Перейти к содержимому

 

Фотография

Блокировка локка(LOKKA ,Lock Right)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 апреля 2013 - 09:55

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Никогда не думал, что у австралийцев дойдёт очередь и до Ховера. Даже и не надеялся.


Первую локку на GW поставили года 4ре назад.

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 апреля 2013 - 10:08

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Первую локку на GW поставили года 4ре назад.

Поставили куда? Перёд, зад?

Меня интересует вариант заднего расположения Локки.

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 07 апреля 2013 - 16:37

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT

Поставили куда? Перёд, зад?



И перед и зад, в зависимости от пожеланий клиента. Бюджет локки + прочного 4х сателитного корпуса дифа выходил порядка 18т.р.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2013 - 22:06

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep
Состоялся пробег 500 км по дорогам России. Лока жива, на трассе напряга непочувствовал, пер на задке 120 -149 всю дорогу. Хабы выключены. Без хабов лока кирдыкнеца. Не рассчитана она на постоянную работу в передке на скоростях. Подключать передок только по необходимости. Ездил я на дачу !! Дорога была завалена полностью, благо см 30 -ховрентий преодолел это легко, хотя местами про слойка льда давала о себе знать. Ближе к дому снег дошел до 120 см , подумав походив, я решил в натяг поползти . Пока колеса не проводились и я не оказался на пузе , машина поперла 25 метров. Оставалось еще 25. Покопав немного я плюнул на все , так как она проваливалась дальше. Достал лебедь и к дереву , дорога была почищена. Потом на тросу протощил дядьку на мазды 6. Лока от работала на все 100 но не понравились щелчки при вывешивании колес в момент поворота.

  igaist 3 969 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2013 - 22:10

igaist
  • Партнёры
  • 3 969 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • лифт,боди 31 тапки салонH5люк

Состоялся пробег 500 км по дорогам России. Лока жива, на трассе напряга непочувствовал, пер на задке 120 -149 всю дорогу. Хабы выключены. Без хабов лока кирдыкнеца. Не рассчитана она на постоянную работу в передке на скоростях. Подключать передок только по необходимости.

Ездил я на дачу !! Дорога была завалена полностью, благо см 30 -ховрентий преодолел это легко, хотя местами про слойка льда давала о себе знать. Ближе к дому снег дошел до 120 см , подумав походив, я решил в натяг поползти . Пока колеса не проводились и я не оказался на пузе , машина поперла 25 метров. Оставалось еще 25. Покопав немного я плюнул на все , так как она проваливалась дальше. Достал лебедь и к дереву , дорога была почищена. Потом на тросу протощил дядьку на мазды 6.

Лока от работала на все 100 но не понравились щелчки при вывешивании колес в момент поворота.

Все как и предпологал ставить на перед, и включать только на бездорожье. Прально тебя понял? подкусывание или как ты говорил натяг в рулевом управлении не радует. он происходит при подключении передка или на постоянке?
П.С. Макс езжай в крылатское там щас клево реально клево.!!!)

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 апреля 2013 - 22:18

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Без хабов лока кирдыкнеца. Не рассчитана она на постоянную работу в передке на скоростях. Подключать передок только по необходимости.

Лока от работала на все 100 но не понравились щелчки при вывешивании колес в момент поворота.

Макс, судя по твоим высказываниям - Локка в заднем мосту накроется очень быстро. Аргументируй!!! В БТРах она работает до самой смерти машины. Почему кирдыкнется у нас? Потому, что "колхоз" и нерасчётные нагрузки?
Очень хочу Локку в задний мост, а ты меня так огорчил :AllSmail (31):

  igaist 3 969 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2013 - 22:20

igaist
  • Партнёры
  • 3 969 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • лифт,боди 31 тапки салонH5люк

Макс, судя по твоим высказываниям - Локка в заднем мосту накроется очень быстро. Аргументируй!!! В БТРах она работает до самой смерти машины. Почему кирдыкнется у нас? Потому, что "колхоз" и нерасчётные нагрузки?
Очень хочу Локку в задний мост, а ты меня так огорчил :AllSmail (31):

не сравнивай локки бтэрах и на ховер. там то все конкретно сделано и на совесть. а так ты првильное слово подобрал "Колхоз".

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2013 - 22:24

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Все как и предпологал ставить на перед, и включать только на бездорожье. Прально тебя понял? подкусывание или как ты говорил натяг в рулевом управлении не радует. он происходит при подключении передка или на постоянке?
П.С. Макс езжай в крылатское там щас клево реально клево.!!!)

