Перейти к содержимому

 

Фотография

Не завелся. Глохнет Ховрюша 5 ТД А

дизель долго заводится чёрный дым

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

  vrungel 194 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2012 - 16:29

vrungel
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 15.12.10
  • Город: Спб
  • Авто:Hover H5
  • бензин/газ ,МКПП, MOD8_GBO4-Е2

да уже столько жуют эту тему "затыка". прочтите, не поленитесь. ................... если только в холодное время, скорее всего клин стартера



С чего такая уверенность ????

Сообщение отредактировал vrungel: 27 января 2012 - 16:30


  stafford 11 320 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2012 - 16:39

stafford
  • Администраторы
  • 11 320 сообщений
  • Регистрация: 19.03.11
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Авто: 
  • Н3 продан, HAVAL H6 elit 4x4 МКПП
просто читал темы и взял на заметку. у меня и летом затыкался, и зимой, скорее всего ДПКВ, у других летом все ок (по всей видимости корпуса датчика герметичны), а в мороз подклинивает. вот отсюда и выводы. поэтому и написал "скорее всего", а не утверждал, что точно

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 27 января 2012 - 21:14

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Ребят. Если у вас стоят АКБ Start(я больше чем уверен что они и стоят) то просто меняйте их и все ваши проблемы решены

Сегодня глянул на стоковый аккум. Машинку брал в конце декабря. Стоит Extra Start:

Прикрепленные изображения

  • аккум_сток.jpg


  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2012 - 21:29

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
На АКБ тоже гарантия (мин год)

  shumila 789 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2012 - 21:45

shumila
  • 789 сообщений
  • Регистрация: 17.11.10
  • Город: Москва ВАО
  • Авто: 
  • Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
img006.jpg из памятки с АКБ

Сообщение отредактировал shumila: 27 января 2012 - 21:49


  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 27 января 2012 - 21:45

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

На АКБ тоже гарантия (мин год)

да это понятно .. но блин прыгать с утра возле машины, когда он сядет на морозе совсем не хоца ... :о((

Отправлено 27 января 2012 - 21:58

Ванёк
  • Гости
  • Регистрация: --

Тут про дизель говориться :kol_good:



Вообщето про аккум., хоть и на дизель!
Как ты заряжаешь, лучше негра под капот :smile60:

Проблема действительно есть, у меня Н3, нет подогрева, а -18-20 и как на последнем вздохе крутит.

Масло синтетика (легко), сцепление выжал (еще легче), а крутит почти еле, еле, может акум г..но, не знаю.

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 января 2012 - 22:04

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Шли бы вы с аккумуляторами сюда http://www.hover-club.ru/forum/topic1225.html

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 28 января 2012 - 10:31

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

закон Ома (для участка цепи) не знает.

Большой спец в электротехнике. Закон Ома для полной цепи, если рассматриваешь цепь с источниками ЭДС (генератор, аккумулятор).

  nossov 319 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 января 2012 - 23:11

nossov
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 24.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • C-Crosser, скоро GW H5
:3D Smilesddd (73):

Большой спец в электротехнике. Закон Ома для полной цепи, если рассматриваешь цепь с источниками ЭДС (генератор, аккумулятор).

Мужики не думал, что моя проблема вызовет такой ажиотаж. В плане заводки на холодную думаю ччто проблемма не в аккумуляторе, после нескольких циклов включения зажигания, (довольно продолжительных надо сказать) машина заводится причем все это время горит индикатор разрядки аккумулятора. Скорее всего плохо греет штатный предпусковой нагреватель, приходится его раскачивать туда сюда. Сейчас проблема в другом, не гаснет приборная панель.

  gserg 147 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 30 января 2012 - 11:22

gserg
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 11.12.10
  • Город: Москва, Внуково
  • Авто:Hover H3
  • Бензин(4.55) и Н5ТDАТ(full power)
По поводу приборки у меня не гасла приборка когда сигналку повесили на габариты(ругался долго с установщиками, не хотели перевешивать провода). Помогло перевешиванием на аварийку. А с пуском мне помогла замена генератора, раньше горел индикатор на табло "разряженного акб" при запуске(не помогала подзарядка акб)и со временем заряд долго не начинался после пуска и в какой то момент полностью пропал . Теперь не горит. Спасибо ИРИТО на Тульской, без вопросов заменили хотя покупал машину не у них :3D Smilesddd (73):

