Перейти к содержимому

 

Фотография

Посоветуйте что делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2013 - 02:16

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
сигнализации нет - штатный центральный замок

  andefim 1 970 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2013 - 10:16

andefim
  • 1 970 сообщений
  • Регистрация: 07.02.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Mitsubishi Outlander GT
Ну раз такой развод, то "вспомните случайно, что сын,дочь, жена в этот момент случайно игралась с телефоном и в этот момент камера была включена и совершенно случайно ваш приезд и постановка машины были сняты на видео". Вы просто об этом не знали.
Придется опять ехать к тёще на блины :padstalom_178:

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2013 - 10:29

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

сигнализации нет - штатный центральный замок

Мой совет- не паникуйте! В объяснении написано, что не дали ознакомиться с "уликами" и посмотреть кто составлял протокол? Версия на сайте была правильная"....бабки наверняка видели...." как этот хендай корячился, что бы подставить для фото бампер. Решение выносит только суд! Выстраивайте четкую версию своей невиновности и подставы с их стороны!!! Бодаться нужно в суде. Думаю инспектор не пойдет на должостной подлог.

  Дядька Ондрей 96 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 12 января 2013 - 13:30

Дядька Ондрей
  • 96 сообщений
  • Регистрация: 29.09.11
  • Город: Москвабад
  • Авто:Hover H3
  • LUX / Бензин / МКПП / MOD-7

на моей машине никаких следов нет, он говорит что на их бампере вмятина от уголка моего номерного знака, и машина стояла уперевшись в их бампер..


А на фото твои номера есть ?

  stereotom 681 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2013 - 14:25

stereotom
  • 681 сообщений
  • Регистрация: 22.07.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • TD AT
Бородатый анекдот. Бежит заяц, останавливает его лев. - Куда бежишь заяц? - Да там ослам уши отрывают! - Ну так а ты чего бежишь? - А ты попробуй докажи что ты не осел! Я думаю что потраченное время, деньги и нервы уже приближаются к стоимости бампера, если уже не превысили. Мне кажется, что действовать лучше по советам stopa. Они позволят сэкономить. Представьте, сидят сейчас эти товарищи с акцента и не парятся вообще ни о чем. Они не тратят ни времени ни денег. А вы тратите. Хотя должно быть наоборот.

  stopa 265 сообщений
Авто: 
Отправлено 12 января 2013 - 16:38

stopa
  • 265 сообщений
  • Регистрация: 17.09.12
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • супер
Кучерявый справедливость и честь - мои жизненые приоритеты. Если Вас, справишвают виновны ли Вы, отвечайте уверено - НЕ виновен, правда всегда сильнее, лжы.

1. Почему я писал Вам про официальный вызов, потому что, дд.мм.гг в 00 час. 00 мин. произошло административное правонарушение

Статья 2.1. Административное правонарушение
1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица

следует установить лицо, т.е кто управлял автомобилем, совершал действие. Вплоне, возможно Вы не управлили автомобилем, а дали покататься другу по доверенности. Пока лицо не установлено постановление об администравном правонарушение не выносится, а значит тикают часики, к заветным 2 месяцам давности.
Итак, произошло ДТП.

Дорожно-транспортное проишествие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

Таким образом, потерпевшая сторона (далее по тексту ИСТЕЦ), установил что его иммуществу принадлежащему ему на праве собственности причинен материальный ущерб (а имеено, задний бампер). Из материалов дела, ИСТЕЦ поясняет, что он в окно видел, как транспортное средства марки Грейт Волл модели Ховер Н2, цвет серый совершил наезд на его припаркованный автомобиль, выйди из дома, водителя транспортное средства марки Грейт Волл модели Ховер Н2 на месте не было, он покинул место ДТП, чем нарушил ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных "Правилами" дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных "частью 2" настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 "N 116-ФЗ", от 24.07.2007 "N 210-ФЗ")
(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Далее вызывается наряд ДПС, сотрудник полиции дорожно-постовой службы является должностным лицом и обличием закона Российской Федерации. Он действуя согласно инструкциям, в частности приказ № 185 МВД РФ "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
смотрим Административный регулирования порядка и действий сотрудников госавтоинспекции по обеспечению безопасности дорожного движения.
В частности, регламентировано осуществление следующих административных процедур: ..... выезд на место ДТП; направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения; административное задержание; доставление и др.

