Перейти к содержимому

 

Фотография

Центральный замок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

  LissNik 266 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 июня 2016 - 10:04

LissNik
  • 266 сообщений
  • Регистрация: 08.09.14
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • 2011 сток

Вобщем не помогло скидывание клеммы. Есть какие версии куда копать и что смотреть?



Отправлено 10 августа 2016 - 13:19

ivandragon
  • Гости
  • Регистрация: --
У меня(ховер н2) была проблема с центральным замком,водительская дверь. Когда закрываешь с брелка сигнализации, замки пассажирских дверей закрываются и через секунду открываются обротно. Т.к. в центральном замке установлен датчик положения открытия,закрытия, то подозрение о неисправности упало на него. Снимают замок, подключаю к нему разъём и поворачиваю рычаг датчика положения, пассажирские двери открываются и закрываются в зависимости куда я его поворачиваю, т.е. датчик работает. Далее меряю напряжение на штекере подключения замка при этом нажимая кнопку закрытия дверей, чтобы выяснить на какие контакты подаётся напряжение и есть ли оно вообще. Цвета проводов не помню, но как найти я написал выше. Напруга есть, но замок не работает. Думаю может где-то контакт плохой? Подключаю замок к блоку питания, не работает. Вывод сгорел или изномился моторчик внутри замка, сам замок не разборный, меняем целиком и едем дальше, цена вопроса 920р. Надпись на коробочке 3787210-К00.

Сообщение отредактировал ivandragon: 10 августа 2016 - 13:23


  илмар 279 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 августа 2016 - 14:17

илмар
  • 279 сообщений
  • Регистрация: 25.08.10
  • Город: Карелия
  • Авто:Hover H3
  • GREAT WALL HOVER H3 NEW TURBO 2.0L
Подскажите куда смотреть замолчал ц.з. на задней правой двери, концевик в порядке, перед этим глючил модуль стеклоподъёмника на этой же двери, (если конечно есть между этими косяками какая нибудь связь) ??? :help: P.S. Тему пардон не юзал, может где ответ уже есть, ткните носом :nea:

  Viktor_T 2 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 февраля 2018 - 18:54

Viktor_T
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 MT Luxe

Ребята, подскажите пожалуйста, что ещё проверить при этом надоедающем открывании-закрывании замков на ходу (раздражает люто). Концевики вроде нормально работают, по крайней мере на приборке индикатор не загорается и свет в салоне не включается, хотя на крышке багажника не нашёл их, клемму скидывал, сегодня обрезал 46 контакт, но всё безуспешно - щёлкает как дьявол. Хотел перещёлкнуть фишку блока ЦЗ, но не смог найти этот блок, люди выше писали что он коричневый и установлен справа под бардачком, но я не увидел его (если есть возможность скиньте фотку). H3 2012 г., в первой комплектации.


Сообщение отредактировал Viktor_T: 14 февраля 2018 - 18:55


  Кряк ( Александр ) 6 061 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 февраля 2018 - 19:55

Кряк ( Александр )
  • 6 061 сообщений
  • Регистрация: 19.10.13
  • Город: Мытищи
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2 С/Б, Л/П, АТ 30,5, ЧИП
Замки срабатывают от датчика скорости...

  ConstZ 1 676 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 февраля 2018 - 20:43

ConstZ
  • 1 676 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

открывании-закрывании замков на ходу (раздражает люто). Концевики вроде нормально работают, по крайней мере на приборке индикатор не загорается и свет в салоне не включается, хотя на крышке багажника не нашёл их, клемму скидывал, сегодня обрезал 46 контакт, но всё безуспешно - щёлкает как дьявол. Хотел перещёлкнуть фишку блока ЦЗ, но не смог найти этот блок, люди выше писали что он коричневый и установлен справа под бардачком, но я не увидел его (если есть возможность скиньте фотку). H3 2012 г.

 

Те "люди" с отдельным блоком ЦЗ под бардачком - владельцы старых машин (Н2 и первых Н3 с "аксиомовским" салоном), в "пятом" салоне (с конца 2010 г.) всем командует BCM. Судя по симптомам, я бы проверил на "дребезг" контакт в замке водительской двери либо лини от кнопок "открыть/закрыть" на предмет замыкания на массу. У меня, например, болт крепления обшивки водительской двери был ввинчен прямо сквозь жгут проводов, но каким-то чудесным образом повреждены были только "массовые" провода.



  guctamar 1 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 февраля 2018 - 21:42

guctamar
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 09.11.13
  • Город: Орел
  • Авто: 
  • mercedes-benz 230te, ховер h5 дизель
У меня было подобное, оказалось оказывали влияние на этот глюк обрезанные и незаизолированные провода идущие на сигнализацию, которые замыкались на корпус блока srs. Провода идут в сигнализацию контакты цз. Это работа официального сервиса.

  Viktor_T 2 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 февраля 2018 - 00:06

Viktor_T
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 22.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 MT Luxe

Те "люди" с отдельным блоком ЦЗ под бардачком - владельцы старых машин (Н2 и первых Н3 с "аксиомовским" салоном), в "пятом" салоне (с конца 2010 г.) всем командует BCM. Судя по симптомам, я бы проверил на "дребезг" контакт в замке водительской двери либо лини от кнопок "открыть/закрыть" на предмет замыкания на массу. У меня, например, болт крепления обшивки водительской двери был ввинчен прямо сквозь жгут проводов, но каким-то чудесным образом повреждены были только "массовые" провода.

