Перейти к содержимому

 

шумоизоляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

  mobilux 28 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 21 августа 2013 - 17:57

mobilux
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: КИЕВ
  • Авто:Hover H2
  • 2.4
ко мне только после того как зашумил весь автомобиль, кроме потолка, пришла умная мысль, что в нашем автомобиле можно и не ложить виброизоляцию на пол. во первых она по большей степени от вибраций, а у нас рамная машина и кузов и так на подушках к раме крепится, что минимизирует вибрации, а во вторых у меня на вскидку лишние 40-45кг на полу раскатались. ну в дверях виброизоляция себя оправдывает. а так на пол лучше 2-3 слоя по 1см,чтобы ковер натянуть возможно было, шумо и термо изоляции это даст больше эффекта.

  yrdna 122 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 10 сентября 2013 - 18:50

yrdna
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 23.06.12
  • Город: Кубаноид
  • Авто:Hover H5
  • чОрный бензолюкс 2013 г. к723мн
Сделал себе шумоизоляцию, почти полную. Почти, это значит не сделал её снаружи авто (ну типа пол снизу, арки...), а так всё, двери, багажник, пол и потолок. Первый месяц писался кипятком, типа тихо и всё такое :kol_good: , но начало приходить понимание, что НУЖНО сделать арки снаружи (ну точно по весне) и ЧЕРТ ПОБЕРИ ДВИГАТЕЛЬ!!! Вот он теперь орёт аццки (ну для меня...), видимо (как пишут на разных форумах) звук от него раньше "растворялся" в разной какофонии, а теперь он чётко выделяется, ибо других почти что нет. Вот и встал вопрос, КАК избавится от шума мотора? Моторчик сток, никаких прошивок не делал, выпускная в норме (у Тёмы проверяли), подушки движка вроде в норме. Шибко шумит при нагрузке, и ОЧЕНЬ шибко шумит при нагрузке и удержании оборотов около 3100... 3200 и звук уходит вниз и далее практически исчезает, но тут наступает очередь шин (нужно шумить арки снаружи, но это весной), отпускаем педальку газа, двигатель скатывается к 3100 и вот он шум... Проверял по-всякому, даже выключал зажигание на скорости и слушал, эффект на 3100 есть даже на не работающем моторчике (моторчик крутится от кпп, оставляю на передаче), видимо это резонанас, но вот чего? От передачи (1-2-3-4-5) не зависит, именно крутёж на 3100, выжимал сцепление (типа отключал коробку), раскручивал до 3100 и снова шум. Есть у кого какие мысли? Ну типа хелп! :kol_smile3: Сделать шумоизоляцию капота? Курил интернеты, везде примерно одно и то же: эффекта снижения шума в салоне нет :kol_good: Я его конечно сделаю, ну уж "до кучи", но как-то на это не рассчитываю. ЗЫ: шумку делал сам, по выходным и при жаре, никуда не торопясь, попивая пиво, примерно месяца за 2-3 :smile260:

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2013 - 18:54

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
Андрей....мерин всё равно не сделаешь....через какое то время ухо настроится на другое.... Так что.....бзик....зря бабло тратишь...

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 10 сентября 2013 - 19:01

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

зря бабло тратишь...

Вот вот, делал однажды на тазике шумку, получил отвратный эффект внутри салона. Одно заглушил, второе вылезло наружу, плюс весь пластик который снимал начал дрыгаться. Короче нефиг там шумит, и так нормально, не делайте хуже.

  yrdna 122 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 13:48

yrdna
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 23.06.12
  • Город: Кубаноид
  • Авто:Hover H5
  • чОрный бензолюкс 2013 г. к723мн
НЕ не не, конечно мерс я не сделаю, да и слава богу (ИМХО дерьмо машина, по комфорту американцы на несколько голов выше, опять же ИМХО), а вот комфорта всё же хочу. Есть мысля на навесной экран над системой выхлопа и навесной экран, между мотором и стенкой салона. Ну что-то типа миллиметровой стали, а с тыльной стороны наклеить вибро и шумку. пока только мысли...

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 сентября 2013 - 14:51

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

над системой выхлопа и навесной экран, между мотором и стенкой салона.

над выхлопом-реально....а вот моторный щит...хм...проблема..там так мало места для маневра...и упаси если шланг на печку или трубка...что за мотором идут...то вообще не айс..не подлезть ни сделать....
только из салона клеить с разборкой ....

