Перейти к содержимому

 

Фотография

подскажите как дизель ведет себя зимой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2014 - 20:22

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC

Я о том, куда его установить?

В любое место,в чем проблема?

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 января 2014 - 20:26

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Я о том, куда его установить?


Может, для дизельного актуальнее поставить сзади второй отопитель, как на Патриотах?

на патриоте просто стоит дополнительный радиатор и вентилятор для обогрева задних пассажиров, там нет воздуховодов на зад, а есть отдельная печка, но шланги идут те же что и на основной радиатор отопителя (нагревается бенз. патриот довольно быстро, правда печка там хуже чем даже на дизельном ховере когда он прогреется конечно...)... какой смысл городить в дизеле кучу радиаторов если они не нагреваются на холостых ? а когда дизель прогреется (на ходу или на оборотах выше холостых) то он вообще на фиг не нужен - тепло как спереди так и сзади...
вопрос куда можно вкорячить печку от зипера - под капотом места нет, а в салоне не вариант по тому что будет вонять бензином и жрать кислород для горения его...

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2014 - 20:33

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

20 минут молотил, ..30-40 минут утреннего запуска

Это ж надо так издеваться над двигателем. Крутить 40 минут холодный!? Всегда начинаю движение после снижения оборотов до хх, это около 2-х минут при -20. В салоне тепло через те же 10 минут

  Леонид-65 4 325 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2014 - 20:36

Леонид-65
  • 4 325 сообщений
  • Регистрация: 27.03.13
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H5
  • CC6461KM68, Лайт, лифт, 30,5'

вопрос куда можно вкорячить печку от зипера - под капотом места нет, а в салоне не вариант по тому что будет вонять бензином и жрать кислород для горения его...

Пожароопасно... :kol_smile3: В Запорожце отопитель хоть в багажнике.

Это ж надо так издеваться над двигателем. Крутить 40 минут холодный!? Всегда начинаю движение после снижения оборотов до хх, это около 2-х минут при -20. В салоне тепло через те же 10 минут

При работе холодного двигателя повышенный износ, да и топливо полностью не сгорает. Но у каждого свои причуды. В давние времена запрещалось начинать движение, пока двигатель не прогреется до 40 град.

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 января 2014 - 20:36

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Пожароопасно... :kol_smile3: В Запорожце отопитель хоть в багажнике.

в том-то и дело что в салон её не как, в зипере да, стоит с переди в багажнике, а в салон идёт просто тёплый воздух.... кстати когда она нормально работает - вещь :kol_smile3:

  wanderer 17 200 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2014 - 20:39

wanderer
  • 17 200 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Так зачем ее в салон ставить,ее место на раме под днищем,там место искать надо

  AlexJ Н5 D AT 730 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2014 - 20:40

AlexJ Н5 D AT
  • 730 сообщений
  • Регистрация: 13.07.11
  • Город: Минск
  • Авто:Hover H5
  • TD AT

в том-то и дело что в салон её не как, в зипере да, стоит с переди в багажнике, а в салон идёт просто тёплый воздух.... кстати когда она нормально работает - вещь :kol_smile3:

Вот только нормально она не работает. 19 лет ездил на Запорожце, 18 зим мучился с печкой

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 января 2014 - 20:48

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Это ж надо так издеваться над двигателем. Крутить 40 минут холодный!? Всегда начинаю движение после снижения оборотов до хх, это около 2-х минут при -20. В салоне тепло через те же 10 минут

я каждый день детей в сад вожу, выхожу из положения так - завожу, 5 мин на холостых потом сую шило за педаль тормоза и нажимаю ей на газ, другой-острый конец втыкаю в ковролин (в пределах разумного, что б не соскакивала) выставляю таким макаром 1200-1400об, через 10мин в машине тепло... вторую зиму занимаюсь таким ананиз..... :kol_smile3: , а что делать ? не сажать же детей в холодную машину...

