Перейти к содержимому

 

Фотография

Трюки недобросовестных инспекторов ГИБДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

  germanm 339 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2013 - 00:13

germanm
  • 339 сообщений
  • Регистрация: 24.03.11
  • Город: Сыктывкар
  • Авто: 
  • Паджеро, АКПП, бензин

Цитата(germanm @ 12.11.2013, 23:22) *

Пока только в голову приходит - звонок в СБ и просьба зарегистрировать звонок в связи с подозрением и тд и тп.

Доказательства "подозрения..." есть?

Тут пока не про доказательство -
- Прошу зарегить звонок в связи с подозрительной деятельностью инспектора ДПС - уволок права якобы для проверки, потом вернул. Не задолго до поездки на каком-то форуме прочёл, а тут как раз похоже.

Прошло время - приходит повестка в суд - тут и поднимать зарегистрированный звонок по поводу непонятного останова.

Так не пойдёт?

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 ноября 2013 - 00:20

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Тут пока не про доказательство -
- Прошу зарегить звонок в связи с подозрительной деятельностью инспектора ДПС - уволок права якобы для проверки, потом вернул. Не задолго до поездки на каком-то форуме прочёл, а тут как раз похоже.

Прошло время - приходит повестка в суд - тут и поднимать зарегистрированный звонок по поводу непонятного останова.

Так не пойдёт?

Повторяю! В случае такой фальсификации водитель на месте ничего не подозревает. Соответственно, никуда звонить и в голову не приходит. А о проблеме узнаёт, когда приходит повестка в суд.
А протоколы могут быть составлены другим инспектором, и в них может быть указано несколько иные место и время якобы нарушения. И звонок, если его и сделать, формально не будет иметь отношение к протоколам.

  markys2525 88 сообщений
Авто:Haval H9
Отправлено 13 ноября 2013 - 00:39

markys2525
  • 88 сообщений
  • Регистрация: 24.07.12
  • Город: Москва и Фрязино
  • Авто:Haval H9
  • H5 TD AT > H9 бензин 245 сил
мда прочел стало как-то не по себе , господа юристы, можете мне напомнить по какому там закону о полиции мы имеем право снимать их на камеру, мне кажеться это ну хоть какая-то защита если вдруг инспектор куда то уходит с вашими документами для проверки. просто вкл камеру телефона(регистратор взять с собой) и пойти за ним ох по моему и не любят когда их снимают и инспектор точно уже ниче "хитрого" не сможет сделать, за камеру хвататься нада если он уж точно куда то вдруг невзначай пошел с документами, мне кажеться простой но хоть какой-то действенный способ, как то так... снимать то не обязательно просто демонстративно держать телефон к примеру, ну это мое мнение..

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 ноября 2013 - 00:48

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

мда прочел стало как-то не по себе , господа юристы, можете мне напомнить по какому там закону о полиции мы имеем право снимать их на камеру,

Административный регламент МВД РФ исполнения... в области безопасности дорожного движения запрещает сотрудникам препятствовать видеозаписи. Записывать на видео не запрещено, за исключением помещений и территории полиции, к кторым относятся помещения и территория постов ДПС, салоны патрульных авто, помещения и территория отделов ГИБДД и т.п.

просто вкл камеру телефона(регистратор взять с собой) и пойти за ним

Выходить из авто может быть опасно. В авто есть хоть какая-то защита. А вне авто инспектор может оформить сопротивление, оскорбление, нападение при исполнении, применить физическую силу и спецсредства (наручники), отобрать регистратор и (или) видеокамеру, задержать и доставить в отдел полиции, в результате чего может быть применён арест, а впоследствии и возбуждено уголовное дело.

  AHTOXA 1 700 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2013 - 12:46

AHTOXA
  • Администраторы
  • 1 700 сообщений
  • Регистрация: 24.12.09
  • Город: ПИТЕР
  • Авто: 
  • ДИЗЕЛЬ 2.2 МКПП
Инспектор ДПС останавливает авто на посту ДПС или при наличии 2-ух патрульных авто, называет причиной остановки проверку документов и на угон и требует передать документы для проверки.

при таком случае, Вы в вправе потребовать от инспектора ориентировку на Ваш авто. в противном случае, никакие документы Вы не обязаны отдавать в руки инспектору, можете спокойно показать их через стекло. при этом не давать инспектору возможность переписать данные.