Сообщение отредактировал gserg: 30 января 2012 - 11:27


  Ximm 441 сообщений
Отправлено 30 января 2012 - 13:35

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
nossov, а свечки то потом проверял? как то купил я санйонг с 2.8 движкой 5ти горшковой - так тоже на запусках парился кое как заводился, потом оказалось что из 5ти свечей только 2 можно было с натяжкой назвать живыми, остальные мертвые в зюзю были. поменял - после этого стал без прогревов в -35 заводится после второго прокала свечей 100% (лишь бы саляра не подвела) ну и как известно пусковой ток у дизеля куда больше бензинки, даже если крутит стартером еще не значит что заведешься + свечки дофига и больше выжирают при прогреве

  nossov 319 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2012 - 13:54

nossov
  • 319 сообщений
  • Регистрация: 24.01.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • C-Crosser, скоро GW H5

nossov, а свечки то потом проверял? как то купил я санйонг с 2.8 движкой 5ти горшковой - так тоже на запусках парился кое как заводился, потом оказалось что из 5ти свечей только 2 можно было с натяжкой назвать живыми, остальные мертвые в зюзю были. поменял - после этого стал без прогревов в -35 заводится после второго прокала свечей 100% (лишь бы саляра не подвела)
ну и как известно пусковой ток у дизеля куда больше бензинки, даже если крутит стартером еще не значит что заведешься + свечки дофига и больше выжирают при прогреве



Так дело в том, что даже стартер не крутит. А генератор тут причем?

Скорее всего дело в сигналке. На сервисе сегодня сказали.

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 30 января 2012 - 13:56

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Для начала массу проверьте ,может поможет

  Ximm 441 сообщений
Отправлено 30 января 2012 - 13:59

Ximm
  • 441 сообщений
  • Регистрация: 28.03.11
  • Город: Красноярск
ну как вариант кстати может быть и сигналка - если реле блокировки стартера нормально разомкнутое стоит (хотя я бы установщиков поставивших реле в разрыв этой цепи сразу же далеко в лес послал)

  ктинский 23 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2012 - 13:37

ктинский
  • 23 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • Н5 TD АКП

Я уже на второе авто покупаю хохляцкий аккумулятор,в жёлтом корпусе. Лучше пока не встречал. Даже VARTA отдыхает.На одном авто 4 года проездил,получилось так что разрядил его полностью (сгорел генератор,и на аккумуляторе доехал почти до дома и он сдох совсем),но зарядил и он работал дальше как немой!!! На этой тоже в мороз масло чувствую что замёрзло в движке и коробке,а крутит буд-то только купил.

У меня тоже на прежней машине такой был,тоже несколько раз в хлам сажал и не чего,так и продл с ним.

  domoi 814 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2012 - 15:58

domoi
  • 814 сообщений
  • Регистрация: 14.12.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Доброго времени суток. у меня была такая же проблема , я уже писал где то тут в стартерах вроде. . так же на третий день обладания авто. утром тоже градусов 17 спиралька гаснет.загорается тоже аккум. ключ на старт , а в ответ тишина ни щелчков ничего. я подумал это стартер . потому что после варварского способа замыкания контактов на стартере гаечным ключем . оживал как ничем не бывало. У официалов электрик разобрал при мне стартер по косточкам покрутил повертел .так ни чего и не нашел собрал обратно . единственное что сделал выкинул кусочек провода с клеммочкой проводок напрямую прикрутил . объяснил каждая лишняя клемма потеря тока. вот пока езжу вроде все в порядке больше не проявляется . конечно подзарядил аккумулятор . хотя при прогреве свечей значек все равно высвечивается. сегодня то проходил спросил сказали что свечи много тока берут вот он и высвечивается. да и сигналки нет. так что грешить на нее не стоит . еще у некоторых такое было. но они грешат на замок зажигания. тоже вариант

Отправлено 01 февраля 2012 - 21:31

12mgv
  • Гости
  • Регистрация: --
Абсолютно та же самая проблема! Машине 5 дней. На второй день показывал разряд батареи и стартер даже не крутил. Взял новый аккумулятор - та же ситуация, горит разряд батареи и не крутит стартер. Отвёз к официалам(Автогермес)-через пять минут завели.Сказали что проблема в стартере и если не заводиться-постучать по стартеру и по реле на нём. На следующий день завелась с утра без всяких постукиваний(-18 градусов примерно), а сегодня картина повторилась(примерно -22 градуса).Интересно проблема действительно в стартере?Это же просто прикол-новая машина и чтоб завелась-постучать по стартеру(а машина на гарантии и мало ли что).И сможет ли помочь замена стартера?Ведь поставят наверняка такой-же!

  207 430 сообщений
Отправлено 02 февраля 2012 - 02:45

207
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 01.04.11
  • Город: Москва
Встречается иногда такая проблема во время морозов -залипание контактов (пятаков) на втягивающем реле стартера. И не только на ховерах. Поэтому сервисмены и предлагают по стартеру постучать. Только по нему не надо, а по втягивающему реле на нём.

  SergeYouknw 155 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 февраля 2012 - 08:37

SergeYouknw
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • (был) TD AT (чип + 2СБ80%+лифт).
Машину забрал из салона 5-го января. Минимальная температура. при которой пробовал заводить: -18. Перед каждым заводом взбадриваю аккумулятор включением дальнего света на 8-10 секунд, жду отработки свечей накаливания. Пока что заводимся с первой попытки. Последние два дня (когда ниже -20) стоим на приколе, решил пожалеть себя и машину. Значок низкого заряда АКБ светится, кажись, при каждом заводе.



Читают эту тему: 0


Темы с аналогичным тегами дизель, долго заводится, чёрный дым