Перейти к содержимому

 

Фотография

Нулевое ТО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

  reds 30 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2014 - 13:34

reds
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 20.11.13
  • Город: каменецкий
  • Авто:Hover H5
  • ваз2110
проходил я сегодня то-0 при заводе в гжели где и брал ховрентия. стоимость 4000 + 600 снять поставить защиту.поменяли малсло фильтр долили масла в коробку антифриза ну и по замечаниям вроде все подтянули.начну с начала-приехал с отцом к 8,охрана не пустила сказала только одному.пошел оформился на проходной и получив информацию о нахождении ихней "мастерской" отправился туда.двое ворот,без ручек(открываются только изнутри)зашел,взглядом все окинул,понял что у дяди васи гораздо комфортнее в гараже.2 ямы и все.....и это при заводе!!!!!отдал"мастеру"бланк , указал на проблемы.пошел в комноту ожидания которая оказалась 2 х 2)))))из удобств-стол диван и кресло)))))подождал 2 часа принесли бланк мой назад сказали все ок ,оплатил, пошел посмотрел вроде и вравда ок.ну и поехал от них скорее домой писать отчет.в общем вывод такой:если хочеш сделать хорошо-ДЕЛАЙ ВСЕ САМ!!а если нужна гарантия , то это ирито 88км мкада.по отзывам там хорошо))))ах да живу в тульской области на каменецком.всиал в 3,3 чтобы попасть туды.знал бы что так все будет-поехал бы к офиц-м в тулу!

  sanya 406 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2014 - 13:45

sanya
  • 406 сообщений
  • Регистрация: 03.03.13
  • Город: Одинцово
  • Авто:Hover H5
  • продан 1894-ый Lancer IX

если нужна гарантия , то это ирито 88км мкада

Там не лучше.

если хочеш сделать хорошо-ДЕЛАЙ ВСЕ САМ!

А это правильно. Зачем куда то ехать и трепать себе и людям нервы.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2014 - 14:15

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Да-а-а-а, помню, проходил ТО-0 у оф. дилера.
1. В рем зону не пустили, сказали смотри по телевизору.
2. Вэб камера, ужасное изображение позволяет предположить, что третий авто во втором ряду - ховер. Иногда удавалось уловить рядом с авто какое-то дв...

Если я верно понял, то тема о советах по прохождению ТО-0, а не о советах по не прохождению.

проходил я сегодня то-0 при заводе в гжели где и брал ховрентия. стоимость 4000 + 600 снять поставить защиту.поменяли малсло фильтр долили масла в коробку антифриза ну и по замечаниям вроде все подтянули.начну с начала-приехал с отцом к 8,охрана не ...

И вместо того, чтобы давать советы о не прохождении ТО-0 или проведению своими силами, можно или проявить настойчивость и потребовать провести ТО качественно, или найти сервис, изначально качественно проводящий ТО, и посоветовать проходить ТО в этом сервисе.
Я советую сначала выбрать сервис по внешним признакам: чистота, наличие оборудования, квалифицированное и вежливое общение, разрешение присутствовать при проведении операций; а затем контролировать проведение всех операций и их качество. Масла и другие жидкости советую выбрать и приобрести самому, т.к. жидкости со дна бочек могут быть некачественными.
Моему Ховеру все операции проводят и проводят качественно, хотя и приходится тратить на это своё время. Правда, на первых ТО пришлось немного поставить персонал сервиса на место.

  Sergey70 3 022 сообщений
Авто: 
Отправлено 28 января 2014 - 14:17

Sergey70
  • 3 022 сообщений
  • Регистрация: 21.09.12
  • Город: Россия
  • Авто: 
  • 0000

Там не лучше.

Это точно, хрен не слаще редьки. 0-ТО тоже делал в Гжели, правда летом, и стоял у бокса смотрел что и как делают. В бокс загнали 2 машины, и оба н5, мой и одной девушки. Умудрились перепутать щупы, мой ей воткнули а ее мне, у нее щуп краской был помечен.

  Pvenir 59 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 января 2014 - 06:52

Pvenir
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 20.11.13
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • Люкс бензин МКПП

Извиняюсь други, что не отписался по итогам посещения ТО-0.
Просто в квартире начал капитальный и как выяснилось, очень затяжной ремонт :(
Интернет до сих пор отсутствует - перебиваюсь случайной свзью :technology_tank:
В общем съездил, челнинские, пиш...


