Перейти к содержимому

 

Фотография

проблемы с вентилятором охлаждения и


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 738

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2011 - 16:32

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Иваныч, чё ругаешься. у тебя что , это в крови? предполагалось изменение названия темы........ чуть не успел, - пришлось отвечать.............. , что ты пишешь, -я не вижу! (даже не знаю. как это технически возможно)

Отправлено 19 ноября 2011 - 16:36

fedik1968@mail.ru
  • Гости
  • Регистрация: --
Иваныч уважаемый напиши еще раз.

Отправлено 19 ноября 2011 - 16:42

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Вниз страницы посмотри на список людей, просматривающих тему. Если у кого-то ник не просто подчёркнут, а подчёркивание в виде точек, значит он отвечает.
А по-поводу крови, то как не злится, если я отвечаю с планшета, а это не то, что с компа мышкой водить, прыгаю с одного окна в другое, а когда отправляю ответ, то оказывается, что темы уже нет... и текста тоже :1:

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2011 - 18:18

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

да.Термостат в норме.


Как проверял? Вот только на днях у себя проблему такую же решил - термостат открывался, но не полностью. В пробках грелся, часто срабатывал вентилятор охлаждения двигателя. Температура двигателя в пробках плясала от +98 до +89, заменил термостат, теперь почти всегда 87-88 град.

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=124666

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:56

fedik1968@mail.ru
  • Гости
  • Регистрация: --

Как проверял? Вот только на днях у себя проблему такую же решил - термостат открывался, но не полностью. В пробках грелся, часто срабатывал вентилятор охлаждения двигателя. Температура двигателя в пробках плясала от +98 до +89, заменил термостат, теперь почти всегда 87-88 град.

http://www.hover-club.ru/forum/ipb.html?s=...st&p=124666

Dimm а может точно . прежний хозяин менял его на какой то японский полгода назад может он не подходит. Ты за сколько свой брал

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 19 ноября 2011 - 19:04

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
За 180 руб. по екзисту :1: Проверить не разбирая можно так: когда вентилятор сработал, двигатель заглушить обязательно и потрогать верхний и нижний патрубки радиатора. Если нижний теплый или холодный, велика вероятность, что виноват термостат. Летом я не смог причину определить - нижний патрубок был горячим, так как не успевал охлаждаться, а с понижением температуры окружающей среды стало видно, что нижний патрубок просто теплый, а не горячий.

Отправлено 19 ноября 2011 - 19:07

fedik1968@mail.ru
  • Гости
  • Регистрация: --

За 180 руб. по екзисту :1:
Проверить не разбирая можно так: когда вентилятор сработал, двигатель заглушить обязательно и потрогать верхний и нижний патрубки радиатора. Если нижний теплый или холодный, велика вероятность, что виноват термостат.
Летом я не смог причину определить - нижний патрубок был горячим, так как не успевал охлаждаться, а с понижением температуры окружающей среды стало видно, что нижний патрубок просто теплый, а не горячий.

Спасибо. Сегодня вечером попробую а так можно и заменить недорого.

Отправлено 19 ноября 2011 - 19:23

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Спасибо. Сегодня вечером попробую а так можно и заменить недорого.

Во-первых, какая скорость включается.. у нас их две
Во-вторых, проверить контакты на датчике температуры ОЖ для ЭБУ (двухконтактный)
В-третьих, вытащить термостат и поездить без него (у нас это можно)... и посмотреть как будет включаться вентилятор
В-четвёртых, проверить МАССУ двигателя... она находигся рядом с термостатом.
В-пятых, можно, заодно, проверить и резистор включения первой скорости вентилятора
В-шестых, посмотреть реле первой и второй скоростей вентилятора... они расположены в отдельном блоке, рядом с подкапотным блоком предохранителей

Отправлено 19 ноября 2011 - 21:08

fedik1968@mail.ru
  • Гости
  • Регистрация: --

Во-первых, какая скорость включается.. у нас их две
Во-вторых, проверить контакты на датчике температуры ОЖ для ЭБУ (двухконтактный)
В-третьих, вытащить термостат и поездить без него (у нас это можно)... и посмотреть как будет включаться вентилятор
В-четвёртых, проверить МАССУ двигателя... она находигся рядом с термостатом.
В-пятых, можно, заодно, проверить и резистор включения первой скорости вентилятора
В-шестых, посмотреть реле первой и второй скоростей вентилятора... они расположены в отдельном блоке, рядом с подкапотным блоком предохранителей

