Перейти к содержимому

 

Фотография

Вот плачевный предварительный вердикт!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

  БАРС 420 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 января 2012 - 00:04

БАРС
  • 420 сообщений
  • Регистрация: 25.02.11
  • Город: Курск
  • Авто:Hover H3
  • Бензин, мкпп, 2011 г.

Вова, мне надо два-три окна отрегулировать!!! Приезжай!!! (17,18,19,20 февраля я свободен!!!) :3D Smilesddd (73):

...Пока свободен....

  Wolf SPb 4 865 сообщений
Авто:Haval F7/F7x
Отправлено 15 января 2012 - 00:29

Wolf SPb
  • 4 865 сообщений
  • Регистрация: 07.10.11
  • Город: Питер
  • Авто:Haval F7/F7x
  • Haval F7 4WD Elite

Просто нужно понять, что Ховер - это рамный УНИВЕРСАЛ повышенной проходимости, а не Порш и Ламборджини!!!!!

+100 .... а вот это правильно .... покупая такие машины, нужно понимать, что Вы покупаете не спортивный болид ...

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2012 - 00:40

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Вы когда цитируете, то не выдергивайте отдельные фразы, т.к. они теряют свой смысл и звучат уже по другому. В том посту, что Вы

Вы просто кучу пунктов написали (правда их тут уже нет) Из которых следует,что он должен сделать одно,затем другое... Я и ответил,что купив продукцию стоимостью более $20.000,не он должен,а ему.... Вот и всё.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2012 - 00:42

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Я и ответил,что купив продукцию стоимостью более $20.000,не он должен,а ему.... Вот и всё.


Это Вы официалам объясните.

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2012 - 01:40

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III
Теперь попробую внести ясность по машине pandrei. Цитировать ничего не буду, напишу по возможности кратко.

А/М Ховер Н-5, Чип-тюнинг МОД-7 Е-2 (Чип делал Александр int2146655)

Что было сделано:
1. Проверка свечей на стенде:
2. Компьютерная диагностика
3. Замер компрессии
4. Диагностика Мотор-Тестером системы зажигания
5. Диагностика Мотор-Тестером по датчику разряжения
6. Диагностика Мотор-Тестером по датчику давления

Что было выявлено из неисправностей:
1. Свечи зажигания NGK - пробой на изолятор при давлении 7 кг.
2. Не соответствие зазора на свечах (0,7 мм)
3. Неравномерность и перебои в работе системы зажигания.

Из работ:
Произведена Замена свечей на АУ17ДВРМ (Энгельс)

Все остальные параметры В НОРМЕ!!!

Теперь что касается клапанов и катализатора:
1. При помощи датчика разряжения были проверены следующие параметры, как на заведенном двигателе, так и в режиме прокрутки:

- Определение правильности установки ремня ГРМ
- Контроль работы клапанов
- Соответствия параметрам фаз газораспределения

На заведенном двигателе все перечисленные параметры соответствовали норме и работали в пределах допуска. Осциллограммы сомнения не вызвали!
В режиме прокрутки двигателя нижняя часть синусоиды незначительно сместилась вверх по одному цилиндру (из-за неудобства подключения щупа осциллографа к фишке ДПКВ, определять по какому цилиндру было смещение не стал), такое смещение обычно вызвано неверной регулировкой клапанов или погрешностью датчика. Смутило еще то, что при заведенном двигателе осциллограмма по ДР в норме и замечаний не вызвала.
Под конец рабочего дня решил проверить свой датчик и его настройку, т.к. сомнения все-таки остались. Чтобы убедится в правильности снятых параметров, снял параметры еще с двух машин, в том числе и со своей. Те же самые смещения! Один в один. Пришлось перенастраивать чувствительность датчика.

Смещения нижней части синусоиды было вызвано в связи с неверной регулировкой чувствительности датчика разряжения!!!

С клапанами все в норме!!! Нареканий нет!!!

2. При помощи датчика давления основной задачей была проверка противодавления. Проверка проводилась на заведенном двигателе. В режиме прокрутки параметры не снимались, а надо было.

По датчику давления во время фазы выпуска, противодавление составило 0,8 В. По параметрам моего датчика, это примерно 0,5 бар. Датчик давления подсоединялся при помощи удлинителя, который дает погрешность в большую сторону. На сколько увеличивает показания удлинитель, точно в цифрах я не замерял. Плюс еще был заведен двигатель, а на заведенном двигателе противодавление чуть больше, чем в режиме прокрутке. Поэтому реальное противодавление значительно ниже, что можно судить о вполне исправном катализаторе! В общем проблем с катализатором я не вижу!!!


Для сравнения (показания ДД в режиме прокрутки):
Противодавление выхлопных газов с исправной выхлопной системой 0,2 бар.
Если противодавление более 0,86 бар, то система считается забитой!

В общем, подводя итог, могу сказать следующее:
1. Автомобиль исправен.
2. Катализатор и клапана в норме.
3. Все опасения напрасны, на мой взгляд, автомобиль находится в технически исправном состоянии!


С уважением Александр.

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2012 - 01:58

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

С уважением Александр.

Саша тебе респект!!!! Ты вообще грамотный знаток своего дела!

  СИНУС 1 126 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 15 января 2012 - 02:05

СИНУС
  • 1 126 сообщений
  • Регистрация: 12.06.11
  • Город: штат Вешняки
  • Авто:Hover H5
  • МТ

Пипец... паранойя страшная "штука" мозги напрочь отшибает :3D Smilesddd (73):
Просто поражаюсь.