Вот только нормально она не работает. 19 лет ездил на Запорожце, 18 зим мучился с печкой

у бати был зипер - мучился, а у дядьки - вообще не парился...

Так зачем ее в салон ставить,ее место на раме под днищем,там место искать надо

сомневаюсь что она туда влезет, да ещё будет нормально работать, про лужи-канавы да и глубокий снег вообще можно будет забыть...

В давние времена запрещалось начинать движение, пока двигатель не прогр...

это скорее из за того что карбюраторный мотор не ехал не фига пока не прогреется хоть не много... только с подсосом и то...

  Гринёв 63rus 8 474 сообщений
Авто: 
Отправлено 31 января 2014 - 21:00

Гринёв 63rus
  • 8 474 сообщений
  • Регистрация: 28.03.13
  • Город: Тольятти
  • Авто: 
  • Бешеная табуретка

Это ж надо так издеваться над двигателем. Крутить 40 минут холодный!? Всегда начинаю движение после снижения оборотов до хх, это около 2-х минут при -20. В салоне тепло через те же 10 минут

Пусть он на меня в суд подаст за издевательства :kol_smile3:
Мне есть кого лелеять и беречь, авто куплено для удобства и комфорта меня и моей семьи, а не наоборот :kol_smile3:

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 31 января 2014 - 21:02

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Так это ж 10 минут (не 40) и не на холостых

да это я так, написал как выхожу из положения... на холостых хоть 40 часов - толку-то... да ещё коптить потом будет просто пипец...

  Dimas 683 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 31 января 2014 - 21:42

Dimas
  • 683 сообщений
  • Регистрация: 30.04.13
  • Город: Кимовск
  • Авто:Hover H5
  • 2,0 TD 6 MКПП

выставляю таким макаром 1200-1400об, через 10мин в машине тепло...

Славик, я тоже так прогреваюсь, только с помощью маленького шпателя. Ручку от него в педаль газа, а рабочей частью в торец боковины торпеды. Только приходится иногда направление ветера ловить, если белье висит на уличной веревке.

Отправлено 03 февраля 2014 - 12:23

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Почитаешь тут ваши посты и прям, до слёз, обидно, что я живу не в 77 регионе... У одного и перед не закрыт, и двигатель голый, а в салоне жара, как в Ташкенте, у другого уже через 4 км температура чуть ли не 90 градусов. Как вам это удаётся???? Моё авто в гараже стоит кирпичном, на автозапуске, перед закрыт, автотепло под капотом, однако, и окна затягивает, и проехать надо не менее 15 км, чтобы стрелка начала выше 40 градусов подниматься! Вывод один: В Москву! В Москву! В Москву!

  kostyk 189 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 февраля 2014 - 15:53

kostyk
  • 189 сообщений
  • Регистрация: 25.05.13
  • Город: Норильск
  • Авто: 
  • Ford Ranger
Грею коробкой передач. Завёл, обороты упали, ставлю на D, и обороты 1000, далее поочередно на R - D. Акпп быстрее прогревается, и двигатель заодно. Сегодня - 25, грел минут 15. Долго на D или R держать нельзя, но минут пять реально. Машину тормозом держу, или ручником.

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:11

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

Грею коробкой передач. Завёл, обороты упали, ставлю на D, и обороты 1000, далее поочередно на R - D. Акпп быстрее прогревается, и двигатель заодно. Сегодня - 25, грел минут 15.
Долго на D или R держать нельзя, но минут пять реально.

Машину тормоз...


В принципе, почти также, только по времени чуть меньше, но и этого хватает.

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 03 февраля 2014 - 22:02

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Грею коробкой передач. Завёл, обороты упали, ставлю на D, и обороты 1000, далее поочередно на R - D. Акпп быстрее прогревается, и двигатель заодно. Сегодня - 25, грел минут 15.
Долго на D или R держать нельзя, но минут пять реально.

Машину тормоз...

держать на D или на R без выжатого тормоза и без движения - смерть "автомату" - ИМХО... чем ремонтировать коробку лучше уж вебасту поставить, цена примерно одна и та же наверное будет...

