Перейти к содержимому

 

Фотография

Защита лакокрасочного покрытия кузова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

  кудряшка 3 125 сообщений
Отправлено 06 июля 2011 - 18:50

кудряшка
  • 3 125 сообщений
  • Регистрация: 03.01.10
Так полировка разной бывает,абразивную не надо делать и все

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2011 - 18:51

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
мне всегда нормально делают.. только в ручную

  zerocool 247 сообщений
Отправлено 06 июля 2011 - 18:53

zerocool
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва

мне всегда нормально делают..
только в ручную

и примерная цена вопроса?реально помогает от мелких царапин?

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2011 - 18:56

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
цену не скажу... у меня всегда "комплексные услуги"... да и скидка у меня на этой мойке... а царапины... особо пока не разглядывала.. хотя знаю, что они есть

  zerocool 247 сообщений
Отправлено 06 июля 2011 - 18:58

zerocool
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва

цену не скажу...
у меня всегда "комплексные услуги"...
да и скидка у меня на этой мойке...
а царапины...
особо пока не разглядывала..
хотя знаю, что они есть

спасибо за ответ значит как говорится в рекламе мы едим к вам)))))

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 06 июля 2011 - 19:01

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
Леш, все-таки если хочешь результата лучше к профессионалам обращаться... я ни когда не просила уарапины убирать.. просто полироль. давно лежит машинка полировальная, только руки ни как не дойдут..

  zerocool 247 сообщений
Отправлено 06 июля 2011 - 19:03

zerocool
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 06.02.11
  • Город: москва

Леш, все-таки если хочешь результата лучше к профессионалам обращаться...
я ни когда не просила уарапины убирать..
просто полироль.
давно лежит машинка полировальная, только руки ни как не дойдут..

вот про профи тоже хочется узнать что и как....может кто чего подскажет или у кого-то есть контора у которой уже это делали

Отправлено 08 июля 2011 - 00:11

bAGz
  • Гости
  • Регистрация: --
А никто не пробовал наклеивать в качестве защитного слоя на пороги и бампера не автомобильные пленки (скотч я и не спрашивают т.к. натыкался на сообщения что отстает вместе с краской, да и тонковат он), а допустим самоклеющиеся прозрачные обои? эта пленка вроде и потолще да и по дешевле будет да и по сравнению со скочем клей погуманнее вроде. было бы интерестно мнения и опыт узнать.

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 08 июля 2011 - 03:19

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
На мойках только зря бабки отдадите если есть задача убрать царапины. С тем же успехом можете купить "тортилку" в магазине и обработать самому - сначала губкой из комплекта наносится средство на чистый кузов, потом через 15 минут другой стороной губки растирается. В итоге эффект полироли - вода стекает как по маслу. Из минусов - пыль будет липнуть только так. Для действительно убирания царапин нужно как минимум шлифмашинка с регулировкой оборотов и три, а лучше четыре 3Мовских паст для полировки. Первая убирает крупные царапины до мелких, вторая убирает мелкие, третья еще более мелкие и четвертая придает эффект полироли. Третью (у них так и идет наименование паста полировочная №3) можно пропускать. Полировал "карину" так надо было снять "пароходную копоть", сначала проходил тысячкой почти убрав лак и потом 2 дня полировал этими пастами, руки отваливаются, зато экономии рубля 4 ;) Пасты эти продаются в литровых тубах, первой у меня ушло почти поллитра, 2 и 4 по 300 грамм. Если царапина глубокая до металла то для начала подкрашиваем ее подобраной краской (в бутыльках из под лака продают, обычно уже смешаную с лаком), потом лаком, даем высохнуть день-два и полируем для выравнивания цвета...

  admiral-72 114 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 08 июля 2011 - 07:00

admiral-72
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 26.01.11
  • Город: Краснодар
  • Авто:Hover H3
  • 2 литра, бензин
хорошо что сновья пороги поставил,никаких царапин от песка и камней.

  николай.кимры 4 245 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 20 июля 2011 - 16:44

николай.кимры
  • 4 245 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Изображение Изображение

Я от царапин спасаюсь вот этим,сей продукт бывает разных цветов.Эффект от применения очень хороший,инструкция на фото.