Спасибо Иваныч кое что сегодня вечером посмотрю. Но мне кажется что работает вторая скорость уж очень шумно так же как кондей. Но еще вечером проверю

Отправлено 19 ноября 2011 - 21:19

fedik1968@mail.ru
  • Гости
  • Регистрация: --
И еще Иваныч подскажи пожалуйста как точно проверить первая или вторая

Отправлено 19 ноября 2011 - 21:28

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

И еще Иваныч подскажи пожалуйста как точно проверить первая или вторая

Здесь почитай:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=686017#686017

Отправлено 19 ноября 2011 - 21:51

fedik1968@mail.ru
  • Гости
  • Регистрация: --

Здесь почитай:
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=686017#686017

Спасибо посмотрел буду копаться

Отправлено 20 ноября 2011 - 21:35

fedik1968@mail.ru
  • Гости
  • Регистрация: --
Сегодня смотрел термостат все в норме оба патрубка горяч. Масса прикручена, а вот какая скорость ХЗ. Могу я так проверить. Вытащить реле первой скорости и если вент не включится то значит скорость работает?

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 ноября 2011 - 22:22

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.

/// Вытащить реле первой скорости и если вент не включится то значит скорость работает?


Не знаю как кто, но я бы вытащил реле, завел двигатель (т.к.питание от генератора) и просто замкнул бы контакты реле малой скорости.

Отправлено 20 ноября 2011 - 23:20

fedik1968@mail.ru
  • Гости
  • Регистрация: --

Не знаю как кто, но я бы вытащил реле, завел двигатель (т.к.питание от генератора) и просто замкнул бы контакты реле малой скорости.

Dimm сейчас прогрел двигун до вкл. вента. и вынул реле и он остановился , значит первая скорость работает но как ШУМНО!!!!!!! Это пипец.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 ноября 2011 - 00:11

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
А предыдущий хозяин там ничего не химичил с проводкой? Помнится малую скорость вентилятора не слышно было. Может он резистор обошел и вентилятор включается сразу на полную мощность? Резистор на кожухе вентилятора. При работе он должен сильно нагреваться. Но не в нем дело, если первая скорость работает, а греется в пробках. Я все таки грешу на термостат :1: Попробуй его снять и без него поездить. Нужно слить из радиатора литра 2-а антифриза, открутить два хомута, два болта крышки термостата и вынуть термостат. Трудно советовать на расстоянии не видя машины.

Отправлено 21 ноября 2011 - 22:11

fedik1968@mail.ru
  • Гости
  • Регистрация: --

А предыдущий хозяин там ничего не химичил с проводкой? Помнится малую скорость вентилятора не слышно было. Может он резистор обошел и вентилятор включается сразу на полную мощность? Резистор на кожухе вентилятора. При работе он должен сильно нагреваться.
Но не в нем дело, если первая скорость работает, а греется в пробках. Я все таки грешу на термостат :1: Попробуй его снять и без него поездить.
Нужно слить из радиатора литра 2-а антифриза, открутить два хомута, два болта крышки термостата и вынуть термостат.
Трудно советовать на расстоянии не видя машины.

Я попробую завтра снять терм. и покататься, но если кто может сбросте фото оригинального вента а то боюсь как бы тот хозяин не впихнул туда газелевский.

  Лука Брази 255 сообщений
Отправлено 22 ноября 2011 - 00:32

Лука Брази
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 26.05.11
  • Город: Самара
Уважаемые форумчане, а подскажите пожалуйста где взять предохранитель для вентилятора охлаждения?
Изображение
Поиском смотрел, не нашел... я таких в продаже не встречал :1: у нас есть запасные на всякий случай? Просто не хотелось бы в будущем, иметь проблемы из-за такого предохранителя, мало ли... обычно всегда вожу с собой запасные...
Заранее спасибо за ответ!

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 22 ноября 2011 - 00:37

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Продаются и в магазинах, можно и через екзист. Здесь http://www.relines.ru/search/?in-car=all&a...%B5%D0%BB%D1%8C можно найти интересующий тебя предохранитель, не обязательно от Ховера :1: Там же найти его номер и заказать через екзист.

  Лука Брази 255 сообщений
Отправлено 22 ноября 2011 - 00:48

Лука Брази
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 26.05.11
  • Город: Самара
Dimm спасибо огромное! :1:



Читают эту тему: 0