Перейти к содержимому

 

Фотография

Установка сабвуфера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 18 февраля 2013 - 20:46

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

тоже подключил саб ALPHARD SW 1203P 12 к шттатной голове,плюс усилок кикс кап21 запитался от фишки ГУ,но вот проблема когда подключены два канала начинает порщать колонки,громкость на половину,саб подключен мостовым соединением,щаз вытащил один колокольчик так на одном канале все пашет норм,в чем может быть проблема...

4 кандальный Усилок? Смотри переключатель на басы и колонки. Либо мост один сгорел. Не хватает ему Маши на 4 колонки срабатывает зашита усилка. А так надо смотреть.

Слушал музой на полную и сгорел один мост. Шас на одном висят тылы, тоже шуршали -пели, переключил спереключатель в положение там какое то и все пропало.переключатель зоны тылов.

  pavka029 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 марта 2013 - 18:40

pavka029
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 23.01.13
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • Бензин МКПП

Долго же я искал место под инсталяцию сабика , как хотел не получилось( рассматривался вариант взять за образец NMPS) в Ховрике окозалось места не так много . Но все таки .
Дамы и Господа просьба сразу не пинать :kol_good: :kol_friends:
Итак , снимаем заднюю левую ( правую) пластиковую обшивку ( не забываем открутить болт ремня безопасности и отсоединить розетку). Далее я обклеивал ,и железо ,и обшивку сначала вибропластом ,а затем сплэном толщиной 10мм . С ДСП придеться чуть попотеть . В принципе если с лобзиком на "ТЫ" то проблем возникнуть не должно . Да , чуть не забыл , начинать лучше ,мне кажется с лицевого , большого кусочка ДСП , и желательно все замеры снять до снятия обшивки ( то бишь до начала всех работ приложить ДСП и прикинуть высоту , длину и тд)
Сам сабик у меня в диаметре 24см , дальше мешает горловина ( еси ставить с правой стороны можно и побольше) Розетку перенес на короб , над сабом. Сам короб обклеен карпетом( 60*60см мне хватило за глаза) . Если кто думает,что вся эта конструкция не выдаст положительного результата , могу увереть Вас Други мои , что
затраченные труды стоят того ( хотя сам сомневался сперва). Во первых разгрузил колонки в дверях , что позволило добавить высоких и средних частот , Во вторых звуковая сцена стала намного объемней ( особенно при просмотре DVD ( терминатор4- СИЛА))
Головой служит МН (HASDA) все что можно было ( в плане звука)я с нее снял , относительно брендовых голов (Pioneer, Sony , JVC и тд) то в них звук будет одозначно лучше процентов на 30% , настроек у МНки действительно маловато.
Но как говорится " Чем богаты тем и рады" . Мне звучание ТЕПЕРЬ нравится на твердую четверочку :14: :kol_sad:
Ребята извиняйте за неочередность фоток :shok:

Всем привет, до этого стоял активный саб, играло нормально, решил зделать также разобрал активный саб, слепил новую коробку, смотрится красиво, но саб играть стал намного тише и как то звук не тот как будто как хрепит на полную. Во первых не обклеивал пластик вообще, во вторых не обклеивал спленом и еще имеются щели между коробкой и обшивкой, а и еще не вырезал дырку которая была в активном сабе. Короче стало намного хуже. Подскажите пожалуйста что не так или может актиный саб вообще нельзя так переоборудовать. Заранее благодарен.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2013 - 18:44

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
объем саба рассчитывать надо... порт пилить не обязательно.....хотя надо смотреть Щели не допустимы,шумоизоляция обязательно.

  pavka029 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 марта 2013 - 18:54

pavka029
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 23.01.13
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • Бензин МКПП
Мне кажется объем такой же, ну может чуть меньше, про шумку понял, а сам короб может тоже внутри обклеить. А вот со щелями всю голову сегодня изломал чем заделать чтобы хотя бы проверить.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 01 марта 2013 - 19:21

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины

со щелями всю голову сегодня изломал чем заделать чтобы хотя бы проверить.

поролоном для начала....
А хрипит-это ты в максималку его разгоняешь?или ?
Оптимальное звучание должно быть в диапазоне 75-80% от номинала.
И ещё...в активном сабе частотные характеристики зашиты в усилок...

  pavka029 20 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 марта 2013 - 14:20

pavka029
  • 20 сообщений
  • Регистрация: 23.01.13
  • Город: Самара
  • Авто:Hover H5
  • Бензин МКПП
И ещё...в активном сабе частотные Спасибо за совет, но решил еще и короб по больше сделать. Что получится отпишу

  Роман1984 41 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 марта 2013 - 19:43

Роман1984
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 04.03.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • Дизель. АКПП
Подскажите пожалуйста кто устанавливал активный сабвуфер на н5 с двд?

