - 16:16

Диман
  • 667 сообщений
  • Регистрация: 19.03.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4

Отвечу сразу всем, чтобы не повторяться. Идея пока в стадии обдумывания. Финансовые вливания, естественно будут нужны, но ни с кого денег собирать я и не хотел, т.к. уже был печальный опыт (не мой) такой организации. Количество вложений будет зависет...

чем что то писать и размусоливать проще все обговорить при встрече так будет все и для всех понятней и можно обсудить все интересующие вопросы

  Хаттабыч 781 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2014 - 16:41

Хаттабыч
  • 781 сообщений
  • Регистрация: 02.08.13
  • Город: Рассказово
  • Авто: 
  • Safe,бенз,МКП,Dunlop MT2

Отвечу сразу всем, чтобы не повторяться.

Это уже конструктиввно. Ну и в целом если у тебя есть основная вещь это гараж размером как минимум 10*7 (т.к. у меня 10*3,5 и в нем особо не развернуться одному) и есть часть оборудования, руки и время. Начни работать в этом направлении. Один или с помошниками это уже обсуждаемо. А уж что починить то всегда найдется. Главно что ты на это готов и это уже похвально :smile169: :3_8_22: .
Уж оторванных брызговиков и поколотых бамперов было несколько, также оторванный глушак. Починить его в хорошей компании даже собственными руками гораздо приятнее чем одному лазить в тесном гараже.
Про складчину это ты правильно подумал и решил что этого лучше не делать - из этого ничего не получится изначально (мое мнение - тоже личный опыт).
Про саму идею - хороша только не совсем понятна роль остальных в этой затее. Я к примеру помочь готов (только пока не знаю чем пригожусь). Ну если как начинающий токарь для изготовления оправок для установки подшипников (уточню слово начинающий т.к. точу первый месяц и то в целях обучения в свободные минуты личного времени) могу помочь с настройкой софта компьютера или чем то по электрике ну или ИДЕЕЙ уж их то куча и особенно тупых идей у меня в голове вообще гора :kol_clapping: .
Даже встретиться в таком гараже на посиделки или обсуждалки уже зачетно. Могу помочь со строй материалами по цене (друзья работают в этой сфере с всегда готовы сделать скидочку - но встает вопрос доставки от меня)
Ну короче если нужна помощь какаято проще закинуть сюда ХЕЛПИК а если кто то может помочь откликнется.

не знаю кто что думает о моем посте (думаю информативен)

  Диман 667 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2014 - 17:15

Диман
  • 667 сообщений
  • Регистрация: 19.03.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4

Это уже конструктиввно. Ну и в целом если у тебя есть основная вещь это гараж размером как минимум 10*7 (т.к. у меня 10*3,5 и в нем особо не развернуться одному) и есть часть оборудования, руки и время. Начни работать в этом направлении. Один или с п...

свомх не бросаем халп будет поможем :3_8_22:

  liho 1 082 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2014 - 18:27

liho
  • 1 082 сообщений
  • Регистрация: 11.11.12
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • МКПП, бензин
Могу обосновать все прелести сервисного и гаражного ремонта, почему закрываются гаражи, хотя там спецы всегда делали лучше крупного сервиса и почему большие сервисы процветают, есть куча нюансов и секретов. Реально при встрече. Николаич, идея повторюсь, хорошая и она реально уже предлагалась, но если это будет гараж, у тебя ничего не выйдет, каким бы энтузиазмом ты себя не заражал, так уж построена современная экономическая система. А того что ты будешь зарабатывать с натяжкой будет хватать..



Читают эту тему: 1