из машины не выходить!!! документы в руки не давать!!!

  kostyk 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2013 - 14:54

kostyk
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Норильск
  • Авто: 
  • Ford Ranger
Да ну, бред кажется... Что мешает, взять те же номера, фамилии из базы данных? Так даже за маленькое нарушение, можно написать что угодно, все номера и фамилии есть на руках, пиши что хочешь. Гайцы же тоже люди, тем более если им на карман ничего не светит, какой смысл так подставлять. Другое дело если не адекватный на дороге, беспредельничает, тогда не грех и подставить, если докопаться не до чего...

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 ноября 2013 - 15:15

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

Да ну, бред кажется... Что мешает, взять те же номера, фамилии из базы данных?

Это уже поясняли выше!.. У инспектора будут проблемы если в суд будут предъявлены документальные доказательства, что на момент оформления протокола, вы и ваш автомобиль находились совсем в другом месте (например: вы в больнице, а авто на сервисе). Необходимо присутствие именно вас и вашего авто в том месте где будет оформлен протокол.

  rps222 824 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 13 ноября 2013 - 18:12

rps222
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 18.12.11
  • Город: Воронеж
  • Авто:Hover M2
  • серебро Standart 4Х2 Ford Sierra1.8
Честно , Вы "бред" какой то обсуждаете , так "он"может "сфантазировать" нападение на сотрудника при исполнении - а в итоге , "он" Вас около машинки и пристрелит .

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 ноября 2013 - 18:27

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
...скажи ещё трубки алкотестеров , смазанные спиртом, тоже бред?

  Johann 36 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 ноября 2013 - 20:28

Johann
  • 36 сообщений
  • Регистрация: 16.03.12
  • Город: Брянск
  • Авто:Hover H5
  • бенз. lux

Это уже поясняли выше!.. У инспектора будут проблемы если в суд будут предъявлены документальные доказательства, что на момент оформления протокола, вы и ваш автомобиль находились совсем в другом месте (например: вы в больнице, а авто на сервисе). Необходимо присутствие именно вас и вашего авто в том месте где будет оформлен протокол.

А что мешает гибдд просмотреть записи с камер наблюдения на том же посту и оформить протокол тем днем и тем временем, когда вы спокойно проезжали мимо, во избежание вышеозначенного палева?
ЗЫ. Насчет бреда поддерживаю. Я тоже свою паранойю люблю и холю, но не до такой степени, особенно осенью.
ЗЫЫ. Для трубок алкотестеров, жырно намазанным спиртом, существует контрольная продувка, да и мундштук должен распечатываться при вас, после того, как вы убедились в целостности упаковки.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 ноября 2013 - 20:56

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Для трубок алкотестеров, жырно намазанным спиртом, существует контрольная продувка, да и мундштук должен распечатываться при вас, после того, как вы убедились в целостности упаковки.

Многие убеждаются?.....о понятых вообще забывают!..........далее подписывают и амба!..это за клавой всё просто , доступно и понятно......

  RAZ 6 541 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2013 - 21:17

RAZ
  • 6 541 сообщений
  • Регистрация: 21.03.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Skoda Kodiaq 4x4 1.4 TSI МКПП6

Недобросовестные инспекторы ДПС пользуются различными способами фальсификации материалов дел об административных правонарушениях. Вот один из них.
Инспектор ДПС останавливает авто на посту ДПС или при наличии 2-ух патрульных авто, называет причиной остановки проверку документов и на угон и требует передать документы для проверки.


Стоп, стоп, стоп. Если на угон, зачем ему документы - вот авто и гос. номера на нем, забивай в базу и проверяй в угоне авто или нет. Если проверка документов, проверяется при тебе все - права, свидетельство о регистрации и полис осаго. Сотрудник ДПС обязан сообщить причину остановки, проверки.

Леонид, история, конечно, насколько забавная, настолько и невероятная, удивительно, но многие повелись. Будем ждать новых историй!

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 ноября 2013 - 21:34

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Инспектор ДПС останавливает авто на посту ДПС или при наличии 2-ух патрульных авто, называет причиной остановки проверку документов и на угон и требует передать документы для проверки.

при таком случае, Вы в вправе потребовать от инспектора ориентировку на Ваш авто. в противном случае, никакие документы Вы не обязаны отдавать в руки инспектору, можете спокойно показать их через стекло. при этом не давать инспектору возможность переписать данные.

документы в руки не давать!!!