Отвечаю всем кто регулирует фары ,у вас стоят лампочки Н 4 этто ближний и дальний и еще отдельно линзы с дальним
И если регулируют ближний нечего удивляться

  Pvenir 59 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 января 2014 - 08:00

Pvenir
  • 59 сообщений
  • Регистрация: 20.11.13
  • Город: Зеленоград
  • Авто:Hover H3
  • Люкс бензин МКПП
У меня первая машина была Логан первые три ТО обслуживался у официалов В первое ТО мне поменяли крышку воздушного фильтра на Б/У заметил к сожалению не сразу Так как машину забирал вечером на улице ,жалобы по этому поводу они исключили Мол немагёт такого быть Все остальные 2 раза как я понял и в дальнейшем убедился мне ниделали вообще ничего Просился посмотреть на проведение работ ,сказали нельзя и всё Следуещее то делал сам .откручивая сливную пробку которая прикипела намертво Завизал в узел квадрат на 8 В масленном фильтре осталось две отвёртки и разумеется борозды от сьемного ключа Пришлось сбивать зубилом Фильтр в разрезе показал что он покупался в месте с авто ,или даже если они его меняли то скорее всего на Б/У Воздушный фильтр был цвета стандартной подошвы После замены масла,фильтров,свечей,машина стала вести себя по другому Я свой вывод сделал по этому поваду ЗДЕСЬ КТО ТО ОЧЕНЬ ГРАМОТНО НАПИСАЛ ХОЧИШЬ ГОРАНТИЮ ЕЗЖАЙ К ОФИЦИАЛАМ А ПОТОМ К ДЯДИ ВАНЕ ИЛИ К СЕБЕ В ГАРАЖ Свох ховер я никаким жопоруким сервесменам не отдам , Я не собираюсь кормить дормоедов да еще и зато что они портят мне автомобиль И еще большинство положительных отзывов на форумах пишут именно сервисмены и менеджеры И по поводу гарантии уже многие писали как она работает ибо горантия и страховка это почьти одно и тоже

  финн 326 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 июня 2014 - 14:00

финн
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • Лыжи
Подскажите, почему многие после 0-го советуют сразу менять все трансмиссионные масла. Гуано залито?

Отправлено 22 июня 2014 - 15:43

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Подскажите, почему многие после 0-го советуют сразу менять все трансмиссионные масла. Гуано залито?


Откуда такая информация? Советчиков всегда будет хватать, поверьте на слово...

  финн 326 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 июня 2014 - 17:50

финн
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • Лыжи

Откуда такая информация? Советчиков всегда будет хватать, поверьте на слово...

Да всё из интернета. Я поэтому не тороплюсь с выводами, а спрашиваю.

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 июня 2014 - 21:32

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

Подскажите, почему многие после 0-го советуют сразу менять все трансмиссионные масла. Гуано залито?

Чтобы быть уверенным в том, что залито то, что залил сам.

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 24 июня 2014 - 14:26

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC
Сегодня делал ТО-0 у официалов. Масла (промывочное и моторное) и фильтр привез свои - бухтели, сделали отметку в сервисной книжке. Долили немного ОЖ, протянули болты крепления кузова к раме и .... ну и всё :kol_crazy:
Цена 3 740 р.
Сейчас еду в гараж на яму - буду менять все остальные масла

Чтобы быть уверенным в том, что залито то, что залил сам.

ЗЫ. Вся процедура, с учетом того, что машина в течение 15 мин молотила с промывочным маслом, заняла от силы 1 час. В Заказ-наряде же проставлено 4,3 н/ч (по 800 р каждый)....

  финн 326 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2014 - 05:44

финн
  • 326 сообщений
  • Регистрация: 09.05.14
  • Город: Саратов
  • Авто: 
  • Лыжи

Чтобы быть уверенным в том, что залито то, что залил сам.

Это ежу понятно, всё дело в одно и только в одном, как не слететь с горантии как минимум до следующего то, а там уж хрен с ней. Кто ещё сливал трансмиссию сам и видел что там гуано залито?

  Garik 78 380 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 25 июня 2014 - 06:47

Garik 78
  • 380 сообщений
  • Регистрация: 06.02.14
  • Город: Бронницы
  • Авто:Hover H3
  • бензин МКПП,комфорт.лифт

Это ежу понятно, всё дело в одно и только в одном, как не слететь с горантии как минимум до следующего то, а там уж хрен с ней. Кто ещё сливал трансмиссию сам и видел что там гуано залито?

Я менял в 10000 т чистое масло было залито. Менял на получше

  Botsmann 1 697 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 июня 2014 - 08:03

Botsmann
  • 1 697 сообщений
  • Регистрация: 29.06.13
  • Город: Севастополь
  • Авто: 
  • Lada Vesta SW Cross 1,6 MMC

Сейчас еду в гараж на яму - буду менять все остальные масла

Заменил масла в КПП, мостах и раздатке. Мои опасения по поводу качества залитого с завода масла не подтвердились, - все масла были чистые и прозрачные. Правда на магнитах сливных пробок мостов и КПП скопилось много стружки.

всё дело в одно и только в одном, как не слететь с горантии как минимум до следующего то, а там уж хрен с ней.


Слететь с гАрантии? А с чего бы это? Ты хоть каждый день меняй масла везде, ни кто не сможет доказать, что масла менялись самостоятельно, да и кричать об этом нужно по-меньше.

