Перейти к содержимому

 

Фотография

Проблемы с запуском БЕНЗИНОВОГО двигателя зимой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1350

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2012 - 11:38

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вот так машины и сгорают

  captain1965 156 сообщений
Отправлено 01 февраля 2012 - 11:42

captain1965
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 27.10.11
  • Город: уфа

А ты как сам то думаешь???? :о))) .. конечно же в бак идет кипятильник ... :о)))))))))))))))))))))


точно так. в баке кипятильник из двух лезвий, в салоне газовая горелка.
а машина в авто КАСКО, т.е. в каске. )))))

  GEKTOR 1 191 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2012 - 11:55

GEKTOR
  • 1 191 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
ну не такой уж и плохой выход, я когда то давно давно у сорокогого москвича поддон паяльной лампой в -30 разогревал , и заводился с пол оборота . Страшно конечно было , но ехать то надо.

  captain1965 156 сообщений
Отправлено 01 февраля 2012 - 12:12

captain1965
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 27.10.11
  • Город: уфа

ну не такой уж и плохой выход, я когда то давно давно у сорокогого москвича поддон паяльной лампой в -30 разогревал , и заводился с пол оборота . Страшно конечно было , но ехать то надо.


с лампой все понятно. там прямой огонь. с плиткой чуть безопаснее и растояние безопасное. лишь бы не капнуло что нибудь. в мороз все замерзает однако. А чо делать, утром ехать охото однако. :avt07:

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2012 - 12:27

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Вот и я о том же,а если капнет?Тепловая пушка по безопасней будет

  captain1965 156 сообщений
Отправлено 01 февраля 2012 - 12:36

captain1965
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 27.10.11
  • Город: уфа

Вот и я о том же,а если капнет?Тепловая пушка по безопасней будет


мысль!!!
да вот тока пушка осталась на чердаке бани, а при строительстве гаража вход на подловку заблокирован. моя проблема. ))) надо подумать. ))))

  Alex74 137 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2012 - 12:40

Alex74
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, ГБО BRC
Прогрев по температуре не поставил, хотел проверить в -30 заведется или нет (в -25 заводилась с брелка), не вышло, выжав сцепление стартер немного покрутил затем щелчки и стартер не крутит, что это за щелчки? на других такого не замечал, будем ждать пока отойдет.

  captain1965 156 сообщений
Отправлено 01 февраля 2012 - 12:42

captain1965
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 27.10.11
  • Город: уфа

Прогрев по температуре не поставил, хотел проверить в -30 заведется или нет (в -25 заводилась с брелка), не вышло, выжав сцепление стартер немного покрутил затем щелчки и стартер не крутит, что это за щелчки? на других такого не замечал, будем ждать пока отойдет.


сел аккумулятор, срабатывают датчики, релюшки - так должно быть если нехватает напруги

  тмх 130 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2012 - 12:48

тмх
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 07.07.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Hover H3 салон H5

сел аккумулятор, срабатывают датчики, релюшки - так должно быть если нехватает напруги


У меня на Форд "Мондео" ещё и стеклоочистители включались.

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2012 - 12:48

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Щелчки это работает втягивающее реле стартера,а вот на прокрутку уже не хватает

  Alex74 137 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2012 - 12:51

Alex74
  • 137 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Магнитогорск
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП, ГБО BRC

Щелчки это работает втягивающее реле стартера,а вот на прокрутку уже не хватает


Вывод только заряжать?

  captain1965 156 сообщений
Отправлено 01 февраля 2012 - 12:54

captain1965
  • 156 сообщений
  • Регистрация: 27.10.11
  • Город: уфа
а с толкоча нельзя же запускать ТД АКПП. а чё будет а?

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2012 - 13:00

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Коробка в ремонт пойдет и все!

Вывод только заряжать?

:Желательно зарядить или заводить с пускозарядника,на крайний случай прикурить

  Дядюшка Z 382 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 февраля 2012 - 13:16

Дядюшка Z
  • 382 сообщений
  • Регистрация: 30.03.10
  • Город: Фрязино - Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП ADACT 8
Надо поменять акум на посильнее и в северном исполнении. Проблем не будет.
Пользую ТИТАН уже на 3 машине и ни разу не почесался в сторону пупыристых брендов.

Аккумуляторные батареи TITAN - результат научных и производственных разработок компании TUBOR при сотрудничестве компании TAB d.d. и корпорации EXIDE по созданию специальной серии аккумуляторных батарей высшего класса TITAN, предназначенных для сложных условий работы (с амплитудой перепада температур от -50С до +60С).
В 2001 году в Нижегородской области России корпорацией EXIDE введён в эксплуатацию новый завод по производтсву аккумуляторных батарей.
Производство организовано на самом современном оборудовании с использованием передовых технологий, полностью контролируется высококвалифицированными специалистами концерна и соответствует международным нормам и стандартам.
Впервые в России производятся батареи, используя технологии Ca/Ca, Са/Sb, VRLA AGM, полностью отвечающие современным требованиям к стартерным АКБ для автомобилей двадцать первого века.
Технология Ca/Ca предусматривает добавление кальция в электроды (как положительные, так и отрицательные), что позволяет избежать чрезмерного выкипания воды и гарантирует долговечность и надёжность.

