Перейти к содержимому

 

Фотография

Рулевая рейка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 ноября 2012 - 12:29

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

так чо бодаться или так можно ездить?

Требовать, если конечно не хочешь платить сам (делать надо обязательно)!.. Главное помнить, что закон на твоей стороне. Единственный документ который для тебя имеет значение - "Закон о защите прав потребителя", любой другой противоречащий ему не имеет законной силы.

  Dryver 21 сообщений
Авто: 
Отправлено 23 ноября 2012 - 07:29

Dryver
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 07.03.11
  • Город: СПб
  • Авто: 

Традиционно, дилер настаивает что жидкости и регулировка сход-развал за счет клиента...
Только это не законно если это действительно замена по гарантии!


Виталик, а вот тут у каждого производителя свои установки, и СТО "танцует" от этих установок.
Согласования с тем же "GM", могут длится до двух месяцев, а страдает клиент, в итоге либо клиент готов все сделать за свой счет, либо геморой с судами.
это же РАША, НАША РАША :kol_friends:

  Vitale 1 218 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 23 ноября 2012 - 09:43

Vitale
  • Организаторы
  • 1 218 сообщений
  • Регистрация: 23.12.09
  • Город: СПб, ЛО, Коммунар
  • Авто:Hover H2
  • Бензин

в итоге либо клиент готов все сделать за свой счет, либо геморой с судами.

Байки про геморой с судами - выдумка тех же "СТО"!!
В 9 из 10 случаев, при правильной подачи претензии в СТО, вопрос решается полюбовно без доведения до суда!..
Ждать пока закончатся согласования не надо!.. Подал претензию и указал срок в который она должна быть устранена (срок должен быть разумный, на рейку 5-ти рабочих дней достаточно). Даже если срок не указал, то по любому не более 45 дней согласно закона, при этом закону на трудности продавца начихать. Есть на складе, нет на складе, большие сроки доставки и прочие трудности продавца или производителя НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ!.. Срок устранения более 45 дней должен быть согласован с покупателем в ПИСЬМЕННОМ виде, остальные отговорки продавца не учитываются.

Согласования с тем же "GM", могут длится до двух месяцев

Это все из-за юридической не грамотности нашей и привычки "договариваться" а не отстаивать свои права.

Не раз отстаивал свои права перед продавцами и знаю о чем говорю!

P.S. Мы ни как не хотим понять, что не надо ни о чем договариваться и тем более верить словам. Неужели так сложно оформить свою претензию на бумаге, а не на словах мастеру. Все они именно тем и пользуются, что нет ни каких бумажных подтверждений.
Пора мне наверное создать тему: "Учимся отстаивать свои права перед продавцами!"

Извините за оффтоп, позже почищу!

  maxvo 45 сообщений
Авто: 
Отправлено 04 декабря 2012 - 18:56

maxvo
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 08.09.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
Доброго дня. Тоже озаботился ремонтом рейки, есть легкий стук. В прошлом году техосмотр с трудом прошел, пришлось поджимать конкретно. Покупать новую дороговато. Вот нашел - Ремкомплект для "Рейка рулевая hover 3411100-k00" от фирмы emmetec gw 9001 kit - на Exist. Может кто-то пробовал?

  Madjay 93 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 декабря 2012 - 06:28

Madjay
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 16.12.10
  • Город: Братск
  • Авто:Hover H2
  • Дизель, МКПП

Доброго дня.
Тоже озаботился ремонтом рейки, есть легкий стук. В прошлом году техосмотр с трудом прошел, пришлось поджимать конкретно.
Покупать новую дороговато.
Вот нашел - Ремкомплект для "Рейка рулевая hover 3411100-k00" от фирмы emmetec gw 9001 kit - на Exist.
Может кто-то пробовал?


У нас я так понял рейки разные на рейку FAW KOYO рем. комплекта нет, по крайней мере я найти не смог.
Вот тут мой отчет по ремонту рейки http://17.hover-club.ru/forum/topic16438.html

  Alexej050 1 219 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 05 декабря 2012 - 08:35

Alexej050
  • Модераторы
  • 1 219 сообщений
  • Регистрация: 16.02.11
  • Город: Балаково
  • Авто:Hover H2
  • 2,4 зажигалка; 2-СБ; ГП-4,88; Январь

Пора мне наверное создать тему: "Учимся отстаивать свои права перед продавцами!"

