Перейти к содержимому

 

Фотография

Внезапное появление металлической лязга в двс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

  VITus 1 465 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 23 января 2020 - 20:46

VITus
  • 1 465 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп, люкс

кардан передний
 http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=51068       http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=31776

  одинокий странник 1 628 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 января 2020 - 08:56

одинокий странник
  • 1 628 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Вот минимум http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=850&p=1237949
Я половину из этого списка не меняю. Выхлопного и впускного оставляю родные. Впускной герметиком промазываю на всякий случай. Колпаки оригинальные мицу-не так дороги, чтоб ставить неоригинал. Болты-ТОЛЬКО оригинал (религия не позволяет)! Задняя пробка- на герметик. Держит прекрасно. Корпус термостата- тоже на герметик. Уплотнители колодцев-или оригинал мицу, или субару(тоже оригинал).

      То что продают типа оригинал-  :fu:

VITus, Не не этих карданах шлицы срывает? 



  VITus 1 465 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2020 - 15:20

VITus
  • 1 465 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп, люкс

Не не этих карданах шлицы срывает? 
Ты про шрусовые?Года полтора стоит,ни чего не сорвало. Да и на форуме информации не было...

  одинокий странник 1 628 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 24 января 2020 - 15:30

одинокий странник
  • 1 628 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

VITus, Не.. Ошибочка... Я про типа оригинал.Кто-то жалился.



  VITus 1 465 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 24 января 2020 - 23:03

VITus
  • 1 465 сообщений
  • Регистрация: 19.01.13
  • Город: Ивантеевка
  • Авто:Hover H5
  • Бензин, мкпп, люкс
Я про типа оригинал

Мне за ремонт оригинала,9000 просили.Проще не оригинал взять... 

Блин,тема не та.Сорри за оф топ... :flood:


Сообщение отредактировал VITus: 24 января 2020 - 23:04


  cthutqd 312 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2020 - 07:05

cthutqd
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Блин,тема не та.Сорри за оф топ...

Самое та тема! Я ещё кстати, ни разу амортизаторы не менял) только шаровые один раз. А ещё стекло подъёмники (блоки управления) вот эти блоки поддостали малость. Ничего не помагает. Пришлось отключить два.

Задняя пробка- на герметик. Держит прекрасно.

Это пробка которая со стороны кузова сзади головки? А её зачем трогать? Или я не понял.

Я половину из этого списка не меняю.

А что, часто менять прокладку приходится?))

Сообщение отредактировал cthutqd: 27 января 2020 - 07:07


  одинокий странник 1 628 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 27 января 2020 - 08:22

одинокий странник
  • 1 628 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

часто менять прокладку приходится?
Я эти автомобили обслуживаю и ремонтирую.

Повторно-редко. В основном газированные. Сейчас 2-е машины в капиталке. 

А её зачем трогать?
С неё масло протекает.

ремонт оригинала,9000 просили
Вот я лох! Я шлицевое за 2 восстанавливаю...

  cthutqd 312 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 января 2020 - 10:24

cthutqd
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Вопрос по затяжке болтов гбц 78нм-0-20нм+90гр+90гр так?

Сообщение отредактировал cthutqd: 27 января 2020 - 10:25


  одинокий странник 1 628 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 января 2020 - 08:25

одинокий странник
  • 1 628 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Так. Но с контролем динамометра.Если в районе 10 кг прослабляются-меняй болты. Хотя на пятёрках это закономерно. Практически на всех плывут.



  cthutqd 312 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 29 января 2020 - 18:32

cthutqd
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Так. Но с контролем динамометра.Если в районе 10 кг прослабляются-меняй болты. Хотя на пятёрках это закономерно. Практически на всех плывут.

А причина? Почему плывут. Неправильно расчитан режим затяжки? Или болты из гвоздей?