Иваныч---Это не паранойя,а скорее крик души. А почему бы и нет? Человек платит,и готов платить дальше,но не за то чтобы его имели,а за реальную работу которая должна быть произведена. А если продукт производства находится на гарантии,то будьте любезны исправьте косяк!!! Тогда я буду дальше платить! Согласись ведь это нормально!!!????
Почему я должен покупать прокисшее молоко своему ребёнку с испорченной упаковкой,не заметив этого,и мне его не заменят,потому что,видишь ли, ни я ни они этого не заметили этого,и вина в этом только лишь моя.???

Сообщение отредактировал СИНУС: 15 января 2012 - 02:10


  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 января 2012 - 09:35

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.
Получается виноват тот, кто свечи на движке менял.

  Марийка 8 420 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2012 - 10:09

Марийка
  • Администраторы
  • 8 420 сообщений
  • Регистрация: 06.06.10
  • Город: Зеленоград
  • Авто: 
  • теперь безлошадная
да скорее тот, кто эти свечи произвел

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 января 2012 - 10:15

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.
Судя по отчёту похоже свечи куплены не те., То есть не подходящие этому типу двигателя, вряд ли официалы на такое способны. Либо подделка.

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2012 - 13:20

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1

Иваныч---Это не паранойя,а скорее крик души. А почему бы и нет? Человек платит,и готов платить дальше,но не за то чтобы его имели,а за реальную работу которая должна быть произведена. А если продукт производства находится на гарантии,то будьте любезны исправьте косяк!!! Тогда я буду дальше платить! Согласись ведь это нормально!!!????
Почему я должен покупать прокисшее молоко своему ребёнку с испорченной упаковкой,не заметив этого,и мне его не заменят,потому что,видишь ли, ни я ни они этого не заметили этого,и вина в этом только лишь моя.???

Именно официалы и сработали нормально, а свечи могут выходить из строя после пробега. Вот поэтому человек обратился за диагностикой к Александру (int...) и после этого началось...




Саша (Мегавольт), спасибо тебе огромное.

Отправлено 15 января 2012 - 13:41

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Именно официалы и сработали нормально, а свечи могут выходить из строя после пробега. Вот поэтому человек обратился за диагностикой к Александру (int...) и после этого началось...

Вывод:
1. Учите матчасть, чтобы хотя бы спать спокойно...
2. Не мешайте машине работать...

  Мегавольт 3 967 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2012 - 13:42

Мегавольт
  • Партнёры
  • 3 967 сообщений
  • Регистрация: 15.04.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Pajero Sport III

Судя по отчёту похоже свечи куплены не те., То есть не подходящие этому типу двигателя, вряд ли официалы на такое способны. Либо подделка.


По калийному числу свечи подобраны правильно! Просто на них не выставлен зазор, ну и качество оставляло желать лучшего. Свечи это расходник, всякое бывает. Все заводы делают брак. У Энгельса тоже брак попадается.

Игорь, причем тут Александр (int...)? Он только перешил контроллер и все. Там где делалась диагностика двигателя Александр уже давно не работает. Двигатель приговорил моторист и диагност в сервесе, в котором раньше работал Александр. Он тут совсем не причем.

Сообщение отредактировал Мегавольт: 15 января 2012 - 13:42


  Dachnik 1 444 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2012 - 16:22

Dachnik
  • 1 444 сообщений
  • Регистрация: 14.05.11
  • Город: живем здесь
  • Авто: 
  • в ожидании
а топикстартер удовлетворен? или опять что-то не так?

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2012 - 18:24

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1

Игорь, причем тут Александр (int...)? Он только перешил контроллер и все. Там где делалась диагностика двигателя Александр уже давно не работает. Двигатель приговорил моторист и диагност в сервесе, в котором раньше работал Александр. Он тут совсем не причем.

Прости не знал, просто прозвучало его имя.

  Labirint 962 сообщений
Авто: 
Отправлено 15 января 2012 - 18:30

Labirint
  • 962 сообщений
  • Регистрация: 01.09.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Hover 2,4 Январь 5.1

Вывод:
1. Учите матчасть, чтобы хотя бы спать спокойно...
2. Не мешайте машине работать...

Это к чему?

  AleksSPB 507 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 15 января 2012 - 19:00

AleksSPB
  • 507 сообщений
  • Регистрация: 19.10.11
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • SL салон Н5
По итогам двухдневного триллера сделал вывод - менять заводские свечи нах! Глядишь движок обрадуется и заурчит.

  Zubastic130 1 638 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 15 января 2012 - 19:03

Zubastic130
  • 1 638 сообщений
  • Регистрация: 21.12.09
  • Город: Pietari
  • Авто:Hover H2
  • 2.4.

По итогам двухдневного триллера сделал вывод - менять заводские свечи нах!
Глядишь движок обрадуется и заурчит.

В том то и дело что у него родные свечи были поменяны на какашки.

Отправлено 15 января 2012 - 19:06

pifasik
  • Гости
  • Регистрация: --
Прочитал все. Очень смешно, зная всю эту кухню. Вывод: молодцы, хорошая реклама плохого сервиса; проверяйте свечи, которые стоят 200р за 500р. , а лучше сразу Саше добровольно, за лапшу на уши, деньги привозите. Клубный сервис двух синих форумов меняет цвет? :3D Smilesddd (73):

Отправлено 15 января 2012 - 19:49

Vik
  • Гости
  • Регистрация: --

Это к чему?

Да к тому.. что надо быть уж больно "ленивым", чтобы не знать прописных истин...
К примеру, если начались перебои в работе мотора.. первым делом смотрят свечи :3D Smilesddd (73):



Читают эту тему: 1