  Лётчик 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 15:03

Лётчик
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 03.07.13
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП 2,4 ПРОДАН

оборотов около 3100... 3200

Этот гул или шум назвать можно поразному, он именно от мотора, на этих оборотах и у меня плюс какая та вибрация, что я делал шумку что и безнеё такое было с нова. Плюс пальцы звенят если резко на педаль газа нажать в самом начале, лью только 95, прошивка не помогла. Наверно надо смотреть метки ремней ГРМ, болансировочных.

  yrdna 122 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 сентября 2013 - 20:27

yrdna
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 23.06.12
  • Город: Кубаноид
  • Авто:Hover H5
  • чОрный бензолюкс 2013 г. к723мн

Этот гул или шум назвать можно поразному, он именно от мотора, на этих оборотах и у меня плюс какая та вибрация, что я делал шумку что и безнеё такое было с нова. Плюс пальцы звенят если резко на педаль газа нажать в самом начале, лью только 95, прошивка не помогла. Наверно надо смотреть метки ремней ГРМ, болансировочных.

Да вот и у меня похожие мысли.. Вибрации правда нет (исключение это оооочень мелкая дрожь на руле при скорости 80км\час. +/- 5 км\час (до и после вибрации нет), возможно балансировка.
Пальцы, вернее клапана, (если зазвенят пальчики, это двигателю хана через секунд несколько...), у меня не звенят в принципе, ибо на газу. Если еду на бензике (95), то бывает позвякивают..

над выхлопом-реально....а вот моторный щит...хм...проблема..там так мало места для маневра...и упаси если шланг на печку или трубка...что за мотором идут...то вообще не айс..не подлезть ни сделать....
только из салона клеить с разборкой ....

Из салона всё проклеено, осталось только наружа :smile171: В моторный отсек пялился, там всё грустно, но наверное можно как-то извратиться. Пока мозгую...

  Лётчик 33 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 сентября 2013 - 18:41

Лётчик
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 03.07.13
  • Город: Липецк
  • Авто:Hover H5
  • бензин МКПП 2,4 ПРОДАН

если зазвенят пальчики, это двигателю хана через секунд несколько...

Пробег пять тысяч, в ирито несколько машин заводили у всех такая беда, при резком нажатие на педаль идёт звон пальцев, как избавится? Извените что не в тему.

  Tambovskii 284 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 сентября 2013 - 11:21

Tambovskii
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 16.12.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Great Wall Hover 2.4 Е3 2008г.в.

ОЧЕНЬ шибко шумит при нагрузке и удержании оборотов около 3100... 3200 и звук уходит вниз и далее практически исчезает


Вот так китайцы борятся с этим резонансом на ХОВЕРе, кто на двигло лепит балансир так сказать, кто на коробку,

Прикрепленные изображения

  • 204925nkqynxni6idfqnoq.jpg
  • 204928xjuaqdq1aqevbjd7.jpg
  • 204953etj54yewf6y9ty8l.jpg


  mobilux 28 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 сентября 2013 - 13:57

mobilux
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 13.03.12
  • Город: КИЕВ
  • Авто:Hover H2
  • 2.4

Вот так китайцы борятся с этим резонансом на ХОВЕРе, кто на двигло лепит балансир так сказать, кто на коробку,

а где почитать инфу про это?

  mrV 623 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 сентября 2013 - 15:05

mrV
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 03.05.10
  • Город: C-Пб
  • Авто:Hover H3
  • ГБО
Кода я делал себе шумоизоляцию, со снятием торпеды, то проклеил все кроме педального узла и места выхода рулевого вала. Так по ощущениям на пассажирском седенье тишина, а на водительском сильный шум. Тобишь если попытаться изнутри как проклеить эти места, то будет очень хорошо.

  Tambovskii 284 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 сентября 2013 - 19:31

Tambovskii
  • 284 сообщений
  • Регистрация: 16.12.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Great Wall Hover 2.4 Е3 2008г.в.

а где почитать инфу про это?

На китайском форуме ховероводов :) это ещё в прошлом году читал, фото просто остались где к коробке присобачили "противовес", хотел себе сделать но времени нет :( , где на двигло фото не сохранились, если надо то ссылку постараюсь найти.

  yrdna 122 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 19 сентября 2013 - 05:34

yrdna
  • 122 сообщений
  • Регистрация: 23.06.12
  • Город: Кубаноид
  • Авто:Hover H5
  • чОрный бензолюкс 2013 г. к723мн

Вот так китайцы борятся с этим резонансом на ХОВЕРе, кто на двигло лепит балансир так сказать, кто на коробку,

Нифига не понял, а что это? :kol_smile3: Если это грузик по типу стиральной машинки, то как он помогает бороться с шумом? Ваще нифига не понял...

Пробег пять тысяч, в ирито несколько машин заводили у всех такая беда, при резком нажатие на педаль идёт звон пальцев, как избавится? Извените что не в тему.