  одинокий странник 1 628 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 29 января 2020 - 19:15

одинокий странник
  • 1 628 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

по технологии- одноразовые.



  cthutqd 312 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 01 февраля 2020 - 07:42

cthutqd
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин

по технологии- одноразовые.

С одноразовостю понятно, а плывут по моему это если тянуть по мануалу, а они перестают пружинить и превращаются в соплю тянучую. Стоковые (заводские) кстати не расстянуты, а должны были бы стать чуть длинней. Кстати болты какие лучше брать? Прокладка пока едет, неделька ещё есть на подготовку. И при контроле затяжки угол все же соблюдать или просто до 10ки тянуть, не взирая на них. Мне думается, при норм болтах важен угол 90+90.меньше 10 не получится тогда. Я не моторист, головы сносил только у луаза и моциклетке снегоходной.)

  одинокий странник 1 628 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 01 февраля 2020 - 08:19

одинокий странник
  • 1 628 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

болты
  Или мицу , или хундай. Лучше оригинал.

  veps 2 826 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 01 февраля 2020 - 12:54

veps
  • 2 826 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Я эти автомобили обслуживаю и ремонтирую. Повторно-редко. В основном газированные. Сейчас 2-е машины в капиталке. 
Есть причина? По газированным другая статистика:  http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=39818&page=7#entry1201094

  одинокий странник 1 628 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 февраля 2020 - 10:16

одинокий странник
  • 1 628 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Есть причина?
Обычно- из-за протечек. ГБО строят как попало. Ни стыков не видно, шланги дешманские ставят, хомуты... Не говоря о других процессах: нарушение системы питания без адаптации, изменение температурного режима, и т. д. Заканчивая *оригинальными* запчастями в *официальном* сервисе.

 Про свою статистику: На бензомоторах повторно менял после течи пробок и трубок водяной рубашки Наверное пару раз за 3-4 года. Может и больше.

                 На гбо есть 2 чела у которых блок кривой.(у одного пробило примерно через 50 тык после замены, у второго через 10. Обиделся поехал в другое место- после них через одну. Сейчас вернулся. Копит деньги.Пробег 210, блок точить, Н-5.Оба ,кстати.)

Дизелей 2.   

 Сколько поменяно в общей сложности- цифр нет. Но много.

  Есть люди с пробегом больше 200, а у одного больше 400 с родными заводскими прокладками. Автомобиль сильно не жалеют-строители, рыбаки.

  После капиталок пока ни одной машины не вернулось. Я имею в виду пробой. Комплектую только мицуховскими запчастями.

  По капиталкам: Н-2 200-250 тык со старым регламентом(замена масла в двс 8 000)-замена колец.

                            Н-3;-5 150-200 расточка. Регламент-10000

Не скажу что связано, может металл удешевили...

Да, ещё: надо попросить модераторов удалить посты про *разгрузку 4 цилиндра*. Задрали уже, начитались всякой ереси! Не помогает оно!:)



  veps 2 826 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 февраля 2020 - 13:10

veps
  • 2 826 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3

Да, ещё: надо попросить модераторов удалить посты про *разгрузку 4 цилиндра*. Задрали уже, начитались всякой ереси! Не помогает оно!:)
Согласен. Ещё хорошо бы удалить пару "мурзилок" с фото по замене ремня ГРМ. Те, что из разряда "вредных советов" .

   На гбо есть 2 чела у которых блок кривой.(у одного пробило примерно через 50 тык после замены, у второго через 10.
Кривой блок это наверно к ГБО не очень относиться?

Обычно- из-за протечек. ГБО строят как попало. Ни стыков не видно, шланги дешманские ставят, хомуты...
В смысле антифриз упускают? От того и локальный перегрев?

Не говоря о других процессах: нарушение системы питания без адаптации, изменение температурного режима, и т. д.
Имеется в виду "прошивка" под газ или вариатор?

  одинокий странник 1 628 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 02 февраля 2020 - 19:51

одинокий странник
  • 1 628 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Казань - Обшияры
  • Авто:Hover H2
  • DEER3

Кривой блок это наверно к ГБО не очень
Часто.