Руль в натяг постоянно,не кретично, неважно на пп или зп. В крылацком я был. Лока очень хитрая. Постоянно хочет 100% быть, при повороте небольшом руля - изменения усилия на поворот руля, сразу в блок. На скользком покрытии раз ворот увеличивается.

Макс, судя по твоим высказываниям - Локка в заднем мосту накроется очень быстро. Аргументируй!!! В БТРах она работает до самой смерти машины. Почему кирдыкнется у нас? Потому, что "колхоз" и нерасчётные нагрузки?
Очень хочу Локку в задний мост, а ты меня так огорчил :AllSmail (31):

Я неготов про зад написать. Я думаю там немного другая нужна. Иначе полуось крякнет. В натяг невсегда получается с нашили лошадками под капотом.лока може и не крякнет , а вот все другое ? Неготов говорить, пока на пневмо думается. Надо чтоб на трассе раз блокировалась, ощущения что на скорости разблок Локки и моментальный 100% заблок плохо кончит для задней трансмисии.с передом проще. Включаешь когда жопа, а зад он ведущий. Дак кстати вполне справляется с этим.

  АТАМАН 691 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 07 апреля 2013 - 22:31

АТАМАН
  • 691 сообщений
  • Регистрация: 29.11.08
  • Город: Северодонецк
  • Авто:Hover H2
  • 2,4, ГБО4 , лифт , ГП 4,55

Я неготов про зад написать. Я думаю там немного другая нужна. Иначе полуось крякнет. В натяг невсегда получается с нашили лошадками под капотом.

Как в той поговорке: "Чем дальше в лес - тем больше дров". Мои раздумья начинались с Квайфа, потом ДАК, теперь так обрадовался Локке. А выходит, что нужно нахрен продать Ховера и купить Кукурузника или Вагон и не изобретать велосипед.

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2013 - 22:38

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

Как в той поговорке: "Чем дальше в лес - тем больше дров". Мои раздумья начинались с Квайфа, потом ДАК, теперь так обрадовался Локке. А выходит, что нужно нахрен продать Ховера и купить Кукурузника или Вагон и не изобретать велосипед.

Всетаки 100% это только для гурманов бездорожья. Неготова она ездить 50 на 50 . Если только окуратненько . Но я так неумею. Ненадо кукурузу, а то к нему еще 2 машины в при дачу. На одном по городу , на втором с семьей, а кукуруз в гавнецо. Вот они три блокировки, спорт, семейный, выходной- грязевой.

  igaist 3 969 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2013 - 22:41

igaist
  • Партнёры
  • 3 969 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • лифт,боди 31 тапки салонH5люк

Всетаки 100% это только для гурманов бездорожья. Неготова она ездить 50 на 50 . Если только окуратненько . Но я так неумею.

ну если на передке то стоит то можно.) надо ставить)

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 07 апреля 2013 - 22:46

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

ну если на передке то стоит то можно.) надо ставить)

Надо ее побольше покатать, если гонять на пп постоянно - это совсем не бюджет.да и Локка этого не выдержит. Не предназначена больше 100 км гонять постоянно. Это если Дак со скоростью 300 км час гонять - он выдержит? Не думаю. Лока универсальности авто не даст, именно целенаправленно ее надо ставить, но прет с ней авто до последнего, заехал так в мокрый снег, что лебедка 3 раза отказала тащить, прилив авто и писец.

  igaist 3 969 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 07 апреля 2013 - 23:25

igaist
  • Партнёры
  • 3 969 сообщений
  • Регистрация: 17.11.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H3
  • лифт,боди 31 тапки салонH5люк

Надо ее побольше покатать, если гонять на пп постоянно - это совсем не бюджет.да и Локка этого не выдержит. Не предназначена больше 100 км гонять постоянно. Это если Дак со скоростью 300 км час гонять - он выдержит? Не думаю. Лока универсальности авто не даст, именно целенаправленно ее надо ставить, но прет с ней авто до последнего, заехал так в мокрый снег, что лебедка 3 раза отказала тащить, прилив авто и писец.

