Перейти к содержимому

 

Фотография

Направляющие пальцы суппорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

  техник-сан 825 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 18 августа 2012 - 20:52

техник-сан
  • 825 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: г.ВЛАДИМИР
  • Авто:Hover H2
  • 2,4бензин мкпп MOD7 ГП 4.88 с/б
Корефан с тойота сервис презентовал смазка для направляющих суппортов, кто нибудь пробовал такой пальцы мазать?

Прикрепленные изображения

  • Фото083.jpg
  • Фото084.jpg


  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 августа 2012 - 09:23

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе

Корефан с тойота сервис презентовал смазка для направляющих суппортов, кто нибудь пробовал такой пальцы мазать?

хорошая и весьма дорогая вещь, где-то тут или на красном я давал её номер.

  ELLS 89 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 сентября 2012 - 15:40

ELLS
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 26.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, МКПП
Господа, а кто-нибудь такую смазку пользовал http://smazka.ru/production/mc1600/? Если не секрет где покупали и какие результаты? Заявленные характеристики вроде ничего, не slipkote конечно, но хочу попробовать.

  ELLS 89 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 сентября 2012 - 16:30

ELLS
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 26.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, МКПП

Господа, а кто-нибудь такую смазку пользовал http://smazka.ru/production/mc1600/? Если не секрет где покупали и какие результаты? Заявленные характеристики вроде ничего, не slipkote конечно, но хочу попробовать.

Нашел :kol_good: прозвонив и изготовителя и конечного продавца, за пакетик 10 гр. - 65 руб (в Балткаме вроде). Попробую :AllSmail (31): отпишусь, ежли суппорт не запорю 8)

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 17 сентября 2012 - 18:19

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
Я чего то не понимаю в описании походу. Цитата из описания: __________________________________________________________________ Универсальная смазка для 6-ти узлов: Сохраняет эластичность резиновых манжет и уплотнителей Основные требования, которые предъявляются к смазкам данного типа Отсутствие взаимодействия с резиновыми прокладками и защитными манжетами __________________________________________________________________________ Как можно с одной стороны сохранять эластичность резиновых манжет, а с другой стороны не рекомендовать ее взаимодействие с резиновыми прокладками и манжетами? :kol_good:

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 17 сентября 2012 - 18:43

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

Сохраняет эластичность резиновых манжет и уплотнителей

Основные требования, которые предъявляются к смазкам данного типа

Отсутствие взаимодействия с резиновыми прокладками и защитными манжетами
_____________________________________________________________________

Да,смешно...однако....

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 17 сентября 2012 - 18:46

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Пишут же "отсутствие взаимодействия"...в смысле не вступает в реакцию т.е. не разъедает!

  ELLS 89 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 24 сентября 2012 - 21:40

ELLS
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 26.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, МКПП
Вообщем купил я 2 пакетика по 65 р за каждый, полностью продраил суппорта от корозии (попутно колодки везде поменял), еле-еле хватило этих 2-х пакетов (Под конец вообще не желел). Для удобства и минимального расхода загонял каждый из них в 10 кубовый шприц - так и наносить под пыльники удобней - ничего отгибать почти не надо боясь отверткой порвать(брал еще иголку - ну мелталл, из шприца доставал, а пластиковую насадку оставлял - так вообще смазку тонюсенько нанести можно, эт по началу изврат у меня был). Ничего такая - мажет вроде хорошо. А вот старая красная (родная) в болтах особенно спереди закоксовалась - и затвердела не вытащить из резьбы, корщеткой отдраиваял. Машине год, а пальцы особенно спереди уже ржавые внутри, сзади нормальные, но с налетом нагара. Не удивлен что у многих их клинит. Чистить не удобно, но баллон с очистителем тормозной системы помог. ВДшка с болтами помогла. Через 3 дня полетал по лесным дорогам - лужи, песок и т.д., так в некоторых местах (случайно на кожух диска каплю повесилесли - если это он) смазка как была так и есть белая и такая же пластичная.(смывал руки чистиком каким-то - пол дня потом воняли, в ашане брал, а то и тряпки от этой заразы руки не оттирали). Вот еще что, в сервисе хрен бы мне так сделали, максимум ткнули бы и под замену поставили, а самому приятно делать было.