.......составляется протокол осмотра места совершения административного правонарушения ("пункт 220" настоящего Административного регламента), к которому прилагается схема места совершения административного правонарушения. В схеме отражается место дорожно-транспортного происшествия (участок дороги, улицы, населенного пункта, территории или местности); ширина проезжей части, количество полос движения для каждого из направлений, наличие дорожной разметки и дорожных знаков, действие которых распространяется на участок дороги, где произошло дорожно-транспортное происшествие, а также технические средства регулирования дорожного движения; ограждения, островки безопасности, остановки общественного транспорта, тротуары, газоны, зеленые насаждения, строения (при их наличии); положение транспортных средств после дорожно-транспортного происшествия, следы торможения и волочения, расположение поврежденных деталей и осколков транспортных средств, груза, осыпи грязи с автомобилей и других предметов, относящихся к дорожно-транспортному происшествию, с их привязкой к стационарным объектам, дорожным и другим сооружениям, тротуарам, обочинам, кюветам и иным элементам дороги; направление движения участников дорожно-транспортного происшествия до момента его наступления, место столкновения со слов каждого из участников дорожно-транспортного происшествия, очевидцев. В случае несогласия участников дорожно-транспортного происшествия со схемой, отказа от ее подписания либо отсутствия при ее составлении содержание схемы места совершения административного правонарушения удостоверяется понятыми. Дополнительные сведения, имеющие непосредственное значение для выяснения обстоятельств дорожно-транспортного происшествия и принятия объективного решения по делу, излагаются в рапорте. Выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования ("пункты 202" - "204" настоящего Административного регламента). От участников и свидетелей дорожно-транспортного происшествия получаются объяснения. Вещественные доказательства фиксируются и приобщаются к делу об административном правонарушении. Участникам дорожно-транспортного происшествия, иным лицам, жизни, здоровью или имуществу которых при этом был причинен вред, выдаются справки о дорожно-транспортном происшествии по "форме", утвержденной Приказом МВД России от 1 апреля 2011 г. N 154 "Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии" <2>.
(в ред. "Приказа" МВД России от 13.08.2012 N 780)
(см. текст в предыдущей "редакции")


Таким образом, из этой кучи букаф, ставновиться понятно, что схема может быть подписана двумя понятыми и будет иметь юридическую силу.

223. В протоколе осмотра места совершения административного правонарушения описываются действия сотрудника в том порядке, в каком они производились, состояние и качество дорожного полотна, наличие или отсутствие дорожной разметки, степень освещенности участка дороги, тип перекрестка (регулируемый или нерегулируемый), на котором совершено административное правонарушение, наличие, исправность или неисправность светофора, наличие или отсутствие знаков приоритета, другие существенные для данного дела обстоятельства.
224. При составлении протокола осмотра места совершения административного правонарушения лицам, участвующим в осмотре места совершения административного правонарушения, разъясняются их права и обязанности, предусмотренные "Кодексом", о чем делается запись в протоколе. Заявления лиц, участвовавших в производстве осмотра места совершения административного правонарушения, излагаются в протоколе.
225. В протоколе осмотра места совершения административного правонарушения делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при производстве осмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к протоколу.
226. Протокол осмотра места совершения административного правонарушения подписывается составившим его сотрудником, а также лицами, участвовавшими в производстве осмотра. Копии протокола осмотра места совершения административного правонарушения вручаются лицам, непосредственно управлявшим транспортными средствами в момент совершения административного правонарушения.


