Перейти к содержимому

 

Фотография

Всесезонка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2012 - 19:25

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Вот ты странный,личный транспорт и коммерческий две большие разницы.

разницы не много - если у предприятия есть деньги и начальник не жмот и не дурак (что редко но бывает) то и комерческие ездят на зиме и на шипах в том числе...

Маршрутка - транспорт на износ и на выброс.
Сравнение с частным транспортом некорректно.



Бывает.
Но обобщать и говорить, что всесезонка зимой - нормально. Это ненормально. :AllSmail (31):

дружище где я обобщал или говорил что это нормально??? это не нормально, но приемлемо... опять же-таки голова... :kol_friends:

На лысой резине тоже может и пронести :AllSmail (135):

ПРОНЕСТИ может и без резины...

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2012 - 19:25

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Работая на автобазе,нас заставляли ставить зимнюю резину,а иначе за ворота не выпускали

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2012 - 19:25

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Маршрутка - транспорт на износ и на выброс.
Сравнение с частным транспортом некорректно.

Но все-таки ездят, и аварии по резине минимальны. По нашей соседней автоколонне 1787 аварии такие: Встречка, скоростной режим, не предоставление преимущества.

Если конечно ездить не в москве, то шипы нужны, в москве не вижу в них смысла.

А вообще спорить нет смысла, каждый сам выбирает. Равно как, каждый льет свое масло, ставит свои свечи, и единого мнения за много лет так и нет, каждый свое хвалит.

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2012 - 19:27

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Работая на автобазе,нас заставляли ставить зимнюю резину,а иначе за ворота не выпускали

и это правильно ОСОБЕННО на общ. транспорте...

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2012 - 19:31

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Славик,вот я подумал неужели у всех таджиков бомбил форс мажорные обстоятельства?А в меня такие прилетали,кстати денег с них хрен возьмешь и судится тоже бесполезно.Я бы сделал как в Финляндии

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2012 - 19:43

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Славик,вот я подумал неужели у всех таджиков бомбил форс мажорные обстоятельства?А в меня такие прилетали,кстати денег с них хрен возьмешь и судится тоже бесполезно.Я бы сделал как в Финляндии

наверное меня не поняли (про форс-мажор) ну да ладно не собираюсь не кому объяснять... да у них форс мажорные обстоятельства причём с детства - они таджики... а как в Финляндии?

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2012 - 19:45

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Зимой обязательна зимняя резина и никаких форс мажоров.

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2012 - 20:02

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Зимой обязательна зимняя резина и никаких форс мажоров.

ну тогда я и не только будем делать не возможное - возможным... слава богу что мозги дал - ГОЛОВУ. хотя как только появится возможность и я обзаведусь "зимой"...

  valent H5 512 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 ноября 2012 - 20:32

valent H5
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 06.09.11
  • Город: Великие Луки
  • Авто: 
  • Чероки WJ 2.7 мерсодизель АКПП...
Вот поставим такую и буим ездить круглый год! :AllSmail (135):
Изображение

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2012 - 20:34

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Вот поставим такую и буим ездить круглый год! :AllSmail (135):

:AllSmail (31): красивая.

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2012 - 22:54

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
Для информации.
ШИНЫ GOODYEAR WRANGLER DURATRAC


Специальное расположение блоков протектора улучшает ее качества самоочищения, а большое количество режущих кромок улучшает качества сцепления и управляемости на бездорожье, а также сцепление на заснеженных поверхностях, что удостоверено маркировкой в виде снежинки на фоне горы. Зимние качества шины во время экстремальных зимних условий могут быть повышены за счет ошиповки.


Благодаря высоким сцепным качествам на снегу, шина получила маркировку Mountain Snowflake Symbol, которую присваивает Ассоциация производителей каучука, что означает предельно высокое сцепление в зимний период.


ИМХО.
Надежд безопасного передвижения зимой не оправдала. Сегодня поменял на старую, добрую Хакапелиту LT. Ездить зимой на ней просто опасно. И никакие шипы ей не помогут.
Для комфортного передвижения на ней, нужна температура окружающей среды больше 15 град.С. Если менее - становится жесткой.
В остальном только плюсы. Хорошая АТ.
п.с. износ 1,5мм на 15000 км.

Прикрепленные изображения

  • Изменение_размера_goodyear_wranglerDura.jpg


  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2012 - 23:04

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.

Надежд безопасного передвижения зимой не оправдала. Сегодня поменял на старую, добрую Хакапелиту LT. Ездить зимой на ней просто опасно. И никакие шипы ей не помогут.
Для комфортного передвижения на ней, нужна температура окружающей среды больше 15 град.С. Если менее - становится жесткой.
В остальном только плюсы. Хорошая АТ.