Сообщение отредактировал ELLS: 24 сентября 2012 - 21:48


  Yentoni 664 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 25 сентября 2012 - 07:11

Yentoni
  • 664 сообщений
  • Регистрация: 25.03.11
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто:Hover H5
  • сток в хром обвесе
Заметил интересную вещь, промазаны все пальца тойотовской смазкой красной что в теме выше писалась так вот: пыльники все целые, даже менять пробовал, все пальцы в смазке и вытаскиваются от руки, а вот передние нижние ( с резинками которые) всегда без смазки и можно сказать почти выбиваешь их, причём уже какой раз так. в чём прикол???

  техник-сан 825 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 сентября 2012 - 19:15

техник-сан
  • 825 сообщений
  • Регистрация: 06.10.10
  • Город: г.ВЛАДИМИР
  • Авто:Hover H2
  • 2,4бензин мкпп MOD7 ГП 4.88 с/б

Заметил интересную вещь, промазаны все пальца тойотовской смазкой красной что в теме выше писалась так вот: пыльники все целые, даже менять пробовал, все пальцы в смазке и вытаскиваются от руки, а вот передние нижние ( с резинками которые) всегда без смазки и можно сказать почти выбиваешь их, причём уже какой раз так. в чём прикол???

Ага вроде подвижка есть, но никак, вакуум преодолеть надо ИМХО

  Владимир Ю 2 135 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 сентября 2012 - 21:47

Владимир Ю
  • 2 135 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Господа, а кто-нибудь такую смазку пользовал http://smazka.ru/production/mc1600/? Если не секрет где покупали и какие результаты? Заявленные характеристики вроде ничего, не slipkote конечно, но хочу попробовать.

Нужно обратить внимание на состав, один там есть интересный компонент.

Бентонитовые смазки - выдерживают температуры до +150°С. Они относительно водостойки. Бентонит, с химической точки зрения, это чистый глинозем. При термических перегрузках склонны к очень сильному коксованию, что представляет большой производственный риск, который можно предотвратить, используя только очень интенсивное досмазывание большим количеством смазки. Вытекания смазки, характерное для других видов смазок при долговременных высоких температурах, не наблюдается. Данные смазки производятся 2 класса консистенции и ниже на базе минерального масла вязкостью около 500 мм2/с при +40°С. Они не совместимы с другими пластичными смазками.


На металлическую пластину помазать и нагреть ее с низу феном строительным, можно посмотреть что останется на железке после 400-600 гр. (Я бы так проверил)

Сообщение отредактировал Владимир Ю: 25 сентября 2012 - 21:50


  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 сентября 2012 - 22:06

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

на железке после 400-600 гр.

У нас нет таких условий эксплуатации....
с таким же успехом и пыльники проверить....что от них на железке останется...)))

  Владимир Ю 2 135 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 сентября 2012 - 22:19

Владимир Ю
  • 2 135 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе
Да я не про условия, а заявленные температуры смазки. А 400-600 пределы работы, к примеру, моего фена.

  flexandr7007 272 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 сентября 2012 - 22:26

flexandr7007
  • 272 сообщений
  • Регистрация: 30.08.11
  • Город: СПб- кронштадт
  • Авто:Hover H2
  • 2.4 бензин
если раз в год проверять смазку в пальцах суппартов.то ничего с ними не случиться даже от обычного литола.....

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 сентября 2012 - 22:28

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Владимир Ю
А если фена с 400-600 гр. нет,а есть резак и кислород с пропаном.....
Эт я шучу.....
Вообще эти смазки легко проверить и на выхлопной трубе....как когда то мазали графиткой,что бы не ржавела....вони правда было,но результат оставался на трубе...
Но сейчас это не наш метод.....Лучше проверенную инфу по пользованию применить.....
Я почитываю не только наш славный форум....А с этим вопросом все марки авто и форумы, темы имеют....