Отправлено 31 марта 2013 - 12:30

kabak
  • Гости
  • Регистрация: --

Саб надо запитывать с аккумулятора толстым проводом и желательно установить предохранитель по ближе к аккумулятору т.к. ток потребления на пиках большой и толстый мощный провод прокинут вдоль кузова - представьте если его изоляция со временем протрется и закоротит - ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВИМ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!! (мощный провод и предохранитель также были у меня в комплекте). Провод просовываем через капот проткнув резинку через которую входят в салон основные провода у руля и желательно обматать этот провод дополнительно изолентой от протирания - как это сделано на всей электропроводке авто - причем не зря!Регулятор громкости саба лучше установить сразу под регулятором наклона фар возле левой ноги водителя, отщелкнув карман под рулем. Там прокладка оптимальна удобна, не мешает ногам да и дотянуться без проблем.После монтажа все провода смотать изолентой в пачку - не жалейте изоленты - готовьте примерно 1 рулон.Ставим обратно обшивку и наслаждаемся обьемным звуком.Всем удачи!!!


Подробней как провести + в салон для усилка! А то дырку делать не охота

  Александр2120 13 885 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 31 марта 2013 - 14:17

Александр2120
  • 13 885 сообщений
  • Регистрация: 19.09.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • Итон 65, ГБО BRC

Подробней как провести + в салон для усилка! А то дырку делать не охота

С левой стороны толстая гофра с пучком проводов в салон входит, можно в нее влезть.
Берешь проволоку, из моторного отсека в гофру залезаешь и в ногах водителя ее ищешь.
Потом с прикрепленным к ней проводом в 2.5 квадрата обратно.
Обязательно снять клемму АКБ.

Кстати, какой бы толстый провод не был, на его конце со стороны усилителя связку конденсаторов в параллель:
- обычный пленочный побольше для тарелочек
- ...
- как можно большей емкости, под саб от 2Ф и выше.

Кстати, тут выше у кого-то динамик дребезжал, очень может быть, что с кондером перед усилителем все бы было Ок.

  maximusss 231 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2013 - 23:30

maximusss
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 16.03.11
  • Город: 11 регион Сыктывкар
  • Авто:Hover H3
  • H3 new turbo E-2
ребят подскажите кто знает или носом ткните если было в ногах переднего пассажиира есть клолдка с провокой от колонок какие провода куда идут(по цветам) у меня салон Н5.а что запутался чот я

Отправлено 22 апреля 2013 - 20:17

nemec
  • Гости
  • Регистрация: --

На днях пришлось установить сей девайс на свое авто. Решил поделиться опытом - может кому пригодится.
Т.к. штатная магнитолла не имеет выхода для саба то входной сигнал прийдется брать от задних штатных динамиков и регулировать усиление через специальное приспособление (200-800руб) иногда оно есть в комплекте.
Саб для подзвучки мощностью ват до 500 не требует установки сглаживающего конденсатора (2000-4000руб), так, что рекумендую обойтись мощностью ват в 350. ( Я установил Фьюжн на 350 вт, в комплекте была устройство для регулировки, брал в Орбите за 5000р). Мощи этой до жопы - итак все тресется!!!
Итак, снимаем задние пластиковые накладки на полу салона у двери и вертикальные накладки стоек между дверями. В низу стойки вскрываем пучек проводов и ищем там парные провода - их как раз два и они еще в добавок были перекручены между собой в моем варианте, а остальные провода полный огород по толщине и цветам - так, что думаю проблемы с их поиском не возникнет. Если всеже проблема с определением возникнет и если не хочется разбирать дверь, чтобы подсмотреть маркировку - рекомендую перекусить провод - если динамик перестал петь: значит провод тот! Далее зачищаем участок изоляции и подключаемся!
Теперь важный момент - ПИТАНИЕ!!!
Саб надо запитывать с аккумулятора толстым проводом и желательно установить предохранитель по ближе к аккумулятору т.к. ток потребления на пиках большой и толстый мощный провод прокинут вдоль кузова - представьте если его изоляция со временем протрется и закоротит - ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВИМ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!! (мощный провод и предохранитель также были у меня в комплекте). Провод просовываем через капот проткнув резинку через которую входят в салон основные провода у руля и желательно обматать этот провод дополнительно изолентой от протирания - как это сделано на всей электропроводке авто - причем не зря!
Регулятор громкости саба лучше установить сразу под регулятором наклона фар возле левой ноги водителя, отщелкнув карман под рулем. Там прокладка оптимальна удобна, не мешает ногам да и дотянуться без проблем.
После монтажа все провода смотать изолентой в пачку - не жалейте изоленты - готовьте примерно 1 рулон.
Ставим обратно обшивку и наслаждаемся обьемным звуком.
Всем удачи!!!