итог то какой ставить только перед? и включать только при приодолении участвок где подключается ПП.?. Макс ты меня не понял короче. ну да ладно надо к итогу прийти. прально я понял тебя? цена вопроса скажи в личку с утановкой что обошлось

  Ховрюша5 2 579 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 апреля 2013 - 05:41

Ховрюша5
  • 2 579 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • 2.4,лифт,Мод-8,дак,гп4.88,хаб,jeep

итог то какой ставить только перед? и включать только при приодолении участвок где подключается ПП.?. Макс ты меня не понял короче. ну да ладно надо к итогу прийти. прально я понял тебя? цена вопроса скажи в личку с утановкой что обошлось

Впринцепи правильно. На пп можно ездить ненабольщих скоростях, до 100 км час.

  aleks1508 2 498 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 08 апреля 2013 - 08:21

aleks1508
  • 2 498 сообщений
  • Регистрация: 09.09.11
  • Город: москва
  • Авто:Hover H5
  • TD МТ Super Selekt
А есть вот такое мнение. Автоматические блокировки EZ Tractech и Lock-Right Powertrax устанавливаются вовнутрь заводских корпусов дифференциалов, что очень удобно для джиперов, желающих сэкономить деньги на приобретении более дорогих блокировок, требующих выставления правильных зазоров в главных парах при их монтаже (ведь меняется корпус дифференциала). Недостаток очевиден - вся нагрузка при блокировании передается через единственную и не рассчитанную на это ось сателлитов. Кроме того, кулачковая конструкция издает посторонние звуки и шумы при работе. Для установки в дифференциалы лифтованных машин, ездящих на больших колесах, такие блокировки рекомендовать нельзя. Да и вообще, кулачковые блокирующие устройства дают очень малую свободу проворачивания одного колеса относительно другого - трансмиссия испытывает постоянные перегрузки и быстро изнашивается, не говоря уже об ухудшении управляемости и быстром износе шин. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что блокировки несут как пользу, так и вред и для каждого конкретного случая следует делать наиболее подходящий выбор: для стандартной машины, редко выезжающей за пределы города, нужно одно, для лифтованного монстра трофи-рейдов - другое, для гоночного джипа - третье, и так далее... А еще блокировками нужно уметь правильно пользоваться, чтобы не уродовать машину. Но это - тема для отдельного разговора.

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 апреля 2013 - 08:57

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Мой друг на РоадПартнере (3.2L, 220л.с., заводской 80%СБ в заднем мосту + дополнительный 80% сб в переднем мосту) прокатил вдадельца похожей машины с лакками в обоих мостах по извилистой внедорожной трассе, человек был очень удивлен как работают 80% и даже задумался о смене блокировок на более щедящие ради повышения управляемости и комфорта. Я себе не поставил ЛОККУ из-за ухудшения управляемости и паразитных нагрузок на трансмиссии.

  Temik-7777 6 984 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 апреля 2013 - 09:40

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 984 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Да причём тут РоадПартнер , на Ховерах люди ездят !!! и конкрентно его обсуждаем а не партнёр , тайгер или дефендер ! у меня тое есть друзья которые на вранглере с одной блокировкой ездят уверенно там , где партнёр с двумя и не доберёться !!! клубней инетерсует как на их собсвтенной машине будет работать тот или иной девайс а не как он работает у кого то !!! про себя хотят узнать а не о чьих то знакомых !!! если по теме то , нирф для грязи обсалютно бесполезен причём совсем , дак намного лучше , локка или на любителя или для человека понимающего для чего ему авто!!!

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 апреля 2013 - 09:48

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
Артем к сожалению пока не собрали ховер с локками в обоих мостах и нет возможности сравнить его поведение, вот и сравнивали на примере другой похожей машины.

"локка или на любителя или для человека понимающего для чего ему авто!!!"

Полностью согласен!

  Temik-7777 6 984 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 апреля 2013 - 09:49

Temik-7777
  • Организаторы
  • 6 984 сообщений
  • Регистрация: 15.09.09
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 5-ка дизельная
Гриш дык дело и в этом ! сам знаешь что разные авто ну по разному себя ведут !!! в связи с этим и стремимся общими усилиями на именно Ховрах всё сделать и их тестить и с гордой головой в грязь вводить)))) я думаю через недельку у нас будет инфа по задней локии !!!

  GR_V 4 626 сообщений
Авто: 
Отправлено 08 апреля 2013 - 09:54

GR_V
  • 4 626 сообщений
  • Регистрация: 13.01.10
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • 3.2/310Нм/РК2.46/ГП5.38/2СБ/5'/35XT
P.S. Как соберете Ховер с двумя Локками (уверен вы его очень скоро соберете), сравним его внедорожные способности и поведение на асфальте.



Читают эту тему: 0