На пластины наносится активная масса увеличенной пористости для увеличения пусковой мощности даже при сверхнизких температурах.
Положительные пластины помещаются в электроизолирующий конверт (сепаратор) высокой пористости для защиты от замыкания между пластинами, что позволяет увеличить количество электродов в стандартном размере и повысить пусковую мощность батареи.
Все вышеупомянутое вместе с обеспеченной воспроизводимостью качества позволяет заявлять АКБ TITAN как необслуживаемую батарею высочайшего качества, надежности и мощности.

Поэтому, автомобильный аккумулятор TITAN:

•Создан для работы в самых сложных климатических условия, удовлетворяет самым строгим требованиям.
•Необслуживаемая батарея - не нужно следить за уровнем электролита.
•Нет выброса кислотного аэрозоля, нет утечки электролита даже в случае наклона.
•Низкий саморазряд. Увеличенный срок хранения; не требует подзарядки при хранении в течение более года.
•Улучшенные электрические характеристики (ток холодного разряда, резерв мощности, перезаряжаемость),
делающие аккумулятор более надёжным в отношении электрооборудования автомобиля.
•Гораздо большая устойчивость к высоким и низким температурам.
•Максимальная надёжность; новая технология обеспечивает большой срок службы аккумулятора без отказов и
старения (более 5 лет).

Сообщение отредактировал Дядюшка Z: 01 февраля 2012 - 13:17


  magicgoody 100 сообщений
Отправлено 01 февраля 2012 - 14:00

magicgoody
  • 100 сообщений
  • Регистрация: 16.01.12
  • Город: Железнодорожный МО
А у меня пока нет ховера, но на настоящей моей машине сейчас установлена сига с автозапуском, и программно настроенна на прогрев через каждые 4 часа, поторохтит 20 минут и глохнет. С утра сажусь в прогретую машинку, всем мой совет потратить 10 тыс... не так много за удобство, спокойствие и комфорт. И не надо никакх кипятильников в бак и эл.плиток под машину :avt07:

  Tony 23 сообщений
Отправлено 01 февраля 2012 - 14:08

Tony
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 08.08.11
  • Город: Москва
всем мой совет потратить 10 тыс... не так много за удобство, спокойствие и комфорт. И не надо никакх кипятильников в бак и эл.плиток под машину :avt07: [/quote] ага и сделать угонщикам простой доступ к угону или облегчить его! Или не дай Бог собрать машиной другие, рядом стоящие машины. Автозапуск большое зло, также как и 2-ух сторонние сигналки. Нет хорошей возможности реализовать "нейтраль" на механике, кроме Ховера Н2 - там раздатку в нейтраль можно переключить.

  SERGLEV 835 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 февраля 2012 - 14:20

SERGLEV
  • 835 сообщений
  • Регистрация: 08.09.10
  • Город: Лыткарино
  • Авто: 
  • X-Trail 2.5 LE
TONY, автозапуск активируется при условии алгоритма- поднял ручник,вышел, закрыл дверь поставил на охрану При автозапуске все охранные функции включены, при открывания двери машина глохнет, срабытывает сигнализация, за исключением если вы ей открываете дистанционно. Другое дело если сигнализацию поставили кривые руки, то тогда может и уехать если на скорости будет стоять.

  Серёга на Ховере 43 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2012 - 15:27

Серёга на Ховере
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 28.07.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4 (2011 г.в.)
Друзья, коллеги! Нужен Ваш совет. Сегодня впервые столкнулся с проблемой, Ховрюша, простояв на морозе, с утра не завелся. Температура за окнами была -22. Он честно пытался заводиться, но не получилось. Обидно, что так вышло. Аккумулятор в норме. Перед стартом я поморгал дальним светом (меня учили, что так правильнее), потом при старте немного добавлял газку,чтобы схватилось, но безрезультатно. А самое интересное - пошел к остановке общ.транспорта - мимо пролетел точно такой же Hover H5, как у меня... Жду ваших советов. Спасибо!

  GEKTOR 1 191 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2012 - 15:31

GEKTOR
  • 1 191 сообщений
  • Регистрация: 25.11.10
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2,0л, Chery Tiggo 1,8 АТ
не надо было газ нажимать, постоит заведется,если акб не посадил, если все в норме свечи по ходу залил .

  Серёга на Ховере 43 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2012 - 15:40

Серёга на Ховере
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 28.07.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, МКПП, 2.4 (2011 г.в.)

не надо было газ нажимать, постоит заведется,если акб не посадил, если все в норме свечи по ходу залил .


Спасибо ! Пойду, попробую еще :-) Сейчас уже -18. Ну я не долго пробовал... раз 5-6 с перерывами позаводил и всё :-)



Читают эту тему: 1