братуха это на каком ховере?

  Atrick 37 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2013 - 19:03

Atrick
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.02.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • SL NEW МКПП
Вот тоже установил себе саб, решил выложить мини отчет по подключению:
подключал через линейный преобразователь еще прикупил набор для подключения усилителя

1. провод управления усилителя подключаем в разъем "A4"-ACC-Зажигание

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/atrick-ru/view/735729/

2. провода преобразователя втыкаем в соседнюю клемму к разъемам B8
"B8" RR+ Задний правый динамик +
"B7" RR– Задний правый динамик –

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/atrick-ru/view/735726/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/atrick-ru/view/735728/

3. провод +12V через предохранитель вводим в салон через резиновый уплотнитель справа в моторном отсеке

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/atrick-ru/view/735723/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/atrick-ru/view/735725/


4. в колокольчики преобразователя втыкаем колокольчики на усилок.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/atrick-ru/view/735731/

5. все три провода тянем через салон к усилителю
6. "Землю" с усилителя привинтил к кузову в лючке для домкрата.
7. соединяем все провода на усилке и сабе, радуемся звуку!

  diman422 360 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2013 - 11:25

diman422
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 28.04.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • 2.4L, лифт KYB -32'+4.55+2LOCKs
все расписано очень подробно. вчера по такому же принципу себе установил активный саб супра т30а :kol_sad:

  diman422 360 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 06 июня 2013 - 14:49

diman422
  • 360 сообщений
  • Регистрация: 28.04.13
  • Город: Тамбов
  • Авто:Hover H5
  • 2.4L, лифт KYB -32'+4.55+2LOCKs
IMG10022.jpg IMG10023.jpg вот так все встало

  алексей1490 135 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 05 августа 2013 - 23:50

алексей1490
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 07.07.10
  • Город: МОСК ОБЛ Г КОЛОМНА
  • Авто:Hover H3
  • Hummer H3 Сузуки гранд витара
ГДЕ ВЗЯТЬ + ОТ ЗАМКА И КАКИМ ПРОВОД ЦВЕТОМ ИЛИ С КАКОЙ НИБУДЬ ЛАМПЫ

  KENTURA88 304 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 августа 2013 - 10:04

KENTURA88
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 25.02.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • TD.AT
Подскажите Товрищи!!! У меня саб от домашнего кинотеатра Сопротивление 3Ом, а у магнитолы штатной ховеровской номинальное 4 Ом.Могули я это дело всё подрубить или будут какие то проблемы ?

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2013 - 10:22

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Подскажите Товрищи!!! У меня саб от домашнего кинотеатра Сопротивление 3Ом, а у магнитолы штатной ховеровской номинальное 4 Ом.Могули я это дело всё подрубить или будут какие то проблемы ?

А усилитель ?

  KENTURA88 304 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 августа 2013 - 11:22

KENTURA88
  • 304 сообщений
  • Регистрация: 25.02.13
  • Город: Рязань
  • Авто:Hover H5
  • TD.AT

А усилитель ?


А усилитель какой подскажите такой и куплю пока только саб есть и магнитола в машине.)))))

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 августа 2013 - 11:38

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

А усилитель какой подскажите такой и куплю пока только саб есть и магнитола в машине.)))))

Тут как подсказывать, тут дело вкуса, и толщина кошелька ))))

  николай.кимры 4 244 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 августа 2013 - 11:54

николай.кимры
  • 4 244 сообщений
  • Регистрация: 29.01.11
  • Город: г.Кимры
  • Авто:Hover H3
  • салон-Н-5супер-люкс.

А усилитель какой подскажите такой и куплю пока только саб есть и магнитола в машине.)))))

Когда мимо дома проезжает в час ночи придурок с :kol_clapping: сабом"бум-бум"-хочется его пристрелить.



Читают эту тему: 1