В смысле антифриз упускают? От того и локальный перегрев?
:kol_yes: 

Имеется в виду "прошивка" под газ или вариатор?
Коррекции нет. У газа октан не тот. Человеки экономят без вариатора, клапана вовремя не регулируют и т. д.

  cthutqd 312 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 февраля 2020 - 16:05

cthutqd
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин
Ну вот сменили прокладку. Как советовали из эмиратов и приехала) Прогар чётко по середке 3-4 горшков. На предложение сервису протянуть через тысячу, сказали в мануале этого нет.)) странно, но машина стала работать, как до установки первой прокладки, хорошо и шустро. Прошивка не родная у меня. После первой замены прокладки была вибрация крупная и на холостых и на ходу при трогании подергивания и здорово подтупливала.еще мысль мелькнула"не скинули ли прошивку" С чем связать? Ошибиться не мог. Обращает сразу на себя внимание все изменения, тем более, что не ездил месяц. Странные изменения, но хорошо что в лучшую сторону. стала хорошо тянуть и трогаться без рывков. Метки были на месте. Ни фига не понятно. Ухудшения после прошлой замены так же заметил сразу, как сейчас улучшения.криво вставили прошлый раз что ли мастера хреновы? А тут на оборот. Вот только теперь мелкая счекочущая вибра где-то после 80 на 5 появилась.)) Аж счекочет руки или отвык просто. Мозоли за месяц сошли)) Что может быть причиной мелкого зудежа на руле? . Всем спасибо за помощь.))

  Владимир Козлов 27 204 сообщений
Авто: 
Отправлено 21 февраля 2020 - 16:11

Владимир Козлов
  • Модераторы
  • 27 204 сообщений
  • Регистрация: 01.09.11
  • Город: Егорьевск
  • Авто: 
  • Changan CS75 FL Luxe 4WD 2020
После первой замены прокладки была вибрация крупная и на холостых и на ходу при трогании подергивания и здорово подтупливала.еще мысль мелькнула"не скинули ли прошивку" С чем связать?

Неправильно был установлен ремень балансира  или  шестерню масляного насоса неправильно выставили...

 

 

Вот только теперь мелкая счекочущая вибра где-то после 80 на 5 появилась.)) Аж счекочет руки или отвык просто. Мозоли за месяц сошли)) Что может быть причиной мелкого зудежа на руле?

Дисбаланс колёс из-за примёрзшего снега, например...


Сообщение отредактировал Владимир Козлов: 21 февраля 2020 - 16:19


  cthutqd 312 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2020 - 06:00

cthutqd
  • 312 сообщений
  • Регистрация: 14.07.12
  • Город: Мурманская область
  • Авто:Hover H5
  • бензин

Неправильно был установлен ремень балансира или шестерню масляного насоса неправильно выставили...

Об этом думал, но как то если честно, поддался давлению авторитета мастеровых и усомнился сам в себе), что бы настаивать на этом.

Дисбаланс колёс из-за примёрзшего снега, например...

Снег лед исключается, машина в боксе была и все оттаило. Да когда лёд на дисках, оно больше подходит под определение "биение руля", а тут именно как зуд, высокочастотное жужжание на рули. Такая мелкоамплитудная, но быстрая вибрация. Я склонен предположить, что это от двс через раму. Очень по частоте похороже на то, когда дрибезжит ручка кпп, только звона от руля нет)), а частоты похожи. Мотор наклонен на право, хочу подушки поменять, может поможет. Кардан передний не может такого давать? Так частоты вроде не те , болтается он по шлицам. Вибра может и давно, просто на фоне прежней, крупной была не заметна. PS. Во!)) включил кофемолка только что в руках, как будто за руль подержался! ))

Сообщение отредактировал cthutqd: 22 февраля 2020 - 06:05




Читают эту тему: 0