Перейти к содержимому

 

Фотография

Соболь 4х4 или идеальное авто для путешествий?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2016 - 10:32

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
да выбор однозначно правильный в наших реалиях. все остальное дороже. я-б для себя еще пару сотен сьэкономил взяв все-ж бензинку с ГБО. ибо дизельникогда не окупится в наших условиях. а качество топлива дизельного еще то в регионах. опять-же газ-дополнительный топливный бак..

  slavik gopin 535 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 27 февраля 2016 - 11:39

slavik gopin
  • 535 сообщений
  • Регистрация: 26.04.13
  • Город: Протвино
  • Авто:Hover H5
  • 2.4мкпп,ГП4,55,2НИРФИ,ГБО,лифт

взяв все-ж бензинку с ГБО. ибо дизельникогда не окупится в наших условиях. а качество топлива дизельного еще то в регионах. опять-же газ-дополнительный топливный бак
Золотые слова,да простят меня дизелисты и газоненавистники! :kol_good:

  RacerMan 3 513 сообщений
Авто:Hover M2
Отправлено 27 февраля 2016 - 13:40

RacerMan
  • 3 513 сообщений
  • Регистрация: 25.11.11
  • Город: Обнинск
  • Авто:Hover M2
  • Elite

опять-же газ-дополнительный топливный бак..

Ну а на место отдельного газового баллона "на дизель" можно точно так же ещё один топливный бак поставить (учитывая, что расход дизтоплива меньше чем бензина и, тем более - газа).



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 27 февраля 2016 - 14:15

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Ага, расход то меньше, но цена больше, бак ставить конечно не надо, пару канистр достаточно, не знаю, катался на старых дизелях...но новые боюсь.

  SavageRsp 430 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 29 февраля 2016 - 19:31

SavageRsp
  • 430 сообщений
  • Регистрация: 21.07.14
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто:Hover H3
  • 2014,бензин/газ,2л,МКПП,чип. лифт

А как вам такой вариант? 

http://www.youtube.com/watch?v=t4A7Dl4vWpA

http://fastmb.ru/autonews/autonews_rus/186-hyundai-grand-starex-4wd-2014.html



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 10:53

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Никак, при цене уже под два ляма....длинобазное чудо. Тоже на малых колёсах. Хотя старые старексы были отличной альтернативой делике и в плане внедорожном подготовки хороши. Еще считаю большим плюсом соболя, это высокая крыша относительно иномарочных бусов. ИМХО конечно, но рассматривать для таких путешествий стоит бусы, не уступающие по проходимости подготовленному ховеру, ну по крайней мере думаю что большинство рассматривает именно такой вариант путешествий. Хотя может и не прав. Катались когда в Грузии, так со мной эльгранд был, так он там все бампера поотрывал, хотя просто была грунтовка горная и никакого экстрима, но длинная база и свесы убивали прекрасный дизель и пониженную на 30-ых...ховер рядом с ним на 32-х просто наслаждался пейзажами:-)

  Vadyas42 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 14:30

Vadyas42
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 25.03.12
  • Город: Кузбасс
  • Авто: 
  • Hover H2 2007 2,4 мкпп

чЮйствую я на Горный Алтай побежит новый "зверёк" - Соболь!Вот это был бы тест!НАШ!!!


Сообщение отредактировал Vadyas42: 02 марта 2016 - 14:31


  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 02 марта 2016 - 14:48

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.

