Перейти к содержимому

 

Помогите выбрать защиту и подкрылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

  romzes-net 2 015 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 апреля 2012 - 14:05

romzes-net
  • 2 015 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Кавказ
  • Авто: 
  • УАЗ-Патр_2015, бенз/газ,лифт,лебедь
Ребят! Блин, совсем запутался с этими защитами КАРТЕРА, РАДИАТОРА, КПП, РК, Блока управления...
--листовые, -листовые... Продающиеся по раздельности...
Которые, блин, на разных сайтах выглядят по разному, и хрен поймешь - какая в конечном итоге для чего!..... :(
Подскажите конкретно пожалуйста:
Ховер Н5, 2012г.в. Если я хочу защитить максимально всю переднюю часть низа(из доступных в продаже) - какую защиту мне выбирать?
3х-листовую? Типа http://www.chin-auto.ru/index.php?productID=674 , и http://alta-karter.ru/zashita-kartera/great-wall/hover . Или к ним еще докупать надо отдельно защиту низа радиатора?
Или же есть еще и 4х-листовые, для защиты всего? Или есть 2х листовые?
У меня просто нет условий для самостоятельного изготовления, иначе сам бы забабахал! А так, уже голова кругом идет - хочется и количество листов поменьше, но и чтоб максимум закрытия!
Если кто встречал в продаже - дайте ссылочки, пожалуйста!

Сообщение отредактировал romzes-net: 03 апреля 2012 - 14:25


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 апреля 2012 - 14:46

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Перенесено! внимательней выбирайте темы.

  ilmas 165 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 апреля 2012 - 21:45

ilmas
  • 165 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: г.Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 Blackout
Поставил на свой Н5 вот такую защиту "мотодор 03.107" + "мотодор 03.110"
Изображение
Весьма доволен.

  BARBOS666 101 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 03 апреля 2012 - 23:31

BARBOS666
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 06.12.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин

Ребят! Блин, совсем запутался с этими защитами КАРТЕРА, РАДИАТОРА, КПП, РК, Блока управления...
--листовые, -листовые... Продающиеся по раздельности...
Которые, блин, на разных сайтах выглядят по разному, и хрен поймешь - какая в конечном итоге для чего!..... :(
Подскажите конкретно пожалуйста:
Ховер Н5, 2012г.в. Если я хочу защитить максимально всю переднюю часть низа(из доступных в продаже) - какую защиту мне выбирать?
3х-листовую? Типа http://www.chin-auto.ru/index.php?productID=674 , и http://alta-karter.ru/zashita-kartera/great-wall/hover . Или к ним еще докупать надо отдельно защиту низа радиатора?
Или же есть еще и 4х-листовые, для защиты всего? Или есть 2х листовые?
У меня просто нет условий для самостоятельного изготовления, иначе сам бы забабахал! А так, уже голова кругом идет - хочется и количество листов поменьше, но и чтоб максимум закрытия!
Если кто встречал в продаже - дайте ссылочки, пожалуйста!

Съездий в южный порт М Кожуховская,я брал там защиту из 4 частей,отдал за все толи 4000 толи 4500!Поставил все за 15 минут без проблем!

  Bukud 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 17 апреля 2012 - 20:51

Bukud
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Поставил "Мотадор" 031110 и 03107 установка заняла с полчаса. качество железки приемлемое брал в Московском представительстве. Кто нибудь задумывался о защите бензобака?

  BARBOS666 101 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 18 апреля 2012 - 15:00

BARBOS666
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 06.12.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин

Поставил "Мотадор" 031110 и 03107 установка заняла с полчаса. качество железки приемлемое брал в Московском представительстве.
Кто нибудь задумывался о защите бензобака?

А на бензобаке есть защита!

  PANDA 1 186 сообщений
Авто: 
Отправлено 18 апреля 2012 - 15:07

PANDA
  • Организаторы
  • 1 186 сообщений
  • Регистрация: 27.09.11
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: 
  • Н2 Б/Г,СБ и Н5 Б/Г,ГП4,88,лифт 100мм
Просмотрел всё что выложенно-У меня по моему шериф стоит-выглядит и серьёзней и мощней-всего 4-ре листа(последние два на всю ширину)

Кто нибудь задумывался о защите бензобака?

С завода пластиковый бак лежит в ванне из приличного металла(снимал)
Встречный вопрос а что под машину ни разу не залгядывали???Или на новых просто пластиковый висит на хомутах???

Сообщение отредактировал PANDA: 18 апреля 2012 - 15:13


  Bukud 62 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 апреля 2012 - 16:26

Bukud
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Москва САО
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Вопрос защиты бака прищел уже а компом

  Сергей Т 66 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 апреля 2012 - 17:20

Сергей Т
  • 66 сообщений
  • Регистрация: 19.03.12
  • Город: Кандалакша
  • Авто:Hover H5
  • бензин,2.4
Через месяц получу Ховер 5. Защиту в сервис центре предложили из одного большого листа. Это плохо или как? А то все пишут из 3, 4 листов. Что лучше? Посоветуйте.

