Перейти к содержимому

 

Системы подогрева и легкого запуска в морозы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1146

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 октября 2011 - 19:58

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Здесь два варианта. 1.не правильная установка. 2.нет обратного шарика и просто кольцевало, поэтому и печка не работала. Со стартом не сталкивался поэтому утверждать не буду. У меня северс стоит и печка отлично работает(шарик не дает закольцовки) и его проверял все в порядке. За розетку отдавать больше пятерке очень дорого(бессмысленно).

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 21 октября 2011 - 20:15

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Почитал про старт есть там шарик значит только не правильная установка, или шланги сильно нарастили или т.д. Про дефу тоже почитал, за что такие деньги так и не понял, полный комплект больше 30 тыс. лучше вебасту поставить и не париться, да и мощность у дефы что-то маловата. Электронный таймер, заменяется простым таймером за 180р. иди так же эл. но за 350р другого производителя.Дефа обдираловка(те же яйца, только в профиль и золотые).

Сообщение отредактировал hover h5: 21 октября 2011 - 20:20


  veps 2 821 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 23 октября 2011 - 22:35

veps
  • 2 821 сообщений
  • Регистрация: 13.11.10
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • салон Н2 МКПП ГБО 3
У дефы есть существенный недостаток (на мой взгляд) это отсутствие встроенного терморегулятора. Дважды перегорал нагреватель из за отложений типа накипи. Перегревает он локально антифриз похоже.

  ОФИЦЕР 176 сообщений
Отправлено 29 октября 2011 - 10:51

ОФИЦЕР
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 12.05.11
  • Город: Москва

А в чем сомнения?

зимой при запуске машины проблем не было? с полпинка?

  russPin 828 сообщений
Авто: 
Отправлено 29 октября 2011 - 17:35

russPin
  • 828 сообщений
  • Регистрация: 25.05.11
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: 
  • Geely Atlas АТ 2,4 4WD

Подогрев СТАРТ я выкинул после того как убедился что стала плохо греть печка салона. Установил DEFA комплект 5т300 по интернету еще дешевле. Снимается ТЕРМОСТАТ вынимаем аккуратно заглушку и ставим на гермеик ДЕФА .НУ а провода уже как фантазия подскажет .Я на бампер вывел. В комплекте есть сальник его в паз не забудте . ПЛЮС герметик и дать застыть.Так как делал 1 й раз потратил 3 часа.Термостат на двух болтах сразу с права от РАДИАТОРА.Антифриз сливал с Радиатора внизу справа сливной болт и отверстие до конца не выкручивать а то все на пол ХОВЕР Н3

Подогревы ДЕФА не выдержали проверку морозами и временем. У нас их перестали ставить ВООБЩЕ! Из-за них только прошлой зимой у меня во дворе сгорело 3 машины!!!

  оспищев геннадий 47 сообщений
Отправлено 02 ноября 2011 - 06:31

оспищев геннадий
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 14.09.11
  • Город: Ноябрьск

Для северных широт где зима ну очень холодная,устанавливаются системы подогрева разных типов.
Электрические,работающие на ДТ.

Вот здесь и можно написАть кто что ставил и как эксплуатирует....

Ставь DEFA если есть розетка я на ховер поставил снимаешь термостат 2 болта очень осторожно вынимаешь заглушку и на герметик . там есть свой сальник его тоже не забудь поставить .Провода ставим по своему желанию Или вебасто но это уже у спецов и дороже в 5 раз

  оспищев геннадий 47 сообщений
Отправлено 02 ноября 2011 - 06:40

оспищев геннадий
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 14.09.11
  • Город: Ноябрьск

Подогревы ДЕФА не выдержали проверку морозами и временем. У нас их перестали ставить ВООБЩЕ! Из-за них только прошлой зимой у меня во дворе сгорело 3 машины!!!

А что там может сгореть Хотя правда на нем нет зашиты . Но провода в металлорукаве Я на форде 4 года пользовался с Таймером . На всю ночь не оставлял. г Ноябрьск ХОВЕР н3 А730 КК

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:28

Петрович
  • Гости
  • Регистрация: --

А что там может сгореть Хотя правда на нем нет зашиты . Но провода в металлорукаве Я на форде 4 года пользовался с Таймером . На всю ночь не оставлял. г Ноябрьск ХОВЕР н3 А730 КК

Сгореть может, но только от очень длительного непрерывного использования, а так на морозе вряд ли. Тэны Дэфа кстати расчитаны на долгое включение поскольку выполняют прежде всего функцию поддержания температуры (приехал к розетке сразу включил) в силу своей мощности (макс.600 Вт). Большей мощности производство не имеет возможности поскольку места для размещения у легковых авто в блоке не так много, а чем больше мощность тэна тем он больше по своим размерах. Для быстрого прогрева (в течении получаса-часа) используются навесные подогреватели или котелки как их называют. Они у Дэфа тоже есть и разной мощности до 3 кВт вроде, но цена согласен высокая даже на импорт. Импортные недорогие это американский Хотстарт. Здесь их полно всяких и для всего.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 11 ноября 2011 - 12:47

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
С кучерёво выстёбанными пестрожёпым барыгами из автоклимат спб, чтобы им три дня со срульчака вставать только ползком, проспал акцию от вебасты. Устоновка вебасты термо Е за 32 рубля. Во всём моя жаба виновата, убью гадину. Бинар, бинар, 20 рублей с установкой. Шакалы насчитали 30. На кой хрен мне это г------о на лопате за 30. За тридцать пусть себе его в жопу засунут, чтобы яйца в морозы не замёрзали. Дайте верёвку удавлю жабу нахрен. Вебаста теперь 42, у ууу жесть, пойду куплю себе паяльную лампу, чтобы хххх всё своевременно делать и не давать себя наипенивать. Что за время что за нравы. Кстати не кто не видел дистанционный пульт с платой контроллера в продаже, блок сигналки покупать только из за того что мне нужен один радиоканал. вроде как не хочется. Или может какая хитрая схемка есть, контроллера чтобы с радиостанции запускать можно было.