Отправлено 20 июля 2011 - 17:14

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --
Увы, но я не столь оптимистичен... Как полироль сгодится, а карандаш... фуфло... даже мелкие царапинки он нихрена не маскирует :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  GWH3 182 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 июля 2011 - 14:50

GWH3
  • 182 сообщений
  • Регистрация: 06.11.10
  • Город: г.Брянск
  • Авто:Hover H3
  • бензин,МКПП,салон люкс.
Царапина длинной в 8см, глубина до грунта, на задней двери, чем лучше убрать??? Серебро Н3... Спасибо!!!! :kol_friends:

  OM-AUTO.RU 1 366 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 августа 2011 - 21:04

OM-AUTO.RU
  • Партнёры
  • 1 366 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Moscow
  • Авто: 
  • Land Rover Discovery,Genesis G70
Локальной покраской,больше увы такие царапины ничего не берет.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 августа 2011 - 14:32

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Итак перекрашенный самолично район хлопушки под накладкой продержался чуть больше года...пучиться начал...редиска!

  джипист 97 сообщений
Отправлено 06 сентября 2011 - 12:49

джипист
  • 97 сообщений
  • Регистрация: 26.06.11
  • Город: Липецк

Дорогие форумчане тут посоветовали полироль для мелких царапин может кто подскажет какую и как с не обращаться?????может салоны есть которые полируют и тогда сколько это стоит??

http://www.shintop.ru/vladivostok/cat_auto...how&id=6582 пользуюсь вот таким удалителем царапин,тесть ещё 10 лет назад использовал для чёрной Волги! (не реклама ,так как сам живу в Липецкой области)

  Gnolov 79 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2011 - 22:00

Gnolov
  • 79 сообщений
  • Регистрация: 28.07.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Hover H5 2,4i МКПП 2011
При покупке машины больше всего боюсь слабой покраски. Порешил так: 1. Сразу из салона ехать делать антикор РАСТСТОП а антикор-центр, там же устанавливать все защиты и локера. 2. После антикора ехать клеить пленку на пороги и низ дверей, заодно заклеить карбоном весь хром. Ставить пороги из нержавейки не хочу - дорого и не особо нравится, однако если это поможет защитить кузов от пескоструя, готов и на это. Вопросы: 1. Правильно ли делать пленку после антикора? 2. Есть ли место в Москве, где можно сразу всё это провернуть, или мне всё-таки нужно будет покататься? 3. Насколько важны пороги из нержавейки против пескоструя? Можно ли обойтись прозрачной пленкой? PS: С моей нынешней машиной (Lanos) вообще ни о чем не думал, никакого антикора не делал - 3 года как новый, сколы есть, но не ржавеют особо. Очень боюсь на новом белом Ховере через 3 месяца гниющие сколы найти :19:

  Air Power 162 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2011 - 22:45

Air Power
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 11.05.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП ч.т. Light
Ты вполне уверен насчет Растстопа на новой машине? Рекомендую почитать о нем побольше и не только на сайтах тех компаний, кто его делает. К примеру Никкор (НИИ Коррозии) его не использует. Пороги сейчас есть вполне симпатичные и от пескоструя они точно помогут. Пленку после антикора можно при условии, что поверхность очистят и обезжирят. Низ дверей нет (ставлю пороги), а вот хром и пороги (чтобы ботинками не царапали) тоже планирую оклеить пленкой.

  Никита 44 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 марта 2012 - 13:20

Никита
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 26.05.10
  • Город: Сосновый Бор, ЛенОбл
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, 2.4 МКПП
Зимой коцнул бампер, заказал новый, мне его покрасили. При установке нового обнаружил, что краска в месте соприкосновения бампера с крылом (как раз на стороне пришедшегося удара) дала трещину. Вчера на этом месте она отвалилась, совсем небольшой кусочек, около квадратного сантиметра по площади. Теперь там зияет голый металл:) и чуток ржа появилась. Действия по схеме подкраски, описанной Видом и Марийкой в начале темы, кажутся мне трудновыполнимыми (не красил ничего в своей жизни, кроме велика в детстве:)))), да и весьма затратными - столько всего закупить нужно. А если ехать в сервис, то неужто всё крыло будут перекрашивать? Что сейчас можно сделать для защиты в первую очередь?

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 марта 2012 - 13:34

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Мовилем замазать



Читают эту тему: 0