Ребята, тут всё просто - весь вопрос в цене! Я зубами бился с диллерами за каждый рубль, ходил десять раз от одного к другому, говоря, что "А вот там-то дали такую-то цену, у вас ещё возможны скидки?" и т.д. В итоге удалось согласовать цену в 983 000р(беру через кредит) за автомобиль Соболь 4х4, грузо-пассажирский(7 мест с перегородкой багажного отсека, без задних стёкол, с высокой крышей)c двигателем Cummins ISF 2.8, в комплектацию включены: АБС, ГУР, Webasto, доп.печка в салоне, подключаемый полный привод с блокировкой Eaton в заднем мосту, круиз-контроль, птф, аудио(с управлением на руле), электростеклоподъёмники и подогрев зеркал, центральный замок, сигнализация Starline A91(с автозапуском и турботаймером) и антикор. Дорожный просвет у такой машины 205мм. На достройку машины в более-менее приличный кемпер(кидал проект выше) потребуется ещё примерно 600 000р. Итого 1 600 000р за готовый к поездке автомобиль. В то же время, Fiat Ducato, который у нас продаётся только с передним приводом, стоит от 1 595 000р с клиренсом 155мм. Соответственно за ценник готового к путешествиям Соболя, мы получаем абсолютно не готовый Дукато) Понятно, что у него есть много своих плюсов, в первую очередь надёжность, комфорт и тд, но всё это стоит рассматривать, если у вас есть свободные 2 и более млн.рублей) Что касается америкосов, то они, конечно, классные! Янки вообще знают толк в больших машинах и в автопутешествиях. Но если вы собираетесь путешествовать по Евразии на таких вэнах, то думаю надо быть готовым, в случае поломки, подводить к нему коммуникации, разбивать сад-огород и осесть на этом месте, потому что деталей на такие машины у нас тут нет, только под заказ из штатов, а это, как известно, не быстро) Нравится Жалоба « Назад Страница 5 из 6 3 4 5 6
А кондиционер бывает в этой машине?

  Boyarin 1 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 15:27

Boyarin
  • 1 870 сообщений
  • Регистрация: 11.03.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто: 
  • Ховер Н3 SL 2013 GI E2 Хабы ГБО BRC

Всегда для рыбалки хотел делику, но не судьба. На Соболь тоже заглядывался. У жены на работе уже лет 7 ездит. 



  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 15:30

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

если газы не перегружать и не гонять под 130кмч то они нормально ходят и ходят



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 17:27

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
говорят соболь больше 100 не идет, патр вот идет, но блин СТРАШНО:-) семилетний соболь это другая машина в внедорожном плане, вот поставили-б в него коробку и раздатка от патриота.... отличная, надежная связка... и рычаг один... кондеры вроде как стоят на газелях и соболях.

  Boyarin 1 870 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 17:35

Boyarin
  • 1 870 сообщений
  • Регистрация: 11.03.13
  • Город: Йошкар-Ола
  • Авто: 
  • Ховер Н3 SL 2013 GI E2 Хабы ГБО BRC

Ошибся немного. 11 год уже каждый день и по городу и по соседним республикам ездит.

Вроде как полноприводный.


Сообщение отредактировал Boyarin: 02 марта 2016 - 17:37


  джон_престон 3 132 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 17:45

джон_престон
  • 3 132 сообщений
  • Регистрация: 16.04.13
  • Город: москва
  • Авто: 
  • ховер

говорят соболь больше 100 не идет
 с змз ехал и 140кмч как с умз не знаю уж больно дохловат двигатель

и знаешь соболь на скорости ни кидает)) его как бы прижимает к дороге, мне нравилось на нём в командировки кататься, особенно летом да и зимой хорошо, едешь и едешь красота.



  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 марта 2016 - 17:58

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

да выбор однозначно правильный в наших реалиях. все остальное дороже. я-б для себя еще пару сотен сьэкономил взяв все-ж бензинку с ГБО. ибо дизельникогда не окупится в наших условиях. а качество топлива дизельного еще то в регионах. опять-же газ-дополнительный топливный бак..

Ну прогрессировать же нужно постепенно) У меня дизеля-то никогда не было, так что пока пойму, что они из себя представляют, а потом уж и газ попробую, тогда и определюсь окончательно, что мне больше всего нравится)

 

 

А кондиционер бывает в этой машине?