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 ноября 2011 - 13:34

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
Я себе тут заказал...http://podogrev72.ru/prod Прислати "телегу" , чтоб я типа, движок уточнил...пока молчок.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 11 ноября 2011 - 14:20

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
И всё же Бинар или Вебасто, кто что думает?

  джедай 6 179 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 ноября 2011 - 14:43

джедай
  • 6 179 сообщений
  • Регистрация: 04.10.11
  • Город: Бужумбура
  • Авто: 
  • Тигуан2,Acura RDX,TLC200,AMG-C43
По мне ни-то, ни другое...дорого.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 11 ноября 2011 - 15:20

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина
Ясен пень что не дёшево. В морозы считай ещё 10-15 рублей накинут.

  wanderer 17 197 сообщений
Авто: 
Отправлено 11 ноября 2011 - 18:39

wanderer
  • 17 197 сообщений
  • Регистрация: 03.04.11
  • Город: Москва
  • Авто: 
  • Ховер 2,8 TDC
Зачем на бензинку подогрев?Если все в порядке она и так заводится

  hover h5 1 518 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 11 ноября 2011 - 21:30

hover h5
  • 1 518 сообщений
  • Регистрация: 25.07.11
  • Город: Омск
  • Авто:Hover H5
  • Бензин
Зачем - Зачем из жалости к аккумулятору, стартеру, поршневой группе, в 100% уверенности, что заведется и т.д., да и просто из-за любви к своей машине. Это еще до -30 можно дрюкать, а когда -40 и - 45 это совсем издевательство, да и мало вероятно, что он оживет.

Сообщение отредактировал hover h5: 11 ноября 2011 - 21:33


  Лёша 303 сообщений
Отправлено 11 ноября 2011 - 23:15

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина

Зачем на бензинку подогрев?Если все в порядке она и так заводится


Саш, а зачем тебе в квартире горячая вода? Холодной можно также умываться, принимать душ, стирать бельё и готовить пищу? А зачем тебе микроволновка и газовая плита, пищу вполне можно и холодной кушать?

Подогрев в машине, чтобы забыть о зимних проблемах, сел машинка прогрета, стёкла оттаевши, простата к кожаной седушке не примерзает, движок тёплый как часики. Жить то конечно можно и без этого, не смертельно, но согласись прикольная всё же штука.

  РОМА 108 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 13 ноября 2011 - 21:39

РОМА
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: БУЗУЛУК
  • Авто:Hover H2
  • HOVER 2,4 МКПП бензин 08г.в.

Саш, а зачем тебе в квартире горячая вода? Холодной можно также умываться, принимать душ, стирать бельё и готовить пищу? А зачем тебе микроволновка и газовая плита, пищу вполне можно и холодной кушать?

Подогрев в машине, чтобы забыть о зимних проблемах, сел машинка прогрета, стёкла оттаевши, простата к кожаной седушке не примерзает, движок тёплый как часики. Жить то конечно можно и без этого, не смертельно, но согласись прикольная всё же штука.

Всем привет. Сегодня в магазине смотрел Тюменьские электроподогреватели 1,5квт на 220в. подразделяються на класику, переднериводные и инжектора стоят в среднем 2000руб.Прошлой зимой ребята ставили на 99 и на 10 ваз- греют прекрасно 99карбюратор прогревает и заводиться прекрасно, а вот 10 инжектор за 30мин нагревает патрубки и головка теплые , а заводка хреновая пока стартер не раскрутит, а вот когда греется 1 час и более никаких проблем нет -заводка с пол пинка по видиму играет роль датчик температуры наружнего воздуха.

  Лёша 303 сообщений
Отправлено 13 ноября 2011 - 22:19

Лёша
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 18.03.11
  • Город: Гатчина

по видиму играет роль датчик температуры наружнего воздуха.

Привет Сергей, огромную роль играет наличие электрической розетки на 220, нету её к сожалению :( номера на твоей машинке зачотные, служебные или так? :)

  ОФИЦЕР 176 сообщений
Отправлено 20 ноября 2011 - 14:00

ОФИЦЕР
  • 176 сообщений
  • Регистрация: 12.05.11
  • Город: Москва
товарищи, а в москве кто -нить ставит подогреватель на бенз ? не так у нас вроде и холодно, чтобы заморачиваться? :1:

  РОМА 108 сообщений
Авто:Hover H2
Отправлено 20 ноября 2011 - 18:55

РОМА
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 13.02.11
  • Город: БУЗУЛУК
  • Авто:Hover H2
  • HOVER 2,4 МКПП бензин 08г.в.

Привет Сергей, огромную роль играет наличие электрической розетки на 220, нету её к сожалению :( номера на твоей машинке зачотные, служебные или так? :)

НЕТ 220 это уже плохо. Номерок как номерок - личный ХОВРЕНТИЙ и его номерок.



Читают эту тему: 2

(
    Bing (1), Ahrefs (1)
)