Из вышеизложенного слеудет, что сотрудник полиции, должен был при наличии средств фото- и киносъмки, сделать фотографию и приобщить её к мат. дела, сделав заметку в протоколе осмотра месте сов. адм. прав.

Таким, образом материалы дела составлены и требуют расследования, чем уже знаймется следственно-оперативная группа - группа разбора.

На основании полученных материалов, следователь опер. группы устанавливает лицо (подает в розык, ищет сам). Присылает Вам письмо с просьбой явиться для проведения расследования и дачи объяснений.

В данной ситуации в которую, попал наш коллега может угодить абсолютно любой! Без вины, виноватый.

Что делал бы Я. Во первых ждал бы официальной повестки в следств. оперативную группу ГИБДД.
Получив письмо под роспись, я бы явился в назначенной время или же в удобное время для меня в часы приема, если письмо пришло позже чем нужно.
В следственно-оперативной группе (далее по тексту СОГ) я бы заявил ходатайство с ознакомлением мат. дела. Пишет оно в свободной форме, в правом углу кому, куда от кого. По центру ХОДАТАЙСТВО. Далее с красной строки, излагаем кратко чч.мм.гг я получил заказное письмо, из которого мне стало известно о данном деле. Согласно ст.25.1.(ст. можно и не писать, но некоторые требуют) По центру ПРОШУ. п.1 Ознакомить меня с мат. дела с возможностью фотокопирования.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

со ВСЕМИ мат. дела - это и рапорт, схема, объяснения, фотографии. Не знакомят, пишем жалобу нач. гаю. через канцелярию, форма та же, что и ходатайство в свободной форме в течении 10 дней дают ответ. Если отказывается брать ходатайство, подайте его через канцелярию с пометкой о получении.

Итак, смотрим мат. дела. мне сложно судить о Ваши материалах дела, я их не видел, вы толко не объяснили, что у них есть.
Ну и хер с ними.
Я бы написал объяснение все в той же свободной форме, что ранее:
"чч.мм.гг Я управлял ТС марка, модель, подъех дому ул. Неизвестная д.5, припарковал автомобиль на свободное место, перед моим автомобилем других ТС не было. Затянул стояночный тормоз и пошел к Теще жрать блины и пить чай. Со мной находилась супргуга (данные супруги) обязательно размер груди и талии (шутка). Когда я вышел от тещи через 4 часа, мой автомобиль находился как и прежде на своем месте, других автомобилей рядом не было. Я сел и уехал. С вменяемым правонарушением НЕ СОГЛАСЕН, со схемой ДТП НЕ СОГЛАСЕН. Приложение моя схема распложения ТС."

ВСЁ! больше ничего делать не стал бы.

Дальше СОГ вызывает окончательно всех свидетлей, всех опрашивает, собирает мат. дела. Я прихожу еще раз знакомлюсь с мат. дела, в которых уже куча объяснений с указанием пальцем на то, что я виноват. И есть фотография уперевшейся машины. И следак хмуря брови, говорит, что все край дружок.
Я пишу Ходатайство, опросить моих свидетлей супругу, зятя, тещю. Которые подтверждают, что я законо послушный гражданин. Пишу отзыв по делу, прошу его приобщить, что фотография оформлена с нарушениями и её юридическая сила ничтожна. Пишу, что следует провести экспертизу повреждений, что в деле много противоречий и сомнений. Пишу про приезумцию невиновности. И ПРОШУ дать правовую оценку моим доводам.

А дальше, как карта ляжет. СОГ рассматривает мат. дела по своему внутреннему убеждению. Конечно, тяжело Вам помочь находясь за 1000 км и не видя мат. дела. Я напоминаю, Вы имеете полное право сфотографировать все без исключения мат. дела для личного пользования. В интернет их можон выложить замазав личные данные ИСТЦА.

Пишите нам письма. В кратце. Вас признают, напишите жалобу в 10 дней. Нач. гаю с указанием недостаков и нарушений во время расследования. Он может отменить. Если недостаки и нарушения будут очевидны можно подать в прокурорам для проверки.
Стойте на своем, и не ведитесь на уловки СОГ.