Заблуждение!!!
Инспектор обязан назвать причину остановки, но не обязан представлять какие-либо документы, подтверждающие эти основания!!! А причину остановки найти и назвать всегда можно.
Водитель вправе обжаловать действия инспектора (вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд) - необоснованную остановку. Но мнение водителя о необоснованности причины остановки не освобождает его от обязанности передать инспектору документы для проверки. Подумайте сами, в противном случае каждый остановленный водитель будет иметь законное право не передавать документы инспектору. А действия инспектора считаются законными до тех пор, пока их незаконность не будет установлена вышестоящим должностным лицом, прокуратурой или судом. Неисполнение требования инспектора передать документы для проверки - неповиновение законному требованию сотрудника полиции, которое даёт право инспектору применить физическую силу и спецсредства (наручники) и доставить водителя в отдел полиции, где будет возбуждено дело по ст. 19.3. КоАП РФ, по которой предусмотрен в т.ч. арест на срок до 15 суток.

Честно , Вы "бред" какой то обсуждаете , так "он"может "сфантазировать" нападение на сотрудника при исполнении - а в итоге , "он" Вас около машинки и пристрелит .

Может! Ну, до "пристрелит" дело вряд ли дойдёт, т.к. по факту применения оружия будет проверка, а инспектор замучается отписываться.
Но оформить применение насилия, не опасного для жизни (погон себе оторвёт), или оскорбление оформить вполне реально.
Именно поэтому в авто водитель защищён от инспектора, хотя и не на 100%.

...скажи ещё трубки алкотестеров , смазанные спиртом, тоже бред?

Спирт вводится шприцем с иглой в мундштук через его одноразовую упаковку. Запах учуять практически нереально. Да инспектор и не даст нюхать. А водитель, как правило, не знает порядка проведения освидетельствования.

А что мешает гибдд просмотреть записи с камер наблюдения на том же посту и оформить протокол тем днем и тем временем, когда вы спокойно проезжали мимо, во избежание вышеозначенного палева?
ЗЫ. Насчет бреда поддерживаю. Я тоже свою паранойю люблю и холю, но не до такой степени, особенно осенью.
ЗЫЫ. Для трубок алкотестеров, жырно намазанным спиртом, существует контрольная продувка, да и мундштук должен распечатываться при вас, после того, как вы убедились в целостности упаковки.

В случае просмотра записей с камер откуда инспектор может знать, кто именно управляет ТС?
Если водитель оказывается в ситуации, когда инспектор уверенно фальсифицирует материалы дела, паранойя не покажется чрезмерной.
Про мундштук см. выше.

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 ноября 2013 - 21:38

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Заблуждение!!!

Кроме плюса добавить нечего!!...ну про мундшдук,- конечно не ваточкой протирать! :padstalom_178:

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 ноября 2013 - 22:13

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Стоп, стоп, стоп. Если на угон, зачем ему документы - вот авто и гос. номера на нем, забивай в базу и проверяй в угоне авто или нет. Если проверка документов, проверяется при тебе все - права, свидетельство о регистрации и полис осаго. Сотрудник ДПС обязан сообщить причину остановки, проверки.

Что проверяется на угон, ГРЗ или авто? Авто! Чаще по VIN. Вполне объяснимо, что посмотреть VIN в свидетельстве о регистрации ТС проще, чем переписывать VIN с кузова или рамы авто.
А заодно проверяются документы на утерю или похищение бланков. И водитель на нахождение в розыске.
Если инспектор спокойно говорит, что пойдёт на пост или в патрульный авто проверить документы, а водитель уверен в чистоте авто и документов, многие из водителей пойдут с инспектором? Тем более, в дождь, снег, холод или жару?
Инспектор же не в отношении каждого водителя фальсифицирует материалы, а в отношении невнимательного, не знающего законы и не фиксирующего происходящее.
А причину остановки и проверки назвать всегда можно. Подтверждать её документально водителю инспектор не обязан.

можете спокойно показать их через стекло. при этом не давать инспектору возможность переписать данные.

Интересно, как это практически осуществимо?

Гайцы же тоже люди, тем более если им на карман ничего не светит, какой смысл так подставлять.

К сожалению, пока единственный критерий оценки деятельности как конкретного инспектора ДПС, так и подразделения ГИБДД в целом, - количество составленных протоколов (или постановлений) о нарушениях, хотя и негласный.