Никак, и это НЕ ПАЛЬЧИКИ!!! Это клапана, избавиться можно залив НОРМАЛЬНОЙ 95-й, или 98-ой. А еще прошивкой. А еще перейти на газ.

  korf 80 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 сентября 2013 - 20:11

korf
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 10.07.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Всем привет. Вчера проклеивал печку для устранения сквозняков (по методу coonа темка "Откуда ветер дул"). Обнаружил неожиданный приятный эффект для шумоизоляции. Дело в том, что давно валялся у меня лист шумки для Волги, вот я его воткнул за бардачком и обернул вокруг отопителя. И оказалось, что ощутимо уменьшился шум от движка в салоне. Лист представляет собой плотный поролон толщиной 15 мм, с одной стороны клеевой слой, с другой черная перфорированная поверхность. Кусок был примерно 50 на 50 см.

  Петров А.Л. 331 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2013 - 20:32

Петров А.Л.
  • 331 сообщений
  • Регистрация: 05.09.13
  • Город: Новочебоксарск
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 бензин МКПП
Вопрос всем тем кто сделал шумоизоляцию двери багажника! Так как у меня разобрана дверь багажника из-за рамки гос.томера то хочу за одно и сделать ее шумоизоляцию! Вопрос следующий! Можно ли сняв побшивку…с наружи обклеить вибропластом а потом на него наклеить хотя бы 3мм изолон для теплошумоизоляциии - а потом смогу ли я установить обшивку двери на весь этот бутерброд?

  stalkerus13 1 152 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 22 ноября 2013 - 20:56

stalkerus13
  • 1 152 сообщений
  • Регистрация: 03.04.12
  • Город: Люберцы
  • Авто:Hover H3
  • Люкс
у меня обклеяна дверь 2мм вибропластом и под пластмассовую накладку двери 1см изолон и все нормально там места под накладкой дофигища

  Александр2120 13 893 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 ноября 2013 - 07:54

Александр2120
  • 13 893 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Всем привет. Вчера проклеивал печку для устранения сквозняков (по методу coonа темка "Откуда ветер дул"). Обнаружил неожиданный приятный эффект для шумоизоляции. Дело в том, что давно валялся у меня лист шумки для Волги, вот я его воткнул за бардачком и обернул вокруг отопителя. И оказалось, что ощутимо уменьшился шум от движка в салоне. Лист представляет собой плотный поролон толщиной 15 мм, с одной стороны клеевой слой, с другой черная перфорированная поверхность. Кусок был примерно 50 на 50 см.

А можешь фотку или поподробнее, очень любопытно.
Может, действительно, эта "емкость" как в барабане - усиливает звук

В каком месте обернул?
За бардачком же заслонка салон-улица, просто дыру вырезал в этом месте?

  korf 80 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 ноября 2013 - 21:02

korf
  • 80 сообщений
  • Регистрация: 10.07.12
  • Город: Владимир
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Никак не доберусь с фотиком до машины. Да, собственно, на словах проще рассказать. Просто запихал этот лист шумки вертикально снизу вверх позади бардачка, между ним и корпусом отопителя. А оставшуюся нижнюю часть завернул вперед и левым краем он лежит как раз на сопле обдува ног пассажира. Хотел приклеить, но даже не пришлось, он и так хорошо держится. А вот про заслонку я как-то не подумал. Но в любом случае, он не мешает забору воздуха через нее. Т.к. при переключении на рециркуляцию поток воздуха нисколько не слабеет. Всё же он там не в облипку прилегает. То что снизился шум - однозначно, т.к. этого совершенно не ожидал, даже и в мыслях не было, и поэтому очень бросилось в глаза (точнее в уши). Такое ощущение, что высокочастотная составляющая шума уменьшилась. Может и правда корпус печки резонирует. А может просто сработало наличие дополнительной преграды между моторным отсеком и салоном.

  Александр2120 13 893 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 декабря 2013 - 07:37

Александр2120
  • 13 893 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Просто запихал этот лист шумки вертикально снизу вверх позади бардачка, между ним и корпусом отопителя. А оставшуюся нижнюю часть завернул вперед и левым краем он лежит как раз на сопле обдува ног пассажира. Хотел приклеить, но даже не пришлось, он и так хорошо держится.

Первый раз залез туда, типа, ознакомительно.
Может не с того ракурса смотрел, но взяли сомнения, что лист шумки туда залезет - у меня нижняя рамка (типа косяк :) ) бардачка к пластику прижимается, как между ними просунуть?

Лист есть 0.5*1м, тоже думаю с него фольгу не снимать (чтоб он липким стал), чтобы потом не отдирать, если что..

А ты ковролин задирал, чтобы до пола дойти?



Читают эту тему: 0