А если, поразмыслить, то получается, что все завязанно на гаишнике, который составлял материал. Можно привести 150 свидетелей, но для судьи, будет важным схема составленная должностным лицом - т.к. он повторюсь обличие закона и имеет вес или как чаще, говорят нет оснований не доверять.

Очень много дел, где за бабки переписывали на месте дтп схему.

Значит, остается искать только дырки в самом оформлении мат. дела и в процессуальных действиях (неуведомли, несоставили, рассмотрели в отсутствие).

  sakezen 2 835 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2013 - 18:07

sakezen
  • 2 835 сообщений
  • Регистрация: 11.12.11
  • Город: Под Туапсе
  • Авто:Hover H5
  • бензин 2.4 2011 гв

хочешь дам тебе очки со втроенной камерой, в ГИБДД съездишь с ними.
писать на видео ты их по закону имеешь право.
в конце можешь сказать что забыл предупредить что запись была включена :)


Брат, ты человека под УГОЛОВНУЮ статью не подводи....

Шпионское оборудование в России уже с год как под запретом. И люди уже имеют реальные сроки.

  Кучерявый 657 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 12 января 2013 - 19:59

Кучерявый
  • 657 сообщений
  • Регистрация: 04.06.12
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто:Hover H2
  • 2008, 2.4 бензин, МКПП
Огромное спасибо stopa за столь подробный комментарий! Хотел бы надеяться, что советы, изложенные в данной теме больше никому не понадобятся, но учитывая реалии нашей жизни - надеюсь что они будут полезны тем, кому необходимы. всем огромное спасибо за поддержку. Первый мандраж (от неожиданности и абсурдности ситуации) уже прошел, мысли пришли в порядок. В таких ситуациях острее чувствуешь мудрость фразы "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". Буду и дальше отписываться по ходу дела - пока ждемс развития событий.

  Dima_k 3 799 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2013 - 20:08

Dima_k
  • 3 799 сообщений
  • Регистрация: 24.08.11
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • 2,4 зажигалка, черный, MOD8
У нас у ГАИ выезд платный и стоимость его 500 руб. Раз уж они приехали, значит кто-то должен это оплатить, а кто прав и виноват им побарабану...

  PavelV 48 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 12 января 2013 - 21:54

PavelV
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 05.10.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • h5бензин,уаз
Первый мандраж (от неожиданности и абсурдности ситуации) уже прошел, мысли пришли в порядок.чувствуешь мудрость фразы ......эт точно.....обыденно себя чувствуй .....этж мелочь ..

  Палыч 2 910 сообщений
Авто: 
Отправлено 13 января 2013 - 04:54

Палыч
  • 2 910 сообщений
  • Регистрация: 05.05.11
  • Город: Усть-Ишим(Омск)
  • Авто: 
  • Haval H6 АКПП "Elit"

этж мелочь ..

Мелочь- в материальном плане, а вот в моральном......!!!!

  Tezka 113 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2013 - 10:52

Tezka
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.03.11
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL салон Н5 ГБО

Мелочь- в материальном плане, а вот в моральном......!!!!


Да не мелочь все это на самом деле... В случае проигрыша материальном - макс это стоимость бампера + покраска + работа по замене, мин покраска. В моральном время , очень много нерв и как правило год пешком...

По делу: Для СОГа главное найти виновника и побыстрее закрыть дело, чем меньше для этого действий сделать - тем лучше, отсюда и достаточность снимков + показания свидетеля. А если при этом есть заинтересованность у сотрудника СОГа - тем более.