  Portsmouth 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 июня 2014 - 17:13

Portsmouth
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 15.06.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Добрый. Извиняюсь заранее! Потому что официалы как то мне четко по телефону ничего не говорят, а ездить по всем - у меня желания нету. Такой вопрос, где сейчас лучше всего пройти ТО? На сормовской объявили - 9000р, но вообще как то не айс. И имеет ли значение где его проходить? Машину покупал на Сормовской в Автогермесе... И к сожалению, я даже не знаю, это чинят на То-0 или нет? Потому что судя по форуму ( то, что прочел, вообще ничего не делают). А ломается много чего и у всех. Сам к сожалению в машине езжу совсем мало. Машина hover h5. 1. Задняя передача включается с хрустом или с двойным выжимом... Лично для меня дико, так как на свой. 2. Пропала разметка парктроника. Точно знаю, что когда машину забирал из салона - разметка была, вчера сел - нету. 3. Пропал звук для автосигнализации ( ставили на сормовской, я так понимаю, кроме них никто не полезет?). Хотя в хендае и киа - лично у меня не было проблем, любой официал вообще делал все, бесплатно, любой чих, не зависимо от того, какого официала ставили все это( нужны были только доки и чеки). Правда грешу очень сильно, что залило под дождем сигналку... Но это тогда криворукие ставили.... 4. У всех имеются проблемы с закрытием дверей? ( если сравнивать с той же Оптимой и тут - ну я не знаю, двери мне кажется все под замену, или это нормально? 5. Датчик дождя - работает вообще абы как, то вроде работает, то нет... Сам вчера ездил во время дождя - то вообще не работает, то как бешенный. 6. Очень быстро работают стеклоподъемники. доводчики просто ужасные, у всех так? И если не сложно, скажите, что лучше купить из запчастей( какой масло, фильтр, нужно ли менять антифриз, в коробке итд) и желательно где продают самому для Т-0 и что следует поменять в сервисе у официалов, а что я могу безболезнено после этого ТО поехать и в другом сервисе поменять. * Заранее сам извиняюсь, машина не моя в принципе, а для отца, но все вопросы решать мне :) Человек в возрасте. Если что то было на форуме - прошу сильно не пинать)) Я новенький)) Надеюсь скоро( если будут) какие то выезды клуба - обязательно приеду.

  Portsmouth 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июня 2014 - 08:42

Portsmouth
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 15.06.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
Никто ничего не скажет? :rolleyes:

Отправлено 30 июня 2014 - 08:51

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Ну, не знаю... Такие "страхи" Вы здесь понаписали, чего у меня за год эксплуатации и в помине не было! Какая разметка парктроника? Может быть, камеры ЗВ? Так её отродясь в наших авто в " стоке" не было? Двери Вам без проблем отрегулируют на ТО, если скажете. Про какие доводчики речь? Что означает купить самому для ТО? Сорри, но вопросы Ваши звучат весьма странно, поэтому никто и не отвечает. Все "жижи" прописаны в книжке по эксплуатации авто. Если Вам не нужна гарантия, то езжайте в клубный сервиЗ, тем паче, Вы москвич, и проблем не будет НИКАКИХ!!! ИМХО...

  Portsmouth 9 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июня 2014 - 09:07

Portsmouth
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 15.06.14
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • бензин, МКПП
По поводу камеры - при включение задней, на экране была разметка ( 3 квадрата желтый, зеленый и красный), разметка - она пропала. Грубо говоря радар заднего парктроника - он вроде как и пищит, а разметки его нету. Да гарантия на "это" чуда нужна, я уже смирился с этим. Масло и фильтр поменяют, уже глянул. Еще что то нужно менять?( по опыту) Вопросы такие задаю - потому что для меня такое вообще дико( как сама машина, так и условия и косяки все ее, вонючий пластик итд, ну да ладно). Что имел ввиду - самому купить для ТО что-нить нужно? Получше, чем зальют..., я так понял - что льют масло хреновое - лично я езжу only только на Shell - но не очень представляю, какую маркировку нужно. Я так понял шел shell helix ultra 5w30 - подойдет, либо нет? В раздатку, коробку, антифриз - нужно что-то менять? ... Доводчики стеклоподъемников передних - они слишком шустрые( вверх/вниз - у всех так? ) И да... В машине этой я бываю, грубо говоря - посмотреть что там, да на То ее отвезти, либо еще что-то. Сам на ней не езжу, машина для отца.

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 30 июня 2014 - 18:05

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Да гарантия на "это" чуда нужна, я уже смирился с этим

В ИРИТО ТО - 0 стоит (стоило) 4500р! И в "Гермес...." НИ ногой!!! Всё, что нужно менять расписано в сервисной книжке и все масла у них есть. Вот только после ТО желательно приехать в клубный сервис!

  Андрей 68 1 331 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 июня 2014 - 18:41

Андрей 68
  • 1 331 сообщений
  • Регистрация: 25.05.12
  • Город: новосибирск
  • Авто: 
  • Haval F7 1.5л
Никогда наши камеры разметку не показывали, в них эта функция не заложена изначально. На счёт "много ломается и у всех" это только ваш неправельный вывод.Проблем с закрытием дверей никогда не имел, как и прочих ужасов, что вы озвучели.



Читают эту тему: 0