  Игорь520 512 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 ноября 2013 - 22:47

Игорь520
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 11.01.10
  • Город: Вологда
  • Авто:Hover H2
  • МКПП, бензин, Е-3, МОД-7
Почитал тему. С одной стороны чистый бред, но и с другой ... . Теперь буду осторожней. Как говорите, каждый сотрудник ГИБДД хороший психолог, но и каждый человек в своём роде тоже психолог. Сотрудник ГИБДД имеет работу и думаю дорожит своим местом, если конечно у него нет другого предложения о работе более спокойной и с примерно таким же заработком. Что-бы творить такие подставы: - это надо быть совсем безбашенным. К примеру возьмём меня. Я работаю на транспорте и приходя на работу прохожу медкомиссию. Медкомиссию прохожу не просто у простого фельдшера, а всё фиксируется (давление, пульс, показания алкотэстера) через компьютер и данные прохождения предрейсового осмотра расходятся тут же в несколько контролирующих инстанций, так что потом их невозможно подменить или стереть. Где-то они всё равно останутся. А если я ехал на работу, а инспектор составил протокол, что я был в алкогольном опъянениии. Думаю для него это ни чем хорошим не закончится. Ну это всё чисто философия. Мы привыкли носить документы в одном месте, типа водительского органайзера (портмане) и подаём их всегда все вместе, что способствует унести все документы для "проверки". Теперь если сотрудник потребует у меня документы буду подавать по одному. Сначала права. Сотрудник возвращает права, подаю техпаспорт. Пока не вернёт права, техпаспорт не дам. Страховка после техпаспорта. Не будет же он бегать с каждым документом в патрульную машину или на пост ! В предоставлении документов я сотруднику ГБДД не отказал. Ну это чисто моё мнение по данной ситуации. Как-то так ! Извините за ошибки. Торопился , да и в школе по русскому отличником не был.

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2013 - 22:56

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП
Ребята, где все эти люди так ездят? Меня на днях остановили впервые за года полтора два, в связи с угрозой после теракта, спросили документы, спросили есть ли еще пассажиры в машине (я с клиентом ехал, нас на переднем сидение видно было), я молча приоткрыл заднее окно с завода тонированное, он глянул, пожелал счастливого пути и даже страховку не спросил... Езжу часто и много, и по Ростовской обл и в Краснодарском крае, и в Воронежской области выли и в Волгоградской... при соблюдение скоростного режима и разметки вы вообще ни кому не интересны...

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 ноября 2013 - 22:57

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

А если я ехал на работу, а инспектор составил протокол, что я был в алкогольном опъянениии.

Инспектор оформит отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Которое является наказуемым безотносительно того, находился ли водитель в состоянии опьянения или был абсолютно трезвый.

  course 830 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 ноября 2013 - 22:58

course
  • 830 сообщений
  • Регистрация: 15.07.13
  • Город: Ростов на Дону
  • Авто: 
  • TLC80 FullTime 2*Lock 4.5 АКПП

Медкомиссию прохожу не просто у простого фельдшера, а всё фиксируется (давление, пульс, показания алкотэстера) через компьютер и данные прохождения предрейсового осмотра расходятся тут же в несколько контролирующих инстанций, так что потом их невозможно подменить или стереть. Где-то они всё равно останутся. А если я ехал на работу, а инспектор составил протокол, что я был в алкогольном опъянениии. Думаю для него это ни чем хорошим не закончится.

Ну это если вам на все отверстия после процедуры ставятся пломбы, которые гарантируют, что вы не бахнули после освидетельствования, да и вряд ли суд примет к рассмотрению заключение не судмедэкспертизы, а какого нить внутреннего контроля :)

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 ноября 2013 - 23:11

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Пока не вернёт права, техпаспорт не дам.

Нигде не написано о праве водителя передавать следующий документ только после возврата предыдущего.

при соблюдение скоростного режима и разметки вы вообще ни кому не интересны...

Вероятность попасть под фальсификацию материалов в целом достаточно мала. Но станет ли легче от того, что окажешься одним из 1000? 10 000? 100 000? 1 000 000?
Все ли без исключения инспекторы ДПС живут исключительно только на зарплату? Все ли начальники подразделений ГИБДД не требуют от инспекторов ДПС определённого количества составленных протоколов за смену?

Сотрудник ГИБДД имеет работу и думаю дорожит своим местом,

К сожалению, в российской действительности сотрудник ГИБДД дорожит мнением начальника о себе. А начальник лояльного сотрудника в большинстве случаев прикроет и в обиду не даст.



Читают эту тему: 0