Уважаемый stopa, именно "Уважаемый" т.к. практически он один дал очень дельные советы, все правильно посоветовал, я бы Вам порекомендовал списаться с ним через личку и взять его тел. для контакта если он сам будет не против. Доводить это дело до суда не в вашу пользу, как правило там вникать некто не хочет и гораздо легче им защитить обиженного (водителя Акцента) и наказать виновного - Вас с лишением на год...
Ваша задача привести в СОГ дело к вашей непричастности используя механизмы описаны stopa. Там некто не собирается тянуть время, в данном случае время работает на вас, и чем больше вы будите выдвигать ходательств на вызов свидетелей, проведения экспертизы на сопоставление повреждений, дополнительных опросов его свидетелей - тем лучше для Вас - вам нужно дотянуть до 2х месяцев.
Есть и незаконные способы- такие как попросить кого то провести по той же царапине предметом с содержанием к примеру красной краски и на экспертизе (а ее требовать нужно однозначно) указать что в царапине присутствует частицы красного (синего, желтого) цвета и требовать указать это в протоколе осмотра... Но это совсем уже крайний способ, хотя фото их бампера и вашего - это уже и есть тот самый "крайний" с их стороны...

Да и еще я бы посоветовал найти знакомых по подъезду Вашей тещи который мог бы сказать сто его машина стаяла перед вами такого дня чч.мм. по чч.мм., и он уехал через 5 мин после Вашей парковки и освободил место перед Вами (если я правильно помню когда вы парковались перед Вами стояла другая машина - типо это он) и помнит что за ним стоял серебристый джип ховер с регионом 1хх (вы же не местный и это бросается в глаза) а перед ним жигули а за вами ока и т.п.

Удачи...

  PavelV 48 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2013 - 11:07

PavelV
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 05.10.11
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто:Hover H5
  • h5бензин,уаз
Все правильно ,если так закрутиться....но вот тянуть не 2 а три месяца ....по новому.....

  nif 37 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2013 - 12:19

nif
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 13.10.11
  • Город: Лобня
  • Авто: 
  • Kia Sportage3, немного мутант
А что все так давят на лишение то? Машина была на месте дтп. И вызывают собственника тс. А кто был за рулем не известно. Что тут максимум грозит это повышение стоимости осаго на сл. Год. и все. Любые вопросы к страховой. если дознователь не заряжен как следует, то он вынесет что нельзя установить кто виноват и идите лесом оба. А судя по повреждениям тут глупо заряжать дознавателя. Дороже выйдет. З.ы. Не надо говорить что не действует осаго. Действует. А если не действует то и нет дтп. А есть наезд. И документы оформляют не гаи а участкрвый.

  MegaPups 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2013 - 12:37

MegaPups
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП
Рассказываю собственный случай. Была такая же ситуация. Супруга оставила авто на пару часов во дворе, а когда вышла - нехилая вмятина на заднем левом крыле. Следы ржавчины. Рядом стоит ржавая Газель. Ее бампер на уровне вмятины. Далее - гайцы. Приехали, сразу пробили номер Газели, выяснилось, что владелец в этом же доме живет. На домофон никто не ответил. Ну и закрутилась машинка. Поиск виновного, выяснение обстоятельств. Результат: водила нашелся. На суд пришел с диким перегаром. До этого у него несколько раз отбирали права за пьянку. Решение вопроса: была совершена поездка в ближайший сервис и расчет стоимости ремонта. Все это на официальной бумаге от сервиса было предоставлено виновнику ДТП. Часть суммы он покрыл сам, часть была покрыта ОСАГО. В итоге - примирение сторон и права остались при нем. ПЫ.СЫ.: Водила не отрицал своей вины. ПЫ.СЫ.2: Я все это к тому веду, что это лишение прав.