Отправлено 20 апреля 2012 - 13:27

ZAHARYCH
  • Гости
  • Регистрация: --
Все привет, я новичок, купил HOVER H5 2012 г TD АКПП 1 неделю назад, ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ХОРОШУЮ ЗАЩИТУ!!! Купил шериф из 4-х листов, в сервисе сказали на мою машину установить нельзя - она только на бензиновые версии!

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 20 апреля 2012 - 14:06

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Я не думаю что рамы разные,интересно а они ее примеряли?

Отправлено 20 апреля 2012 - 14:27

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Я не думаю что рамы разные,интересно а они ее примеряли?

Скорее всего поперечины другие или в другом месте...

  rekrut 327 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 апреля 2012 - 16:50

rekrut
  • 327 сообщений
  • Регистрация: 01.05.11
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H5
  • Люкс 5 мкп 2.4 серебро
Привет всем -в свое время кто то выложил эту ссылку http://alta-karter.ru/zashita-kartera/great-wall/hover -себе выбрал шериф 3мм - в обсуждениях на сайте все же склоняюсь к умному высказыванию VIK- все это маркетинговый ход рекламма ! Кпримеру тем кто как я ездит по приличной дороге она вообще не нужна! Тем кто ездит по стройкам бордюрам говнам итд=видимо актуальна.Мои мысли простые в слух-нет защиты я и не думал куда либо в стремное место лезть.А вот с нею начинаем рисковать, но все же что то не вериться если поймать под защиту какай нить рельс что моя 3мм выдержит!Это все для мелких припятствий и не более. Мне ну совершенно не понравилась динамика после установки 4 листов по 3мм.Кароче я считаю для условий города (авто и так имеет приличный просвет) она не нужна- но как говариться решать водителю. Хотелось бы к примеру услышать ваши рассказы о том что защита вас спосла! Думаеться таких будет не особо много.То ли я так езжу но поче му то за все время я не погнул ни одной защиты -может везло? сам за рулем более 25 лет- пожелаю вам всем чистой дороги :3dflagsdotcom_chcom_2faws:

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 апреля 2012 - 19:53

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Видел несколько раз на дороге машины с вытекающими из под них масленными ручейками, но правда все пузотёрки и все в городе. Самые ужасные дороги, как выясняется, у нас в городах. Ставить или не ставить защиту - это каждому решать лично и на эту тему можно писать ещё страниц 200. У меня стоит защита и мои агрегаты хоть немного и хоть как-то защищены по той простой причине, что "и на старуху бывает проруха".

  romzes-net 2 015 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 мая 2012 - 22:47

romzes-net
  • 2 015 сообщений
  • Регистрация: 03.02.12
  • Город: Кавказ
  • Авто: 
  • УАЗ-Патр_2015, бенз/газ,лифт,лебедь
Ребят! А ни у кого проблем с установкой "Мотодора" не возникло??? Прям странно как то!...

Поставил на свой Н5 вот такую защиту "мотодор 03.107" + "мотодор 03.110"
Весьма доволен.

Поставил "Мотадор" 031110 и 03107 установка заняла с полчаса. качество железки приемлемое брал в Московском представительстве.