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 сентября 2012 - 22:33

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

если раз в год проверять смазку в пальцах суппартов.то ничего с ними не случиться даже от обычного литола.....

Неа....пару-тройку месяцев назад я чухал суппорта....на днях менял колодки задние...нижний левый еле выкрутил...Американская смазка подвела.....А в остальных трёх всё нормально...
Мне это странным показалось...
Вычистил я и канал и палец очистил и без смазки его обратно поставил....
Лучше пусть насухо ползает,чем прикипит совсем.
Лет 6 назад,на Карине Е я все почистил и без смазки собрал...ездил потом без проблем....

  Владимир Ю 2 135 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 сентября 2012 - 22:39

Владимир Ю
  • 2 135 сообщений
  • Регистрация: 10.06.12
  • Город: Мордовия, Зубово
  • Авто:Hover H3
  • Серебро, МКПП, Люкс, 2.0 и харе

Лучше проверенную инфу по пользованию применить.....
Я почитываю не только наш славный форум....А с этим вопросом все марки авто и форумы, темы имеют....

Ну я как бы мягко о том и говорю, что нужно сначала...... ну в общем мы друг друга поняли, я думаю. :padstalom_178:

  Дядюшка Z 382 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 сентября 2012 - 09:19

Дядюшка Z
  • 382 сообщений
  • Регистрация: 30.03.10
  • Город: Фрязино - Мытищи
  • Авто:Hover H2
  • бензин МКПП ADACT 8

Неа....пару-тройку месяцев назад я чухал суппорта....на днях менял колодки задние...нижний левый еле выкрутил...Американская смазка подвела.....А в остальных трёх всё нормально...
Мне это странным показалось...
Вычистил я и канал и палец очистил и без смазки его обратно поставил....
Лучше пусть насухо ползает,чем прикипит совсем.
Лет 6 назад,на Карине Е я все почистил и без смазки собрал...ездил потом без проблем....


Андрей, без смазки стрёмно как то.
2 недели назад после мыканья по сервисам с проблемой скрипящих задних тормозов залез сам. Выкручивая один из пальцев обламал его закисшего насмерть без смазки. Пришлось супорт менять. Так что а уверен на 100 что смазка в пальцах необходима.

  ELLS 89 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 26 сентября 2012 - 10:55

ELLS
  • 89 сообщений
  • Регистрация: 26.08.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, МКПП

Выкручивая один из пальцев обламал его закисшего насмерть без смазки. Пришлось супорт менять. Так что а уверен на 100 что смазка в пальцах необходима.

Вот и у меня нижние болты пальцев в передних суппортах еле вылезли с применением WD, очистителя тормозов и постукивания молотком. Я посмотрел - виною была смазка - красно-розовая, которой на заводе смазали (машине то годик всего). При этом заметил, что пыльники на пальцах походу пропускают влагу и грязь (да и не выдерживает по параметрам смазка походу), т.к. внутри них (живых пыльников) родная смазка превратилась в коричнево-серую массу, а на торце пальца она затвердела и родной цвет белый (почти прозрачный). Вот проблематично было ее всю доставать оттель, ну а новую набить шприцем не проблема.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 октября 2012 - 18:17

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.
Я не знаю кому адресовать мой ответ! Хочу поделиться своим опытом. Предыдущая машина у меня был Тиго с полным приводом. Брал его я срук с пробегом20000км. Сразу после покупки снял колеса и взору предстала такая картина: на всех суппортах колодки были изношены по разному. Некоторые в ноль с одной стороны, а с другой совсем целые. Причина-не работающие направляющие,естественно и пальцы. Я их снял, удалил старое покрытие(смазкой это назвать язык не поворачивается), смазал графитовой смазкой и собрал. После туда не заглядывал. Естественно заменил колодки. Когда продавал, машину, прверил колодки- износ80%,а пробег был 99000км. Результат: колодки прошли 69000км. и еще походят. Все колодки имели одинаковый износ.



Читают эту тему: 1