И это на мой взгляд верное решение!!! Сорри за :AllSmail (31):

  SergeYouknw 155 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2013 - 15:26

SergeYouknw
  • 155 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • (был) TD AT (чип + 2СБ80%+лифт).
Отмечусь со своей рейкой. Пробег машины - 29700, ей - год с небольшим. Беды ничего не предвещало. Ничего не стучит, не закусывает, уровень масла в ГУР, вроде, не изменился. Но.... Можно ли еще покататься или нужно уже меры принимать? Ремонтировать, наверное буду, но уже после замены рейки на новую, без авто оставаться не могу.

Прикрепленные изображения

  • 20130220_155530.jpg
  • 20130220_155541.jpg


  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2013 - 16:03

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

Отмечусь со своей рейкой. Пробег машины - 29700, ей - год с небольшим.
Беды ничего не предвещало. Ничего не стучит, не закусывает, уровень масла в ГУР, вроде, не изменился. Но....
Можно ли еще покататься или нужно уже меры принимать? Ремонтировать, наверное буду, но уже после замены рейки на новую, без авто оставаться не могу.

А если найти поискать мастерскую по ремонту рулевых реек? У них всё есть и время и деньги экономятся!
А по фото -надо смотреть ГУР.

  М.А.А. 9 028 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 февраля 2013 - 17:16

М.А.А.
  • 9 028 сообщений
  • Регистрация: 15.02.11
  • Город: СЫЗРАНЬ
  • Авто: 
  • Нет машины
SergeYouknw
ты посмотри выше и рядом...
кажется у тебя это не рейка....
а на рейку течет....
вокруг слишком много всего в масле....
исходя из того что у рейки ничего не вращается и она не может разбрасывать масло вокруг.... или распылять масло из под сальника на даст пыльник....
Проверяй что сопливить может рядом.......

  ded.mazay.56 3 356 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 22 февраля 2013 - 19:44

ded.mazay.56
  • 3 356 сообщений
  • Регистрация: 08.10.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • Чанган CS75 1.8 турбо.

SergeYouknw
ты посмотри выше и рядом...
кажется у тебя это не рейка....
а на рейку течет....
вокруг слишком много всего в масле....
исходя из того что у рейки ничего не вращается и она не может разбрасывать масло вокруг.... или распылять масло из под сальника на даст пыльник....
Проверяй что сопливить может рядом.......

Вполне вероятно с поддона картера. Сначала невнимательно смотрел. Там, вроде, по выше рейки сопливость.

  юрокSP 6 780 сообщений
Авто: 
Отправлено 22 февраля 2013 - 21:16

юрокSP
  • 6 780 сообщений
  • Регистрация: 03.09.12
  • Город: Рязань
  • Авто: 
  • цинк с гвоздями

Отмечусь со своей рейкой. Пробег машины - 29700, ей - год с небольшим.
Беды ничего не предвещало. Ничего не стучит, не закусывает, уровень масла в ГУР, вроде, не изменился.


Это ключевая фраза
смотреть следовательно надо в др.месте
Если это левая сторона, то внимательно проверте нижний патрубок от радиатора до крышки термостата(над компрессором кондиционера), в месте соединения патрубка с крышкой при слабом хомуте может прилично выбивать, а антифриз жирный поэтому эффект масленных подтёков

Если правая сторона, то масло как правило проливается при смене фильтра, также следует посмотреть место соединения патрубка от воздухана с турбиной, там присутствуют частицы масла и это место как правило салится

  suslikmax 71 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 апреля 2013 - 15:50

suslikmax
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 21.03.13
  • Город: Новомосковск
  • Авто: 
  • Hover H3 салон 5 люкс бензин 2.0
IMG_20120106_133258.jpg

Это ключевая фраза
смотреть следовательно надо в др.месте
Если это левая сторона, то внимательно проверте нижний патрубок от радиатора до крышки термостата(над компрессором кондиционера), в месте соединения патрубка с крышкой при слабом хомуте может прилично выбивать, а антифриз жирный поэтому эффект масленных подтёков

Если правая сторона, то масло как правило проливается при смене фильтра, также следует посмотреть место соединения патрубка от воздухана с турбиной, там присутствуют частицы масла и это место как правило салится

походу у меня тоже самое !!??Сегодня обратил внимание когда колодки менял с левой стороны (

Прикрепленные изображения

  • IMG_20120106_133240.jpg


  Alex Volf 41 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 25 апреля 2013 - 21:32

Alex Volf
  • 41 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Астрахань
  • Авто:Hover H2
  • Е3, 2008г., бензин
Вот везде читаю: откручиваем болты, снимаем рейку... Твою заногу... полез сегодня снимать... почти всё осилил - на последнем болте крепления кронштейнов, крепящих рейку к раме сдох: та гайка на 18, что повыше ШМ... каким макаром к ней подлазить??? Головка не пролазит никак, рожковый ключ переточеный из 17го сломался нафик, хорошо хоть не обернулся... Завтра пойду накидной искать... и с болгаркой не подлезть, если что... попадалово какое то прям... Официалы 6000 за замену залупили, обидно будет всё назад собирать и к ним ехать. Кто как справлялся дамы и господа?