В общем, опишу свою ситуацию - мало ли, ВДРУГ кому и пригодится! А там уже каждый пусть решает сам...
Машинка у меня Н5, бензин, механика, 2012г. Купил полный комплект (Motodor 03.107 - для радиатора, и Motodor 03.110 - для двигателя, КПП, РК из 3 листов.)
С установкой защиты радиатора проблем не возникло вообще - снял родной пластиковый кожух и на штатные места поставил эту. А вот дальше началось интересное... :smoke:
Фото сделал на мобильник, затем "склеил" из 2х частей, поэтому за качество не ругайте сильно:
Защита_на_Хов1.jpg
При попытке закрепить заднюю часть защиты самого движка(1й лист), выяснилось, что из прилагаемого комплекта креплений, болты короткие(а те 2, которые совсем длинные - явно для другого места, т.к. ОЧЕНЬ длинные)! Ладно, подобрал из своих... Но САМОЕ интересное далее:
задние отверстия 2го листа(КПП) и передние отверстия 3го листа(РК) попадают на второй ряд отверстий балки крепления коробки(КПП)! А там стоЯт родные болты крепления опоры КПП! :kol_drinks: Я долго мудрил, пытался даже попробовать вместо них как то приспособить те, что из комплекта защиты, но увы... Если рассматривать вариант крепления на 1й ряд(в этой балке), то не попадут все остальные отверстия защиты, а для отверстий второго ряда родные болты слишком длинные и упираются в болты крепления КПП! В общем, потеряв на этом моменте пару часов, я понял, что или я дурак или одно из двух! :diablo-1:
Плюнув на это дело, поехал к ребятам в наш сервис(в Лобню). Выслушав проблему, Артем улыбнулся, видимо тоже подумав, что я... гм... ну в общем вот! :AllSmail (31): Загнали на подъемник, и уже наш Саня(механик который) стал сам смотреть и прикидывать что к чему...
Ну и что?! Вы думаете - я дурак оказался? А вот не угадали! http://www.hover-club.ru/forum2/public/style_emoticons/default/laugh.png
В общем, практически ни один из болтов от комплекта креплений не подошел по своей длине, пришлось искать им замену! Те самые 2 болта, которые самые длинные - ставятся самые последние, вместе с двумя металлическими втулками(трубками), которые кстати, пришлось укорачивать болгаркой пополам, т.к. при родной их длине задняя часть последнего 3го листа защиты(РК) висела очень низко! А если совсем от них отказаться, то этот 3й лист упирается в сам корпус раздатки. В общем, Саша тоже около полу-часа потратил на все эти "подгонки"! И это В СЕРВИСЕ - где все под рукой! Между этим 3м листом (РК) и самой раздаткой всунули старую резинку от аммора, на всякий случай, т.к. расстояние было маленьким и нам показалось, что при ударе защиты о препятствие, она может "сыграть" и достанется и раздатке. Теперь вроде все нормально.
Резюме: я не знаю как у кого "стала" эта защита с родным комплектом креплений, но вот у меня получилась такая вот ситуёвина! (сама защита - вроде не подделка! Со всеми наклейками и т.д.) Может, мне просто так "повезло"... Просто будьте готовы к подбору других болтов и работой болгаркой(или ножовкой по металлу)... :17:
Получилось все нормально, в конечном итоге! Сама защита тоже не плохая. Вот фотка(из 3х кадров склеил, за качество мобилы извиняюсь):
Защита_на_Ховере5.jpg
P.S. Артему спасибо за внимание и понимание! :blush:
Саше огромное спасибо за помощь! :kol_good:

  AnDroiD 58 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 мая 2012 - 21:31

AnDroiD
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Мирный
  • Авто:Hover H5
  • TD MT
Всем добрый вечер! :AllSmail (31): Помогите выбрать защиту на H5 2.0 TD MT! Присмотрел следующие варианты: на картер, КПП и РК - Мотодор 03110; на радиатор - Мотодор 03107. В магазине сказали что на картер, кпп и рк подойдет, а вот на радиатор нет, т.к. Мотодор 03107 для бензиновых двигателей 2.4. Кто что посоветует и хорошего скажет?

  ilmas 165 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 мая 2012 - 22:02

ilmas
  • 165 сообщений
  • Регистрация: 24.02.12
  • Город: г.Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 Blackout
Сегодняя пересекался с товарищем который на днях взял Н5ТД АТ, у него передняя защита радиатора штатная - железная. А у меня, на бензинке был пластиковый пыльник.

  AnDroiD 58 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 мая 2012 - 22:18

AnDroiD
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 18.04.12
  • Город: Мирный
  • Авто:Hover H5
  • TD MT

Сегодняя пересекался с товарищем который на днях взял Н5ТД АТ, у него передняя защита радиатора штатная - железная. А у меня, на бензинке был пластиковый пыльник.


У меня тожа пыльник стоит! В салоне защиту брать не стал, уж больно тонюсенькая за такие деньги она была!

  -=V=- 65 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 мая 2012 - 20:28

-=V=-
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 26.04.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП
Подскажите, пожалуйста, в некоторых сервисах предлагают сделать жидкие подкрылки и затем установить пластиковые. Они друг друга дополняют? И ещё вопрос, когда пластиковый подкрылок крепят саморезом к арке, это место не ржавеет со временем? P.S. Жду машину, Н5 бензин.

  Curiosity 170 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 мая 2012 - 11:13

Curiosity
  • 170 сообщений
  • Регистрация: 05.04.12
  • Город: Раменское
  • Авто:Hover H5
  • 2.4, бензин, МКПП, Standard
В Гжели поставили подкрылки (видимо слишком мягкие), на скорости у переднего нижний край отгибается и трется о колесо, уже дыра с кулак - у кого так было? У Н5 получается после бампера до подкрылка большое пространство, куда задувает на скорости воздух. Подкрылок конечно плохо закрепили, только в отверстия на крыле, но не уверен, что помогут дополнительные крепежи. Novline NLL.59.04.002 насколько прочные и жесткие?

Сообщение отредактировал Curiosity: 21 мая 2012 - 11:17




Читают эту тему: 1