Бывает. Но штатный не рекомендуют ставить даже сами дилеры, говорят его мощности не хватает охладить и зону передних сидений, не говоря уже про весь остальной огромный салон. А крышный стоит 60-100р, лично у меня их уже нет) И как мы протянем без кондея, особенно в каком-нибудь Крыму, я не очень представляю))



  Vadyas42 87 сообщений
Авто: 
Отправлено 02 марта 2016 - 18:07

Vadyas42
  • 87 сообщений
  • Регистрация: 25.03.12
  • Город: Кузбасс
  • Авто: 
  • Hover H2 2007 2,4 мкпп

 

И как мы протянем без кондея, особенно в каком-нибудь Крыму, я не очень представляю))

 

В Крыму надо дышать морским воздухом)))



  RedLineRSi 72 сообщений
Авто:Hover H3
Отправлено 02 марта 2016 - 21:30

RedLineRSi
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 19.02.13
  • Город: Жуковский
  • Авто:Hover H3
  • бензин, МКПП, 2010

В Крыму надо дышать морским воздухом)))

Я только за, главное в этот момент в машине не находиться, потому что там будет душегубка адская, она ж еще цвета тёмно-серого у меня)



  morze 2 978 сообщений
Авто: 
Отправлено 03 марта 2016 - 05:31

morze
  • 2 978 сообщений
  • Регистрация: 19.12.11
  • Город: Люберцы
  • Авто: 
  • патр, готовый к 33 тапкам
Ну раньше ездили и не знали что это такое... Окошки открый и норм, У патра кастор изначально не завален, поэтому и кидает на скорости по колее машину, народ ставит +5 +8 и гоняет. На соболе видимо по другому сделано. Весной дай Бог товарищ доделает полноприводной газель- отчитаюсь... Серег, ты хоть видео выложить по машине или фотки, или она на доработке у тебя?

  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 марта 2016 - 09:18

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.

 

 

 

 

Бывает. Но штатный не рекомендуют ставить даже сами дилеры, говорят его мощности не хватает охладить и зону передних сидений, не говоря уже про весь остальной огромный салон. А крышный стоит 60-100р, лично у меня их уже нет) И как мы протянем без кондея, особенно в каком-нибудь Крыму, я не очень представляю))

 

Думал о покупке такой машины, но с крышным кондеем получается очень дорого, а без него летом это душегубка, все путешествия происходят летом.


Сообщение отредактировал VigWam: 03 марта 2016 - 09:34


  nik333 2 383 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 марта 2016 - 09:36

nik333
  • 2 383 сообщений
  • Регистрация: 04.10.12
  • Город: Екатеринбург
  • Авто:Hover H5
  • Дастер,дизель 2020 год

 

 

 

 

 

Бывает. Но штатный не рекомендуют ставить даже сами дилеры, говорят его мощности не хватает охладить и зону передних сидений, не говоря уже про весь остальной огромный салон. А крышный стоит 60-100р, лично у меня их уже нет) И как мы протянем без кондея, особенно в каком-нибудь Крыму, я не очень представляю))

Думал о покупке такой машины, но с крышным кондеем получается очень дорого, а без него летом это душегубка, все путешествия происходят летом.

 

И как раньше на шестёрках по всей стране ездили? У меня сосед на Соболе(обычном) с обычным кондеем 5 лет подряд на Юг гонял на месяц,не умер.Был он у  него обычный грузовой.(специально такой покупал)Грузовой отсек правда был переделан,обшит кожей и стоял там высокий полутора спальный матрац от спального гарнитура.Стенка между кабиной была убрана.И всей семье нравилось на этой машине ездить на Юг.От нас 3 тыс. Там отдельно оборудовано телевизором,свой музыкальный центр.Ехали и отдыхали по очереди...Правда он там ещё поставил большой электро люк..


Сообщение отредактировал nik333: 03 марта 2016 - 09:38


  Ромис 457 сообщений
Авто:Hover H5
Отправлено 03 марта 2016 - 09:57

Ромис
  • 457 сообщений
  • Регистрация: 23.05.12
  • Город: Москва
  • Авто:Hover H5
  • сейчас ниссан террано, 2л. акпп.

Да не вопрос, каждому своё, без кондея летом я никуда не поеду .Я всё  это прошёл, мне 50 лет, ездил на пятёрках и на девятках, в Геленджик  и в Астрахань, сейчас мне это нафиг не нужно.


Сообщение отредактировал Ромис: 03 марта 2016 - 10:05




Читают эту тему: 0