Почитаешь тут ваши посты и прям, до слёз, обидно, что я живу не в 77 регионе...
У одного и перед не закрыт, и двигатель голый, а в салоне жара, как в Ташкенте, у другого уже через 4 км температура чуть ли не 90 градусов.
Как вам это удаётся???? Моё а...

в сотый раз - салонник на зиму убрать... тогда не чего обледеневать не будет...

  Robin44 7 364 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 04 февраля 2014 - 06:47

Robin44
  • 7 364 сообщений
  • Регистрация: 05.10.12
  • Город: МО, Смол. обл.
  • Авто:Hover H5
  • Mitsubishi PS, GW Hover H5 TD AT

держать на D или на R без выжатого тормоза и без движения - смерть "автомату" - ИМХО... чем ремонтировать коробку лучше уж вебасту поставить, цена примерно одна и та же наверное будет...


в сотый раз - салонник на зиму убрать... тогда не ч...

Это почему держать на драйве, или реверсе, тем более на холостых оборотах - смерть автомату? Наоборот, это даёт возможность прогреть АКПП, что немаловажно для её нормальной работы. Ну и на счет салонного фильтра: не знаю, как на машинах, где конструктивно не был предусмотрен салонный фильтр, но на моей машине 2013 года выпуска фильтр совершенно не мешает и не уменьшает производительность вентилятора отопителя. Вот режим рециркуляции включать не стоит, тогда, действительно, ничего обмерзать не будет. Во всяком случае, при -32 все стекла у меня в машине были чистыми.

Отправлено 04 февраля 2014 - 07:29

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --
Спорить не буду насчёт салонника, т.к., не пробовал. Но у нас постоянно сыпят песок на дорогах и эта шняга без фильтра летит во все места... :kol_good:

  Вячеслав 5 192 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 февраля 2014 - 11:39

Вячеслав
  • 5 192 сообщений
  • Регистрация: 05.07.12
  • Город: Дедовск М.О.
  • Авто:Hover H2
  • Бензин.

Это почему держать на драйве, или реверсе, тем более на холостых оборотах - смерть автомату? Наоборот, это даёт возможность прогреть АКПП, что немаловажно для её нормальной работы. Ну и на счет салонного фильтра: не знаю, как на машинах, где конструк...

ну на холодной АКПП пожалуй да, можно - был не прав пожалуй...
про салонник - тот что штатный может и не приносит таких не удобств, а вот тот что мы колхозим за неимением другой альтернативы зимой только мешает или менять его раз в месяц надо... на предыдущей машине тоже не было таких проблем, но там фильтр был раз в 5 больше...

Спорить не буду насчёт салонника, т.к., не пробовал. Но у нас постоянно сыпят песок на дорогах и эта шняга без фильтра летит во все места... :kol_good:

ну, между двух зол как говорится...

  2140 7 298 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 04 февраля 2014 - 21:16

2140
  • 7 298 сообщений
  • Регистрация: 20.12.13
  • Город: СПб
  • Авто:Hover H2
  • бензин
Гы, скоро у вас лафа наступит :kol_crazy:

Новое дизельное топливо для военных в Арктике разработано в России

"При минус 65 градусов проблем при запуске дизельного двигателя не будет", — подчеркнул Середа.

http://www.ria.ru/studies/20140204/993023306.html

Отправлено 05 февраля 2014 - 16:56

xxxxx
  • Гости
  • Регистрация: --

ну на холодной АКПП пожалуй да, можно - был не прав пожалуй...
про салонник - тот что штатный может и не приносит таких не удобств, а вот тот что мы колхозим за неимением другой альтернативы зимой только мешает или менять его раз в месяц надо... на п...


Слава, запотевание стёкол вааще не зло в сравнении с попаданием шняги, если без фильтра. Зима всё равно скоро закончится и эта проблема растает вместе со снегом. Как-то, так...



Читают эту тему: 0