Благодарю за советы, чуть потеплеет поковыряю дверь. Надеюсь это крайнее место где затаился щелкунчик, т.к. доп. сигнализации у меня нет и на что ещё думать непонятно.

Замки срабатывают от датчика скорости...

В том и хрень, что все приборы работают исправно, а щёлкает даже на стоячем.



  polybomu 491 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 мая 2018 - 16:08

polybomu
  • 491 сообщений
  • Регистрация: 24.11.11
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,МТ,лифт,МОД-8,МUD,4/55,СБ...
Добрый вечер. Подскажите куда лезть. После подтопления машины некорректно работает цз (не закрывает). И при движении перестал закрывать, и в ручную. Но открывает. Замена всм не помогла. Концевики все работают. Если два раза вкл и выкл зажигание то закрывает. Или если постоит минут 15 то тоже закрывает. А при запуске двигателя 3 раза щёлкает на открывание, как будто видит аварийную ситуацию. Что за хрена?

  ConstZ 1 676 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 11 мая 2018 - 19:59

ConstZ
  • 1 676 сообщений
  • Регистрация: 16.01.11
  • Город: SPb
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 H3.5

3 раза щёлкает на открывание, как будто видит аварийную ситуацию

 

Вот с этого конца и проверяйте - линия 471 от SRS к BCM ('Unlocking by collision'). У меня что-то похожее было, когда я предохранитель SRS вынимал или подушки отключал, сейчас уже не помню.



  polybomu 491 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2018 - 04:53

polybomu
  • 491 сообщений
  • Регистрация: 24.11.11
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,МТ,лифт,МОД-8,МUD,4/55,СБ...

Добрый вечер. Подскажите куда лезть. После подтопления машины некорректно работает цз (не закрывает). И при движении перестал закрывать, и в ручную. Но открывает. Замена всм не помогла. Концевики все работают. Если два раза вкл и выкл зажигание то закрывает. Или если постоит минут 15 то тоже закрывает. А при запуске двигателя 3 раза щёлкает на открывание, как будто видит аварийную ситуацию. Что за хрена?

Ну и подушки горят. Я грешу на блок SRS. Может он и выдаёт кукую то ошибку?

  koligar 4 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 14 мая 2018 - 11:28

koligar
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 14.05.18
  • Город: Артемовск
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2,4 л., МКПП

Здравствуйте! Уважаемые подскажите как восстановить работоспособность штатного брелка, после замены батареек перестал открывать/закрывать, механическим способом все работает с салона так же все закрывается и открывается. Авто: HOVER H2, бензин 2.4 л., без иммобилайзера.



  magm 4 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 июня 2018 - 12:51

magm
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 16.07.14
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H3
  • бензин

День добрый,уважаемые форумчане! Подскажите - не работает замок передней правой двери. С брелка, с ключа, при наборе скорости не закрывает и не открывает. В ручную и закрывает и открывает. Электрозамок?



  Игорь Валентинович 6 842 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 июня 2018 - 14:53

Игорь Валентинович
  • 6 842 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

magm, разбирай дверь и смотри, мож винтик крепления  открутился, мож элдвигатель сгорел, мож просто смазать надо мож мож.

Разбирай дверь сам увидишь и поймешь.

Не умеешь в сервис.



  magm 4 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 июня 2018 - 18:18

magm
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 16.07.14
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H3
  • бензин

magm, разбирай дверь и смотри, мож винтик крепления  открутился, мож элдвигатель сгорел, мож просто смазать надо мож мож.

Разбирай дверь сам увидишь и поймешь.

Не умеешь в сервис.

Понял. Спасибо!  :kol_ok:



  Aleksandr1984 2 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 июня 2018 - 20:38

Aleksandr1984
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 13.06.18
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 литра после 2010 года
Всем привет. У меня ховер н3 2011г/в. Подскажите где можно найти блок управления центральным замком?

  Игорь Валентинович 6 842 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 июня 2018 - 21:40

Игорь Валентинович
  • 6 842 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП

Aleksandr1984, ку ку на разборке или в интернете, не пробовал? 



  Aleksandr1984 2 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 июня 2018 - 04:55

Aleksandr1984
  • 2 сообщений
  • Регистрация: 13.06.18
  • Город: Тюмень
  • Авто:Hover H3
  • Бензин 2.0 литра после 2010 года
Я имел ввиду в автомобиле.))) Место установки

  Игорь Валентинович 6 842 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 июня 2018 - 07:51

Игорь Валентинович
  • 6 842 сообщений
  • Регистрация: 06.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Дизель, АКПП
Aleksandr1984 в водительской двери.

  Владелец 3 671 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 июня 2018 - 07:55

Владелец
  • 3 671 сообщений
  • Регистрация: 05.04.11
  • Город: Омск
  • Авто: 
  • Был Hover H3, сейчас MPSport TD-AT

Aleksandr1984,у вас в Тюмени есть разбор! И тут человек есть - ник измаил, по-моему. 

Да он! http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showuser=28479

Мне он подрулевой подгонял, я думаю и тебе поможет.





Читают эту тему: 0