  Ромашка Викторович 980 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2013 - 12:45

Ромашка Викторович
  • 980 сообщений
  • Регистрация: 20.02.12
  • Город: 77rus
  • Авто:Hover H3
  • салон Н5, noble grey
:kol_friends: я утром сегодня наблюдал из собственного окна акцент перед своим Ховером.... НУ НИКАК бампер акцента не находится на уровне рамки моего номера, НИКАК... Хоть сверху, хоть сбоку, хоть еще как... Рамка все равно ВЫШЕ... PS Мой Ховер в стоке...

  nif 37 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2013 - 12:59

nif
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 13.10.11
  • Город: Лобня
  • Авто: 
  • Kia Sportage3, немного мутант
лишения нету. Т.к. Ты не оставлял место дтп. Бонально не заметил. Тем более повреждения незначительные и даже если будут шить что оставление места дтп то можно А) сказать когда поркавался удара не почуствовал. Б) место дтп машина не покинула, а значит злог умысла в этом нет. Ведь гайцы же оформили машину. Извените а если прихватило по большому и ты побежал в туалет, а в это время приехали дпс оформили у ехали то что тебя прав лишать:-) Тутмбональный развод на бабло. И будут давить на все чтоб дело до суда не доводить а примирится бабломи поедут дальше искать водителей.

  MegaPups 348 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 14 января 2013 - 13:01

MegaPups
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 30.11.12
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • TD АКПП

лишения нету. Т.к. Ты не оставлял место дтп. Бонально не заметил.

Тем более повреждения незначительные и даже если будут шить что оставление места дтп то можно
А) сказать когда поркавался удара не почуствовал.
Б) место дтп машина не покинула, а значит злог умысла в этом нет. Ведь гайцы же оформили машину.
Извените а если прихватило по большому и ты побежал в туалет, а в это время приехали дпс оформили у ехали то что тебя прав лишать:-)
Тутмбональный развод на бабло. И будут давить на все чтоб дело до суда не доводить а примирится бабломи поедут дальше искать водителей.


Лишение есть - место ДТП оставлено, это факт. Машина есть, а участник ДТП отсутствует.
А) Детский сад - я не заметил.
Б) Еще один детский сад - я пописать пошел

  nif 37 сообщений
Авто: 
Отправлено 14 января 2013 - 13:25

nif
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 13.10.11
  • Город: Лобня
  • Авто: 
  • Kia Sportage3, немного мутант
а кого лишать то? Водителя же нет. А если собственник не имеет прав? И на свидетелей со стороны акцента можно найти свиих. И жена и зять и брат и сын проканают

  Tezka 113 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 14 января 2013 - 14:43

Tezka
  • 113 сообщений
  • Регистрация: 05.03.11
  • Город: Белгород
  • Авто:Hover H3
  • 2.0 SL салон Н5 ГБО

Рассказываю собственный случай.
Была такая же ситуация. Супруга оставила авто на пару часов во дворе, а когда вышла - нехилая вмятина на заднем левом крыле. Следы ржавчины. Рядом стоит ржавая Газель. Ее бампер на уровне вмятины. Далее - гайцы. Приехали, сразу пробили номер Газели, выяснилось, что владелец в этом же доме живет. На домофон никто не ответил. Ну и закрутилась машинка. Поиск виновного, выяснение обстоятельств.
Результат: водила нашелся. На суд пришел с диким перегаром. До этого у него несколько раз отбирали права за пьянку.
Решение вопроса: была совершена поездка в ближайший сервис и расчет стоимости ремонта. Все это на официальной бумаге от сервиса было предоставлено виновнику ДТП. Часть суммы он покрыл сам, часть была покрыта ОСАГО.
В итоге - примирение сторон и права остались при нем.

ПЫ.СЫ.: Водила не отрицал своей вины.
ПЫ.СЫ.2: Я все это к тому веду, что это лишение прав.


В Вашем случае просто его вписали сразу как виновника без по кидания места. Насколько я понимаю в данном случае ему вменяют именно по кидания места ДТП. а план создан был позже и в заявлении указано что он по кинул место ДТП...
Я тоже много слышал типо ничего -не заметил, померился штраф 1000 и все... А как коснулось - лишают всех "смертных"...


Лишение есть - место ДТП оставлено, это факт. Машина есть, а участник ДТП отсутствует.
А) Детский сад - я не заметил.
Б) Еще один детский сад - я пописать пошел

+ плюсую, еще любят говорить "Вы водитель - должны слышать, видеть, чувствовать и предвидеть"



Читают эту тему: 0