  Dryver 21 сообщений
Авто: 
Отправлено 25 апреля 2013 - 21:51

Dryver
  • 21 сообщений
  • Регистрация: 07.03.11
  • Город: СПб
  • Авто: 

А если найти поискать мастерскую по ремонту рулевых реек? У них всё есть и время и деньги экономятся!
А по фото -надо смотреть ГУР.

не знаю, как в Москве, а в Питере, никто из нормальных людей не берется делать китайские рейки. нет з/ч.
могут конечно ухари, взяться за ремонт, НО это объ...ос.

  Madjay 93 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 26 апреля 2013 - 02:52

Madjay
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 16.12.10
  • Город: Братск
  • Авто:Hover H2
  • Дизель, МКПП

Вот везде читаю: откручиваем болты, снимаем рейку...
Твою заногу... полез сегодня снимать... почти всё осилил - на последнем болте крепления кронштейнов, крепящих рейку к раме сдох: та гайка на 18, что повыше ШМ... каким макаром к ней подлазить??? Головка не пролазит никак, рожковый ключ переточеный из 17го сломался нафик, хорошо хоть не обернулся... Завтра пойду накидной искать... и с болгаркой не подлезть, если что... попадалово какое то прям... Официалы 6000 за замену залупили, обидно будет всё назад собирать и к ним ехать. Кто как справлялся дамы и господа?

Не знаю может на бензине и на дизеле в этом месте есть какая-та разница, у меня были проблемы с правым верхним болтом (в плане неудобно подлезть, да еще в грязи все его невидно), а так гайки большие все срывались с помощью трубы. Шайтан машинка откручивалась ибо мешалась. Кстати моя отремонтированая до сих пор ходит, всю зиму отъездила по километражу наверно тыщ 30. Если что могу дать свой телефон.

  Vedma 158 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2013 - 18:40

Vedma
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 29.11.12
  • Город: Киров
  • Авто:Hover H3
  • ,Hover Н3(Н5),Бензин, МКПП
Добрый вечер! Появился небольшой, но противный стук. На мелких и частых ухабах неприятно отдает в руль. При осмотре определился небольшой люфт правой тяги. Наконечник держится мертво. Люфт в корпусе рулевого механизма. Вопрос велика ли проблема, как устранить? Книга с чертежами есть, но качество отвратительное. Заранее спасибо.

  гошка 5 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 13 мая 2013 - 21:46

гошка
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 12.05.13
  • Город: смоленск
  • Авто:Hover H5
  • безин 2.4,мкпп,
у меня была такая беда ........ всё окозалось бонально просто . поменял крестовинку возле углового редуктора и ву-а-ля всё в порядке!!!!!!!а тоже думал не весть знает что.

  Vedma 158 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 13 мая 2013 - 22:06

Vedma
  • 158 сообщений
  • Регистрация: 29.11.12
  • Город: Киров
  • Авто:Hover H3
  • ,Hover Н3(Н5),Бензин, МКПП
Левая мертво держится.

  Aleksstan79 8 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 08 июня 2013 - 11:59

Aleksstan79
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 15.11.11
  • Город: тейково
  • Авто:Hover H2
  • бензин 2.4, механика
Здравствуйте! На сто мне сказали что у меня сильно разбита рулевая рейка и надо её менять, но в рулевом при езде я ничего не чувствую( ни стуков, ни отдачи,ни закусывания нет) как самому проверить, чтоб не менять её за зря. Ведь штука не дешёвая!

  Евгений231171 12 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 09 сентября 2013 - 19:43

Евгений231171
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 23.01.12
  • Город: Красноуфимск
  • Авто:Hover H3
  • бензин 2.0 МКПП

Левая мертво держится.

У меня тоже самое! стук с права. На форуме был какой-либо совет по существу?



Читают эту тему: 0