Хороший ответ на это

Вот поставим такую и буим ездить круглый год! :AllSmail (135):
Изображение

Добавить просто нечего!

  Dimm 1 494 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2012 - 23:30

Dimm
  • 1 494 сообщений
  • Регистрация: 25.04.10
  • Город: Энгельс
  • Авто:Hover H2
  • бензин, МКПП и т.п.
h7TT

Вообще печально, конечно. Возлагал на нее большие надежды на зиму. По внешнему виду - произведение искусства, очень красивая. Хотел второй комплект взять и ошиповать, ведь на некоторых сайтах она позиционируется как чисто зимняя и пишут красиво. А по факту на льду и на снежной кашице ведет себя как штатная фортера. Видно зимы в СШП другие.
Чтож делать, буду мучится на нокиан :AllSmail (135):

  h7TT 13 649 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 ноября 2012 - 23:42

h7TT
  • 13 649 сообщений
  • Регистрация: 21.11.10
  • Город: Оренбург
  • Авто:Hover H2
  • Е2 ГБО ДАК 100/90;НИРФИ,Хабы.
Зимы там действительно другие.... ,ели нам на кого равняться , то на Финляндию или Канаду.

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 ноября 2012 - 05:52

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП
Согласен с тем, что можно ездить круглый год, но! - максимум на липучке! Всесезонка и летняя резина зимой - нельзя, по крайней мере у нас в Сибири. А страна наша огромная, что в Сибири недопустимо, то в Краснодаре легко :)

  shadt 508 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 16 ноября 2012 - 06:02

shadt
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 14.10.12
  • Город: Новосибирск
  • Авто:Hover H2
  • Бензин, 2.4, МКПП
Ховер буквально месяц у меня, взял резину такую - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...16&srnum=21

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 16 ноября 2012 - 10:31

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
попробую я на купере зимой покататься! все напишу и скажу как она себя ведет! купер сст мт! будет хриного поставлю на зимнию! хотя по опыту надо ставить зиму однозначно!!!все остальное в гараж!!

Сообщение отредактировал Ховрюша5: 16 ноября 2012 - 10:32


  Владис 8 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 ноября 2012 - 18:33

Владис
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 08.04.12
  • Город: Светлоград
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП,люкс
Тоже на распутье с выбором резины. Умышленно не пишу "зимней" и вот почему. Живу на "Севере". Точнее на Северном Кавказе ( Ставропольский край). Конечно бывает и у нас снежный накат и гололед, но скорее как исключение. Чаще голый асфальт, хотя и холодный. Липучка, по моему мнению, предназначена в первую очередь к эксплуатации на поверхности близкой к зеркальной ( в идеале- гололед, наст, снежный накат). а на голом асфальте все, или почти все, ее преимущества в зимний период, перед "нормальной" всесезонной резиной, сводятся на ноль. Хотя, без сомнения, она (липучка) мягче летней резины, в том числе и всесезонной. Кроме всего вышесказанного я еще люблю съезжать периодически с асфальта (охота, рыбалка). Хотя до этой самой охоты надо отмотать по асфальтику кило- этак 150-200. И вот как мне быть в этом случае. В каких ботинках юзать????????? Съехать с асфальта на бездорожье на липучке я не рискну. Возить с собой два комплекта тоже не вариант..... Универсальной резины нет- понимаю! Убивать и травмировать никого тоже не хочу! Сидеть дома опять же не вариант! И как тут быть?????? Ответ напрашивается: брать всесезонку с более-менее агрессивным протектором и ездить по дорогам включая голову! Еще есть варианты ответа? Поправьте меня, "аксакалы дорог" если я не прав!

  oleg61 700 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 ноября 2012 - 18:39

oleg61
  • 700 сообщений
  • Регистрация: 27.04.11
  • Город: Москва СВАО
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5
Включай голову на любой резине.

Сообщение отредактировал oleg61: 21 ноября 2012 - 18:40


  николай.кимры 4 244 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 21 ноября 2012 - 18:57

николай.кимры
  • 4 244 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.
Попытаюсь объяснить ещё раз,у нас задний привод,липучка хороша в Москве на переднем или полныом приводе,там дерьмом поливают,да ещё и не смывают,по технологии.В Москве снега теперь нет.А для олимпиады Сибирь снега подкинет. Бери зимнию шиповку,у них теперь шипы"плавающие",больно не шумят.А Ставрополье,это дествительно СЕВЕР. :kol_smile3: Живу на "Севере". Извини,прикололо,ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ ОТДЫХАЕТ.



Читают эту тему: 0